И мир перевернулся рядом с тобой

R
Завершён
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 61 562 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник

День невезений

Настройки
Итак, следующее утро началось даже с пары хороших новостей. Вообще я, после своего необдуманного согласия, ещё весь вечер пытался объяснить Тайдзи то, что я очень-преочень занят и я смогу следить за процессом только лишь изредка, поэтому не стоило возлагать огромных надежд на мои плечи. Брюнет первое время лишь опять начинал ныть, раскидываясь критическими комментариями в свой адрес, поэтому я вновь и вновь, под воздействием уговоров, лишь мог кивать головой. Хотя я ещё и хотел поотнекиваться по этому поводу, ожидая что Тай, застыдившись собственной несамостоятельности, сам возглавит процесс. Где уж там. На утреннем собрании в студенческом совете перед нами, во всей своей красе, предстал президент, поблёскивая лучезарной улыбкой и звонко смеясь вперемешку с глупыми извинениями. До меня он дошёл в последнюю очередь и извинялся он передо мной больше всех, хотя меня это особо не тронуло. Главное то, что теперь экзамены абитуриентов, разбитое окно и прочий не по праву мне принадлежащий хлам согласились разгребать без меня. Их право. Но зато теперь у меня совершенно не осталось доводов для Хоширамы. Именно поэтому это утро стало хуже предыдущего. У меня теперь не было пути назад и я, старательно всё обмозговав, теперь решительно двинулся в самую пучину бедствий. Если бы только президент поболел подольше... Кажется не следует такого говорить, да и звучит это так по-детски, что меня сейчас вывернет. На протяжении всего дня погода оставалась хмурой и пасмурной, хотя дождь не торопился сваливаться людям на голову, будто поджидал, выбирал лучший момент. После окончания занятий, получаса не проторчав в писательском клубе за книгой, я решил навестить актёрский клуб, дабы узнать все детали, да и вообще узнать как всё это будет проходить. Насчёт сценария я, кажется, за обедом уже всё прояснил с Тайдзи-куном, поэтому оставалось только прийти к ,так называемым, чёртовым исполнителям и прояснить ситуацию. Актёрский клуб находился в другом крыле школы и занимал в основном актовый зал, где, как вы уже поняли, проходили репетиции. Так же этим чёртовым буржуям выделялось две комнаты, это ещё не считая гардеробной при зале, в одной из которых была раздевалка, а в другой просто помещение для сборов и обсуждений. Не слабо? Я тоже так считаю. Но президент рассудил иначе, оставляя клубу обширную плацкарту. Я решил податься сначала в комнату обсуждений, где, по моим недолгим просчётам, должны были находиться члены клуба. Или, по крайней мере, их большинство. Дверь тихо скрипнула, впуская меня в душное помещение со спёртым воздухом. Даже входить туда было сложно, лёгкие как-будто начали поглощать не кислород, с примесью газов, а безвкусное желе, от чего становилось не по себе. Внутри никого, на моё удивление, не оказалось. «Что ж, — подумал я — раз здесь никого нет, значит все в зале, репетируют что-то.» Я, выдохнув тяжёлый воздух, прикрыл глаза и развернулся, делая шаг по направлению к двери. Но, как на зло, за что-то зацепился ногой. Вообще я не очень хочу вспоминать про то, как я упал. Я даже до сих пор не помню обо что я споткнулся, бардак у этих буржуев был приличный. Я бы даже это совещательной не назвал, а каким-то чуланом, захламлённым разным тряпьём, огромными декорациями. Выдавало комнату лишь то, что посередине стоял стол, на котором было много каких-то вырезок, краски и вообще много хламья. Мне вообще не нравятся актёры. И помещения у актёрского клуба мне не нравится. Но я это знал давно, ещё за несколько секунд до того, как я падал в никуда в захламлённой комнате, по пути выронив из рук папку, в которой я планировал записать план действий. Я благополучно