Близко

PG-13
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 5 940 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Прогулка к озеру

Настройки
На утро мне пришло сообщение от Егора. Он предложил сегодня прогуляться вместе с Димой и Настей, немного обдумав предложение я согласилась и написала Диме. До вечера оставалось очень много времени, поэтому я приняла ванну и договорилась с Юлей о встрече. Через час мы с ней встретились. Мы прогуливались по парку и разговаривали о планах на лето. Нам захотелось пойти в кино и мы решили немного срезать путь пройдя через дворы. За поворотом около машины стояли пару человек, все мужчины. Пройдя мимо них один окликнул Юлю и попросил сказать время. Она сказала и от парня пошела удар. Мужчина лет двадцати пяти ударил мою подругу, а другие последовали его примеру, только делая удары сильнее и в разные области тела. Я пошла на защиту подруги, но удар по ногам и падаю на землю. Я в парке около озера. Рядом никого. Тишина. Я вдыхаю воздух и чувствую мокрый лесной запах. Лёгкий ветерок раздувает волосы назад и поднимает листья. Меня манит это озеро. Неосознанно я иду к нему и снимаю пальто. Моё тело не слушается меня, ноги идут дальше. Подойдя к краю я останавливаясь и облегчённо выдыхаю. На другом берегу показались маленькие дети с родителями которые показывают пальцем в мою сторону. Я не понимаю, что происходит и тут... Шаг. Тело будто окованно цепями, не движения. Воздух в лёгких заканчивается и я тону. Тут я понимаю, что это был сон. Я проснулась в холодном поту в этом же дворе. Рядом никого, даже Юли. У меня началась паника. Моя лучшая подруга не пойми где. В глазах всё мутно. Я почувствовала вкус железа. Аккуратно проведя пальце по нижней губе, я почувствовала засохшую кровь, но это часть беды. Как только я пошевелила рукой, моя спина начала жутко болеть. Найдя в себе какие-то силы я встала и пошла домой, а точнее поползла. Зайдя в квартиру я быстро взяла телефон и набрала номер Юли. Гудки. Гудки. Этот ужасный звук повторялся, такое чувство, что один длиннее другого. Не отвечает. Я умылась и позвонила Егору. -Егор, помоги пожалуйста найти Юлю. -Что? Что-то случилось? -Просто. Помоги! -Конечно, сейчас подъеду. Сидеть сложа руки я не могла, но и в полицию идти тоже не вариант, двух суток не прошло же. Я обработала рану на ноге и тут же позвонили в дверь. Я добежала до двери и на пороге был Егор. -Что случилось? -Егор взволнованно зашёл в квартиру. -Потом скажу, подвезёшь? -Конечно, куда? Я скажу до куда надо будет ехать. Мы сидели в машине, в полной тишине. Доехав до туда от куда я сама недавно пришла я забежала во двор. Тело ломит, но не обращая внимания на эту боль, я надеялась найти свою подругу. Я снова набрала её номер. Гудки были короче и вскоре они закончились и нависло молчание. -Юля? -Да, алло. -Девушка ответила немного сонным утомлённым голосом. -Ты где? -Тоже самое хотела спросить у тебя, когда я проснулась тебя рядом не было. -Это тебя рядом не было! Ты дома? -Только пришла. -Сейчас буду.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник