Жрицы Филлиды. Корни и ветви

PG-13
Заморожен
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 11 780 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

13. Ничего плохого

Настройки
Примечания:
Нет ничего плохого в том, что тебе дано больше, чем другим. Сила, до которой многие пытаются достучаться годами, плещется в тебе, заполняя до краев - пусть завидуют. Нет ничего плохого в желании увидеть мир. Пусть другие - слабые, несмелые - остаются, от рождения до смерти прикованные к родным местам, а ты побываешь везде, где захочешь. Нет ничего плохого в жажде знаний. Мир устроен странно - хрупкий механизм, незыблемая твердыня, сумма простых решений, сплетающихся в сложнейшую систему. Тайны мироздания влекут непреодолимо. Если кому их и постичь - то почему не тебе? Нет ничего плохого в том, что одного мира тебе мало. Нет ничего плохого в том, что у тебя есть ручная богиня, к которой можно прийти за развлечением, если скучно. Стоит накормить ее своей кровью - и выплывет из серого небытия, и будет забалтывать, обещать, завлекать, лишь бы с ней побыли подольше, лишь бы к ней вернулись. Нет ничего плохого в желании улучшить жизнь более слабых, неопытных, слепых, как котята, фей. Нынешние Старшие все делают не так, стареют, закостеневают в традициях и памяти о былом. Феям нужна королева сильней и яростней - почему бы тебе не занять это место? Нет ничего плохого в том, что для начала надо победить Диану, которая так тобой гордится и любит тебя, как младшую сестру. Нет ничего плохого в том, что с первого раза победить не получается. Неважно, что вслед тебе летят оскорбления и насмешки, неважно, что тебе кричат не возвращаться. У тебя ведь есть ручная богиня - и она тебе задолжала. Нет ничего плохого в том, чтобы добиваться целей любыми средствами. Нет ничего плохого в том, что приходится чем-то жертвовать. Нет ничего плохого в том, чтобы бороться за свою свободу. Тебе под силу обуздать Персефону - надо только постараться, и вселенная снова покорится тебе, и ты станешь сильнее, чем была, и если не ты - то кто достоин править Землей? Но над пустынями Домино дрожит раскаленное марево, и солнце сияет, равнодушное к твоим бедам. Умирая в песках, ты не можешь понять одного: почему все не-плохое обернулось этим?
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник