По ту сторону коридора...

PG-13
Завершён
155
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 18 690 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
155 Нравится 76 Отзывы 40 В сборник

Ночное дежуство

Настройки
И точно я влюбился в парня. Значит я неправильный? О, господи пофиг на это. Мне уже не важно, какой я ориентации, важно другое. Влюбился в Мику! В (как я люблю говорить про себя) недобитого вампира, который еще не стал полноценным вампиром. А его другие "проблемы"? Он то угрюмый, то веселый, то снова тихий. Он побил все рекорды по смене настроения. Нет, я, конечно, не жалуюсь, сам такой же, но все же. Как до такого могло докатиться? А может это была любовь с первого взгляда, в которую только девчонки верят. А вдруг он не ответит мне взаимностью? Тогда... Так все хватит! Рассуждаю, как девчонка! Сам по ходу разберусь! Каждый раз, смотря на Мику, я замечаю, что он меняется. Он странно смотрит на всех людей и даже на меня. Каждый раз я пытаюсь выяснить, что с ним, но блондин убегает, говоря, чтобы не подходил ближе. И при этом такую рожу корчит, что не знаешь, плакать или смеяться. Как-то он мне рассказывал, что кровь, которую он пьет сейчас ему не достаточно и ему нужна человеческая, но я не воспринял эти слова всерьез. Теперь-то мне стало за него страшно. Он по собственной воле никогда не выпьет крови, а значит, я единственный кто может ему помочь.

***

Примерно через неделю я совсем потерял Мику из виду. Он не посещал уроки, и вообще не показывался на глаза. Я решил проведать его. Ночью, когда я был на дежурстве, я встал под окнами комнаты вампира, и стал ждать у моря погоды. Ждать долго не пришлось, сзади я почувствовал шаги, и чья-то рука притянула меня назад, а другая закрыла мне рот. От неожиданности я бы перебудил бы всех в округе, если бы не чья-то ладонь приглушающая крики. - Тише ты. Чего кричишь? - спросил Мика, отпуская меня. - А, ты блин, чего пугаешь? - ответил я вопросом на вопрос. - Ю, ты не осторожный, тебя бы быстро съели. Сейчас опасно гулять одному, ты же знаешь. - Ничего я сильный, отобьюсь, - фыркнул я. - Нет, не отобьешься, поэтому я подежурю с тобой. - А когда это ты стал обо мне так заботиться? - А что, уже нельзя? Я отвернулся в попытке скрыть легкий румянец, возникший на щеках, может вампиры и видят в темноте, но его Мика точно не увидит. Все дежурство прошло в напряженной обстановке. Я с опаской поглядывал на Мику, а тот старался не смотреть на меня. Точнее не на меня, а на мою оголенную шею. Да, я заметил это, и еще специально открыл ее, как бы провоцируя. Мои нелепые действия возымели скорее обратный эффект. Мика сторонился меня и отпрыгивал подальше каждый раз, когда я подходил слишком близко. Обстановка в целом была напряжённая. Не выдержав этого, я заговорил: - Мика, а я тут решил проблему с девушкой. - Да? И что ты сделал? - Я влюбился... - протянул я поднимая голову вверх. - Правда и кто она? - оживился Мика. - Не скажу. - Ну, ладно не говори, - насупился блондин. - Мика~ подскажи, как к ней подкатить? - Ты думаешь, я знаю? Ну, для начала признайся. Давай по конкретнее, ведь пикапить буду я тебя! - А если она мне откажет? - Эмм... Ну с этим ничего не поделаешь, и вообще я не мастер в таких делах. - А ты когда-нибудь влюблялся? - с надеждой спросил я. Мика отвел взгляд и я заметил едва заметный румянец на его бледной коже. - У меня не было первой любви, но я сейчас влюблен впервые. О, нет, только не это. Неужели... - А кто она? - спросил я едва дрожащим голосом. - Эмм... Я не буду об этом говорить. Я даже не знаю, ответят ли мне взаимностью... Внезапно Мика оказался близко ко мне и у меня под ухом послышался кашель. Я обернулся и остолбенел. Мика чуть ли не плакал, прикрывая рот рукой. - Мика? - позвал я. - Прости, Ю. Я... Мне... Я пойду. И не сказав больше ни слова, он убежал. Я выругался и дал себе затрещину. Самому аж стало плохо. На следующий день Мика не пришел в школу, но это полбеды. На мои звонки не отвечал и когда я подошел к общежитию, меня выгнали пинками. Я даже говорил с Крул, но все что она мне сказала я и так знал. Мики не было со мной лишь один день, а я уже всех на уши поставил. Скажут чокнутый. Конечно, я же волнуюсь, а Мика упрямец. Ночью я пошел в "белое" общежитие, сильно не стараясь спрятаться, но меня все равно не заметили. Я громко постучал в дверь комнаты Мики и стал ждать ответа. Через секунду дверь открылась, и Мика не успел опомниться, как я уже вошел и закрыл за собой дверь. - Ю, что ты здесь делаешь? Уходи. - Нет, надоело. - Что ты... - начал было Мика, но я его прервал. - Послушай, я же вижу, как ты страдаешь. Поэтому я здесь, чтобы помочь тебе, я ведь обещал. - Ю, перестань. Может так, и было раньше, но сейчас ты важен мне, и я... - я снова перебил. - Важен. Ты тоже для меня очень важен. Я замолчал, собираясь с мыслями. Подойдя к блондину ближе, я положил ему руки на плечи. - Мика, ты мне очень важен, поэтому я волнуюсь за тебя. Пожалуйста. Мика, я... я... я люблю тебя.
Примечания:
155 Нравится 76 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)