Глава 3 - О выпускном и девушках
16 июня 2016 г., 16:39
*Двадцать второе июня*
— Итак, ребятки, кто готов хорошо отпраздновать конец года вместе со всеми? — миловидная учительница лет тридцати поправила очки и облокотилась наманикюренными руками об стол. В аудитории поднялись двадцать семь рук из двадцати девяти.
— Санечка, Кирюша, а вы почему не обогатите «Выпускной», — Анна Ивановна показала кавычки. — Вечер своим присутствием? — она скептически посмотрела на ребят, сидящих на второй парте ближнего к окну ряда.
Два парня как по команде сложили руки на груди и синхронно хмыкнули.
— Вам весь список или только пару пунктов? — Кир скептически приподнял бровь.
— Если Их Величествам не составит труда, то весь, пожалуйста, — учительница в свою очередь выжидающе посмотрела на парней, улыбнувшись правым уголком губ. Весь класс с тупым интересом уставился на «одноклассник»… на бывших «одноклассников».
— Ну, во-первых, нам осточертело каждый день лицезреть лица своих одноклассников, так что на выпускном мы можем сорваться и швырнуть в кого-нибудь магией, что никому не будет плюсом или выгодой, — Кир задумчиво уставился в окно. — Во-вторых, — он встряхнул головой и продолжил. — Вы с нас сдерёте туеву кучу денег за какую-нибудь хрень, а лично я не готов тратить свои сбережения и сбережения своей матери на такое, — его голос чуть похолодел.
— В-третьих, у нас есть компания получше этой и другие дела на выпускной вечер, — это уже «проснулся» Саня. — В-чет…
— Ладно, довольно, мы поняли, — учительница показательно раздражённо тряхнула волосами. На самом деле же она всё больше и больше поражалась этими ребятами, которые говорили всегда очень откровенно, будто специально били своими словами в лицо, и при этом всегда умудрялись выходить сухими из воды, да ещё и иметь кучу поклонниц и даже поклонников.
Кто-то фыркнул. Все повернулись на этот столь громко прозвучавший в тишине класса звук. Мария Игнатьева сидела, подпиливая свои ногтищи. Да, именно ногтищи, потому что длина её маникюра достигала около трёх сантиметров.
— Эти двое выскочек просто слишком некомпетентные и дерзкие, чтобы оставаться в нашем приличном обществе.
Послышались смешки.
— О, а у тебя, куколка, ещё остались мозги! — Кир округлил глаза, изображая искренний шок. — И как же ты с ними живёшь? Не мешают ходить? Головке не бо-бо? Такие умные слова знаешь!
— Ах ты…
— Тогда можете идти… — поспешно проговорила Анна Сергеевна, предотвращая дальнейшее развитие перепалки. — А вот информация для остальных — завтра в одиннадцать ноль-ноль мы собираемся у главного входа в здани…
Кир и Александр вышли, захлопнув двери.
***
*Утро двадцать третьего июня, шесть часов двадцать четыре минуты*
(POV Кир)
Я иду по коридору какого-то странного здания. Мимо проходят люди, я пытаюсь их спросить, что тут происходит, но они не замечают меня, будто я тень. Но я не тень — я не прохожу сквозь стены… Значит, они — тени. От этой мысли мороз пробегает по коже.
Я вижу большое зеркало и подхожу к нему. Смотрю в прозрачное стекло. Я цветной, а все они — чёрно-белые. Некоторые даже не отражаются… Это жутко.
Я осматриваю сей старинный артефакт. Обычное старое запылённое зеркало. Похоже, что ещё времен Средних Веков. Но сверху что-то написано…
Я вытираю вековую серую пыль с букв и читаю — «Еиналеж». Хм… Что-то знакомое…
Я ещё раз смотрю в зеркало и невольно забываю, как дышать, мигом оборачиваясь назад. Никого. Только тени. Поворачиваюсь обратно, смотрю на неподвижное холодное стекло. Прикасаюсь рукой. Странно… Нет, даже не страшно, но волнительно — в зеркале я вижу себя… Да, себя, только на пару лет старше. Я улыбаюсь сам себе через это стекло, держа за плечи статного мужчину в чёрном. Красив, как чёрт… А потом «я», тот, который в зеркале, целует мужчину в макушку. Ещё страннее — тепло разливается по моему телу после этого действия. Я стою ещё пару минут, смотрю на себя и на этого мужчину, а они, улыбаясь, смотрят на меня. Вдруг «я в зеркале» подмигиваю себе, и…
— СОЛНЦЕ МОЁ, ВЗГЛЯНИ НА МЕНЯ-Я!!!
— Аа! — я вскакиваю с постели как ошпаренный, ища руками телефон. Вот же Риня, несносная чертовка…
Смотрю на время. Шесть сорок восемь.
— И какого хрена ты звонишь? — я ору на телефон. Сам не знаю, зачем.
Поднимаю трубку.
— Солнышко, я тебя убью, а потом закопаю под кустиком у Шармбатона, чесслово! — я пытаюсь сделать страшный и пугающий голос, но у меня выходит так, будто осипший дракон ругается на фею. И не смотрите на меня так, такое сравнение придумала Риня, я тут не при чем!
Девушка смеется на другом конце провода.
— А нефиг дрыхнуть, холоп! Твоя царица жаждет пройтись по магазинам!
Я со стоном падаю на кровать.
— Ты, вообще, нормальная, Высочество? Не, я знал, что ты оборзевшая личность, но чтоб на столько…
— Не ной, казак. Уже весь штаб поднят, так что тебя я пожалела ещё, — девушка хихикнула. — Саня и мой брательник уже в полной боевой готовности, так что поднимай свою холопскую тушку, одевайся поприличнее…
Я заглядываю в шкаф, думаю, что надеть. Вытаскиваю свои любимые драные чёрные джинсы, слушая Ри. Она ещё что-то говорит про футбол, а потом, на секунду остановившись, орёт в трубку:
— Так, я сказала — поприличнее! Наденешь эти драные тряпки — закопаю! — ну да, не нравятся ей мои штаны, а её дар меня иногда просто убивает…
— Ладно-ладно, только не ори, Мелькор, — буркнув про себя «зараза» я продолжил искать вещи.
— Так, значит… Через двадцать семь минут ждём тебя у Дуба. Опоздаешь — начну петь про твоих любимых чёртиков…
Я взвыл, начиная быстрее искать приличную одежду.
— Мне твои чертики уже осточертели! — я чуть ли не рыкнул.
— Ладно-ладно, только не опаздывай, — Ри отключилась.
Я, перерыв ещё раз шкаф, заметил где-то в уголке что-то бирюзовое. Хм, что-то я не помню такого…
Я вытащил странные предмет гардероба и хихикнул.
— Хм, а что если… Ма-ам! Я знаю, что ты не спишь! Помоги, а? — услышав «окей», я хихикнул и быстро потрусил на кухню.
***
*Ровно двадцать пять минут спустя; Центральный парк, Дуб*
(РОV Александр)
— Ну где эта зараза? — Ри нетерпеливо поглядывала на время и топала ногой, обводя взглядом проходящих мимо людей. Я и Рай вздохнули. Парень подошёл к сестре, приобняв ту за плечи.
— Да придёт лапушок, не боись, — он шутливо дернул сестру за хвост, на что та фыркнула. — К тому же у него ещё… Минута и тринадцать секунд.
— Вы слишком пунктуальны, — я усмехнулся, поглядывая на проходящих мимо девушек. Куклы. Все. Хотя…
Неподалёку от нас прошла девушка в лёгком бирюзовом платье. Длинные, чуть кудрявые и рыжие, почти медные, волосы, хрупкие плечи, фиолетовая сумочка… И книга «Сильмариллион» Толкиена в руках.
Рай свистнул.
— Ничего себе девушка… — он с интересом посмотрел за тем, как она прошла и, присев недалеко от нас на лавочку, огляделась. Устремив взгляд на нас, она чуть улыбнулась.
Ри фыркнула.
Прошла ещё минута.
— Ну и где там твой лапушок? — девушка встала на цыпочки и щёлкнула брата по носу, отбежав в сторону от греха подальше.
— Я уверен, что сейчас придё… — он не закончил, потому что где-то в стороне пропели Кириным голосом:
— Больше Древам не светить,
Троны валар я сломал.
Надо сразу уходить,
Пока Тулкас не поймал…
— Цацками забит карман… — Уже Ри.
— Камня тоже три в руке, — девушка в бирюзовом платье приподняла голову и усмехнулась.
— Наебавши весь оман, — Ри хихикнула и погрозила девушке в бирюзовом кулаком. Та лишь пожала плечами, показав Рине язык.
Я и Рай ничего не понимали.
— Я верхом на пауке! — заорали обе чокнутых хором, и Риня, подбежав к девушке, дала ей подзатыльник.
Прохожие начали оглядываться.
— Кир, я тебя укопаю! — Ри засмеялась, а мы, наконец-то, начали въезжать в ситуацию.
— Ну я же прилично оделся? — Прилично. Вовремя пришёл? — Вовремя. Какие ко мне претензии? — Кир-девушка хлопнула глазками.
Я вспомнил утренний разговор Ри и Киры, хотя то, что я его вспомнил, было достаточно странно, ибо я находился в состоянии «недосна».
Спросите, что я в шесть утра в пижаме делал у Ринито и её брата дома? Ну, вообще, в шесть ровно я ещё спал. На диване. Перед теликом с невыключенной игрушкой. Почти на коленях и Рая, ибо я отрубился позже, чем он.
Просто эта зараза пригласила меня поиграть в приставку. Да, в одиннадцать вечера. И что с того? Мы ж лучшие друзья, и я не мог ему отказать…
Ну, мы поиграли до четырех, а потом отрубились. А потом пришла бодрая Риня и всех перебудила, заявив, что мы сейчас же идём в магазин. Пока мы просыпались, она успела поднять и Кира.
— Ой, пошли уже, чудо. Тебе тоже платье купим, — Ри предвкушающие потёрла руки.
— Ладно, делай со мной, что хочешь, — Кир картинно вздохнул.
— Мне только одно интересно — где ты платье откопал?
— Не поверишь — в своём шкафу, — парень-девушка хмыкнул.
Мы же с Раем наконец въехали в ситуацию и заржали, аки кони. Мой ППЖ* оправился быстрее меня и, подойдя к Киру… кхм, пардон, теперь к Кире… галантно предложил ей руку (будем пока что считать Киру за девушку), на что Кира, послав его, взяла за руку Ри, и девчонки, окликнув нас, пошли в сторону торгового центра.
Примечания:
* ППЖ - партнер по ржанию
З.Ю. Беточка, читатели, родные, простите меня. Меня съели лень, периодическое неимение интернета, огромный список школьной литературы и список недоделанных дел, которые до лета нужно было закончить. Вур ^