Здравствуйте, мы ваши гости!

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Bleach, Armed with Wings (кроссовер)
Размер:
31 страница, 13 203 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Отказом дело - не исправишь!

Настройки
      Если вы думаете, что сказка начнётся со стандартного "Жили-были" или "Однажды", а может "В некотором Царстве, в некотором Государстве" - то вы зря так думаете. Нет, она начнётся в некоем Государстве, но с громкого возгласа:       - Отцепитесь чёртовы пожиратели людского жилья, нет, я свою хибару не продам!!!       - Но...       - "Но" - в стойле стоят, через дорогу!       Дверь, едва не щёлкнув по носу одного из самых наглых, посмевших просунуть голову в дверной проем - благополучно захлопнулась, скрыв обозленного хозяина дома от чужих глаз.       "Чёртов Вандер со своими риэлторами... Да мог бы что-то получше придумать, чем пытаться выгнать меня из собственной хибары! Давно я к нему не наведывался, вот он и бесится от скуки. - полуобнаженный Одинокий Воин, завернутый в одно полотенце - хмуро отхлебнул из кружки с утренним кофе. Подхватил едва не начавшее падать волосы, не пойми как завязанные в небрежное напоминание птичьего шалаша, он тяжёлой походкой направился обратно в ванную.       Отбросив полотенце в корзину для банного белья, рядом поставив кружку, Воин одним резким движением отворил шторку, некогда зачем-то задернутую впопыхах.       Ванная, некогда погружённая в тишину и покой - озарилась вполне лаконичным: - "Занято."       - ... Я вижу. - молвил Воин во все глаза наблюдая, как Сеть, с лыбой законченного пофигиста неспеша, демонстративно намыливает мочалку.       - Ну так вышел! - кивнул тень в сторону двери. В брюнетистую головушку Воина начало закрадываться первое подозрение, что что-то тут явно не так... "Что-то не так" - продолжал лениво мылить мочалку, и теперь уж в упор не замечал собеседника.       - Вообще-то я первый занимал.. - попытался оправдаться он. Нетворк демонстративно фыркнул, но с места не сдвинулся.       - Знаешь, как у нас в загробном мире любят шутить: "Тело поднял - место потерял". Хотя это больше на зомби-тему, но суть ясна.       - ...Никогда не слышал.       - Тебя ж воскресили почти сразу после смерти, когда б ты там успел освоиться?       - ...Каким ветром тебя сюда занесло, хотел бы я знать. Нетворк пожал плечами.       - Не знаю, не проверял. Но если хочешь... Он смочил большой палец и высунулся в форточку, дабы определить каким же ветром его сюда занесло.       - Если ничего не поменялось, и учесть, что твоя хибара стоит окном к южной стороне - то юго-западным. - наконец молвил он, заползая обратно.       Воин серьёзно начал осознавать, что над ним издеваются. Всё-таки стоять в ванной, в неглиже, выясняя отношения с порождением мглы - уже выглядит как минимум абсурдно. А уж что-то ему доказывать...       - И долго ты будешь отнимать моё время своим бредом?       - Да ты мне не мешаешь, залезай. - Сеть лениво махнул безобразной ладонью. А потом ехидно прищурился, приложив руку к подбородку, пристально оглядел обнаженную фигуру Воина. - Я не против полюбоваться на столь приятное глазу тело.       - Полюбуйся на трубы. - процедил Воин и сделав неуловимое глазу движение, материализовав катану - молниеносно разрубил Тень пополам. Верхняя часть теневого демона - с хлюпом шмякнулась рядом с, начавшей было падать, нижней. Однако, простое разрубание простой катаной - смертью Нетворку пока ещё не грозило, но перспектива стать живой отбивной - тоже не радовала. Не дожидаясь, пока из него сделают фарш - Сеть торопливо принял вид жидкого мазута и поспешно нырнул в сливное отверстие.       - А может тебе всё-таки спинку потереть? - раздалось напоследок.       - О своей спинке побеспокойся!       - Ну как знаешь. Гневно оглядев опустевшую ванну, Воин на всякий случай включил душ и брезгливо смыл возможные остаточные образования Нетворка.       - Осталось ораве миньонов Вандера набежать. - мрачно изрек он. Напасти больше не обнаружилось и добрый молодец влез обратно в ванную. Включил воду, подставляясь под упругие теплые струи, прикрыв глаза. Шум воды действовал успокаивающе, вскоре Воин почувствовал себя лучше.       Осторожно вынул палочку из волос, кое-как распустив их, давая горячей воде пройтись по всей длине. Немного привстал, в желании настроить душ чуть холоднее.       Этим и воспользовались: теневые руки пролезли сквозь слив и внаглую пощекотали его за пятки. Рефлексы Воина не подвели: мужчина взметнулся в прыжке и со всей силы обрушился на них, да разнёс к чертям. Громкий звон от удара душа о кафель ванны, перемешанный с хлюпом - растекся по комнате.       Больше приставаний от Нетворка не последовало. Ибо начались приставания с другой стороны. Сразу, со второго утреннего визита.       "... Лучше б орава миньонов. Или тех же риэлторов" - мрачно подумал Воин. От этих хоть отбиться или зарубить можно и "простите" не сказать. В случае с Эваной - это сделать гораздо труднее. Хотя бы потому, что она - его товарищ и по совместительству мать "Вооруженного крыльями". Так что как ни крути, а скрутят - тебя.       - Почему нет? - удивилась девушка - И не делай такое лицо, я же как лучше хочу!       - Да с чего ты решила, что мне нужна жена?! - выпалил обалдевший Воин.       - Бинго! - воскликнул Лео, комично разведя ладошки. Денёк обещал быть развеселым...