зажмурил глаза, готовясь к смачному удару о уступ двери, но этого не последовало. Я, приоткрывая глаза и часто моргая, поднял руку, чтобы поправить съехавшие очки, но упёрся во что-то прочное, тёплое и в ткани. Найдя руками землю, я приподнялся над предметом, который, по сути, спас мои очки и лицо, которое могло бы быть уже в осколках. Ох, лучше бы я этого не делал. Зачем я вообще пошёл в комнату совещаний, когда и так ясно, что там никого не будет? Нет, хотя на тот момент я этого не знал. Ну хорошо, почему я не смотрел себе под ноги? Почему,а? — Оооо, да это же вице-президент студ.совета Рё-тян~... Чей-то до боли знакомый голос, протянул мой титул в школе Миядзаки. Я быстрым движением поправил на носу очки и устремился взглядом на лежачего. Серые омуты смотрели с лёгкой издёвкой, а на лице красовалась язвительная ухмылка. — Очень приятно, что запомнил. — взяв себя в руки и поднимаясь с рыжеволосого идиота, прочеканил я — Где остальные члены клуба? Парень слегка привстал на локтях, внимательно следя за моим движением, что напрягало, но по большей части я был просто взбешён. Не знаю почему, но этот тип действовал мне на нервы. — А где же благодарности Рё-тян~ — не вслушиваясь в мои вопросы, цокнул языком актёришка — ты бы мог сильно повредить своё милое личико, если бы не я. Чёрт. Этот парень меня бесит. Сильно бесит. Какого хрена он вообще постоянно крутится у меня перед глазами? А, вам стало интересно, где это я его ещё видел? Ха, да этот ублюдок вертится постоянно около нашего класса, охмуряя добрую половину девушек. Не то что бы я завидовал или был против, просто подобное поведение вызывало у меня отвращение. Я не люблю подобных красавчиков, которые думают, что благодаря свой красоте им можно всё. Просто ненавижу. — Я задал вам вопрос, Хиросоки-сан. Будьте добры ответить, если здесь никого нет, то и делать мне здесь нечего. — холодно пояснив то, что я не собираюсь в слюнях ползать и благодарить его за сохранность моей «милой мордашки», я подобрал папки и косо посмотрел на, всё ещё сидящего на полу, парня. — Да ладно тебе, не дуйся. — Парень переменился в голосе, расплываясь в дурацкой широченной улыбке. — Я рад, что ты не пострадал. Не ушибся? — Он продолжал игнорировать мои вопросы, поднимаясь с пола и отряхивая брюки. — Нет. А теперь всё же соизволь ответить. Он правда меня бесит. Мне вообще нравится малый тип людей, и то все они состоят в писательском клубе, а вне его пределах, как лично мне кажется, люди все сплошь безумны и подлы до беспредела. Рыжевласый выпрямился, внимательно посмотрел на меня, словно пытаясь прочитать мысли и наконец сказал. — Нас распустили пораньше, сегодня у Саи день рождения, вот мы и решили пойти отпраздновать. Хах! Кто бы сомневался что вы — чёртовы бездельники, не стоящие трёх помещений и вообще просто так существующие в своём клубе. Да разве не они хотели поставить пьесу? На это уходит много времени, дак почему же никто не старается? Мне обидно скорее не за попросту потраченное время, а за Тайдзи, который так волнуется за будущую постановку. Знал бы он, что творят эти бездари. Нет, я не отступлюсь и пьеса будет поставлена идеально, не зря же меня восхвалял вчера весь вечер Хоширама! — Что ж, значит мне здесь делать нечего. — я из последних сил сжимал на лице деликатную улыбку. — Желаю вам удачно повеселиться. До завтра. Последние слова я кинул уже через порог, быстро проходя по коридору. Ха, да это и в правду вывело меня из себя. Все мышцы напряглись, чуть ли не превращаясь в камень. Кажется самое время идти в клуб, где я смогу просто расслабиться. Акира-сан наверняка скажет что-то типа: «Думаю не стоит так злиться Рё-сан,ведь они тоже должны отдыхать.» А Тайдзи с истерическими нотками начнёт рвать на себе волосы: « Вот видишь! Они уже забыли то, о чём я писал! Я говорил! Нет, я всех подвёл...» А под конец, если бы ещё в школе был Доки, местный амур писательского клуба, то он бы заметил: « Рё, то что ты не веселишься, не значит, что и другим запрещается. Расслабься и давай о чём-нибудь поговорим.» Вот так. А что я сам скажу? Я скажу, да, да ребята, вы правы, отхлебну чая Акиры-сан и уткнусь либо в книгу, либо в газету, слушая трёп Доки и Тайдзи на заднем плане. Это мой маленький мир, куда я хочу попадать каждый вечер. И это те люди, которых я хочу видеть, разговаривать с ними, обсуждать проблемы и делить последнее. Почему этот мир разрушился? Потому что я согласился. Я согласился в тот самый обеденный перерыв. Я согласился. Вот поэтому я лишился всего этого. Но я забегаю вперёд. Чуть выше я уже говорил, как атмосфера царит в писательском клубе. В последнее время она медленно рассыпается, хотя я ещё пока этого не заметил пока. Доки болеет,остались лишь я, Акира-сан и Тайдзи. На сегодня Акира-сан отпросилась, сказав, что дома ей сегодня надо быть пораньше, а Тайдзи ускакал домой писать сценарий. В итоге я сегодня был предоставлен самому себе и весь оставшийся вечер тоскливо почитывал книгу, изредка отрывался от неё, стараясь хоть что-то черкнуть на бумаги в виде пометки. Следующий день преподнёс мне сюрприз. Прошло всего пара уроков, не более, как около дверей класса поднялся гомон. Девушки быстро столпились у его входа, слегка перешёптываясь. Я оторвался на пару секунд от книги, чтобы посмотреть на неразбериху. Извлечь за эти мгновения я ничего не смог, поэтому мои глаза опять привычно ухнули в море слов. — Нэ, Рё-кун, смотри кажется твой «любимый» ловелас по коридорам бродит. — это рядом на стул плюхнулся более-менее выносимый мною человек — Дзоку. Кажется, мы с ним раньше были в детском саду, хотя я того факта не помню, в отличии от самого шатена. — О ком ты? Я кинул взгляд поверх книги на скучающего парня, развалившегося на стуле. — Как о ком? — Он ухмыльнулся, опираясь на локоть о стол и водрузив на руку подбородок. — О выскочке из актёрского клуба. Вон по коридору шляется, башка рыжая торчит. Я положил книгу и, поправив очки, кинул взгляд над головами девушек. И вправду, по коридору из стороны в сторону маячила рыжая «стильная» причёска. Но маячил он исключительно перед дверьми нашего класса. — Интересно, что он здесь забыл? — Шатен как-то коварно хмыкнул, от чего у меня тоже проснулся интерес. — Может, опять девушек клеит? — Слова я произнёс уверено, хотя некая неуверенность в голосе проскользнула. — Не-ет. Это другое. — Дзоку покачал головой. — Вон, смотри. — Он лениво протянул руку, указывая пальцем на кипишащего парня. Да, кажется этот придурок что-то выспрашивал, а девушки, видимо не очень желая поддерживать тему, вовсю кокетничали с ним и пропускали мимо ушей вопрос. «Видимо с него пример взяли» — пролетела первая мысль в голове. Вдруг девушки расступились и одна из них, разговаривающая о чём-то с Хиросоки, ткнула в мою сторону пальцем. Я слегка вздрогнул, когда два серых омута подняли на меня свой взгляд, а на лице наглого актёришки появилась широченная улыбка. — Оп-па... — Дзоку остолбенел от подобного жеста и слегка покосил на меня. — Чего это ему от тебя нужно? — Понятия не имею. — Буркнул я, когда рыжеволосая высокая фигура медленно прошла в класс, сопровождаемая оравой девиц. — Да и что-то знать не хочется. В подтверждение всех моих догадок стал факт того, что прямо перед моей партой остановился нарушитель спокойствия. — Йо, Рё-тян! — Хиросоки махнул рукой, делая жест похожим на приветствие капитана. — Не мог бы ты выйти на пару минут? — На красивом и наглом лице красовалась всё та же обворожительная улыбка, которая клеила всех девиц находящихся в радиусе 10 метров. Дзоку, не меняя своего положения, аж рот открыл, ошеломлённо уставившись на высоченного выскочку. — Хорошо. — Я кратко кивнул головой. Отказываться не было причин, поскольку я и сам хотел поставить актёрский клуб в известность о том, что сегодня собираюсь с ними обсудить пьесу «Любовь у Сакуры». А наталкиваться на пустующую комнату, в завалах хламья, в которой, как я уже выяснил, и убиться недолго, совершенно не хотелось. Уже через минуту мы стояли на лестнице, которая являлась запасной, на случай пожара, поэтому чаще всего все потайные диалоги проходили именно здесь. — Ну так зачем ты меня позвал? Я остановился около самой лестницы, кося на развалившегося на перилах рыжего идиота. Он удобно устроился локтями на железной преграде и, выгибая спину, опрокидывал голову назад, глубоко вдыхая воздух. Несколько секунд он молча находился в таком положении, после он поднял голову, встряхнул рыжей шевелюрой, густые волосы рассыпались в новом порядке, и расплылся в улыбке. — Да собственно ни о чём. Если честно, мне было стыдно за вчерашнее. Кажется, ты разозлился. — Он виновато пожал плечами и улыбнулся в той же манере. — Вот я и хотел извиниться. Боже. Мне что нарочно посылают идиотов на рассмотрение? Будь я распределителем идиотизма в головы людей, я бы взорвался от перегрузки, когда этот парень проходил бы тестинг. — С чего ты взял? Я просто был недоволен, что весь клуб отсутствовал, в то время, как мы должны были бы обсуждать постановку пьесы. — Заметив слегка изумлённый взгляд серых глаз, пояснил — Мы решили, что я буду помогать вам в постановке, как от лица писательского клуба. — Я выдохнул, поправляя очки. Эй, почему на лице этого придурка закрасовалась ещё большая улыбка?! Они что, заговор решили против меня устроить? Ха, не выйдет, я вас в землю закопаю, если пьеса не будь идеальна и Тайдзи не будет плакать от счастья. Не выдержав счастливого взгляда, как будто я ему только что в любви признался, я слегка смутился. — Что? — Ничего. — Повёл плечами рыжевласый, не меняя выражения лица. — Кстати, — он вскинул руку вверх, выставляя указательный палец, — мы ведь не знали о том, что ты будешь с нами сотрудничать. Мы-то думали нам дадут сценарий, а там уже как попало придётся... — Он мотнул головой, вздыхая. Вот именно. Как попало. Поэтому я и намереваюсь вас, обормотов, подстёгивать каждый день, дабы всё было отлично. — Теперь знаете. — Кратко оборвал я. — Думаю, ты сообщишь своим об этом. Ну, теперь мне пора. — Я уже развернулся, раздражение от того, что они так и хотели сделать, эти тупые обормоты, хотели поставить пьесу Тайдзи абы как, совершенно не стараясь. Что ж, теперь они упали ещё ниже в моих глазах. Я шагнул вперёд и осёкся. Пол, который был должен быть под ногами, резко оборвался. Да, я забыл что стоял у лестницы. — Осторожно! Я даже сам не понял кто это крикнул и зачем, осторожничать мне уже было поздновато. Я зажмурился, выставляя над головой руки, дабы постараться не пробить по дороге вниз себе череп. На этот раз я быстро сообразил, что падения не произошло и я до сих пор цел. Я стоял, прикрывая голову, как кролик моющий уши, руками, а меня сзади обхватил парень, прижимая к себе. На несколько секунд я забыл как дышать, когда, открыв глаза, увидел лестницу и её длину. — Ты в порядке? — Голос раздался где-то над ухом. Я обречённо опустил руки и вновь почувствовал объятья этого придурка. Меньше бы меня раздражал, меньше бы я падал куда не поподя. — Отпусти меня. — Не дождавшись реакции, я резко убрал руки с талии, чем вызвал явное недоумение и него. Несколько секунд я просто молча стоял, переводя дыхание. Спиной я чувствовал взгляд этой катастрофы, после встречи с которой, я постоянно готов убиться. — Что ж, — Я выпрямился, поправляя галстук и жилетку. — увидимся вечером у вас в клубе. Я уверенно ступил на ступеньку ниже, быстро спускаясь вниз. Всё же, думаю, я не такой остолоп, чтобы дважды вставать на грабли.
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)