Здравствуйте, мы ваши гости!

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Bleach, Armed with Wings (кроссовер)
Размер:
31 страница, 13 203 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Воину не прикажешь, Эве не докажешь

Настройки

- Милорд, а можно один вопрос? - Задавай. - У вас, часом, нет родственников среди Васто Лорде? - ...! (с) Вечерний разговор Вандера и Нетворка или Штирлиц ещё никогда так не палился.

      В душ, воин заходил с распятием... Нетворка не обнаружилось.       На кухню Воин прыгнул, размахивая чесноком... Кухня пустовала.       В гостинную Воин торжественно семенил... с гордо поднятой головой, громко распевая святые молитвы Черному Туману, в которых чётко и ясно объяснялось как все ему надоели и вообще, пусть прекратят лезть в его бурную жизнь с Ван.. кхм, просто в его личную жизнь. Всё это сопровождалось наигрыванием нирванных мотивов, посредством ударов поварешкой по кастрюле. Ни Эва, ни Хокен, ни даже Орёл (которого вчера Лео нагло забрал обратно, когда эти двое братались взасос) - не оценили его музыкальных способностей, ибо попросту отсутствовали.       Но Воин понимал, что день только начался, а значит скелеты в шкафу ещё не...       - Твою мать! - воскликнул мужчина, в панике отшатнулся от шкафа, выхватывая свой меч. Костлявый обитатель одёжного предмета обихода обиженно щёлкнул челюстью и лениво сгинул.       С улицы раздался крайне недовольный возглас:       - Мою мать - не трожь!       - Лео! А вот и хозяева скелетов...       - Шо?! Опять?! - мужчина покрепче сжал рукоять. - Вы что, прикалываетесь?!       - В смысле?! - воскликнула Эва. - Вчера же предупреждала! Открывай!       Воин скептично поднял бровь.       - Воин?       Воин скептично опустил бровь.       - Воин!       Воин снова скептично поднял бровь.       - ВОИН, БЛИН!!!       Бровь в очередной раз опустилась на место.       - Ты пустишь нас сегодня или нет?! - крикнула женщина, высовываясь в окно по грудь. На что Воин сильно задумался, в очередной раз подняв бровь, причём обе, и совсем не стесняясь того, куда опустился его взгляд. - Потом своей зарядкой для бровей займёшься!       - Как интересно. - с сарказмом молвил Воин (треклятые брови поднялись, ещё выше), в прочем довольно быстро пробудив в себе совесть - поднял взор на лицо женщины: - В моём расписании сейчас стоит именно зарядка, и НИ ОДНОГО слова о гостях!.. Что ты на это скажешь?       - Ничего, подвинешься как-нибудь. - как обычно, с упрямством студентов в столовой. Но попытаться - стоило.       Эва пару раз недовольно обернулась и три раза ёрзнула - всё-таки долго висеть с опором на руки, на подоконнике - удовольствие явно не для хрупких леди, коей она и была, а Хокен долго стоять в позе коровы - не горел желанием, из-за чего женщине и пришлось использовать силу своих рук.       - Долго ты ещё будешь заставлять леди висеть на подоконнике?       - Леди обычно не висят на подоконниках. - с убийственным спокойствием интеллигента и нравоучительным лицом - молвил Воин, прикрыв глаза.       "И не ведут себя так нагло" - а эту фразу он благоразумно решил опустить.       - Согласна, не висят...       - Более того, леди обычно тактичны и элегантны...       - Ты хочешь меня в чём-то упрекнуть?       Воин резко замолчал. Нет, упрекать Эву он ни в чём не собирался. Сделать замечание - возможно. Но упрекать! Себе ж дороже, вы что...       Брови так и не выяснили в каком положении им застыть, а потому продолжали прыгать вверх-вниз... Хорошая зарядка, от морщин - самое то.       - Что ты, ни в коем разе! - наконец выдохнул он.       Женщина хотела ещё что-то сказать, но вовремя налетевший сквознячок - качнул её хрупкую фигурку назад и окончательно убедил сделать перерыв в своей планке на руках. Скажу только, что Эва приземлилась мягко - Хокена вовремя поставили в позу коровки.       Разумеется, Воин понимал, что рано расслабляться, но и он - пошёл дрожью, едва стену его дома сотряс явно не сдержанный крик хрупкой леди. Так однажды Мартилло рычал, когда обнаружил, как у него одалживают сигареты без спросу. И то, тише:       - ВОИН, ОТКРОЙ!!!!       Что ж, надо отдать должное: Воин не растерял своего хладнокровия. Хотя бы потому, что был воскрешён пару раз... Сарказм понятен.       - Нет. - коротко и тактично раздалось в ответ.       Кто б там послушал:       - Открой, я тебе говорю!       - Дома никого нет.       - А кто отвечает?       - Кто угодно, но только не я!       - Вот "кто угодно" пусть и откроет!       - Но ведь кроме меня здесь никого нет.       - Ну так открой сам!       - Но я ведь - не "кто угодно". Я - это я! А ты требовала "кого угодно". А как он откроет, если кроме меня здесь больше никого нет? А если бы кто и был, то не факт, что его бы звали "кто угодно". Может его б тоже обидела такая пренебрежительная кличка? К слову: я сомневаюсь, что на свете существует такое имя.       А что вы хотели от бывшего главаря повстанцев? Язык должен быть подвешен как минимум всегда.       С улицы раздался громкий шлепок - кто-то не сдержался от челодлани...       - А типа имя "Одинокий Воин" - есть, да? - отозвался Лео. Воин и здесь остался невозмутим:       - Ну раз я его ношу...       - Блин, Воин!       - Попрошу, я человек, а не блин. Ко всему прочему - леди не опускаются до обзывательст...       - Лео, будь умничкой, расчисти маме путь. - резко прервала его очередную тираду Эва, которая по видимому поняла, что так вести переговоры они будут вечно.       - Ээ, стойте! - молниеносно отреагировал Воин, сразу растеряв всю невозмутимость - Лео, я тебя прошу, не трогай дом!       С улицы незамедлительно раздалось:       - Я-то с радостью, только отвори его!       Воин скептично оглядел вчерашние, собственноручно поставленные в двадцать рядов, баррикады, которые к тому же помогал ставить его Орёл. Ну, его бывший Орёл.       - Лео.. Честно сказать, как я ко всему этому отношусь? Или...       - Честно - я тебя вчера предупреждал. Бан-кай!!! - заорал Лео, направляя пластинчатый меч на хибару. - Хихио Забимару!

Потому, что добро - должно быть с Банкаем. Всё остальное - Ресуррексион.

      Минуту другую ничего не происходило, затем, очень отдаленно послышался чей-то долгий крик. Очень скоро, крик стал нарастать, а когда все посмотрели наверх, а Воин высунулся в окно - то узрели птицу счастья завтрашнего дня. С неба, оглашая пространство диким ором, весь встрёпанный, судорожно цепляясь за рукоять собственного банкая - летел Абарай Ренджи...       Собственно как прилетел, так и врезался, пробив насквозь стену, снёс в хлам все баррикады, пронесся через весь зал, да пробив противоположную стену - улетел обратно в небеса.       Традиционная минута тишины. Одна... Вторая... Где-то фоном слышны вздохи и матерюканье Орла, мол: "ах как я вчера этот шкаф на верхотуру забросил, ах, как вчера всё чётенько вышло! Старался же, делал, да что ж вы все творите-то, ну!"       - Воин, мы заходим!       - Да я уж вижу. - мрачно молвил хозяин разрушенного жилья, прежде чем с чувством и достоинством - хлопнуться в обморок. Сидящие в кустах риелторы, с досадой - разбежались.

***

Флешбек из Готея.

      - Кенчик, а у нас сейчас осень?       - Вроде.       - А к чему воробьи в пыли купаются?       - К дождю.       - А к чему утки улетают?       - К зиме.       - Нет, я про уток-мандаринок.       - А этих значит Бьякуя давно не кормил. Решили сами...       - А почему Нанао размахивает бутылкой по углам?       - Видать, сезон поисков заблукавшего Шунсуя.       - Кенчик, а летящий в странный портал Ренджи - к чему?       Зараки как увидел, так и открыл левый глаз; и половину бараков, включая тот, что был под ними - мгновенно расщепило в труху...       Чихнув пару раз, пошумев обломками под собой и приняв сидячее положение - капитан одиннадцатого отряда, растерянно и бестолково, выпалил первое пришедшее в голову:       - К неведомой фи... кхм, к сезону открытия перелётов в тёплые края... Нулевым классом.