***

      В чём же ещё кроется разница между миньонами и Эваной? Ну во-первых: Эвана гораздо привлекательней толпы безлицых "пешек".       Во-вторых: миньонов можно вообще не слушая - сразу заткнуть катаной в пасть. Чем заткнуть Эву, дабы остановить её словесный поток - мужчина не имел ни малейшего представления, ибо женщина в данный момент, была как пулемёт - тарахтела без остановки.       Одиночка уже битый час пытался вставить слово в её вдохновленную тираду, и хоть бы что.       - Эва.       - А потом она тебе обрядит жилище, устроит уют в семейном гнездышке...       - Эва!       - Ждать будет своего ненаглядного на крылечке...       - Эва!!!       - А какие у вас будут милые детишки!       - ЭВАНА!!! - взорвался Воин, от чего даже сидящий на скамье Лео - подскочил и опрокинулся на пол. Махнули два полусложенных крыла: пошатнутый на столе Орёл - с опаской сложил их на спине.       - Чего? - улыбнулась Эвана, мирно усаживаясь за круглый деревянный столик, сложив на нем ручки. Коротко бросила взгляд на две глубокие полосы, пролегающие на деревянной поверхности и снова воззрилась на собеседника.       Мужчина остался в смешанных чувствах. Ощущение, что над ним издеваются - плавно перетекало в острую стадию и побуждало схватиться за... ручку двери и мягко потребовать освободить помещение.       Но видя недюжий азарт в глазах женщины, Воин понимал: это будет ой как не просто.       Он сделал глубокий вдох и выдержав паузу - молвил:       - Эва, давай по порядку. Первое: я - одиночка. Второе: жена мне пока не нужна, и не начинай пожалуйста! Третье: где ты в нашей округе ещё женщин видела? Кроме тебя, я больше никого не встречал, знаешь ли.       Эва задумчиво поскребла подбородок.       - И даже не представляю как за ними нужно ухаживать. - добавил Воин.       - Ну что ж, научишься! - мигом улыбнулась Эва. - Жёны уже в пути!       Вот это был удар под дых. Воин сейчас своими движениями челюстью напоминал рыбку на суше - нелепо открывал и закрывал рот, глотая звуки.       - Я... Я бы сейчас сказал все, что думаю об этом.. - наконец выговорил он, когда дар речи вернулся. - Но воспитание не позволяет мне ругаться при дамах.       - И детях! - надул губы Лео.       - Ничего се детё, в одиночку Вандера одолел! - негодующе воскликнул в окно Нетворк.       Воин среагировал сразу: в стену, рядом с оконной рамой, врезался увесистый тесак. Нетворк посмотрел на Воина как на идиота и ушёл обратно в тень.       - Откуда эта дрянь здесь? - спросил Воин пока ещё спокойно.       - О, да не обращай внимания, он доставщик. - мило улыбнулась Эвана. Шок на лице Воина в описании не нуждается.       - Ч... Чего доставщик?       - Суженных! - осчастливила его женщина. - Странствует по свету, крадет жён, заморских...       - Эва... Лео, прости. Эва, ты здорова?       - Как обычно! - улыбнулась женщина, прытко развешивая по стене ленточки и мишуру.       - Не похоже...       - А кстати, Лео, сынок, открой дверь дяде Нетворку, раз он здесь, значит и суженных привёл....       Тяжело вздохнув, Лео неуклюже поднялся с только-только обсиженной лавки и бросив сочувственный взгляд на Воина - пошёл открывать дверь, на всякий случай вызвав своего Орла. Коротко крикнув, птичка спикировал со шкафа и проворно ухватился за плечо паренька. А потом повернул голову к Воину и наградил его тоскливым взглядом. Словно хотел сказать: "А я всё равно по тебе скучаю, хозяин ты мой, бывший..." Настала очередь Воина тяжко вздыхать.       - Лучше бы Орла отдали...       - Много хочешь. - ревниво отозвался Лео, отпирая дверь.

