***
- Здравствуй, СюМин. Извини, что пришлось отвлечь тебя от занятий. Меня зовут Лэй, - поклонился он. - Здравствуйте, ничего страшного. Последняя пара уже подходила к концу. - Можно на «ты», - улыбнулся Исин. – Пойдём, нас уже ждут, точнее тебя. Мин непонимающе посмотрел на парня. - Никаких вопросов, всё на месте, - пояснил Лэй. POV СюМин Я захожу в комнату, Лэй удаляется. У окна стоит элегантная леди с чашкой чая в руках. Закрученные локоны спадали с плеч, на ней было платье кремового цвета, на столе лежала шляпка того же оттенка. Мне показалось, этот наряд был выполнен в английском стиле. Там так ходили в 19 веке. Мода возвращается? Возможно… Главное, что всё это ей ужасно шло. Вырвавшись из плена своих мыслей, она всё же заметила моё присутствие и, отставив чашку на стол, подошла: - Здравствуй, Меня зовут Чо СуМи. Рада познакомиться! - Здравствуйте, я – СюМин. Очень приятно, - эта женщина почему-то вызывала доверие. - Постараюсь быть кратка. Я была пару дней назад на концерте, и мне понравилось твоё исполнение. Поэтому, если у тебя, конечно, нет планов на второй этап, то я хочу предложить сотрудничать со мной. - Вы имеете в виду, выступать на втором этапе с Вами? - Да, - кивнула она. Я помедлил несколько секунд, прибывая в лёгком шоке. Был неожиданным тот факт, что меня заметят так скоро. - МинСок? – окликнула она меня. – Ой, я ведь могу так обращаться к тебе? – она приложила пальцы к губам. - Конечно, - её вежливость поразительна. – Я постараюсь оправдать Ваши ожидания, - сделал поклон. - Надеюсь на тебя, - СуМи протянула руку. Я принял её. - Вот, держи, - она придвинула мне ноты. - «Memories of Love»? - Да. Сейчас идёт программа возрождения забытых песен. Я исполняла её давно, а теперь хочу попробовать снова воздать ей величие. - Это честь для меня. - Мне кажется, ты справишься, - улыбнулась она. – Правда у меня не такой свободный график, поэтому… - она замолчала. - Вам не стоит беспокоиться об этом. Я оповещу Вас, как только разберу текст. Мы обменялись номерами, обговорили ещё пару вопросов и распрощались. Я был доволен. - Хорошая работа, Ким МинСок! – похвалил я своё отражение в зеркале. То, что на меня обратили внимание, да не кто-то там, а сама певица Чо СуМи, сильно грело мне душу. - СюМин? Верно? – я обернулся на голос и увидел Ким Чондэ. А я-то подумал, что мне сегодня везёт. Видимо, ошибся. Ну, и что этому своенравному типу надо от меня? - Меня зовут Чондэ. Давай играть вместе на втором этапе? – радостно предложил он. Серьёзно? Сам Ким Чондэ снизошёл до меня, первокурсника? Какая честь. Полагаю, я обязан согласиться? Но ты слегка опоздал. Я взглянул на него ещё раз. Смотрю и вижу искренность, но вместе с этим смешивается и власть. Он так уверен в себе? Кто вселил тебе эту веру? - Нет, - равнодушно отвечаю я. Сказать, что он был удивлён – ничего не сказать. Такое ощущение, что этому человеку ни разу в жизни не отказывали. Ребёнок. Я спокойно надеваю пальто и выхожу из кабинета. End of POV СюМин - И что дальше? - Ничего. - Просто «Нет»? - Просто «Нет», - выдохнул Чондэ, - СуХо-хёёён, может, на меня порчу навели? – расползся по столу он. - Что за бред, Чондэ? Кто станет на тебя насылать порчу? Не стоит перекладывать все беды на ведьм. Прими это как данное и смирись. Каждый имеет право на выбор, - ЧунМён потянул сок из стакана по трубочке. Подняв глаза, он увидел Лэя, который только зашёл в столовую. – Исин-а, мы тут! - Привет, Мён, Чен, - он обратил внимание на последнего. – Что с настроением? - Ничего, - безэмоционально ответил Чен, - его вообще нет. Лэй вопросительно посмотрел на СуХо. - И не спрашивай даже. Ему отказали. - Оу… Ну, не переживай, друг. С девушками всегда так. Она потом к тебе сама прибежит и тогда… - Лэй, не девушка, а парень, с которым Чондэ хотел объединиться для номера. - Вау, ты сам пошёл к нему? – обратился он к помирающему существу. - Угу. - Удивительно. Наверное, это единственный раз, когда я вижу, что ты проявляешь интерес первым, - он сделал акцент на последнем слове. - Вы меня так не любите? - Нет, Чондэ. Мы тебя любим, но ты бывает слишком зациклен на самом себе, поэтому окружающие не принимают твой характер. - Мне плевать на окружающих, - прыснул Чен. - Вот видишь? Ты снова зарылся в свою скорлупу, - покачал головой СуХо. - Я не понимаю, почему «Нет»? У этого «Нет» должно быть объяснение, хоть что-то… - задумался Дэ. - А как его зовут? – поинтересовался Лэй. - СюМин. - Тот самый СюМин? Вот же совпадение… - Ты о чём, Син-а? – обратился к нему ЧунМён. - Я с ним около часа назад познакомился. Директор поручил мне устроить встречу Чо СуМи и СюМина. - Чо СуМи – это же оперная певица? - Да. Больше я ничего не знаю. Когда я шёл к вам, я видел издалека СюМина с нотами в руках. Вероятно, они уже заключили контракт, и он получил произведение, - заключил Лэй. - Получается, я просто не успел… Мне так жаль… Он понравился мне, - как-то отрешённо сказал Чен. ЧунМён на этой фразе подавился соком, а глаза Исина полезли на лоб. Услышать такое от Чондэ можно очень редко. Вернее, нет. Вообще невозможно.***
- Ну, БекХён, ну, пожалуйста! – вопли МинСока были слышны на всю академию. - Нет, Мин, - отстранил его Бек. – Ты хоть знаешь, что это оперное произведение? Я не умею так петь. Если я сейчас с тобой спою, то ты привыкнешь к моему корявому исполнению, а с Чо СуМи будет трудно. Лучше позвони уже ей. - Но я ещё не готов. - Аккомпанировать мне ты готов, а аккомпанировать ей – нет? Всё! Я звоню ей сам, - он схватил телефон. - Нет, Бек, так не правильно. Я сделаю это. - При мне звони. МинСок вздохнул. - Ладно, - ожидание, гудки, - не отвечает, - облегчённо произнёс Мин. - Смс. - Ну, Бееек! – захныкал тот. - Строчи, давай, - грозно сказал БекХён, - потом мне «спасибо» ещё скажешь. - Ох, она ответила, - обрадовался Мин. – Пишет, что на съёмках фильма. Освободиться через три дня. - Отлично. А всё благодаря кому? Благодаря мне! – сам себя не похвалишь, никто не похвалит. - Спасибо. - Не нервничай, СюМин. Она хоть и знаменитость, но добрая и открытая, - он потрепал его по волосам. – Боже, сколько время! Чанни убьёт меня! - У вас встреча? - Да. - Под дождём? – Мин посмотрел в окно, за которым лил ужасный ливень. Осень давала о себе знать. - Ну, знаешь, один зонт сближает двух человек. Пока. POV СюМин Какой ужасный дождь. Я думал, что пока буду заниматься, он закончится, но он стал только сильнее. Благо был зонт с собой. Я раскрыл его и когда прошёл несколько метров от академии, услышал своё имя: - МинСок! МинСок! Подожди меня! – я не ошибся, это был голос Чена. Подтверждение получил, когда развернулся. Он забежал ко мне под зонт. Вот нахал, сначала бы разрешения спросил. - Фух! Такой ливень. Я думал, что буду до вечера сидеть в классе, но ты меня спас. Мы же в одном общежитии живём, давай вместе пойдём. Я просто дома свой зонт забыл. Я развернулся и, случайно задев краем зонтика его голову, пошёл дальше. Он не отставал. Ну, и чего он тут монологи развёл? Всё говорит и говорит, говорит и говорит. Чёрт, у меня уже мозги от его болтовни плавятся! У него что, словесный порыв?! За что мне это?! - Так вот, МинСок! Я к чему это всё говорю… Да мне вообще без разницы, к чему ты это всё говоришь! Отстань уже от меня! - МинСок, ты чего так отодвинулся? У тебя плечо намокает. Я не заметил, как из-за раздражения к нему внутри, начал отдаляться и физически снаружи. Он кладёт руку на моё намокшее плечо и притягивает к себе. На ум сразу пришла последняя фраза БекХёна: «Один зонт сближает двух человек» Чёрт, нехорошо. Его пальцы такие обжигающие, а улыбка такая тёплая... Стоп! Ким МинСок, о чём ты думаешь?! Это всё очень даже нехорошо. Просто игнорируй его. Я до сих пор не могу понять, как его не беспокоит тот факт, что я за всё время ещё не сказал ни одного слова и не воспроизвёл ни единого звука. Может с ним так часто поступают? Вряд ли, это же Ким Чондэ. - Тебе неудобно нести зонт. Я немного выше, давай я понесу? Не дождавшись моего ответа, Чен забрал зонтик. Он улыбнулся, когда я начал разминать затёкшую руку. И всё бы было почти хорошо, но дальше он заговорил про разновидности и особенности кактусов. Моему терпению пришёл конец. - Ким Чондэ! – закричал я. – Пожалуйста, давай пойдём в тишине. И тут я осознал, что меня обвели вокруг пальца. Его губ коснулась лёгкая ухмылка, а в глазах можно увидеть победные восклицания. Он специально нёс этот бред, чтобы я хоть как-то отреагировал. - Наконец-то я услышал твой голос. Я резко закрыл зонт. - Дальше сам дойдёшь. Я ускорил шаг, но ощущение, что на меня ещё смотрят, оставалось долго. Следующие недели прошли также мучительно. Чондэ подсаживался ко мне в столовой, предлагал попробовать свой обед, приглашал в клуб, на выставки, на день рождения друга, которого я даже не знаю. Чен заходит к нам на переменах под предлогом «Я к БекХёну в гости». В одну из таких перемен я развалился на парте. Занятия были слишком нудными и этим обессилили меня. Я прикрыл глаза в надежде урвать пару минут безмятежного сна. - МинСок-и устал? – услышал нежный шёпот я над своим ухом. Какой же у него сладкий голос. Я бы слушал его вечно. Записал на диктофон и слушал, как колыбельную перед сном. - Хочешь хён споёт тебе колыбельную? – не меняя интонации, произнёс тот. Он мысли читает? Я вспомнил, что мы всё ещё находимся в классе и вокруг нас очень много людей. И несмотря на то, что это академия искусств, где музицировать можно 24/7, было бы немного странно (даже подозрительно), если бы Чен сейчас запел, а я бы провалился в сон с улыбкой на лице. - Ким Чондэ, - открыл я глаза и увидел перед собой его лицо. Он сидел в такой же позе и не отводил от меня своих очей. Мы так и смотрели друг на друга, пока мой телефон не завибрировал. Неохотно я поднялся и ответил на звонок. - Здравствуйте! Вы уже здесь? Я сейчас подойду. Я предупредил преподавателя об уходе, но, кажется, всех уже оповестили о том, что у Чо СуМи не очень гибкий график (скажем так, он вообще не гибкий) и Ким МинСок может покинуть любое занятие, если ему назначена репетиция с ней. Вот они, привилегии знаменитостей! Ты так занят, что занятость других тебя не волнует. Репетиция с СуМи проходила в большом зале. Там потрясающая акустика и её голос просто впитывался во все предметы. - МинСок, мне всё понравилось. Только вот здесь, в переходе бери помягче, а на цифре «3» начинай погромче. Это очень чувственный момент. - Вот так? – я попытался сыграть, учитывая её замечания. - Да, да. Именно так тебе и нужно играть, - сказала она, дослушав меня. – Мне кажется, мы уже подбираемся к вершине горы. - Простите? – не понял я её. - Я имею в виду, что от занятия к занятию у тебя получается гораздо лучше аккомпанировать мне. Я думаю, ещё пару недель плодотворных репетиций и мы будем готовы. Мы распрощались с Чо СуМи и она первой покинула зал. Как только я собирался уходить, услышал аплодисменты позади себя. - Ты что, всю репетицию был здесь? – удивился я, увидев Чондэ. - Да. - Зачем? – непонимающим взглядом посмотрел я на него. - Мне любопытно стало, что вы исполнять будете. Я заглянул и не смог заставить себя уйти, поэтому остался до конца. Мне очень понравилось, как ты играл, - улыбнулся он своей кошачьей улыбкой. - Стараюсь только ради тебя, Ким Чондэ, - с издёвкой в голосе произнёс я. - Почему снова полным именем? Можешь называть меня просто «хён». - Пожалуй, обойдусь. - Ну, пожалуйста. - Не хочу. Зачем тебе всё это, Ким Чондэ? - Просто «хён» звучит мило и по-доброму. - Ты знаешь, о чём я. Ты постоянно ходишь за мной, пытаешься держать разговор, если я не иду на контакт, то ты готов болтать безумолку, будто я – стена. Зачем? Чондэ смотрел отрешенно на меня. Наверняка он был в шоке, потому что обычно я мало что ему говорю. Он всё молчал, а я закипал пуще прежнего. Я схватил верхнюю одежду и бросил злой взгляд на Чена: - Ты идиот, Ким Чондэ. Я ненавижу прилипал. Всю дорогу до дома я обсуждал Чондэ в голове и, рассказав всё по приходу БекХёну, первое, что он мне ответил: - Ты идиот, Ким МинСок. Он пытался тебе понравиться. Бек ещё много чего говорил, но я уже не смог воспринимать ничего. Я не сомкнул глаз ночью, заснуть никак не получалось. Чондэ прочно поселился в моей голове. Чондэ… Чен… Я обидел его тогда. Последняя фраза была слишком груба. Он не подходит для таких слов, но я так легко приписал их ему. Чондэ совсем не такой... Всё верно, это я идиот. Мне нужно извиниться перед ним. С такими мыслями я ходил по академии весь день и искал Чондэ, но он, как сквозь землю провалился. На следующий день он тоже не появился. А вдруг мои слова его сильно задели, и он покончил жизнь самоубийством? Так, успокойся, Мин. У меня уже крыша едет. Параноик. Совесть уже не знает, что грызть у меня. Я отправился к ЧанЁлю в класс и всё разузнал. Оказалось, что Чен плохо себя чувствует, поэтому никуда не выходит из комнаты. Ещё Чан упомянул, что он с Беком, Каем и ДиО идут в клуб и их не будет до утра. Я думаю, это мой шанс! Я купил в магазине фруктов и направился в комнату ЧанЁля и Чондэ. Было тихо, даже когда я постучал в дверь. Чуть толкнув её, она открылась. Пройдя по маленькому коридору, я попал в кухню. Значит, дверь налево вела в жилую комнату. Постучав в неё, мне не ответили. Тогда я тихонько открыл и также без скрипа закрыл, чтобы не разбудить спящего, как я уже заметил, Чондэ. Его дыхание такое ровное, спокойное. Волосы на голове все в беспорядке, от чего рука сама потянулась к ним. Его пряди очень мягкие и красивые. - Перестань сниться мне, МинСок, - он смотрит на меня сонным взглядом. - Я тебе так часто снюсь? – с улыбкой говорю я. Чондэ резко распахивает глаза и быстро принимает положение «сидя». - МинСок, что ты здесь делаешь? - Пришёл, чтобы узнать, как ты себя чувствуешь? - Мне уже лучше, спасибо, - он предложил мне сесть, хлопая ладошкой по кровати. В комнате повисла неловкая тишина. Чондэ смотрел на меня, а я смотрел на пол. - Чондэ, прости меня, - он удивился, а я сжал крепче кулачки, которые лежали у меня на коленках. – Я тогда вспылил… П-просто я не понимал тебя... Не понимал, чего ты добиваешься… - А теперь понимаешь? – он взял мои руки в свои, разжимая пальцы. - Я… Я-я… Ты… – чувствую себя заикой. Моя эмоциональность на пределе. Могу поспорить, что сейчас я очень красный. Надо взять себя в руки. – Ты хочешь общаться со мной? – спросил я и поднял на него взгляд. Чен рассмеялся, а я засмущался ещё больше. Его смех так приятен для моего слуха. Услада. - Боже, Мин, ты такой милый, - он потрепал мои волосы. - Это значит, ты меня прощаешь? - Конечно. End of POV СюМин POV Чондэ Мы полночи проболтали на разные темы с СюМином. Кто бы мог подумать, что такой молчаливый парень мог оказаться интересным собеседником. Хотя кто-нибудь, да мог подумать. Например, я. Моя стратегия сработала и СюМин раскрылся мне. Ну, или по крайней мере сделал шаг, чтобы раскрыться. МинСок очень хороший. Он как внимательно слушает, так и оживлённо вступает в дискуссии. И сейчас я не удивлён, что он заснул. Это не значит, что ему не интересно со мной. Утром БекХён заходил за ЧанЁлем и рассказал, что МинСок не спит вторую ночь подряд. Сказал, что тот постоянно ходит, как в воду опущенный, вечно живёт в своих мыслях. - … Не понимал, чего ты добиваешься… - А теперь понимаешь? - Ты хочешь общаться со мной? - Честно признаться, тогда я хотел услышать от тебя нечто иное, но… Я желаю слишком многого сразу. Переместить его в лежащее положение я не смог, потому что он чутко спит, но укрыть одеялом и положить под голову подушку мне удалось. Посмотрев на него ещё раз, я понял, что действительно слишком многого хочу от этого невинного чуда. - В любом случае… Спасибо, что впустил меня в своё сердце, МинСок. End of POV Чондэ