***

      Как только Воин очнулся, так и инстинктивно вскочил, наспех выпутался из чей-то попытки захвата, скаканул кому-то за спину и обнажив меч - приставил лезвие к горлу незнакомца.       - Стоп-стоп-стоп! - воскликнула Эвана, размахивая руками - Куда за меч схватился? Успокойся, здесь все свои!       - "Свои" - не станут проламывать хибару и скручивать в силки! - гневно вымолвил хозяин разбитого жилища, а потом заикнувшись, добавил: - И-и вообще, свои дома сидят.       - А чужие - в фильме "Чужой"! - отрезала Эвана. - Хватит ерепениться Воин, мы тут не просто так зашли, чай попить!       Хокен на этих словах аж кипяток перестал лить в чайник. Но Эва его махинаций не заметила, и мужчина спокойно продолжил ритуал чайного приготовления. Женщина же продолжала хлопотать:       - Встань и приосанься, при гостях-то! И пусти уже своего суженного, хватит ножом щекотать!       Воин скептично нахмурил брови и опустил взгляд на заложника, изумленно узрев в нем худощавого, до смерти перепуганного паренька. Белый как мел, юноша - нервно косился на лезвие у своего горла, но мужественно молчал, не подавая голоса. Вздохнув, Воин опустил меч.       - Можешь не начинать, Эва. - спокойно заявил он мигом ощетинившейся женщине. - Мой ответ - "нет".

***

Очередной флешбек из Готея. С любовью.

      Где-то через час, после вылета Ренджи нулевым классом:       - Кенчик, а прилетающие обратно утки - к весне?       - ... По хорошему да, но не через час после отлёта. - Зараки с сомнением проводил бодро хлопающих крыльями крякв долгим взглядом. После чего хмыкнул: - Никак забыли что-то...       - А эти? - малышка указала пальчиком в сторону возвращающихся уток-мандаринок, но стоило обоим повернуть головы в направлении поместья Бьякуи, где на крыше стоял сам глава Кучики и неспешно размахивал плакатом "Вернись - я покормлю!", как вопрос отпал сам собой.       - Кен-чан! - малышка в очередной раз показала пальчиком в небо. - А Ренджи тоже что-то забыл?       Зараки едва опять не открыл второй глаз, но к счастью вовремя сдержался; ибо выслушивать нотации о том, как опасно взрывать бараки 12-го отряда и чем всё это чревато, в нудном исполнении Маюри - ему наскучило ещё с первых минут. А лекция длилась не меньше часа, так ещё пинали за то, что засыпал...       - Голову он забыл. - мрачно буркнул мужчина, несильно укладываясь на левый бок. Малышка с сомнением прищурилась, и тут же воссияла:       - И не он один!       Зараки лениво повернулся... Оставался жалкий милиметр до разнесённых в труху бараков... Символично.       И хотя бараки остались целы, покой капитана одиннадцатого отряда - медленно и верно захлебнулся в жгучем мареве азарта и любопытства. Малышка радостно лупила ручкой по Заракиной коленке указывая на живую цепочку из шестерых незнакомцев, красиво мотыляющихся позади Ренджи. Один из них, собственно и держался за ногу лейтенанта.       Зараки плюнул, и таки сам распахнул свой глаз. На секунду. Всё равно никто не видел, а эти два барака всегда мешали ему срезать.       - Ичиго нет? - хищно осведомился он.       - Не-а! - малышка мгновенно оказалась на ножках. - Как думаешь: кто это?       - А вот щас мы это и выясним...       Потом они конечно же узнают, что это Перелётные Баунто залетали на огонёк в тёплые края (такие тёплые, прям взрывные), и то - узнают не лично, а со слов того же Ренджи. Потому, что... можно было и не напрягаться. Ячиру... ты же идеальный Сусанин бегущего в лабиринте...       Но это уже совсем другая история. В которой никто не поженится. И слава Айзену, постучи по Ямми, если потом успеешь увернуться.

***

      Остаток вечера, Нетворк устроил себе праздник желудка. Лео, не выдержав столь садистских методов сватовства - убрался во двор, где спокойно занимался резкой по дереву (парочка деревьев со стороны окошек, заставших этот акт садизма - уже сказали всё что о нём думали, а Младший из Промежутка, ещё добавил ястребом, пурпурным). Вырезал венчальную арку в викторианском стиле, фигуру Воина, несколько декоративных лошадок, и теперь от скуки украшал резьбой оконные ставни. Ясное дело, что делал он всё это по наставлению мамы. Кроме ставней - их он решил украсить по своей воле. Просто так, делать всё равно нечего, а за работу может ещё удастся награду получить... И всё равно, что ачивки собраны.       Орёл с тоской сидел на подоконнике и зрил на своего бывшего хозяина, параллельно ругая своего нынешнего и убиваясь за разбитые в пух и прах труды своих, хм, крыльев. Хокен пил чай. Нет, не косплеил Айзена. Хотя всё могёт быть. Воин сидел с кислой миной за столом, подперев кулаком щёку и монотонно повторял одно: "Нет", и "Нет", и "Нет".       И даже самое железное терпение, коим обладала упрямая сваха Эвана - постепенно начинало давать крупную брешь.       А вот апогеем стал очередной категоричный отказ, как раз в тот момент, когда подошла очередь Мартилло (что он забыл среди суженых - не знал даже Сеть, а на любые вопросы Мартилло отвечал скудно - струёй табачного дыма в лицо и кривой усмешкой).       И он, в смысле отказ - оказался отнюдь не словесным: не будь у женщины мастерски отточенные рефлексы и вакидзаси сейчас торчал бы не в оконной раме. К счастью, Лео этого не видел - он стругал.       - Черт возьми, ты издеваешься?! - выкрикнула женщина, мгновенно обнажая собственный меч.       - То же самое хочу спросить у тебя. - лениво отозвался Воин, ликуя в глубине души. Ибо раз женщина разозлилась, значит недалеко притаилась кульминация... Не та "Кульминация", где Воина убивает Вандер, нет... Хотя перспектива пасть от рук Эвы из-за отказа жениться - это ж вообще чёрти чт... так, проехали.       Женщина гневно покосилась на вакидзаси, всё ещё поблёскивающий на солнце, затем на Мартилло, которого судя по всему, ничего не смущало, затем на Нетворка, который смотрел на Хокена, который смотрел на Орла, который смотрел на Воина, который смотрел в потолок, который в отличии от стен - был цел... пока ещё цел, всё ж поправимо...       Немую паузу безжалостно прервали - Хокен красноречиво сюпнул чаю.       Послышался треск - это треснуло ангельское самообладание Эвы... И ещё Лео так увлёкся резьбой, что случайно срезал одну из ставень... Вон, в окошке, прыгает на одной ножке.       - Ну не хочешь, не надо! - воскликнула женщина, поворачиваясь к оставшимся в живых и к обожравшемуся Нетворку - громко скомандовала:       - Ешь!       - Пощади!... - прокряхтел в конец объевшийся Сеть. - Я не то что поглощать, я так ближайшую неделю даже ходить не смогу! Х-ха, и ползать, кстати, тоже...       Окинув громадное, раздувшееся от количества поглощённых душ, теневое тело - девушка хмыкнула:       - М-да. Как же ты выберешься обратно?       - Колобком. - мрачно отозвался Воин, с тоской понимая, что он, в отличии от Колобка - от дедушки с бабушкой, в лице Эваны, вряд ли уйдёт. А на удивлённый взгляд женщины, пояснил: - Что смотришь? Вы мне уже снесли двери, теперь здесь и танк проедет.       - ...Хорошо. Нетворк, бери всех с собой. Оставь живыми до завтра. Придем опять! Слышишь, Воин?!       Одиночка оторвался от созерцания того самого паренька, которого некогда едва ли не обезглавил. (тот, к недоумению Воина жался к стенке, пугливо бросая быстрые взгляды искоса)       - Я надеюсь - не на танках. - нервно пошутил он.       - Не беспокойся - женщина многозначительно повела глазами в сторону окна, где потирал ушибленную ногу Лео. - У нас есть свой персональный танк...       Будь у Воина силы, он бы обязательно съязвил, но... Время течёт, всё меняется, силы переходят от одного к другому, жизнь у всех одна, не факт что Туман воскресит в третий раз, чего зря рисковать, так что не следует их разбазаривать попусту, а лучше всего стоит использовать по делу. Что Воин и сделал:       - Стой! - окликнул он замеревшую в дверном проёме девушку, которая сразу же развернулась чуть ли ни всем корпусом. - Вот его оставь. - кивок на юношу.       Блеск полыхнул в глазах Эвы, а в голосе зажглась надежда:       - Это твой выбор?!       - Почти. Мне как раз нужен помощник. Починить дверь, для начала... - махнул рукой Воин.       Как говорится: Кого первым, по обмороку схватил - того и забирай. И не обязательно в жёны. Шоб не палиться.       Ко всеобщему удивлению - Эва не стала реагировать отказом... Только и сделала, что пожала плечами.       Воину следовало бы насторожиться, но он и так за весь день устал от её общества, а потому не стал себя утруждать. Да и, кто ж этих свах там разберёт?