***

      А отбор суженых проходил живо, чётко и, на удивление - быстро. Ибо судья был суров, немногословен и очень против. Но и Эва - не особо сдавалась:       - А может эту, плечистенькую? - щебетала она.       - Нет. - угрюмо отвечал Воин, скукожившись в уголке стола.       - Или вот эту с милым личиком?       - Нет.       Хокен тоскливо покачал головой. Он приходил вместе с Нетворком и сейчас был вынужден наблюдать сию печальную картину.       - О, вот эту, худышечку!       - Нет!       - ... Вон ту, с кинжаликом ритуальным?       - Нет!!!       - А может...       - НЕТ!!!       - А может я буду его женой? - вдруг предложил Нетворк. - Я его сегодня в душе видел, да и он меня - чем не повод?...       - Что ещё предложишь? - ласково молвил Воин, обнажая меч.       - Спокойно дорогой, не заводись. - лениво мяукнул Сеть и махнул крючковатыми пальцами.       Воин тоже махнул - в стену, с металлическим звоном, врезался двулезвиевый топор; чуть погодя, рядом - ударилась костлявая рука отрубленная по локоть. Девушки взвизгнули, (Нетворк - тоже) и разбежались (Нетворк сжиждился в пять теней и тоже разбежался). Очень скоро, с улицы донесся девичий визг, заставив Воина скривиться в дикой смеси жалости и отвращения. Эва даже ухом не повела, Лео - почесал Орла.       - Что это было?! - чуть ли не закричал Воин, когда прошла мучительная минута тишины.       - А незачем убегать. - пожала плечами Эва и кивнула на еще двух девушек, забитых в уголочке. Те мелко тряслись, прижавшись друг к дружке. На кивок Эвы - отозвались тихим всхлипом. Воин покачал головой. Девушки оказались не в его вкусе.       - Нееетвоорк! - крикнула Эва и в следующую секунду, угол налился темнотой, мелко зашипел, а потом огромная клыкастая челюсть - молниеносно схлопнулась, проглотив своих жертв, не дав даже пискнуть. Сделав свое чёрное дело - тьма сгинула.       - ...И куда он их? Обратно по домам растаскивает? Или вытряхивает из себя - пусть сами идут?       - Съедает - спокойно отозвалась Эва.       И без того у афигевшего Воина отпала челюсть.       - Да... Да ты.... Да я... Да не нужна мне жена... - слабо возразил он севшим голосом.       - Все вы так говорите! - тоном строгой учительницы, дающей выговор нерадивому ученику, заявила женщина - А как обзаведётесь женой, так человечней станете. Меньше в драки лезть будете. Жена и в хозяйстве поможет, и накормит, и сказку на ночь расскажет. Воин скорчил мину.       - Скандалик закатит, вопросами завалит, потребует переться за тридевять морей, что бы найди угоду её капризу, а заодно искупить свою вину перед ней? - ехидно отозвался он. Хокен, про себя - тихонько зааплодировал.       - Это уж как пожелаешь.. - на мгновение, лицо Эвы проступило удивлением, но быстро стало прежним. Весёлым и задорным. Комнату уже бессовестно обрядили ленточками.       - Да не нужна мне же...       - Хокен тоже так говорил! - отрезала Эва. - И посмотри на него теперь! Счастливый отец семейства! Это так колоритно! Красота же!       Воин скептично воззрился на сгорбленного мужчину, что сидел чуть поодаль, прямо у окна, и тоскливо смотрел вдаль. Вид у него был, не иначе как замученный и на счастливого ну никак не тянул. Почувствовав на себе взгляд Воина, он тяжело развернулся к нему корпусом, пожал плечами и безнадёжно развёл руками, мол: Ну посмотри насколько я "счастлив".       "Аж из ушей." - хмуро подумал Воин. - "Вандер мне однажды рассказывал, как он женился, причем тоже по рекомендациям Эваны... На следующий день - ни жены, ни половины её родной деревни. И потом говори, что характерами не сошлись... Хотя нет, её деревню он выкосил как раз всю, еще половине соседней досталось. Еле его тогда утихомирил..."       А вслух сказал:       - Эва, я - боец, мне некогда...       - А дома, с борщиком, кто тебя встретит? Твоя катана? Вандер? Я?! Всё у вас, мужиков, драки на уме. То Хокена потянуло свергнуть Вандера, мне ещё досталось; то тебя тянет Вандера убить, мне опять досталось!.. Чем вас мирное время не устраивает?!       Воин поперхнулся. Собственно говоря: "Чем же Вандера оно не устраивает?"       Эва продолжила украшать комнату. Выстраивался девятый ряд ленточек. Смеркалось...       - Твою маму способно хоть что-то разубедить? - с надежной спросил Воин у Лео. Мальчик красноречиво развёл руками.       - Ты забыл как она у тебя выбивала Вандера, когда тот был заточён в саркофаг? Вопрос оказался исчерпан.

***

      А в-третьих: Эва, в отличии от миньонов Вандера, не будет пытаться вас убить... Хотя третий пункт её достоинств, в данный момент - давно стоит под вопросом. Мечом - может и не убъёт. Но вот морально...       Однако, главное преимущество миньонов перед Эвой, сильное и титаническое: Им даже в голову не придёт кого-либо сватать... А ещё - упрямство миньонов - явно не ровня настойчивости Эвы. Получив очередной отказ, женщина лишь гневно сдвинула бровки:       - Эту тоже ешь! - распорядилась она и Сеть, плотоядно ухмыляясь, прижал к себе извивающуюся девушку.       - Эва, пожалей девочек. - Воин уже не надеялся быть услышанным, но ещё не сдался.       - Жалею. Переходим на мальчиков. - махнув ладошкой, Эва довольно встала из-за стола. И это был второй удар под дых. И в этот раз Воин реально согнулся. А стоило позади возникнуть Хокену, желающему проверить всё ли с Одиночкой в порядке и поддержать его за плечо - и Воин резко пришёл в себя, выпрямился и отпрыгнул подальше, воинственно выхватив меч. Хокин удивлённо поднял брови...       И смутился. Ничего не поделаешь, Эва Воина так зашугала, что он теперь от любой тени шарахается, тем более позади... А ещё заявление о мальчиках... И здесь Хокен окончательно смутился и на всякий случай отступил на пару шагов назад, да ещё замотав руками и головой.       К счастью, между ними прошествовала Эва и всё внимание Воина переключилось на неё. Бросив нараспев: "Завтра вернемся!" - женщина, напевая незамысловатый мотивчик, и легко пританцовывая - вспорхнула на порог и была такова. За ней выполз уже порядком отъевшийся Сеть, всё ещё прижимающий к себе неугодную Воину девушку. Та, на удивление уже не брыкалась и вела себя тихо...        - Лучше бы тебе навесить баррикады посолидней. Но и то не факт, что они помогут. - вздохнул Лео и юркнул следом за матерью.       Хокен только хлопнул своего товарища по плечу, и уже в дверях, молвил на прощание:       - Мужайся.       - Постараюсь.       - Не то замужают тебя.       - Я надеюсь, это была оговорка.       - Я тоже...       И едва дверь затворилась, как обессиленный морально Одиночка - рухнул кресло, обхватив руками голову. Очень хотелось, что бы Эва просто пошутила и всё, что сейчас произошло - оказалось абсурдным розыгрышем. Очень, очень хотелось!       Но "Первое апреля" в Мире Теней никто официально пока ещё не утверждал, а потому сомнений не оставалось, что худшее ещё впереди.       - Пс! Хозяин! - послышался знакомый голос в шкафу - А я остался!

***

      Медленно танцующий язык синего пламени - вздрогнул, заволновался, перед тем как на него легла костлявая длань, лишая его жизни. Почти так же безжалостно и хладнокровно, как и лишая жизни мятежников, провинившихся, и просто неугодных бывшему Королю Теней...       Лорд Вандер мрачно оглянулся на пристроившегося в уголке Нетворка - тот только недавно закончил доклад о минувших событиях этим, не шибко радостным днём. Разумеется, какая тут будет радость, когда тебя лишили столь заманчивого развлечения? Мрачная натура бывшего короля - всё ещё требовала жертв в усладу собственной жестокости, и её отнюдь не радовало, что всё удовольствие получает кто-то другой... Покрутив пером вокруг костяного пальца, Лорд Вандер незримо нахмурился и тихо хмыкнул в маску:       - Вот так и вымерли у нас, в фандоме, все женские персонажи. Почти все... Забавная, нынче, ирония.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник