Хорошая девочка для плохой компании

R
Заморожен
60
автор
Размер:
26 страниц, 10 947 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 31 Отзывы 20 В сборник

Глава 2

Настройки
      В дверном проеме застыла девушка. У неё был мраморный цвет кожи. Милое, хорошенькое личико обрамляли длинные светлые волосы. И глаза цвета нефрита приятно сверкали в свету комнаты. Вся её внешность была сравнима с ангельской.       - Привет, - девушка улыбнулась, - меня зовут Василиса Драгомир. Зови меня Лисса, - она протянула руку.       - А я Роза Хезевей. Просто Роза, - вставая, произнесла брюнетка.       Девушки пожали друг другу руки.       - Это твоя комната?       - Теперь она, полагаю, и твоя, - улыбнувшись, заметила Лисса.       Впечатление, которое Драгомир произвела на Розу, было весьма приятным, а такое на памяти Хезевей случалось не часто. И она предположила, что Лисса из тех людей, которые легко сближаются с окружающими, благодаря своей чарующей улыбке и природной харизме.       Блондинка нахмурилась.       - Мы случайно никогда прежде не встречались?- вопрос застал Розу врасплох. Она напрягла память.       - Кажется, это ты в детском саду кинула книгой в воспитательницу! - восхищенно воскликнула Василиса.       - Было дело. - неуверенно согласилась Хезевей.       "Я часто кидала в кого-нибудь чем-нибудь. Всего и не вспомнить."       - Точно. Нас тогда заставили выводить свои имена,- всё также восторгаясь, говорила Лисса. - А потом вы уехали... - по лицу девушки промелькнула грусть. Для Хезевей было странно наблюдать такую реакцию, ведь знакомство, как оказалось, случилось у них в детстве, и испытывать столь глубокие чувства по отношению к тому, кого едва знаешь, казалось брюнетке неестественным. Но сомнений не было, Лисса искренне испытывала горечь от отъезда Розы.       - Припоминаю нечто подобное. - усмехнулась Роза.       Хезевей часто переезжали. То из-за работы Джанин, то из-за бунтарства Розы. Не мудрено, что они могли вновь вернуться на прежнее место. Но они так часто меняли место жительства, что Роза перестала запоминать, где они уже были.       - Вы снова переехали?       - Не совсем... - говорить о том, что её исключили за поджог, как и о том, что мать осталась на прежнем месте Роза совсем не хотела. - Где кабинет естествознания?       - Они сразу же отправили тебя на урок? Это жестоко, - сочувственно покачала головой Лисса.       Роза протянула девушке листок с расписанием.       - Мне тоже нужно на это занятие, пойдем вместе, - возликовала Лисса. - И посмотри, у нас совпадают некоторые уроки в расписании. Вот только твоя форма... - Лисса кинула взгляд на настенные часы, - мы уже не успеем подойти к портному, думаю, тебе простят один день. Зато пока можем взять некоторые учебники в библиотеке.       Лисса потянула Розу за собой из комнаты.

***

      Прозвенел звонок, и Роза с Лиссой как раз успели во время. Драгомир быстро прошла к своей парте, которая была второй во втором ряду, а Роза замешкалась перед входом. Несмотря на всю её браваду, это был первый день в новой школе. Пробежавшись глазами по классу, Хезевей заметила два свободных места. Одно рядом с Василисой, другое же рядом с Дмитрием.       Только Роза хотела двинуться к намеченному месту, как её поймала за руку женщина.       - Вы та самая новая ученица? - доброжелательно спросила женщина с темно-рыжими вьющимися волосами, у неё были высокие скулы, что добавляло ей изящества, вот только глаза её неестественно сверкали, и это пугало, - я Соня Карп, одна из ваших новых преподавателей, э...       - Розмари Хезевей.       - Очень приятно, Розмари. - госпожа Карп увлекла девушку за собой и поставила перед классом. - Господа ученики, прошу, познакомьтесь, - преподавательница указала на Хезевей, - наша новая ученица, Розмари Хезевей.       Гул, до того царивший в классе, смолк, все заинтересованно уставились на новенькую. Благо Роза не страшилась внимания, это было даже приятно.       - Роза, может ты расскажешь что-нибудь о себе.       - Мы в начальной школе? - послышались смешики. Мисс Карп проигнорировала высказывание и теперь выжидающе ждала. - Хорошо, - Роза сдвинула брови. "Сами напросились," - промелькнуло в голове. - Меня зовут Роза и ...       Договорить девушке не дали. Кто-то открыл дверь, видимо, ногой.       В класс вошел молодой человек, он излучал дружелюбие и радость, но и в нем была изрядная доля самоуверенности, раздражающая надо сказать. Его темно-каштановые волосы находились в абсолютном беспорядке. Глаза изумрудного цвета излучали ту самую феноменальную самоуверенность, приправленную изогнутой полуулыбкой. Он был достаточно привлекателен и выглядел немого старше.       - О, Боже. - воскликнул кто-то из класса.       - Нет, это всего лишь я - Адриан. - скромность была, видимо, его хобби.       Без стеснения вошедший подробно рассматривал Розу, миллиметр за миллиметром, так, что этот взгляд был почти интимным.       - Мистер Ивашков, - с толикой горечи произнесла мисс Карп, можно было подумать, что она надеялась, что этот парень ни сегодня, ни завтра, ни когда-либо ещё не появится на пороге её кабинета. - Вы снова опоздали. К тому же учитесь здесь не первый год, а всё забываете, что повседневная одежда во время занятий запрещена.       По правде говоря, он не совсем был в повседневной одежде. На нем была часть формы: брюки и пиджак, но с ней констатировала вычурная жёлтая рубашка, едва приглушенного цвета.       - Можно носить рубашки белого, серого и светло-голубого цвета. - напомнила преподавательница.       - Я посчитал, что стоит разбавить свои тусклые будни. И ей же можно, - ткнул пальцем в Розу Ивашков.       - Она только перевелась. - укоризненно заметила мисс Карп.       - Правда, новенькая!? Ох, где мои манеры? - наигранным тоном вопросил парень, - Адриан Ивашков, - представился он, протягивая руку. Роза и не собиралась принимать такой снисходительный до неё жест. Но он взял её руку в свою, прежде чем Роза успела её отдернуть, и нагло поцеловал ладошку на глазах у всего класса. Розу обдало ароматом мужского одеколона, к которому примешивалась толика какого-то другого запаха.       Ивашков поднял свой чарующий взгляд на Хезевей.       Всё это действие вызвало волну негодования, усмешек, и тихих перешептываний, которые всё же было слышно, девушка отчетливо слышала что-то вроде "Он не может без драмы" и "Снова он за своё".       - Ты мне всю руку обслюнявил, - Роза всё же выдернула ладонь, - придётся сделать прививку от бешенства, - она брезгливо обтёрла руку об жёлтую рубашку, - свои слюни оставь при себе.       Адриан удивленно взглянул на новенькую.       - А ты не из робкого десятка, с огоньком, - Роза усмехнулась на столь меткое определение. Этот парень совсем близко приблизился к ней лицом, так, что она могла почувствовать запах дыма и гвоздики исходящий от него. В его глазах горел вызов.       Адриан неотрывно смотрел на девушку, приковывая, гипнотизируя своими зелеными глазами. Она не могла себе позволить проиграть в этой войне и уперлась в него своим карим взором. Весь класс затаил дыхание. Адриан пакостно ухмыльнулся. Но прежде чем он смог прикоснуться к её губам своими, всё и произошло... Роза наотмашь зарядила Ивашкову пощечину. Парень шокированно отшатнулся, прижав пальцы к пылающей щеке.       По классу прокатился оглушительный хохот.       - Для тебя, должно быть, это в новинку? Обычно ты стремишься отшлепать даму, - в промежутках между истерическим смехом, еле выдавил из себя парень, сидящий в третьем ряду за первой партой. Едким комментатором оказался молодой человек со спутанными черными волосами, и льдисто-голубыми глазами. За столь неуместное высказывание он получил толчок в бок и сдавленное шипение:       - Кристиан, - умоляющим голоском произнесла его соседка по парте, милая девчушка с большими зелеными глазами, и темными вьющимися волосами, которая отдаленно напоминала Соню Карп. Девушка выглядела от силы лет на пятнадцать, но определенно была старше, учитывая, что находилась в этом классе.       - А ты это откуда знаешь? Со свечкой под дверью стоял?- не удержалась Роза, смотря на голубоглазого. - Или на себе проверил?       Адриан издал глухой смешок. Кристиан скривил губы и хотел уже что-то ответить, но:       - Успокоитесь, - прозвучал холодный мужской голос. Дмитрий окинул класс мрачным взглядом, - вы мешаете госпоже Карп вести урок.       Еле заметно поджав губы, Адриан спокойно прошел к парте и одновременно избавил Розу от выбора места, потому что сел рядом с Лиссой, заслужив сердитый взгляд Драгомир.       Ивашков вновь излучал добрые намерения, а значит война ещё впереди.       Мисс Карп, до того не вмешивающаяся, стояла рядом. Она одарила Беликова благодарной улыбкой. Этот класс был вполне хорошим, но иногда, в моменты как этот, совершенно невыносим, и вмешиваться в это было бесполезно.       - Итак, Розмари, может ты всё же расскажешь о себе? - уже с меньшим энтузиазмом спросила преподавательница.       - Не думаю, что это так нужно.       - Что ж, присаживайся.       Роза прошла к единственному свободному месту.       - Ну, что, товарищ, скучал по мне эти долгие пятнадцать минут?       Беликов остался невозмутим, давая понять, что разговора во время урока не будет.       Стоило просигналить звонку, как Роза уже было хотела подскочить к Василисе, но её застал врасплох голос за спиной.       - И неукротимая Роза Хезевей покорила всех своим неудержимым нравом. - торжественно произнеся, беззлобно рассмеялся кто-то.       Роза повернулась. Перед ней стояло двое парней. Давних знакомых. Один из них был голубоглазым, с торчащими волосами, на его лице были редкие веснушки. Он не был настолько привлекателен, по мнению Розы, как Дмитрий или Адриан, но достаточно симпатичен. Другой был атлетичный и загорелый, с рыжевато-каштановыми волосами и орехового цвета глазами.       Мэйсон и Эдди.       Роза давно знакома с этими парнями. Каждое лето на протяжении нескольких лет мать сплавляла дочь в один и тот же летний лагерь. Это место было особенным, единственным , которое Роза вспоминала с не присущим ей трепетом, даже дом не вызывал столько чувств. Там-то Роза и встретила Мэйсона и Эдди. Ах, сколько незабываемых деньков они провели в веселье! А сколько из-за этого веселья они забыли!       - Эшфорд? Кастиль? Какими судьбами? - на лице Розы расцвела улыбка.       - Это мы должны у тебя спросить. Каким ветром тебя сюда занесло? - поинтересовался Мэйсон.       "Палёным,"- подумалось девушке.       - Ах, - Роза наигранно вздохнула, - я просто решила, что пора встряхнуть это местечко, а то здесь, наверное, и не знают, что такое настоящее веселье.       - Ну, конечно. Но ты ведь нам покажешь? - рассмеялся Эдди.       - Виделись не многим больше месяца назад, а как будто прошла вечность. - вздохнул Эшфорд.       - Хоть кто-то ценит моё присутствие. - чуть повысив голос, произнесла Роза, так как Дмитрий был всё ещё рядом.       - Какой у тебя следующий урок? - спросил Мейсон.       Роза заглянула в листок.       - Физкультура.       Ребята вышли из класса.       - Отлично, нам по пути. А то у Эдди высшая математика. И как его угораздило? - насмешливо удивился Мэйсон, и Эдди театрально напустил обреченный вид.       - Удачи, Роза. - попрощался Кастиль.       - Она всегда со мной. - "Или нет," - зазвенело в голове.       Хезевей осмотрелась в поисках Лиссы и заметила, как та машет ей рукой.       - Роза, мне тоже на математику, увидимся. - выкрикнула Василиса, удаляясь, девушка уже шла в компании своих одноклассников, среди которых был и Дмитрий, и печально известный Адриан, и тот парень Кристиан и девушка, что сидела рядом с ним за партой, к ним присоединился и Эдди, а также ещё одна девушка светловолосая и коротко отстриженная. Все они уже шумно что-то обсуждали и смеялись. Роза, смотря им вслед, отметила, что впервые за день Дмитрий улыбается по-настоящему.       - А если серьезно, почему ты перевелась? Ты знаешь я могила! - идя уже по свежему воздуху к гимнастическому залу, начал Мэйсон.       - Возникли трудности на прежнем месте, - выдавила девушка.       Эшфорд внимательно посмотрел на Розу.       - Как скажешь. А что на счет этого места?       - Не знаю, ещё не решила, может останусь, а может и нет. - воодушевленно произнесла Роза, Мэйсон напрягся. Он знал, что Роза легко может вынудить преподавателей исключить её. Ей не составит это труда, её репутация взбалмошной особы глухо запечатлелась в личном деле.       - Хм, но я заметил, что ты уже завела подругу, - более весело прибавил парень, - Василиса не плохая девчонка.       Роза хмыкнула.       - Лисса моя соседка. И до дружбы ещё как до Китая. Но да, она кажется хорошей. Ты лучше о другом скажи. Я удивлена, думала, что вы с Эдди неразлучны словно братья, а он так просто ушёл к тем ребятам. Да и откуда у него такое стремление к математике?       - Он не плох в математике. - заверил девушку Эшфорд. - И он знаком с теми ребятами с детства, это не трагедия.       - Правда. Может расскажешь о них? Да и обо всем, - больше всего Розу интересовал невозмутимый Беликов, который устоял перед её красотой.       - Как я могу отказать? - и действительно Мэйсон не мог, и Роза об этом знала. - Итак, насколько я осведомлен, они дружат с пеленок, ходили в один садик, делили один горшок, а теперь они в одной школе и всё также неразлучны. Как я и сказал, Василиса Драгомир не плохая девчонка, не зазнайка, славная, хотя и очень обеспеченная, её родители владельцы большой компании, что делает Василису второй наследницей, первым является её брат, Андрей, он тоже здесь учился, но выпустился два года назад. Так, дальше Адриан Ивашков, - прыснул Мэйсон, взглянув на лицо Розы, которое скривилось, при упоминании имени наглеца, - самодовольный и избалованный, хотя Эдди клянется, что при близком знакомстве он не такой. Не уверен. Я до сих пор не понимаю, почему его не выставили отсюда. Уверен, из-за того, что его тетя финансирует огромные деньги в школу. Чтобы он не делал, всё равно Адриан неуязвим. Ивашковы очень богаты, поверь.       Роза присвистнула.       - А моя мать не так богата, чтобы обеспечить все мои проказы. Поэтому я сменила столько школ.       - Он ужасный пьяница, слишком много курит, и постоянно кутит. - Мэйсон скривился, - жуткий бабник. Нет, серьезно, девчонки так и падают к его ногам. Ты первая, кто не клюнул. - этот факт не мог не радовать Мэйсона.       - Если, кто и падет к ногам, то это он к моим. Ладно, продолжай.       - Далее, Сидни Сейдж - староста. Ты должна была её заметить, она сидела за первой партой прямо перед тобой, когда ты стояла напротив класса. – увы, Роза не обратила на неё внимания, - у неё ещё волосы короткие светлые. Ох, ну значит, позже увидишь, - сдался парень. - Она очень умная, ответственная, пунктуальная, набожная. Может показаться, что она чересчур холодна с окружающими и наигранно вежлива из-за воспитания, но по моим наблюдениям и по словам того же Эдди, Сидни может быть достаточно милой и дружелюбной. Её отец работает полицейским, а мать вроде автомеханик. Странно, правда? - даже Роза с матерью спасателем за пазухой, согласилась с Мэйсоном, - у Сидни есть сестры, старшая, уже в колледже, и младшая, она на домашнем обучении. Хмм, пожалуй, о ней всё. - Мэйсон перевел дыхание. - Кто там дальше... А, Кристиан Озера. Вид у него, конечно, угрюмый и на язык он острый. Ещё он малость социопат. Но эту тему я не буду развивать. Его-то ты точно заметила. Ты практически назвала его извращением.       - А-а, - понимающе протянула Хезевей, - тот, что с черными волосами. На призрака похож. Или на вампира. Бледненький он какой-то.       -Да-да. Кристиан мрачный, и ну... - парень помедлил, - это из-за родителей. Озера тоже не бедны и владели фирмой. Не знаю, почему уж они решились на такое, но их пару лет назад поймали на махинациях и сотрудничестве с какими-то мошенниками. Теперь они отбывают наказание в тюрьме. А Кристиан стал кем-то вроде изгоя. Общаются с ним по большей части Лисса, Эдди, Адриан, Сидни, Дмитрий и Джилл. У Кристиана осталась из близких родственников лишь тётя, не на много старше нас, кажется, чуть старше Андрея, брата Лиссы.       - Да ты просто информационное агентство, - усмехнулась Роза, - столько знаешь.       Мэйсон пожал плечами.       - Так вот, Джилл Мастрано. Она сидела рядом с Озера. - напомнил парень, и Роза кивнула, - девушка она добрая. Правда много говорит, много и быстро. А так Джилл простая и честная. Вечно таскается за Адрианом, - Мэйсон многозначительно закатил глаза, - и не знаю уж почему, но очень она восхищается Кристианом. Эдди как-то сболтнул, что Кристиан даёт Джилл уроки самообороны. Честное слово, неужели не могла кого-то другого попросить? Ты видела Кристиана. Он же не той комплекции, худой как щепка, на него дунешь, и он свалится. Ох, извини отвлекся. Да, Джилл... Её мама дает уроки танцев, про отца я плохо знаю. Знаю, что он есть.       - Ух ты! Словно о моём отце говоришь!       - Ага, тогда уж и о моём. - отозвался Мэйсон. - Остался только Дмитрий Беликов.       Парень замолк.       - Ты чего?       - Думаю, как бы лучше объяснить? Понимаешь, - Мэйсон всё ещё подбирал слова, - Дмитрий - бог.       - Что прости?       - Беликов может казаться холодным, замкнутым. Он держит со всеми дистанцию. И в действительности хорош во всем, и по предметам, и в спорте. Ему просто нет равных. Он идеал, он бог. - Эшфорд помолчал, давая Хезевей переварить информацию. - Семья Дмитрия переехала из России, когда ему было года четыре. Потом он познакомился с Лиссой и Кристианом, и другими. Мать Дмитрия врач. У него есть три сестры, о них я мало знаю. И отец... с ним всё также глухо как у нас.       - Слушай, а ты не знаешь, что за договор между ними? - Роза старалась не навязчиво поинтересоваться.       Слишком подозрительным казался разговор за дверью, что произошел, когда Роза только приехала.       - Какой договор? - недоумение на лице Мэйсона говорило, что он правда не в курсе.       - Не бери в голову. - сладко пропела Роза.       Тем не менее Мэйсон задумался.       - Знаю, странно, но Эдди подозрительно ведёт себя вот уже полтора года. Забудь. Тебе в ту сторону, там раздевалка для девчонок. - Эшфорд указал на дверь, когда они наконец дошли до гимнастического зала.       - Она мне не нужна. У меня нет формы.       - Ты шутишь! С каких пор ты пропускаешь физкультуру? Твое любимое!       - С тех пор, как мать снова, как маленького котенка, кидает меня.       Хезевей занималась в своих рваных джинсах, преподаватель Петрова терпимо отнеслась к этому, так как девушка всё же только приехала. Розу мало волновало одобрение учителей. Её мысли были погружены в занимательный разговор, участниками которого были Лисса, как позже узнала Роза, и Джилл, и Сидни.       "Какой договор они могли заключить?" - всё звучало в голове Хезевей.       Позже Мэйсон показал, где расположена столовая.       - Почему Эдди не сел рядом? - тихо спросила Роза, указывая взглядом на шумную компанию, что сидела за другим столиком.       - Вот об этом я упоминал, - мрачно произнес Мэйсон.       Наконец этот день, который показался Розе невероятно долгим, закончился, и девушка попрощалась со своим другом. Мэйсону же чудилось, что день, проведенный в компании Розы, короткий. Они попрощались.       Уже темнело. Петляя по коридорам, Розмари пыталась найти дорогу к комнате в полусумраке. Всё ещё плохо ориентируясь, девушка, тем не менее ,отказывалась признавать, что заблудилась. Тихо и неспешно идя, Роза обогнула оставленное уборщицей ведро.       - Так, что сегодня всё в силе? - разрезая тишину, радостно спросил ненавистный новый одноклассник Розы, Адриан. Голос раздался из-за угла, и Хезевей, опешив, замерла.       "Наверное, стоит уйти, ведь это неприлично подслушивать," - насмешливо подумала Роза.       - Тебе только это и нужно? - зазвенел укором девичий голос.       - Ты это только поняла? - едкость в голосе выдала Кристиана.       - Адриан просто жаждет выпустить пар. - засмеялся Эдди, - Роза зацепила тебя. - обратился Кастиль к Ивашкову.       - Вот ещё. - высокомерно ответил Адриан.       - Значит, вы давно знакомы? - сухо спросил Дмитрий.       - А, да. Я же говорил, каждое лето встречаемся в лагере.       Хезевей прислонилась к стене, прикусив губу. То что ребята говорили о ней противоречиво отозвалось в сознании Розы.       - Не забывай теперь она моя соседка. - напомнила Лисса. - Не смейте её обижать.       - Она сама кого угодно обидит. - прошептал Эдди.       Шаги приближались, и Роза решила, что пора отступать. Увы, случайность или судьба, не так важно кто, но она была другого мнения. Попятившись назад, Роза задела ведро и упала навзничь.       - Чёртово ведро! - прошипела Роза, сидя на полу. Над ней возвышалось семь фигур.
60 Нравится 31 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)