И мир перевернулся рядом с тобой

R
Завершён
143
1
автор
Фэндом:
Размер:
114 страниц, 61 562 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник

Вечер, когда тебе предлагают бестолковое пари

Настройки
— Меня зовут Римицу Рё. Я буду помогать вам в процессе приготовления к пьесе. Положитесь на меня. — Я слегка поклонился, подавая корпус вперёд и прижимая папку к груди. — Приятно познакомиться~ Комната совещаний ответила эхом, когда весь актёрский клуб был в сборе. Я выпрямился, оглядывая окружающих. Ах, вы хотите знать что я думаю? Я думаю, что ни капли не ошибся в общих суждениях об этих буржуях. Хотя, могу отдать должное, когда более двадцати человек ютится как попало, то на столе, то на полу, а кому повезёт, на стуле, выглядела эта картина жалостливо. Но, как я уже упомнил и раньше, вроде бы, они не останутся без своей доли горести после нашего совещания. Я, аккуратно отодвинув стул, сел во главе замусоренного стола, хотя, если присмотреться, он стал немного чище. Да и «главой» моё место сложно назвать, ведь я сидел спиной к той самой двери, об которую я вчера чуть не убился. Ближе к занавешенному всяким тряпьём окну сидел высокий, с густой и немного длинной шевелюрой, парень. По моим соображениям он и являлся президентом актёрского клуба. Рядом с ним, по правую руку, сидел сам Хиросоки, который о чём-то со смехом перешёптывался с соседкой, то же очень яркой и знаменитой личностью в Миядзаки. — Значит, Римицу-сан, верно? — президент, оперевшись локтями на стол, положил подбородок на руки. По его лицу поплыла какая-то плутовская лисья улыбка, чем то отчасти похожая на улыбку рыжего выскочки. Все вокруг притихли, даже неугомонный рыжеволосый придурок отпрянул от собеседницы и перевёл на меня туманный взгляд. — Что ж, говорят ты не только президент писательского клуба, но ещё и наш «министр» — Брюнет обменялся взглядами с умолкнувшим рыжеволосым бездарем, а потом, вновь уткнувшись в меня пронзительным взглядом, продолжил. — Я очень рад, что вы будете помогать нам. Взгляд со стороны и чужое мнение играют значительную роль в любой постановке. Он замолчал, видимо ожидая моего ответа. Все взгляды упёрлись прямо мне в лоб, не почувствовать это было сложно, и тоже выжидающе замолкли. Господи, как будто я им передаю контрабанду на миллиарды долларов, поэтому обе стороны кратко отвечают, дабы случайно не взболтнуть лишней информации. Актёры же. — Ну, тогда, раз нет возражений на этот счёт, я бы хотел приступить к делу... — Я вытащил ручку из папки, внимательно следя за своими движениями и стараясь не смотреть на окружающих. Бестолковые идиоты. Да чего они все вылупились то,а? Мне даже как-то не по себе стало. Моя рука слегка дрогнула, но выдавать этого я не собирался и вообще принял по настоящему невозмутимый вид. Никто не посмеет думать, что я волнуюсь или ещё что-то типа того. — Да, и вправду! — Блондиночка, сидящая рядом с президентом и главным актёром, слегка встрепенулась. — Давайте все познакомимся! Меня зовут Якудзава Саи! — она улыбнулась, сверкая голливудской улыбкой. — Не знаю, возможно вы меня видели в роли Джульетты на прошлом летнем фестивале. — она слегка задумалась, будто бы подбирая все свои амплуа, в которых я мог бы её заметить. Ха, да мне кажется сюда нарочно подбирали высоких, стройных и смазливых болтунов, которые любят посверкивать белоснежной улыбкой и пофлиртовать с фанатами. Хост клуб какой-то, что ни говори. Мне не нравится актёрский клуб. Мне не нравятся актёры. И мне не нравятся их улыбки. Это всё наиграно. До ужаса, до бесстыдства, до отвращения. — Ну, а меня зовут Муроками Какеру. — Брюнет слащаво улыбнулся, распрямляясь на стуле. — Надеюсь вы не против чая за обсуждением? — Муроками кинул взгляд на задумавшуюся блондинку, которая быстро его уловила и ответила ослепительной улыбкой. — Да, сейчас сделаем. Она вышла из комнаты, быстро перебирая длинными ногами. Когда за ней закрылась дверь, ох, да я об этом раз тридцать пожалел, началась полнейшая неразбериха. Все начали поочерёдно, хотя я в этом уже сомневаюсь, говорить свои имена, которые, как мне кажется, были похожи друг на друга. В конце концов уже все начали разговаривать во весь голос, добрая половина пыталась что-то у меня выспросить, эдак человек 10 вместе говорят про разные вещи. Другая половина уже переговаривалась между собой, обсуждая что попало, в том числе и меня. В довершения этой вакханалии появились бумажные самолётики, парящие над головами. И вы считаете, что я должен относится к этой куче олухов с уважением?! Да ни за какие коврижки! Да даже после того, как пришла Саи-сан с подносом чая и сладостей, все лишь на пару секунд отвлеклись, а потом вновь совещательная загремела смехом, ором, разговорами и прочей болтовнёй. Я сидел смирно, молясь богу, чтобы всё это мне просто привиделось, но, увы, всё оставалось так же как и было. Около десяти минут я натягивал на себя улыбку, аж так что мышцы стали болеть и подёргиваться от перенапряжения. Я не решался отвечать на какие-то вопросы, лишь улыбаясь соседствующим, что кажется и было по барабану. Просто сотрясать воздух, малоинформативно. В итоге, даже когда я встал и с напряжённой улыбкой молча покинул комнату, никто этого и не заметил. Как мне сначала показалось. Ха, а хотя вообще как я должен оценивать реакцию австралопитеков, которые даже ухом не повели, когда соседствующий внезапно куда-то исчез. Я быстро шёл по коридору, всё дальше и дальше удаляясь от кабинета совещаний. Нет, вы мне объясните, КАК я с ними буду работать?! Да эта орава ни черта же сделать не может, проще обезьяну научить! Ох, кажется придётся оборвать Тайдзи с написанием сценария. Мол, извини,друг, но те, кто хотели с тобой работать, оказались безмозглыми идиотоподобными мартышками, которые не способны поставить на сцене что-то стоящее. Так что ли? Ах, а я ещё говорил что я всех закатаю под половицу, если ничего не будет сделано. Пф, да тут даже МОИ силы бесполезны. Актёры — группа напыщенных идиотов. Что и требовалось доказать. Сзади послышались быстрые шаги, я бы даже назвал это бегом. Хм, кажется кто-то ещё догадался оттуда свалить. А лучше бы не догадывался. Лучше бы сидел там и наслаждался своим клубом. Придурок чёртов. — Рё-тян! Погоди! — Мне даже не стоило оборачиваться, чтобы понять кто это был. Я послушно встал, словно показать, что меня, в принципе-то, ничего и не волнует. Подумаешь, ха, я уже второй раз не могу серьёзно обсудить с клубом постановку. Фигня! Чёрт с ним то, что они вели себя как придурки, а в молчании смогли просидеть всего лишь от силы минуты две. Этого ничего! Для них, а для меня это КАТАСТРОФА! Рядом со мной остановился рыжий придурок, который тоже не отказал себе в удовольствии повеселиться с остальными. Нет, что вы, я не осуждаю. Это ведь, как я уже говорил, для них мелочи. Он опёрся о моё плечо рукой, склоняясь чуть ли не пополам и стараясь отдышаться. Несколько секунд мы стояли молча, я смотрел вперёд, не выдавая на лице злости и досады, а мой спутник, приняв меня за подставку, давил на плечо мощной рукой. Рыжеволосый повернул ко мне голову, не расправляя спины, и снизу, сверля меня стальным взглядом, едко заметил. — Что, решил сбежать от нас? На его лице появилась улыбка, какая-то подловатая, от чего я даже вздрогнул. Сбежать? Нет, я не сбегаю, я просто мирно ухожу, ведь делать мне там нечего. — И вовсе нет. Просто, видимо, обсуждение сегодня не состоится. Что ж, — Я пожал плечами, аккуратно смахнув своей рукой руку актёра. — до завтра. Я успел сделать всего лишь пару шагов, как вновь послышался голос. — Ох, Рё-тян, да почему ты постоянно сбегаешь то, а? — Я остановился, вслушиваясь в упрёки этого идиота. Я сбегаю?! Ха, вот ещё. — Если честно, — Этот парень оказался достаточно проворным, раз за несколько секунд он смог обогнуть меня с одной из сторон, а теперь уже стоит передо мной. — я не понимаю что там обсуждать. Тай принесёт нам сценарий и всё — дело в шляпе! Он демонстративно щёлкнул пальцами, расплываясь в улыбке. В лице он переменился лишь тогда, когда поймал мой взгляд. — Да что не так то? Я вздохнул, поправляя очки и отводя взгляд. Как ему по корректнее объяснить, что я не могу оставить их кучку идиотов просто так? Что я ДОЛЖЕН добиться от них, как минимум, толкового результата, а желательно идеально поставленной пьесы. Тайдзи прекрасно знает, что у меня с лидерством нет проблем, поэтому законючил. Нет, я его правда понимаю. Кто захочет чтобы его произведение уродовали не пойми кто? Вот именно. Никто. — Ничего. Я просто хочу поскорее обсудить все вопросы и начать подготовку. — Я поднял глаза на парня. Чёрт, вблизи с ним стоять было не комфортно, ведь я доставал этому придурку чуть ниже плеча, что очень сильно напрягало. Вообще, когда он ошивается рядом со мной воздух начинает раскаляться, то ли от моей всевозможной неприязни к нему, то ли от самого него. Но его эмоций я до сих пор, что очень странно, отследить не могу. Обычно я вижу людей как на ладони, они быстро показывают своё истинное лицо мне, но этот тип чем-то отличался от серой массы. Только не могу понять чем. Он слегка задумчиво посмотрел в потолок, что-то бубня. Интересно, он будет так ещё долго стоять? Что-то я не горю желанием здесь оставаться больше. Вдруг резко этот придурок, без всякого предупреждения, схватил меня за плечи и подтянул к себе. Расстояние так резко сократилось, что я даже не успел сообразить, как нужно отталкивать руками, а лишь выронил многострадальную папку. Глухой удар о пол и в серых глазах, блестящих, видимо, просто от величайшей идеи, я смог заметить своё выражение лица. А вид у меня был как у напуганного засмущавшегося кролика, внезапно встретившего лису. Моё дыхание сбилось и очки запотели, но видеть и слышать неугомонного нарушителя спокойствия я всё же мог. Вот жалость то. — Рё-тян! Давай заключим пари! — он не слабо потряс меня за плечи — Я уверен, когда ты увидишь на что мы способны, ты сам согласишься отказаться от идеи обсуждений! Я оттолкнул рыжеволосого, хотя выражение лица его ни капли не изменилось. На что они способны? Ха, он что, считает я и в правду могу отказаться от контроля над стайкой неандертальцев? Нет, я и вправду бы хотел уйти от них подальше, но... Ведь я обещал Тайдзи! А значит я смогу сделать из этих обезьян актёров! Я аккуратно прикрыл рот ладонью, чувствуя как дыхание участилось, и постарался его выравнять. Этот очумелый смотрел на меня то ли с надеждой, то ли с восхищением. Чёрт, я не могу определить вообще что на уме у этого кретина! — Что ты несёшь...? Я, чуть помедлив, присел на колени, собирая листы с пола, которые вывалились из папки. Но и «на нижнем уровне» я не смог остаться один, так как вскоре два серых глаза вновь появились напротив меня. Он начал быстро собирать бумаги, смотря на свои руки, хотя я последовал такому же примеру и, уткнувшись взглядом в пол, начал собирать макулатуру. — Знаешь, — уже более тихо начал Хиросоки — мы просто не привыкли что-либо обсуждать. — Я на секунду поднял взгляд на актёра, что даже чуть вздрогнул, заметив на его лице милую улыбку. Чего он лыбится то?! То, что они ни черта не могут сделать и полагаются лишь на эмоции, я бы не улыбнулся такому факту, ведь это очень, я ещё раз говорю, очень плохо! Это ужасно! — Мы всегда обо всём договариваемся на сцене, во время репетиции. — Рыжеволосый хмыкнул, разворачиваясь в бок, что бы достать отлетевшую от остальных бумагу. — Поэтому извини нас, что мы повели себя как куча баранов. Под конец он слегка рассмеялся, прикрыв свободной рукой рот. Ох, как мило... Он так задушевно относится к парнокопытным, что готов холить и лелеять их. Боже, просто объясни мне, почему меня окружают подобные люди,а? Нет, всё, нету у меня больше сил терпеть их. И зачем я только согласился? Почему я не заметил в этом рыжеволосом идиоте подвоха, а? Я потянулся за последней бумагой, которая миловидно лежала под ногами актёришки. Нет, зачем я вообще захотел её взять, а? Она же лежала у ЕГО ног, дак почему бы не подождать, пока он её сам возьмёт? Наверное это было моей третей ошибкой. Тёплая рука то ли невзначай, то ли специально, накрыла мою, приводя всё тело в дрожь. Я взглянул из-под очков на наглеца, но лишь встретил такой же недоуменный взгляд. Что, хочешь сказать ты не видел того, что я сам хотел её взять?! Прекрати притворяться! И как вообще из него может быть актёр? Отдёрнув руку,я встал, попутно выхватив из его оставшиеся бумаги, и бережно сложил их обратно в папку. Стёкла у очков были до сих пор мутные, поэтому я, зацепив дужку одной рукой, снял их и попытался протереть рукавом. — Ну так что? Ты согласен с моим предложением? — Рыжеволосый поднялся и внимательно на меня посмотрел сверху вниз. Я продолжил протирать стёкла, не отрывая взгляда от сего процесса. Он куда интереснее этого наглого высокомерного идиота, который считает своё «стадо» талантливым. Что ж, не упущу шанс показать ему, что все его надежды на сотоварищей обманчивы, и впечатлить меня им не удастся. — Да пожалуйста. — Коротко ответил я, ухмыльнувшись. — Будет интересно посмотреть на ваши таланты. Я поднял взгляд, всматриваясь в расплывчатый мощный силуэт парня. Эй, а мне показалось или этот выскочка улыбнулся? А чему здесь вообще улыбаться? Своей бестолковости? Что ж, флаг в руки и вперёд! Одев очки, я лишь слегка поклонился и добавил. — Ну а теперь мне пора. — Я обошёл актёра стороной. — До завтра. Я медленно прошёл дальше, стараясь не выдавать спешки, и смог услышать разборчивые, но всё же тихие слова. Чёрт, да лучше бы я метнулся изо всех сил обратно в писательский клуб, чем услышал бы это! — У тебя глаза красивые. Я остановился как вкопанный. Чего он там бубнит? Может послышалось? — Ты что-то сказал? — я обернулся, слегка разворачиваясь назад. — Нет, ничего — Рыжеволосый расплылся в улыбке и, махнув мне на прощание рукой, быстро ушёл в другом направлении. Я ненавижу актёрский клуб. Я ненавижу актёров. Я ненавижу его.
143 Нравится 174 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (9)