Сломлен тобой

NC-21
Завершён
662
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
86 страниц, 32 078 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
662 Нравится 109 Отзывы 197 В сборник

Часть 9

Настройки
Где-то я это уже видел. В мыслях всплывали картинки, похожие на эту ситуацию. Словно мне это снилось, а может, это было на самом деле. Но я четко осознаю, что помню, эту сгорбленную фигуру за порогом и альфу, что пытался отдышаться. Я помню взгляд, направленный на меня. И эта футболка с монстрами на идеальном теле напротив. Но только вот… Что я тогда сделал? Порой это чувство дежавю возникает так внезапно, что ты выбываешь из реальности на несколько секунд, пытаясь вспомнить, было ли это на самом деле, или это только простая галлюцинация. И ты стоишь не в силах вырваться из мыслей. И думаешь, думаешь. А было ли это все на самом деле? - Привет,- улыбнулся парень. Захлопнуть дверь перед носом альфы не вышло: он быстро понял, что я хочу сделать, и подставил ногу. Натан тяжело дышал, словно бежал несколько километров без перерыва. Его волосы торчали в разные стороны, и парень глупо улыбался. - Никки, послушай,- улыбка быстро покинула его лицо, и появилось… беспокойство? Бред.- Я понимаю, что ситуация вышла глупая, и я корю себя за то, что не сумел вырваться к тебе хотя бы на минутку. Поверь, я не хотел, чтобы так вышло. - Ногу убери,- прошипел я, не замечая, как на глаза наворачиваются слезы. - Никки,- пораженно уставился Натан.- Иди ко мне, мой Никки… «…мой Никки…» Мне показалось, что я не расслышал его слов, поэтому поднял глаза и просто смотрел, разинув рот. Альфа воспользовался моим ступором и вошел, отодвигая меня от двери. Как оказалось все просто. Достаточно меткого слова, которое ты не ожидаешь услышать, и ты повержен. Стрела прошла на вылет и тебе больше ничего не угрожает, но эта зияющая рана и боль все еще здесь. Я ждал всего, что угодно, но только не такого. - Ты пахнешь яблоками с медом,- тихо прошептал альфа, прикасаясь к моей щеке. - Не смей ко мне прикасаться!- я резко сбросил руку Натана, и сделал шаг назад. Не знаю, что на меня нашло, но теперь я осознал, что не боюсь альфу. Теперь я могу позволить себе все. Я просто устал обещать себе не бояться никого, а после начинать все сначала. Видимо настала та грань. Камень с плеч упал, и я расправился, строго поглядывая на Натана свысока. Он застыл, рассматривая меня с восторгом, но теперь парень меня не страшил. Я ненавидел его так же сильно, но теперь знал, что в случае чего смогу защитить себя. Лишь пока не знал как. - Никки, может, хватит держать гостя на пороге,- Карл улыбнулся альфе и махнул, приглашая за стол. - Ты не идешь туда,- сказал в спину Натану. - Я иду, Никки,- парень даже не удосужился обернуться. Я не знал пока, как прогнать Натана и все еще не мог сделать шаг следом за ним. Брат через несколько минут вновь появился в проеме и буквально потащил за собой. Словно слыша все мои мысли, брат специально посадил меня рядом с альфой. Я словил удивленный взгляд Стэна и лишь пожал плечами. Я и сам не знаю, зачем его сюда пригласили. Он вообще мог не появляться в моей жизни. Ничего же хорошего он в нее не приносит. Ужин прошел при моем молчании. Веселый Карл шутил и радовался скорому пополнению в семье, родители тем более сейчас бы не обратили на меня внимание. Лишь Стэн весь вечер косился на Натана, что делал попытки заговорить со мной. Я вновь начал грустить и закрываться от этого мира. Альфа по-прежнему не понимал, почему я такой невеселый и продолжал усугублять положение и так безнадежных дел. - С меня хватит, ты уходишь!- я сорвался, когда увидел, что альфа отбирает последний кусочек тортика и кладет мне в тарелку, когда его собирался забрать Карл. - Никки? Ты чего?- встрепенулся брат.- Это же шутка. Натан прав, ты же не ел ничего, он твой. - Да не нужен мне ваш торт,- я почувствовал скопившуюся влагу в глазах. Я встал из-за стола, бросая полотенце, что лежало у меня на коленях в альфу и поспешил уйти к себе. В тишине мне станет легче. В тишине мне станет спокойней. В одиночестве я буду счастлив. Часы на стене отбивали секунды и я стал хладнокровней. Сердце уменьшило ритм, встревоженный побегом и я вздохнул, выпуская с углекислым газом на волю все плохое. Один-два, кончики пальцев потирают виски, три-четыре, дыхание приходит в норму, пять-шесть, сознание светлеет, семь-восемь, настроение улучшается, девять-десять… - Я сделал что-то не так? Открываю глаза и вижу в свете лампы Натана. Альфа стоит у закрытых дверей и не проходит дальше. - Зачем ты пришел?- я произнес это слишком громко и, поняв, что сейчас сюда могут сбежаться близкие, снизил тон.- Зачем ты появляешься в тот момент, когда я начинаю оживать? У тебя цель испортить мою жизнь? - Я не хочу портить тебе ничего,- поспешил оправдаться парень.- Я просто хочу объясниться. - После ты уйдешь и никогда не вернешься,- кивнул, соглашаясь выслушать его. Шумный выдох альфы подсказал, что я слишком многого хочу, и, вообще, губа треснет. - Мне пришлось срочно поехать к брату в больницу,- коротко ответил Натан и осмелился сесть в небольшое кресло. - Если это все, что ты хотел сказать, то можешь быть свободен. - Погоди, это не все,- Натан потер лицо.- Я бы хотел извиниться еще раз перед тобой за все, что натворил, и я бы хотел пригласить тебя погулять завтра. Я отвел глаза от альфы и попытался вдуматься в то, что услышал. Нет, этого быть не может. Натан этого не мог сказать. Конечно, не говорил он этого, иначе это бы был не Натан. Просто послышалось. Меня никуда не приглашали, и альфы здесь нет. Это просто дурной сон. Просто сон. - Ой, вы только посмотрите, как он покраснел!- воскликнул папа, появившийся так не вовремя в комнате.- Да, мальчики, идите завтра погуляйте, воздухом подышите. Папа?! Зачем ты это вновь делаешь? Ты же знаешь, кто он на самом деле…

***

На несколько минут мне показалось, что это просто нереально. Натана здесь не было, и это не я только что закрывал за ним дверь. Что же ты делаешь, чертов альфа. Зачем же ты так терзаешь меня. Неужели это так весело? Хотя мне этого уж точно не понять. - Ну и чем ты так недоволен?- скрестил руки на груди папа. - Ничем, разве не видишь, как я счастлив,- скривил губы в улыбке. Папа не понял, что я далеко не счастлив, поэтому ласково улыбнулся и ушел к брату и его омеге. Я вновь остался один. Часы на стене все сильнее и быстрее, как мне казалось, отсчитывали секунды, и я скрутился на кровати, поджимая колени поближе к голове. В таком положении я чувствую себя защищенным. Глаза начали закрываться, и я уснул, так и не поняв, для чего Натан совершил этот поступок. Утром я проснулся в дурном настроении. Я чувствовал себя разбитым и уничтоженным. Привычное состояние вернулось. Все встало на круги своя. Завтрак я не заметил, все делалось на автомате. Но близкие даже не обращали внимание. Оно и к лучшему. Карл был слишком увлечен парой на своих коленях. Он ласково гладил еще плоский животик и кормил яблоком счастливого омегу. Папа с умилением смотрел на сына и мечтательно прикрывал глаза. Таким лишним я еще никогда не был. Поэтому, сославшись на ту самую злополучную прогулку, ушел из дома. - Никки!- я уже полчаса сидел на детской площадке и с каким-то забытым удовольствием качался на качелях. И не сразу обернулся на голос, что звал меня. Натан выглядел обыденно. Дорогая одежда и шикарный вид. Альфа даже издалека привлекал внимание молодых папочек, что сидели на площадке, и даже маленькие омежки и альфы поднимали свои взгляды. Но этот альфа сейчас прожигал взглядом только меня. - Никки, ты почему здесь? Что-то случилось дома? Не замерз?- залепетал Натан, как заботливый отец. - Все хорошо,- немного небрежно ответил альфе. Я заметил, с каким непониманием смотрят на нас те самые молодые омежки на лавочках. Я и сам не понимаю, что он здесь забыл и зачем все еще за мной ходит. Он сделал все, что уже хотел. Он добился того, что иногда я просто не хочу жить. Зачем же теперь добивает? - Тогда почему я тебе не верю?- Натан присел в соседние качели. - Слушай, давай начистоту. Зачем ты пришел? Ты перед папой выпендрился, молодец, так зачем же ты меня трогаешь? Неужели тебе так нравится причинять мне боль?- мои глаза покрывались влагой, но я делал все, чтобы никто из находящихся рядом не увидел этого.- Зачем? - Начистоту хочешь?- зло спросил Натан.- Давай начистоту. Я не знаю, сколько мне раз еще просить прощения, чтобы ты это услышал, поэтому… - Ты прощен,- прервал альфу. - Что?- Натан скривился как от зубной боли. - Ты прощен, тебе больше нет смысла ко мне ходить. Можешь жить спокойно и весело, как прежде,- я потер глаза в надежде, что это поможет убрать слезы в углах. - Так, пошли,- он схватил меня за руку, не давая шанса освободиться, и потащил прочь со двора. Я решил, что пускай делает, что хочет. Зато отстанет быстрее, и я снова смогу пойти посидеть на детской площадке до позднего вечера. Только бы не идти домой. Альфа шел не быстро, поэтому я успевал рассматривать дорогу и заметить, что мы идем в центральный парк. Только вот зачем мы сюда идем. Натан довел меня до фонтана, возле которого всегда собиралась куча людей. Особенно в очень жаркие дни здесь не было куда присесть. Множество до недавних пор пустых участков сейчас были застелены пледами или подстилками и на них расположились группки людей. Пока я отвлекся, Натан взобрался на бортик фонтана и зачем-то устроил спектакль. - Уважаемые отдыхающие!- он очень громко и четко произнес это на всю площадь.- Я хочу всего минуточку вашего внимания. Я пришел сюда с одним омегой, который никак не хочет поверить, что он может нравиться. Я знаю, что виноват во многом, но сейчас, перед всеми я хочу сказать. Возможно, этот омежка меня услышит,- Натан посмотрел на меня и продолжил уже тише, спрыгивая с фонтана и медленно подходя ко мне.- Я никогда не испытывал чего-то такого, поэтому не знаю, как нужно себя вести и как действовать, и, возможно, порю всякую ерунду. Но! Я знаю, что ты мне нравишься, и я хочу ходить с тобой на свидания и все такое, чем занимаются обычные парочки. Я не хочу причинять тебе боль и прошу провести этот день со мной, чтобы показать, что люди могут меняться. Что скажешь? - У тебя штаны мокрые,- я надпил воду из бутылки, кивая на мокрющие джинсы, замечая, что альфа поник. Но, все же разогнав тараканов в голове, добавил:- Пошли, я хочу на карусель. До Натана не сразу дошел смысл моих слов, поэтому я увидел процесс осознания воочию. Альфа закивал как болванчик и подскочил, осторожно обнимая меня. Все же мне приятны его прикосновения. Неужели мы на самом деле истинные?
Примечания:
662 Нравится 109 Отзывы 197 В сборник