Профессия - вампир

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 59 590 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 287 Отзывы 255 В сборник

Сцена 4. Правила

Настройки
Какого хрена я тут делаю? Кто-нибудь может сказать? Нет? Вот и я не могу. Тем не менее я здесь, в этом дурацком второсортном ресторанчике, где, похоже, верхом кулинарного мастерства является яичница. Господи, тут даже заказать нечего. В меню кроме сомнительных напитков и бутербродов ничего и нет. Черт, да я лучше с голоду умру, чем буду есть такую гадость! - Сэр, так вы будете заказывать? – нетерпеливо спросила мнущаяся рядом девушка в коротком топе с растянутым вширь Элвисом на необъятной груди. Элвиса было жалко. Судя по открытому рту, по задумке производителя, он должен был петь, но, попав к этой пышногрудой девице, бедняга мог только орать, широко разевая рот. Вероятно от ужаса. - Кофе, пожалуйста, - выдавил я улыбку. Сделав пометку в маленьком блокнотике, девица удалилась. - Нравятся большегрудые красотки? – раздалось с другого конца стола. - Нет, - без колебаний ответил я, поворачиваясь к собеседнику. - А мне показалось по-другому, - хмыкнул этот недовампир (я так и не вспомнил его имя), откидываясь на спинку стула. – Ты так долго пялился на ее грудь. – Сегодня на нем была темно-зеленая футболка с претенциозной надписью «Бог». Да уж, скромности придурку не занимать. Проигнорировав его замечание, я перешел сразу к делу: - Ну, и как ты будешь меня учить? - Сперва ответь, почему ты передумал? Мне бы не хотелось ничего объяснять, тем более ему, но выбора не было. - У меня появился шанс получить нормальную роль, не вампира, - начал я, стараясь не смотреть на него. Почему-то было неловко признаваться в своей нелюбви к вампирским ролям. Словно это был плевок в его сторону. - О, даже так. Тогда я не понимаю, зачем тебе моя помощь? - Видишь ли, одна студия собирается снимать фильм о вампирах. Мне предложили пройти кастинг на вторую главную роль. Этот парень человек, но он живет среди вампиров и это на нем сильно сказывается. Он ведет себя, как вампир, но при этом сильно от них отличается. Проблема в том, что я не знаю как это сыграть. Я пробовал разыгрывать некоторые сцены из сценария перед зеркалом, и… Боюсь у меня не выходит. Когда я пытаюсь смоделировать его поведение, у меня получается типичный вампир. Я не могу уловить ту тонкую грань, которая отличает его от вампиров и делает человеком среди них, - с волнением закончил я. - Ага, кажется, я тебя понял. В этот момент вернулась официантка с подносом. Выгрузив перед нами его содержимое, она удалилась. Я без энтузиазма помешал свой кофе и, сочтя его отвратительным даже на вид и запах, отодвинул чашку. Мой собеседник в это время с аппетитом вгрызся в свой гамбургер, запивая его колой. Фу, какая мерзость. - Мммм, обоваю вдефние гамбугегы, - прошамкал он набитым ртом. - А что, вампиров манерам не учат? – поморщившись, спросил я. - Учат, - наконец-то прожевав, ответил он, - но умение подстраиваться под окружающую обстановку важнее демонстрации собственного снобизма. Снобизма? Это было завуалированное оскорбление? - Что плохого в хороших манерах? - Ничего. Просто иногда они неуместны, - пожал плечами вамп. – Вот ты сидишь тут, готичный мальчик от-кутюр, и от всего нос воротишь. А между тем на тебя уже весь зал пялится и пытается вспомнить, где они тебя видели, - огорошил меня он. Осторожно оглядевшись, я обнаружил себя в перекрестии взглядов пары десятков человек. Ой. - Не дрейфь, я понял в чем твоя проблема. Сколько у нас времени? - Семь дней, не включая этот. - Ясно. Вамп облокотился локтями на стол и склонился ко мне. - Я помогу тебе, но у меня есть несколько условий, которые ты должен неукоснительно выполнять. - Что за условия? – я повторил его действия и уставился на него в упор. - Во-первых, покажи мне сценарий, - начал он. Я с готовностью засунул руку в сумку, болтающуюся на плече, и кинул на стол стопку листов. Это была копия моего сценария, которую я сделал в ближайшем копир-центре на всякий случай. - Ого, - округлил глаза вамп. – Я гляжу, ты все предусмотрел. Я его возьму. - Нет, - отрезал я. - Что? Почему нет? - А вдруг ты его продашь конкурирующей студии? Посмотри его здесь и верни. - Ладно, - хмыкнул он. Взяв в руки сценарий, он начал его быстро пролистывать, пробегая глазами каждую страницу. Так он просидел около десяти минут, которые я провел в наблюдении за ним. Закончив, вамп присвистнул и торжественно водрузил стопку бумаги на стол. - Круто. Что ж, придется немного подкорректировать наши планы и добавить пару условий. - Зачем? – не понял я. - У нас мало времени. Нужно столькому тебя научить! – с сияющими глазами заявил он. – Мы начнем прямо сейчас. Ого, вот это прыть. И чему же, интересно, он собрался меня учить? - Итак, с этого момента ты мой птенец на неделю, поэтому должен следовать трем основным правилам. Правило первое: мой авторитет непоколебим. Ты слушаешься меня во всем и всегда. - Бросаться под автомобиль, прыгать с большой высоты или стрелять себе в лоб я не буду! – тут же возразил я. - Успокойся, я не буду тебя о таком просить. Все в пределах допустимого. Идем дальше? Дождавшись моего утвердительного кивка, он продолжил: - Правило второе: все встречи назначаю я. Ты меня не ищешь и не звонишь. Я сам дам о себе знать, когда придет время. - Без проблем. Зачем это я стал бы его искать? У меня и других дел по горло. - И, наконец, правило третье: ты сам добровольно попросил меня о помощи, поэтому убегать и прятаться бесполезно. Пока не истекут оговоренные семь дней, я твой мастер и твоя тень. У меня даже холодок по позвоночнику пробежал от этих слов. Они прозвучали так зловеще. Почему у меня такое чувство, что я влип? - Окей, я тебя понял. Э-э, слушай, время уже позднее, мне бежать надо. Завтра утром съемки, - заторопился я, сгребая со стола сценарий. – Я тебе отзвоню, когда закончу, и тогда договоримся о встрече. Я уже вскочил со стула и собрался рвануть к выходу, но рука, сомкнувшаяся вокруг моего предплечья, не дала мне это сделать. - Финниган, - жутко прошелестел вамп в лучших традициях ужастиков. – Куда это ты собрался? - Д-домой, - с опаской покосился я на него. - Ты теперь мой птенец на неделю. Это значит, что ты должен во всем слушаться меня. Я не отпускал тебя, но ты решил закончить нашу встречу без моего согласия. Ты ослушался меня и нарушил первое правило. Вот теперь мне не по себе. На что я подписался? - Извини, но мне в самом деле нужно идти. Я попытался вытянуть свою руку из его хватки, но он не отпустил. - Правило номер два гласит: никаких звонков, и только я решаю где и когда мы встретимся. Ты собирался нарушить второе правило. - Да, но ведь я сам не знаю, когда у меня съемки закончатся. В остальное время мой телефон будет отключен. - Финниган, Финниган, - покачал головой вамп. – Я не могу так просто тебя отпустить. Ты нарушил два правила из трех. Это нельзя проигнорировать. Тебя придется наказать. Чего?! Я недоверчиво вытаращился на вампа. Он же шутит, правда? Конечно шутит, в противном случае это же бред какой-то получается. Не будет же он и в самом деле меня наказывать, в чем бы это наказание не заключалось? Ведь так? «Или нет», - оторопело подумал я, когда меня целенаправленно поволокли в сторону уборных. Распахнув пинком дверь мужского туалета, вамп бесцеремонно втащил меня внутрь, и первое что я увидел – это квадратные от удивления глаза какого-то мужика, моющего руки у раковины. - Исчезни, - хлестко приказал вамп. У мужика даже мысли не возникло возражать, он буквально испарился за пару секунд. Господи помилуй, что этот маньяк собрался делать? Протащив несопротивляющегося меня через все помещение, он швырнул мое тело к кафельной стене, где в самом верху темнело маленькое окошко, и приказал: - Снимай штаны. Я от изумления даже рот открыл. Может, мне послышалось, и он сказал вовсе не это? - Я сказал – снимай штаны. Нет, все-таки это. - Ты плохо расслышал? – с угрозой спросил он. Бля, так он серьезно! - Ты что издеваешься?! - от волнения голос сел и прозвучал как-то сипло. Надеюсь, это временное явление, мне еще играть завтра. - Финниган, я сказал тебе снять штаны. И чего он к моему имени прицепился? Все меня Аланом зовут, а этот заладил Финниган, да Финниган. - Ты что, псих? Я не буду снимать штаны! - Значит нет? – как-то вкрадчиво спросил он. - Конечно, нет! А теперь отойди с дороги и дай мне пройти! Я еду домой и точка! Какого черта я вообще обратился к тебе за помощью?! Ты же больной на всю голову! – я попытался сделать шаг к выходу, но вамп преградил мне дорогу. - Пошел с дороги, я сказал! Естественно мой приказ проигнорировали, и я раздраженно полез в сумку за телефоном. Выудив свой новый смартфон, я быстро набрал номер полиции и повернул аппарат экраном к вампу, чтобы он получше рассмотрел набор цифр. - Уйди с дороги или я нажимаю на эту кнопочку и вызываю копов. В следующую секунду что-то сильно ударило по моей ладони, а я сам оказался прижат лицом к стене. Болтающаяся на плече сумка больно врезалась в бедро, оказавшись зажатой между мной и стеной. Черт. - Финниган, - горячее дыхание опалило кожу уха, заставив меня поежиться. – Ты так хочешь, чтобы я увеличил наказание? Я готов это сделать, но если ты сейчас добровольно снимешь штаны, я передумаю. - Пошел ты, ублюдок! – затрепыхался я. – Пусти меня! Пусти, сука! Я подам на тебя в суд! Тебя посадят, козел! Слышишь?! - Что ж, я хотел как лучше, - вздохнули за моей спиной. А потом его руки вцепились в мой ремень и начали сноровисто его расстегивать. Я трепыхался, пытался вырваться, но он так сильно прижал меня к стене, что не то что шевелиться, дышать стало трудно. Провозившись так минуты две, он расстегнул-таки мои брюки и спустил их до самых колен. Вот теперь мне действительно страшно. - Что ты собираешься делать? - глухо спросил я, надеясь, что он не заметил дрожь в моем голосе. - Воспитывать птенца, - спокойно ответил вамп и сдернул с моей задницы трусы вслед за брюками. Черт, нет! От стыда мои щеки опалило жаром. Он же не собирается делать ничего странного? Хотя, о чем я? Он уже делает что-то странное. Разве насильственное снятие штанов посреди общественного туалета – это не странно? Мой бог, что же делать? Может заорать? Кто-нибудь да примчится на помощь. Я уже собрался было открыть рот, но вамп, каким-то образом предугадав мои намеренья, зажал его рукой, и у меня получилось только сдавленно замычать. - Ты такой непослушный. Неужели действительно хочешь, чтобы сюда кто-нибудь зашел и увидел тебя в таком виде? Ты думаешь, люди, находящиеся в зале, не узнали тебя? Представляешь что потом про тебя напишут в газетах? Не дергайся, ты сам виноват в происходящем. Я тебя предупреждал, что дороги назад не будет, но ты все равно согласился. Теперь ты мой птенец, а я не потерплю неповиновения. Не бойся, я не собираюсь лишать невинности твою очаровательную задницу, лишь преподам урок на будущее, - прошептал он мне на ухо и отодвинулся, наконец, дав возможность вдохнуть поглубже. Я подумал, что он решил меня отпустить и жестоко ошибся. Как оказалось, это было только начало «урока». Вамп рывком оторвал меня от стены и кинул прямо на ближайший писсуар. Пришлось выставить вперед руки и уцепиться за верхний край дурно пахнущей конструкции, чтобы не клюнуться туда лицом. - Держись крепче и не шевелись, если не хочешь искупаться в моче, - предупредил меня он, придержав за шею. А потом он меня ударил. Прямо по голой ягодице! Не могу передать, как это было унизительно. Он бил меня раскрытой ладонью по заду, оглашая туалет звонкими шлепками. Один, два, три, четыре и так до бесконечности. Господи, меня в жизни по заду не шлепали, даже в детстве! А этот… этот сука Морган… Черт, почему я вспомнил его имя именно в этот момент?! А, блин, какая разница?! Больно! На …надцатом ударе (я сбился со счета) у меня на глаза навернулись слезы. Жопу жгло огнем, а этот изверг все бил и бил. И как я теперь на него в суд подам? Вот приду в полицейский участок и скажу, мол, так и так на меня напали в туалете. Они спросят с какой целью и попросят предъявить доказательства, а я значит должен буду снять штаны и повернуться к ним задом. Уже представляю заголовки газет «Дракула подвергся нападению маньяка БДСМщика». На двадцать каком-то шлепке я тихонько завыл сквозь сжатые зубы – терпеть уже не было никаких сил. И в этот момент экзекуция закончилась. Я даже сперва не понял, что удары прекратились. Только когда меня буквально отодрали от писсуара, в который я вцепился как в спасательный круг, до меня дошло: все кончено, я свободен! Разогнувшись, я тут же потянул брюки вверх, стремясь поскорее прикрыть срамные места, но сделать это, когда задница буквально горит, оказалось практически невозможно. - Не торопись, ее еще долго жечь будет, - «успокоил» меня этот изверг. Огрызаться не хотелось, поэтому я просто упрямо продолжил натягивать штаны. Какое-то время он безмолвно наблюдал за моими мытарствами, потом не выдержал и протянул руку. - Иди сюда. Увидев его конечность в непосредственной близости от себя, я шарахнулся в сторону, как ошпаренный. Правда, недалеко: уже в следующее мгновение я был пойман и отконвоирован к раковине, где меня заставили принять положение упор стоя. Зная, что ни в скорости, ни в силе мне с вампом не тягаться, я решил не сопротивляться, а стоически перенести все, что бы он не решил сейчас сделать. Авось натешится и отпустит. Тем временем вамп включил холодную воду и погрузил руки в струю. Постояв так немного, он переместился мне за спину и положил свои ледяные ладони прямо на мои горящие ягодицы. Ох, черт, холодно-то как! Но приятно. Теперь, по крайней мере, задница не полыхает огнем. Фух, какое облегчение. В зеркале напротив отражалось мое ненормально довольное лицо, а я ничего не мог с этим поделать. Его холодные ладони на моей заднице были настоящим благословением небес. Наверное, поэтому я не сразу обратил внимание, когда дверь в туалет распахнулась, и кто-то удивленно вскрикнул. Я повернулся на звук и тут же зажмурился, ослепленный вспышкой. Какого черта?! - Ой, - раздалось у меня за спиной. И тут я осознал весь идиотизм ситуации. Я стою с довольной рожей посреди мужского туалета со спущенными штанами. Сзади мою голую задницу осторожно и проникновенно тискает вампир Морган, а какой-то ушлый папарацци только что заснял эту пасторальную композицию. Твою мать!!! - Ой? – переспросил я, чувствуя, как сквозь удивление и страх прорывается гнев. – Только «ой»?! Меня засняли с гомиком, лапающим мой зад, а ты говоришь «ой»?!! - Гм, да, нехорошо получилось. - Ты… Ты больной урод! Из-за тебя моя репутация разрушена! – истерично заорал я, вырываясь из его хватки. По какой-то причине он не стал меня удерживать и даже не шелохнулся, когда я развернулся к нему и залепил оплеуху. Черт! О том, что он может со мной сделать, я вспомнил только сейчас. Черт, черт, черт! Я уже приготовился к худшему: от немедленной смерти до второго сеанса воспитательных процедур - однако, то, что произошло в следующий момент, повергло меня в куда больший шок. - Я думал у тебя больше, - изрек этот доморощенный садист, задумчиво пялясь на мой… Вот дерьмо! Стремительно покраснев, я снова повернулся к нему тылом и в два счета натянул брюки, наплевав на болезненные ощущения. Гадство! Что ж за день-то сегодня такой?! Хочу домой. - Эй, здесь нечего стесняться, - попытался примирить меня с суровой реальностью вамп, превратно истолковав мою реакцию, - не всем же иметь, как у слона. - Заткнись, – оборвал я его на полуслове. - Но я же… - Просто захлопнись. За спиной послышался смешок. - А ты забавный. Надо же, приказать мне заткнуться. – и снова смешок. – Я прощаю тебя на этот раз, - уже у самого уха. – У тебя был трудный день. Но впредь, не позволяй себе больше такого и не забывай про три правила: слушаться, не искать и не убегать. До завтра, Финниган. Подняв глаза к зеркалу, я увидел лишь себя. Морган исчез, оставив меня наедине с собой. Вернувшись домой, я не стал заниматься своими обычными делами. Только покормил кошку и сразу ушел спать. Слишком много событий за один день. Ночью я лежал в постели без сна и думал о своем новом знакомом. Так меня унизить, да еще и подставить. Какого хрена я во все это ввязался? Нет, так нельзя. Нужно выбираться из этого дерьма. Я не хочу быть на побегушках у этого озабоченного психа. Черт, и как меня угораздило так влипнуть?
Нравится 287 Отзывы 255 В сборник
Отзывы (20)