***

Не последний в фанфике флешбек.

      - А это у нас - редчайшее явление природы: Зараки в ожидании! - экскурсовод широким жестом указал на неподвижную фигуру Кенпачи, величественно возвышающуюся на крыше одного из бараков и великолепно вписывающуюся в фон багрового заката, так удивительно, можно сказать: с оттенком романтики, очертившего его острые черты.       И хотя капитан одиннадцатого отряда сидел спиной к зрителям - было в его фигуре нечто расслабленное и умиротворённое. Как у бывалого охотника, ожидающего свою добычу долгими часами.       Из толпы раздался крик:       - Битвы?!       - А вот в этом и заключается вся уникальность этого явления. Нет. Всё гораздо интересней...        И в подтверждение словам экскурсовода - Кенпачи коротко шевельнулся и повёл головой, следя за чем-то или кем-то пробегающим по ту сторону барака. Пробегающий звонко топал, и судя по звуку - огибал барак. Вскоре, в одном из проёмов показалась знакомая красная шевелюра, торчащая прядями в стороны, наподобие листьев ананаса. Ренджи бежал по своим делам и просто таки в упор не ощущал на себе заинтересованный взгляд капитана одиннадцатого отряда.       Где-то в толпе раздалось облегчённое:       - Хвала Эдему, не я в этот раз!       - А ты давай не радуйся. - коротко обернулся Кенпачи на знакомый голос, от души скалясь во весь рот. - Закончу с этим - будешь следующий. Ичиго...

***

      - Хозяин! - радостно выдал Нетворк кое-как вползая в покои его Величества, Лорда Вандера. Величество, хоть и бывшее, но ещё не растерявшее своего колорита - отреагировало спокойно, пока не увидало, что к нему вползло. Из-за кипы бумаг поднялась голова в маске и тут же подалась назад:       - Что с тобой? - Лорд красноречиво кивнул на то, что некогда было его верным соратником, а теперь больше всего напоминало разжиревшего Безликого Бога Каонаси. Нетворк хрюкнул и закашлялся.       - Маленькая... кхем, неувязочка. Долго объяснять.       - Ничего. Работы много, мне скучно - успеешь ещё. Вперёд. - и голова вновь опустилась к бумагам.       Что это была за работа, и с каких пор Вандер пашет над бумажками, а не строит хитрозадых планов по захвату трона, да кулаками не машет - не знал, даже вездесущий Сеть. В прочем, не в этом суть. Суть в аллюзии на бюрократизм.       Вскоре, рассказ был окончен, работа - тоже, после чего Вандер откинулся в своём полукресле, а Нетворк - перевёл дух; и оба замолкли на пару минут, осмысливая сказанное. Наконец под маской негромко раздалось:       - Леди Эвана, как и Одиночка, всегда отличалась ослиным упрямством. Она до последнего будет скармливать тебе народ, дабы пробудить в этом идиоте чувство совести, но зная этого упрямца - её старания напрасны.... Хм. Так ведь и всё Королевство вымрет.       Нетворк проглотил слова про один маленький нюанс. Ибо всем уже хотелось закрыть вопрос о женитьбе, а тут ещё и Лорд реально заинтересовался как нельзя кстати. Спугнёшь - пиши-пропало - Круг Сансары окончательно замкнётся.       - И что вы намерены сделать?       - Это же очевидно. - медленно поднялся Лорд Вандер. - Я сам пойду свататься.       На секунду Сети показалось, что он теряет челюсть. Ан нет, действительно теряет!       - Простите, что? - выдохнул он, когда челюсть была возвращена на место.       - Демографию спасать будем, вот что!       Раздался глухой двойной стук. Истрактовавший сию фразу не в лучшем смысле, Нетворк потерял челюсть во второй раз. Вандер недоумённо склонил голову набок, а смущённый Сеть - торопливо подобрал что уронил, и ответил уже подпирая подбородок рукой:       - В смысле?!       Из-под маски раздался тяжёлый вздох.       - Хорошо она тебя откормила, раз ты ничего не соображаешь. Изречение "Клин клином вышибают" - тебе знакомо?       - Допустим.       - Улавливаешь?       - Возможно... Не уверен.       - Тц... Что для неё простой люд, а что есть я? Простой люд она тебе хоть весь скормит, а меня - даже не попытается.       "Я уже и в этом сомневаюсь" - мрачно подумал Сеть. Вандер внимательно оглядел его почти непроницаемое (и всё-таки немного нервное) лицо.       - Я знаю о чём ты думаешь. - вкрадчиво молвил он.       "Упаси Туман!" - в мысленной панике забился Сеть.       - "С чего вдруг такое милосердие?"       "А, пронесло..." - мигом успокоился Сеть и торопливо закивал.       - А милосердие, мой дорогой Нетворк, в том, что даже я - не в восторге от бессмысленной траты подданных в усладу твоему прожорливому желудку. И что негоже пускать собственное королевство в жертву, ради бздыка одной самонадеянной женщины. И хотя я и бывший король - моё слово ещё не растеряло своего веса, а жар в этих глазницах - уже дошёл до своей точки кипения!!! И если она хоть как-то попытается пойти наперекор тому, кто недавно держал в этих когтях всё королевство!... - Лорд замер, медленно, с чувством поднимая безобразную длань: - ... поверь, её участь окажется не самой завидной.       И подтверждая свои слова - из центра длани ярким фонтаном выстрелило синее пламя. Мятущееся, обжигающее - смертоносное, оно полыхало всего пару секунд, но уже обожгло собой всё живое...       Все мы знаем, что после самой громкой речи - всегда наступает самое звонкое, опустошенное молчание. Мужчины ещё долго наблюдали бледно лазурное небо, в широкой пробоине крыши.       Тут-то Лорд впервые заметил за собой, как может сильно перестараться. Заметил первый и последний раз.       - Как-то по-дурацки вышло... - хмыкнул Сеть, убирая теневой щит.       - И не говори. - с досадой, но непоколебимо, - Сегодня вечером заделаешь всё обратно.       - Слушаюсь. - только и молвил Сеть, не смея намекнуть о трудностях своего передвижения. Лорд молча вернулся к своему столу, поставил пару печатей на двух листках, и одним движением ладони - захлопнул стол. А сам подошёл к Нетворку, оставшись на расстоянии десятка шагов.       - Вопросы?       - ... То есть, я правильно понимаю: если бы на месте Леди Эваны были бы вы - это было бы правильно?       Огонь в глазницах маски опасно приглушился:       - У тебя есть возражения?       - Ни в коем случае, что вы, что вы, я целиком и полностью "за"... - замахал руками Нетворк, в который раз проклянув свою прямолинейность. Дождавшись, пока Лорд остынет, он негромко добавил: - Только позвольте уточнить кое-какой момент: что если леди Эвана потребует и вас слопать?       Молчание экс-короля, растянувшееся на несколько секунд - было безжалостно прервано диким писком. Нетворк, вереща и едва не сорвавшись на неистовый вопль - подался назад, ибо лицезрение маски, прямо перед носом, да что там, буквально лоб ко лбу, бывшего Короля - зрелище чаще всего последнее...       Маска глумливо полыхнула пламенем в прорезях глазниц и нырнула в бок, заставив Сеть обмереть со всех сторон:       - А ты сможешь? - ласково прошептал хриплый, низкий голос на ушко. Нетворк бы обмер ещё пуще, но куда уж дальше...       - Нет! - тенором пискнул он.       - Очень хорошо. - едкий шёпот больно щекотнул сознание - Ещё вопросы?       - Нет!       - Ну на "нет" - и головы нет.       - ЧТО?! - уже взвизгнул Сеть, на что Вандер тихо и прерывисто рассмеялся прямо ему на ухо. И только потом немного выпрямился.       - Расслабься... - коротко хмыкнул он, наконец отстраняясь. - Мы ведь с тобой оба в одной лодке...       - Простите?       Но Лорд бесцеремонно предпочёл сменить тему. Выпрямившись и отведя взор в сторону, будто поймав случайную мысль, он, голосом излагающим последний вариант к отступлению, молвил:       - А если что - спасаться нам Негасьоном.       - ... Каха Негасьоном. - вяло пошутил Нетворк.       - Хм. Надеюсь, до "Каха" - мы не дойдём.       "Что ж с сомнением?" - мрачно подумал Сеть. А вслух ответил:       - Главное, что бы она и там нас не достала.       - Если что - заслонимся Улькиоррой.       Где-то в Каракуре, в спальне Ичиго - чихнул Уль... И окончательно спалил своё присутствие, за что был незамедлительно подвергнут вышеуказанному Каха Негасьону со стороны Гриммджоу. В очередной раз...       А что поделаешь? Айзен так и велел прямым текстом: "Проваливших задание - незамедлительно доставить в пункт назначения." И хотя он имел в виду: доставить к нему лично; а провал засчитывался в случае поражения в битве, а не за случайное нарушение скрытности - кто б там разбирался? Ибо Гриммджоу, как обычно, делает всё по-своему... Эх, чего только не сделаешь, что бы остаться с Куросаки наедине, а то вечно этот рыжий нарасхват идёт... За своё и получает, от Тосена... Всё честно.       Знал бы Вандер, какую свинью он подложил Четвёртому, эх знал бы... Что "что"? Обрадовался бы, вот что!       Но Нетворку было мало:       - И всё-таки, почему вы приняли столь смелое решение?       Вандер неприятно покосился в сторону Сети. Пусть лица его не было видно, однако из-под маски так веяло недовольством, что Нетворк уже был не рад, что спросил.       Качнув головой в сторону, Лорд выдержал паузу. И тяжёлый, чуть ли не замогильный голос - холодно молвил:       - Я - следующий...       - Вопросов нет. - поднял руки Сеть, прекрасно понимая всю тяжесть хозяйского положения.       Дом Лорда - покидали молча...       Минут пять - молча. Затем Нетворк не сдержался:       - Лорд, разрешите задать ещё вопрос?       Маска плавно повернулась, за ней послышался натужный вздох, а следом - густой, вкрадчивый голос:       - Разрешаю.       - А вы, часом, не Дарт Вейде.. - *под маской слышится шипение* - кхм, то есть, это ты, Гриммж... - *шипение становится сильнее* - Нноитора, что л... - *слышно дребезжание заряжающегося серо* - В смысле: почему хибару Воина караулит отряд риелторов? Как ни придём - постоянно о них спотыкаемся, а мне потом всех разгонять.       - А, это! - некогда раздувающееся серо меж когтей - развеялось с металлическим звуком, а Вандер плавно повернул голову и воззрился в далёкую даль. - Да Воин мне в Твистер и дважды в карты проиграл на желание, вот я и развлекаюсь.       - Твистер?... А что это?       - Полотно, с цветными кругами, на котором нужно удержаться. Видел бы ты в какие позы мы на нём становились... Не психани он по этому поводу и от риелторов пришлось бы мне спасаться.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник