I'm sorry, Dave

R
В процессе
43
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 44 018 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 57 Отзывы 12 В сборник

Глава 10. Луи

Настройки
      ― Р… родители уехали в Манчестер. Я дома одна. Страшно, ― робко произнесла девушка, от стыда опустив взгляд в пол.       Зубы сводило от желания выкурить сигарету, но я, как назло, забыл зажигалку в доме.       Немного подумав, тяжело вздохнул и просто начал перелезать со своего балкона к ней. Я не в том возрасте, чтобы вот так вот лазать по деревьям, чтобы переночевать в доме девушки, у которой родители уехали в другой город. Был бы я, не знаю, лет на 15 хотя бы моложе, это было бы нормально. Для пущего эффекта неплохо было бы спрятать презерватив в кармане джинс и зажать розу в зубах, мол, я такой романтичный, принес тебе цветы. Но нет, сейчас ситуация была до боли смешной.       С трудом хватаясь за ветки деревьев и кое-как держась на ногах, я очень медленно и с ужасающим страхом в груди перелезал на ее балкон лишь для того, чтобы просто составить ей компанию на ночь, лежа на ее же полу. Никаких цветов и защиты. Просто телохранитель.       Просто телохранитель, который чуть не сломал себе ноги, чтобы спасти девушку от монстров в шкафу. Смешно ведь.       ― Что Вы делаете? ― спросила она, что слегка вывело меня из равновесия.       ― Составлю тебе компанию, ― как ни в чем ни бывало ответил я, очень надеясь на то, что она не обратила внимания на эту мелочь.       Дерево оказалось лишь половиной пути. Пройтись по ветвям ― одно. Но слезть с этой ветки на ее балкон…       В общем, я старался как мог, чтобы не показать себя слабым, потому что видел в ее глазах надежду. Знаете, этот взгляд, полный отчаяния, который смотрит прямо на тебя, словно ты герой нового поколения, словно ты тот самый человек из стали, хотя ты на самом деле даже не зеленый фонарь. Ты просто человек, но ты не хочешь расстраивать этот полный надежды на защиту взгляд своим трусливым падением с ветки дерева, поэтому просто продолжаешь делать это, в мыслях проклиная себя за то, что не воспользовался дверью и лестницей.       Оказавшись, наконец, на ее балконе, я застыл в ступоре, не зная, что сказать и что делать в принципе, потому что в мгновение обнаружил, как ее хрупкие руки крепко обняли меня за шею.       ― Вы целы, ― как-то неловко произнесла она, отпустив меня, а я просто колотил себя лопатой в мыслях за то, что не ответил на ее жест.       Опять струсил.       ― Прости, сладкая, как-то неожиданно это было, ― попытался оправдать себя, а она смущенно опустила голову вниз, так ничего и не ответив.       Неловкая тишина продолжалась какое-то время. Оба стояли и переминались с ноги на ногу, не представляя, что делать теперь.       ― Я могу лечь на полу у тебя в комнате, ― предложил, неуверенно почесав затылок.       Идиот. Какая комната. Нужно было сказать диван в гостиной. Боже, пусть она ничего не подумает.       ― Конечно, ― посмотрела мне в глаза и кивнула, слегка изогнув губы в улыбке.       Мы зашли к ней в комнату. И мои ожидания просто разбились в пух и прах, потому что я надеялся увидеть нечто очень девчачье. Например, бабочки на стенах, розовые большие подушки на огромной бежевой кровати, меховой белый коврик на полу или даже музыкальную шкатулку с балериной на комоде, полностью усыпанном косметикой, и огромное зеркало.       Но нет, все скромно: большая кровать посреди комнаты с белым и, я полагаю, хлопковым бельем. Холодные стены цвета морской пены. Пустой комод с зеркалом и огромный шкаф, в котором запросто мог спрятаться монстр, которого она так по-детски боялась.       ― Я постелю Вам на полу? ― тихо просила.       ― У шкафа, ― сыронизировал я, слегка усмехнувшись, чем вызвал у нее широкую улыбку.       Я долго не мог уснуть, потому что все время вспоминал этот взгляд. Тот самый взгляд, который делал меня героем. Но был ли я им на самом деле? Конечно, я понимал, что она позвала меня лишь потому, что я живу рядом. Но я бы так хотел быть для нее суперчеловеком.       ― Спасибо, Луи, ― сонно произнесла Лейтон, лежа у себя на кровати. ― И простите, что потревожила.       ― Спокойной ночи, сладкая, ― лишь ответил я и прикрыл глаза.       Я не знаю точно, спал ли я, или время так быстро пролетело, но внезапно я почувствовал вибрацию своего телефона. Удивившись тому, что в кармане вдруг оказался телефон, а не зажигалка, вытащил его и, взглянув на дисплей, поднял трубку:       ― Да, Спенсер, ― прошептал, после чего тихо встал и вышел из комнаты, чтобы не разбудить Лейтон. ― Пять утра, какого черта? ― Зло прошипел, но в ответ услышал лишь всхлипы плача: ― Что случилось? ― встревожился, напрочь забыв о том, что меня вновь разбудили.       Помнил лишь о том, что нет чертовой зажигалки.       ― Приезжай, пожалуйста, ― жалобно проскулила девушка, а я просто на автомате спустился на первый этаж чужого дома и начал рыскать в ящиках кухонного гарнитура в поисках хоть какого-то огня, чтобы выкурить уже эту долбанную сигарету. ― Я не знаю, где я. Не помню.       ― Ты пьяная, что ли? ― невольно воскликнул и тут же снизил громкость, тревожно оглянувшись на лестницу. Боялся, что могу разбудить девочку.       ― Ну… ― неуверенно протянула Спенсер, ― не только, ― начала просто рыдать в трубку, отчего я машинально отвел телефон от уха.       ― Включи GPS, выложи фотку в инстаграм и отметь место, где ты. Я приеду, ― быстро скинул и, спрятав телефон в карман шорт, поднялся наверх.       Что это за наказание такое? Сначала будят в три утра, потому что страшно, потом звонят в пять, потому что обкурились. Вот просто интересно, за какие грешки меня наказывают? Сто процентов это за экранизацию «До нас». Говорил я ведь режиссеру, что сценарий не доработан. Но нет же, сроки у этого жирного ублюдка. А мне теперь нестись в город, чтобы вызволить «не свою» девушку.       Быстро и тихо отыскав телефон Лейтон, я сохранил свой номер у нее в контактах. После чего отправил ей смс: «Скоро буду, сладкая, не плачь и не бойся, всех монстров я уже победил. И, пожалуйста, блокируй свой телефон паролем. Бывают такие психи, как я, ха-ха».       Пришлось спускаться обратно через дерево, на что у меня есть причины. Да, просто так я бы не пошел на это. Ключи от машины у меня дома. Мой дом закрыт на ключ, который… дома. К тому же, черт побери, у меня нет ключей от дома Лейтон, который тоже, скорее всего, закрыт. Поэтому, как бы сильно я не хотел воспользоваться привычной дверью, другого выхода у меня не было. Всему виной моя непредусмотрительность и… кто бы мог догадаться, ключи.       Кое-как перелез обратно на свой балкон. Но первым делом я не стал искать ключи. Я перерыл всю спальную в поисках гребанной зажигалки. Прошелся просто ураганом по разбросанным по полу вещам, чтобы найти хоть один источник огня, но все, как назло, пустые. Ни одна не работает. Я так и ходил по дому с зажатой зубами сигаретой и искал, уже закипая от желания пустить дозу никотина в организм.       Спустившись вниз, начал искать в ящиках на кухне, но меня отвлекло уведомление на телефоне из инсты о том, что некая spG45 выложила фотографию, при этом отметив местонахождение. Круглосуточный магазин, что находится в квартале от молодежного клуба «Dove». Интересно, где же может быть обкуренная девушка 23 лет в пять утра?! Точно, круглосуточный магазин.       Конечно, все мы понимаем, что она просто промахнулась с местом и сейчас просто сидит где-то в одном из туалетов клуба, пытаясь сосчитать всех зеленых человечков, что крутятся вокруг нее.       Отыскав заветные спички, быстро закурил и с таким удовольствием и облегчением затянулся, будто эта сигарета была глотком кислорода после двух минут под водой, честное слово. Казалось, одной затяжкой я выкурил всю сигарету разом.       Быстро натянув на себя белую футболку, нашел ключи на комоде у выхода, схватил их и поехал к этой «не своей» девушке, чтобы вытащить ее из беды. Чтобы быть тем героем, которым я сегодня был в глазах у Лейтон.       Но по приезду в клуб меня просто не впустили в помещение:       ― Но что не так, господа? ― Возмущался я, обращаясь к охране и оставив свой внедорожник на парковке.       ― У нас сегодня дресс-код. Черно-белый вечер.       ― Что? Серьезно? Ну, господа, может показаться, что мои шорты зеленные, но это совершенно не так. Это новый оттенок черного. Называется черный изумруд.       ― Очень смешно, клоун, иди отсюда, ― грубо кинул второй охранник, оттолкнув меня в сторону.       ― Твою… ― тихо бросил в пустоту, уперев руки в бока.       Пытался придумать что-нибудь. Но ничего не приходило в голову, кроме как тупо позвонить Спенсер, чтобы она сама вышла.       Только я набрал ее, как из клуба вышел большой мужчина в белой футболке и с трехдневной щетиной. Он тащил на себе Спенсер.       ― Эй, хорош шататься, ― смеялся парень. Он подхватывал ее каждый раз, как она спотыкалась.       ― Эй, ― крикнул ему вслед, ― отпусти ее.       ― Прости? Чувак, ты меня с кем-то путаешь, я не насильник, ― отсмеялся парень, затем закинул девушку себе на плечо:       ― Луи, ― кое-как выговорила Спенсер, ― ты пришел, ― расплывшись в улыбке, помахала мне рукой. ― Пусти меня, ― начала слабо бить парня по спине, ― я хочу к нему на плечи.       — Ты его знаешь? — удивился парень.       ― Спенсер, спокойно, все будет хорошо, ― подошел к ним, но я не отличался уверенностью, когда дело могло зайти до драки, поэтому я даже не знал, как мне забрать ее, при этом исключив мордобой.       ― Он? Серьезно? Спенс, я разочарован, ― все еще смеялся мужчина.       Он отпустил девушку и поставил ее у, видимо, своей машины, чтобы та не упала.       ― Ты приехал за мной, ― снова этот взгляд, будто я Супермен, а не просто сценарист Луи.       ― Давай без происшествий, ок, Луи? ― начала белая футболка, затем потянулся в карман и вытащил телефон: ― Блин, ― прошипел сквозь зубы. ― Планы изменились, чувак, без происшествий будет слишком долго, а у меня времени в обрез, ― после чего резко схватил меня за ворот и откинул к стене.       Невольно я простонал от боли. Пока пытался оклематься от столь нелепого столкновения, с которым нормальные персонажи фильмов, какими бы они ни были аутсайдерами, оправлялись быстро, он вмиг оказался напротив меня.       Это было даже иронично, потому что я сотню раз писал о таких моментах и всегда задавался вопросом, почему бы герою не плюнуть в лицо или же не пнуть в пах. Теперь же эти вопросы просто отошли на второй план.       Он со всей силы врезал мне в глаз, отчего весь мир превратился в подобие американских горок. Пошатнувшись на месте, встряхнулся и резко отшвырнул его от себя. Он этого не ожидал. Стоя в нескольких шагах от меня, зло сверлил меня взглядом, а мой воспаленный мозг сценариста пытался понять мотив его действий. То есть, я ведь ему ничего не делал, с фига он вдруг на меня набросился?       Смахнув подступивший пот с лица, встал в боевую стойку и ждал, когда он вновь ударит. Но стоило ему подойти достаточно близко, как я на автомате ударил его со всей силой, отчего он лишь слегка пошатнулся на месте, а остальное сделал, полагаю, алкоголь, потому что потом он тупо уселся на холодный асфальт.       ― Успокойся, мужик, я просто строю из себя героя, ― выдал парень, ― Ударю не больно и заберу твою девушку, ок?       ― Прости? ― слегка удивился.       Хотя, что тут темнить? Я просто был в шоке от такого расклада. Но вместо вопросов, типа: почему ты мне вообще это говоришь? Почему просто не побьешь и не увезешь ее? Почему??? Я просто сказал:       ― Она не моя девушка.       Он, нахмурившись, протер челюсть, куда приземлился мой кулак.       ― А что ты тут тогда делаешь? ― такое изумление в голосе и откровенное недоумение вызвало у меня легкую усмешку.       ― У нас типа свободные отношения.       ― Серьезно? ― тон все такой же шокированный. ― Ну, чувак, нравится она мне, не сделаю я с ней ничего. Может, разойдемся? Нормальный ты ведь, смысл тебе морду бить? ― встал на ноги и сделал пару шагов ко мне, чем заставил меня непроизвольно встать в защитную стойку, чтобы в случае нового удара быть готовым.       ― Э-эм, ― просто загнал меня в угол этими словами.       ― Тем более у меня дела срочные есть. Отвезу ее домой, произведу впечатление и уеду, все, ― уверил, словно я был ее отцом.       Знаете, когда парень приходит, чтобы забрать девушку на свидание, к ней домой, а ее там встречает злобный отец. И парень просто начинаешь вешать старику лапшу на уши, мол: ну что Вы, мистер Девственность, мы до свадьбы не будем. Ситуация была чем-то похожа, но в моем случае мне почему-то хотелось верить этому парню. Не знаю, может, меня убедил мой ноющий от боли кулак, который просто требовал льда.       ― О-окей, ― как-то неуверенно протянул в ответ.       ― Лиам, кстати, ― протянул руку, на что я как-то машинально отшагнул в сторону, посчитав это за нападение:       ― Ты чего? ― смутился парень       ― Луи, ― лишь пожал ему руку в ответ, не придав значения своим глупым рефлексам.       ― Да знаю я. Слышал. Слушай, где она живет? ― обернулся на ту, что уселась у машины, выдвинув ноги вперед.       ― Мальчики, ― пропела девушка, помахав кокетливо ручкой.       ― Твоя? ― спросил я, указав на авто.       ― Не, не брал тачку сегодня. Знал, что выпью.       ― Слушай, давай так, раз уж ты хочешь произвести на нее впечатление: поедет она со мной, но я скажу, что ты нормальный. Оставь свой номер, я передам ей.       ― Серьезно? Ну, записывай, ― достал телефон. ― Есть закурить?       В итоге, я стоял с ним и курил, как полный кретин. Нет, ну нормально? Мало того я не смог за нее нормально заступиться и отхватил фингал, так еще и курил с врагом. И, конечно, я не собирался отдавать ей его номер. Этот тип до усрачки накаченный, он просто не моей весовой категории. И если в этот раз у меня вышло хотя бы его ударить, то в следующий раз, когда он будет трезв, я уверен, меня доведут до предсмертного состояния одним ударом.       Я отвез ее к ней домой. Спасибо, опять же инстаграму и ее многочисленным селфи за то, что я знаю, где ее дом. Зато я совершенно не знаю, какая у нее квартира.       Взяв ее на руки, потащил к зданию, решив, что спрошу у консьержа. Благо, этот мужчина в красном узнал в этом существе у меня на руках квартиросъемщика. Отдал мне ключ, что было несколько беспечно, и даже проводил до двери:       ― А Вы, простите, кем ей будете? ― вдруг вспомнил о безопасности.       ― Ее друг, ― лишь ответил, после чего зашел в квартиру.       Уложив ее на кровать, я с облегчением вздохнул и потянулся в карман за сигаретой.       ― Пожалуйста, не курите в помещении. Сенсоры пожарной сигнализации очень чувствительные. Можете выйти на балкон, ― предложил мужчина, но я лишь ругнулся и засунул сигарету за ухо.       ― Можно мне листок и ручку? ― попросил.       Оставаться мне тут нельзя. Мне еще нужно принцессу от дракона защитить.       ― Конечно, ― быстро вытащил из кармана блокнот и ручку. ― Что писать?       ― Я сам. Можете идти, ― кинул.       «Спенсер, я уехал домой. Доставил тебя в целостности и сохранности (надеюсь). Я обязательно позвоню. Твой Луи хх»       Отыскал на кухне таблетку аспирина и минералку. Сложил все на прикроватную тумбу и, легко поцеловав ее в лоб, вышел.       Сумасшедшая ночь. Я ехал домой под громкую музыку из радио. Ужасно клонило в сон, и вдруг заныла спина. Но я лишь курил, слегка приоткрыв окно, и думал о том, что могу не успеть и разочаровать ее.       Я мог бы быть ее героем?! Таким, каким она меня видела?       Семь утра. Я вновь лезу через дерево на ее балкон, чтобы тупо сделать вид, будто я никуда не уходил. Если раньше это было тяжело, то сейчас, с больной спиной, это было почти невозможно.       Тихо вошел в ее комнату, чуть простонав и ухватившись за спину. Взял ее телефон, чтобы удалить то сообщение, которое отправил на случай, если она проснется, но телефон уже был запаролен.       Я не успел.       Она все еще спала. Или очень натурально притворялась. Волосы распластаны по всей подушке, тело полностью укутано в одеяло. Так по-детски, но это так прекрасно. Все волшебное в простых вещах, ведь так?       ― Я вернулся, сладкая, ― тихо прошептал, после чего лег на пол животом вниз.       Уснул просто в одно мгновение.
43 Нравится 57 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)