Профессия - вампир

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 59 590 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 287 Отзывы 255 В сборник

Сцена 7. Жизнь – штука сложная (с)

Настройки
Это продолжалось весь день и, честно говоря, не знаю, хватит ли меня до вечера, потому что происходящее уже переходило все границы. Со мной такого не было, даже когда папарацци засняли мое позорное падение на красной дорожке в позапрошлом году. Конечно, после того инцидента надо мной посмеивались почти месяц, как в прессе, так и в актерском кругу. Первую неделю я чувствовал себя глупо, но вскоре эта ситуация стала меня даже забавлять и воспринималась лишь как смешной эпизод из жизни, над которым можно посмеяться в дружеской компании. А сейчас… Я просто не знаю как быть. Это началось еще утром. Я только проснулся и как раз собирался идти в душ, когда мобильник начал жужжать и подпрыгивать, мигая надписью «мама» на дисплее. - Да, мам, что-то случилось? – не подозревая о грозящей опасности, ответил я на вызов. - Финниган! – взревел мобильник голосом матери. – Что за цирк ты устроил?! Как ты можешь так со мной поступать?! Все мои труды, мои планы! Все летит псу под хвост! Ты не имеешь права сливать в унитаз свою репутацию! Боже мой, годы работы и все впустую! - Мама, постой, - попытался я прервать поток истеричных причитаний, - я не понимаю, о чем ты говоришь. Ты можешь внятно объяснить, что произошло? - Что произошло?! Это ты мне должен объяснить, что с тобой произошло! Боже мой, какой позор! - Что? О чем ты, ма? Какой еще позор? В чем дело? - я честно пытался разобраться в ситуации, но пока получалось не очень. - Финниган, ты знаешь, что сегодня написали в газете? – немного успокоившись, спросила мама. - Нет. Ты же знаешь, я не выписываю газет. - А следовало бы, - назидательно посоветовала мама. – Этот юноша, с которым ты встречаешься, весьма невоспитан, - заметила она. У меня от ее слов удивленно поднялись брови. Как она может судить о манерах Моргана, не зная его лично? Неужели об этом в газете написали? Театр абсурда какой-то. – Неужели он не понимает, что ты публичный человек? Эти снимки уже гуляют по всему Интернету. Вот тут-то я и насторожился: - Какие снимки? - Гм, вот здесь, - где-то неподалеку зашуршала бумага, - фотография тебя и этого молодого человека, выходящих из номера мотеля. - Ма, это не то… - начал было оправдываться я, но мама меня не слушала. - Боже мой, зачем вы сняли номер в таком грязном и убогом месте? Ты вполне мог себе позволить отель и поприличней. Я, конечно, понимаю, что вам молодым все равно, где этим заниматься, но в такой притоне - это уже слишком. Что подумают о тебе люди! А эта церковь! - Церковь? – в ужасе повторил я, как попугай. А там нас когда успели сфотографировать? - Зачем вы начали делать это на глазах прихожан? Нужно же иметь хоть немного такта. Я знаю, что у тебя имидж нечестии, плюющей на религию, но, по-моему, это уже чересчур. - Боже мой, ты это видела, - убито выдохнул я. - Я еще не закончила, Финниган! Ответь мне, что это за пристрастие к дешевым закусочным? Своди уже мальчика в приличный ресторан, ради бога. - Мальчика? Да он старше тебя! – возмутился я. - Не подлизывайся, Финниган, не поможет, - строго предупредила меня мама. – Запомни, сынок, я отдала тебе свои лучшие годы, поэтому ты обязан осуществить мои мечты. Если уж ты так сильно любишь того юношу, так научись выражать свои чувства красиво, чтобы мне не пришлось за тебя краснеть после очередной статьи о твоих похождениях. И постарайся не упоминать на людях своих остальных любовников - это может нанести твоему имиджу непоправимый ущерб. Кстати, что это за история с Фаусто?– шокировала меня напоследок мама. - Э-это… - попытался объяснить я, но больше не смог выдавить ни слова. Черт, как же объяснить-то? К счастью, маму этот вопрос интересовал не настолько сильно, чтобы устраивать мне допрос. - Неважно, - отмахнулась она. – Я надеюсь, мы друг друга хорошо поняли, Финниган? - Да, мам, я все понял. - Хорошо, если так. Ты мой сын и должен вести себя соответственно! Я могу смириться с твоей ориентацией, но не с хамским поведением. Ты все уяснил? - Да, мам, но я же тебе уже говорил, что мы с тем парнем не… - начал я оправдываться, но внезапно сообразил, что если сейчас все буду отрицать, то потом придется отвечать на куда большее количество вопросов. И не известно, что еще вытянет из меня мама в таком случае. – ОК, ма, я постараюсь. - И привези как-нибудь своего… друга к нам на чай. Хорошо? - Э-э-э, ладно. - Удачного дня, Финниган, - пожелала мне напоследок мама. К сожалению, день удачным не получился. Стоило мне выйти за дверь, как я оказался в эпицентре урагана. Со всех сторон меня окружила галдящая толпа репортеров, тычущих мне в лицо микрофонами, камерами и щелкающих затворами фотоаппаратов. Пришлось спешно возвращаться под защиту дома. И первое, что я сделал, оказавшись в безопасности - это прижал к груди проходившую мимо Рут и бросился к телефону. После пятого гудка мне ответили: - Алло? - Руби! Спаси меня! – взмолился я. - Эл, что случилось? – с тревогой спросила она. - Они повсюду! Я не могу и шагу сделать из дома! Приезжай и забери меня, пожалуйста! - Они? Кто они, Алан? - Журналисты, - страшным шепотом сообщил я. - О боже. Ладно, оставайся дома, никуда не выходи. Я скоро буду, - твердо заверила Руби и положила трубку. А я сполз по стеночке рядом с телефоном и стал ждать, нервно тиская несчастную кошку. Через двадцать минут мой мобильный заверещал из внутреннего кармашка жилета. - Алан, мы подъехали. Выходи через заднюю дверь. У кухонной двери действительно было тихо. То ли эти стервятники еще не добрались до нее, то ли залегли по кустам и делали вид, что их нет. На другой стороне улицы меня ожидало такси. Придется рискнуть. Осторожно выбравшись наружу, я огляделся, и, никого не обнаружив, двинулся к ожидающему автомобилю. На полпути к нему меня и заметили. - Эй, вон он! - Алан, всего пару слов! - Мистер Броуди, что вас связывает с Фаусто Варгасом?! – неслось мне вслед. Я бегом запрыгнул на заднее сиденье такси, закричав «Гони!». Авто послушно рванулось с места, оставляя возбужденную толпу далеко позади. - Ты в порядке? – обернулась Руби с пассажирского места рядом с водителем. - Переживу, - отмахнулся я. – Лучше скажи, что с этими ребятами? Чего они так взбесились? - Это я должна была тебя спросить. - И чему ты удивляешься, Дракула? Так вызывающе себя вести, да еще на весь ресторан заявить, что у тебя были отношения с Варгасом. Кстати, а что у вас было? – покосился на меня в зеркало заднего вида водитель. - Уиггинс? – удивился я. – А он что здесь делает? - Прости, Эл. Я не специально. Он сам вызвался помочь, - постаралась оправдаться Руби. - И тебе это не показалось подозрительным? - Эй! Это вообще-то мое такси! – напомнил о себе Уиггинс. - Я думал – твоего друга, - поддел его я. - Ну, да, но я за него отвечаю, - пожал плечами он. - И что ты ему пообещала за помощь? – перевел я взгляд на Руби. - Ничего, - неожиданно смутилась она. - Эй, что это за реакция? - насторожился я. - Ты про что? - Ты… Ты покраснела! Ты что, успела что-то наобещать ему?! - Конечно, нет, - вполне натурально возмутилась она. - Тогда что это было? - Э, ну, это личное. - Личное? – удивился я, и тут пазл начал складываться. – О, ого. Вы… О, Боже, Руби, ты с ним… Черт, я не верю. - Придется, парень, - довольно хмыкнул Уиггинс, наблюдая за моей реакцией и явно развлекаясь. - Но он же папарацци! – попытался я вразумить своего менеджера. - Не волнуйся, он не будет тебя фотографировать, пока я рядом. Он мне обещал. - И ты ему поверила?! - Успокойся, Дракула. Может я и фоторепортер, но моему слову верить можно. Я тебя когда-нибудь обманывал? - Да! – без колебаний воскликнул я. – «Один пристойный снимок», - процитировал я его. - Эй! Я, между прочим, не обманул и действительно сделал лишь один пристойный снимок. - А в туалете закусочной?! - Я же не обещал, что больше никогда не буду тебя фотографировать. Это вышло случайно. У меня работа такая. - Ты - задница! Считаешь это достойным оправданием? - Эй, успокойся, между прочим в сегодняшнем виноват не я, а только ты! Твои необдуманные поступки и поклонники, снимающие каждый твой шаг на камеры телефонов. - Что? – растерялся я. - Ох, Руби, объясни ему, - устало вздохнул Уиггинс. – Позволь мне молча вести такси. - Алан, - снова повернулась ко мне Уэллс. – Он правда не при чем. Эти новости гуляют уже везде. Вчера вечером твои фанаты выложили в сети фотографии и ролики с мобильных телефонов. А сегодня это уже появилось в желтой прессе и в новостях шоу-бизнеса по телевизору. - Что за новости? – я приготовился услышать что-то действительно неприятное. - Ну, например, что ты собираешься сочетаться браком со своим бой-френдом, с которым ранее засветился в том туалете и на стоянке перед мотелем, - тихо сказала Руби, глядя куда угодно, только не на меня. - Что?! – у меня глаза на лоб полезли от новостей Руби. – Брак? С Морганом? - Ну, я не знаю, как зовут твоего парня. Ты до сих пор нас не познакомил, - неожиданно укоризненно заметила она. - Он не мой парень! Боже, вы все с ума что ли посходили? Я с ним знаком без году неделю! И все эти идиотские случаи всего лишь совпадения! Руби недоверчиво уставилась на меня. В ее глазах так и читалось «кому ты врешь?». - ОК, не совпадения, - согласился я. – Но суть не в этом. Это просто наш дурацкий договор и не более того! Между нами нет ничего сексуального. - О да, ролики в Интернете это ясно подтвердили, - не удержался от шпильки Уиггинс. - А ты вообще заглохнись! - Кхм, - прервала нашу перепалку Руби. – Я тебе верю, Эл. Давай поговорим об этом позже, когда ты будешь готов. – ее тон был предельно доверительным, но я сразу понял - она не поверила. Так обычно с психами разговаривают, когда успокоить их хотят. Хотя, наверное, в данной ситуации я бы сам себе не поверил. С такими-то уликами на руках. На этом разговор было решено замять. До студии мы доехали в молчании. Здесь тоже было полно журналистов, но охрана помогла нам с Руби без происшествий добраться до здания, куда их уже не пропустили. Пока мне накладывали грим, я без конца поглядывал на отражение мнущейся рядом Руби, которая все порывалась что-то сказать, но не решалась. - Прости, что не сказала, - наконец выдавила она. – Я знала, что тебе это не понравится и все не могла решиться. Я не буду врать, что не знала кто он, когда у нас все началось. Просто он оказался не так уж плох. Он журналист, не богат и моложе меня, но просто… Он мне нравится, понимаешь? - Руби, - прервал я ее излияния. – Я не сержусь, правда. Хотя полчаса назад был действительно зол. - ну, не мог же я ее так просто простить, правда? – Можешь мне ничего не рассказывать, я тебе не отец. Это твоя жизнь. - я поднялся со стула, внимательно оглядел работу гримера в зеркале и только потом повернулся к ней. - Ты просто не могла устоять перед его обаянием. Хотя, надо заметить, я все равно симпатичнее. Руби благодарно улыбнулась и приобняла меня за плечи. - Спасибо. На съемочной площадке я чувствовал себя не в своей тарелке. Они пялились на меня. Открыто, беззастенчиво и непрерывно. Не глазела на меня только живность в клетках, привезенная на студию для съемок эпизодов «в лесу». Было трудно не обращать внимания на поведение окружающих, но каким-то чудом мне все же удалось абстрагироваться и войти в роль. Не знаю, как я дожил до конца съемок. Из-за напряженной атмосферы, царящей на площадке, я вымотался сверх всякой меры, а вернувшись в гримерную, обнаружил несколько газет, услужливо оставленных для меня Руби. «У Голливудского Дракулы новая жертва», - гласил заголовок одной из них, а ниже размещалась низкокачественная фотография, на которой Морган открывал передо мной дверь номера мотеля. «Алан Броуди – гей?», вторила ей другая, но самое пристальное внимание заслужили две последние. Под кричащим заголовком «Священник благословил Дракулу на однополый брак!» располагалось фото, сделанное сотовым телефоном в церкви, куда водил меня Морган накануне. На снимке мы страстно целовались, сжимая друг друга в объятиях. Во всяком случае, так это выглядело со стороны. Вот дерьмо. Второй заголовок был не менее интригующим: «Дракула изменил мужу с Великолепным Фаусто!». Черт, когда мы успели пожениться?! И что это еще за Великолепный Фаусто? Я перелистнул пару страниц и уставился на до боли знакомое лицо. «Фаусто Варгас», - сообщала надпись под фотографией. И впрямь он. Когда он успел стать великолепным? Отшвырнув от себя газету, я обессилено упал на стул и уставился невидящим взглядом на свое отражение. Я устал. Выдохся. Кончился. Хочу домой. Подальше от этих взглядов, сплетен, домыслов. Почему вообще все это случилось? Я всего лишь хотел получить невампирскую роль, а в итоге моя жизнь превратилась в хаос. Дверь гримерной тихо отворилась, но я не стал оборачиваться на звук. Кто бы это ни был, не хочу сейчас ни с кем разговаривать. - Так и будешь сидеть? – адресованный мне вопрос был произнесен таким непривычным серьезным тоном, что я обернулся. Морган? Что ему здесь нужно? - Пошли. – это была не просьба. Я повиновался без вопросов. Моральное опустошение не способствовало поддержанию боевого духа. Нас провожали любопытными взглядами, но никто не осмелился окликнуть. Даже девушка-гример и костюмер не остановили нас. Так я и ушел в образе Дэймона: с гримом на лице и в фантастичном латексном костюмчике в обтяжку. На стоянке все еще дежурили репортеры, и стоило нам появиться на ступенях парадного входа студии, как вокруг засверкали вспышки камер. Кольцо репортеров начало сужаться. Если бы не спокойствие Моргана, крепко держащего меня за руку, я бы наверное струхнул. Когда первые репортеры достигли нас, собираясь наброситься с расспросами, он их просто отодвинул, словно они были сделаны из картона. Таким образом мы и дошли до стоянки. Я немного удивился этому факту, ведь до сих пор ни разу не видел, чтобы вамп водил машину. - Зачем мы здесь? – не удержался я от вопроса. - Вот за этим, - подмигнул мне вамп и кивнул на стоящего рядом металлического монстра. - У тебя есть мотоцикл? – удивился я. - Угу. Садись, пока эти стервятники не осмелели и не накинулись снова. Я невольно покосился на сгрудившихся неподалеку журналистов, поумеривших пыл после решительного отпора Моргана. У них были такие алчные лица, бррр. Отбросив сомнения, я запрыгнул в седло, оставив место для вампа, который одобрительно кивнул моим действиям и протянул мотоциклетный шлем. Мы неслись по городу на огромной скорости, обдуваемые прохладным, не смотря на жару, ветром. Стыдно признаться, но я до этого никогда не катался на мотоцикле. Сперва был слишком мал для этого, потом было просто некогда. Из-за постоянных съемок многие подростковые увлечения обошли меня стороной. Теперь я наверстывал упущенное, вцепившись мертвой хваткой в тело впередисидящего вампа и буквально захлебываясь эмоциями. Это было так круто! На какое-то мгновение я почувствовал себя обычным восторженным пацаном, свободным от графиков, рейтингов и гонораров. Вот бы мчаться так всегда! Вамп привез меня на какой-то пустынный пляж. Я и не знал, что такие еще есть в Калифорнии. Песок, волны, приближающийся к горизонту диск солнца и ни души вокруг. Красотища. - Что это за место? - Пляж, - лаконично ответил вамп, будто я сам не видел. - А поконкретней? – попытался уточнить я. - Просто пляж, - пожал он плечами. Ну и черт с ним. Пляж так пляж. Пока я оглядывался, Морган успел стянуть ботинки и носки. Теперь он топтался рядом, зарываясь пальцами ног в песок и, кажется, совершенно забыв про меня. Это даже как-то обидно что ли – привез и сам же игнорирует. Ну и в задницу его, лучше полюбуюсь на море. Вон и солнце уже у горизонта, будет красивый закат. Я уже собрался устроиться на песочке, так сказать занять место в первом ряду, но неожиданно мне в грудь прилетела горсть песка и, разбившись на мелкие песчинки, разлетелась в разные стороны. Черт, мне за ремень попало! - Эй! – я возмущенно повернулся к вампу и вовремя уклонился от второго «снаряда». – Какого хрена?! - Не спи на ходу, - ухмыльнулся засранец. – Давай лучше окунемся. - Ты придурок? – задал я риторический вопрос. – У меня плавок нет! - Ах да, ты же говорил, что белья не носишь, - закивал он. - Я не о том, идиот! – решил я спрятать смущение за гневом. – Никто не плавает в нижнем белье! - Тогда давай без него, - пожал плечами вамп. - Не буду я с тобой нырять голым, - отрезал я. - Почему? - Потому что… ты… – я обреченно замолчал. Что ему сказать? Я подозреваю тебя в гомосексуализме? А он спросит: «И чё?». А я типа: «Ты ведь не собираешься на меня глазеть с похотливыми мыслями?». А он: «А что нельзя?». - Так ты идешь, нет? – напомнил о себе Морган. - Мммм, нет, - выдавил я. Вамп снова пожал плечами, повернулся к морю и, сноровисто раздевшись до гола, с веселым гиканьем бросился к воде. Дьявол, я вовсе не хотел видеть его бледную задницу! Фуф, воздуха не хватает. Латекс – это зло. Когда ехал на мотоцикле, то духота как-то не ощущалась, а сейчас такое чувство, будто кто-то перекрыл кислород. Расстегнув замок обтягивающей, как вторая кожа куртки, я устало опустился на песок и стал наблюдать за возней Моргана. Он веселился как ребенок: орал, плескался и нырял с головой. Что за кретин? Хотя окунуться и в самом деле не помешало бы. Вода в лучах заходящего солнца выглядела так привлекательно. Может, я зря отказался? Как же хочется окунуться. Кстати, сейчас он занят, может тоже поплавать? Я осторожно покосился на вампа и, убедившись, что он все так же поглощен самим собой, начал быстро стягивать с себя надоевший костюм. Морган был прав, под ним действительно не было белья, но это не моя прихоть, просто, чтобы я не одел под него, все было бы видно по очертаниям. Пока заходил в воду, я все время поглядывал на вампа - не дай бог смотрит. К счастью, все обошлось и я, наконец, смог расслабиться и погрузиться в теплые ласковые волны. Бо-о-о-о-о-оже, я так давно не плавал в море. Последний раз это случилось, когда мне было двенадцать, а потом я стал слишком популярным. Походы на пляж пришлось прекратить, и я довольствовался бассейнами. Но бассейн это не то. Я уже откровенно наслаждался купанием и совсем забыл о вампе, когда неожиданно что-то схватило меня за ногу. Я попытался отцепить это что-то, хорошенько заехав другой ногой. Это вышло на удивление легко, а потом рядом всплыл Морган… Какого… - Черт, нельзя же так сразу, - закряхтел он, потирая левую щеку. - В следующий раз буду бить нежнее. - Задница, - обозвал меня вамп. - Неандерталец, - не остался в долгу я. Какое-то время мы сверлили друг друга непримиримыми взглядами. - У тебя лицо красное, - отметил я. - Это закат. Скоро начнет смеркаться. Может, выйдем на берег? - Чтобы ты мог полюбоваться на голого меня? – поддел я. - Да ладно, я уже все видел, - хмыкнул вамп. - Когда? - Когда нырял, естественно. - Вуайерист! - Цыпленок! - Я не цыпленок! - Трус может быть только цыпленком! - Я не трус! - Тогда выйди из воды. Или ты собираешься плавать тут до глубокой ночи, чтобы я не смог разглядеть твои прелести? Должен разочаровать, сегодня полнолуние. По-моему этого достаточно, чтобы увидеть то, что ты не хочешь показывать. Хотя должен заметить - совершенно зря. Да и видел я уже все. Крыть было нечем, поэтому я лишь сделал морду ящиком и погреб к берегу. Морган не отставал. Выбравшись на берег, я тут же бросился к своему костюму и стал натягивать брюки прямо на мокрое тело. Я аж вспотел от натуги – такие они были узкие и неудобные. Чертова синтетика! На вампа я старался не смотреть – не хотелось видеть выражение его лица. Мы сидели молча, пока последний лучик солнца не спрятался за горизонтом. На небе зажглись первые звезды. - Кто такой Фаусто? – вдруг разорвал тишину голос Моргана. Не дождавшись от меня ответа, он продолжил: - Я в газете видел его фотографию. Он, кажется, известный дизайнер? - Наверное, - пожал я плечами, в надежде, что этого вампу хватит, и он отстанет. – Я статью не читал. - Но это он? Тот, кого ты в тот раз имел ввиду? – надежды не оправдались. - На фотографии точно был он, - вздохнул я. - Вы давно не виделись? – не унимался он. - Слушай, какая разница? Что ты ко мне пристал с этим Фаусто? Мы с ним учились в одном классе в спецшколе для маленьких звездочек, понятно?! – раздраженно ответил я. - Да ладно, не кипятись, - попытался успокоить меня вамп. Я молча отвернулся, уставившись на яркую тарелку луны. Вамп вопросов больше не задавал, и я почувствовал себя обделенным. Я-то думал, что ему интересно знать, было у нас что-то с Варгасом или нет. - Нам было по пятнадцать, - не выдержал я тишины, - хотелось попробовать все. Ну, мы и попробовали. Ему понравилось, мне – не очень. Продолжать взаимоотношения мы не стали, а потом он уехал учиться в Италию. У него родители важные шишки в мире моды, он решил пойти по их стопам. Я продолжил покорение Голливуда. Вот и все. - Ага. «Ага»? Что это за реакция? - А мне было двадцать восемь, когда я впервые попробовал с мужчиной, - вдруг ошарашил меня новостью Морган. – Детский возраст для вампира. Зато какие впечатления. - Так ты действительно гей?! – сорвался я на петуха и тут же закашлял, пытаясь вернуть голос в норму. – Я думал, ты прикалываешься. - Я бы не сказал, что я гей, - возразил вамп. – Нам вампирам глупо заморачиваться на вопросах сексуальной ориентации. В силу некоторых причин гомосексуальные отношения среди вампиров – обычное дело, но без женщин наш вид не выжил бы. Есть, конечно, извращенцы, которые предпочитают либо только мужчин, либо только женщин, но таких крайне мало. - У вас любовь к женщинам считается извращением? – удивился я. - Вообще-то, да. Я бы тебе объяснил почему, но такую информацию нельзя рассказывать простому смертному, - осадил меня вамп. - А как же «птенец»? – обиделся я. - Ты птенец только на неделю. Ты же не собираешься входить в наше общество? – покосился он на меня. Я отрицательно замотал головой. – Вот об этом я и говорю, - тяжко вздохнул вамп. - Слушай, а сколько вас вообще в Калифорнии? Ты меня вчера познакомил с отцом… этим… - я напрягся, пытаясь вспомнить имя. - Вудвордом? – подсказал вамп. - Да. А Большой Лу? Он тоже вампир? - Нет, Большой Лу – человек. Его отчим и брат вампиры, поэтому он в курсе дел и является частью нашего общества. - О, боже. Еще и они? Так сколько же вас здесь? - Я точно не знаю, но сотня-другая, наверное, наберется. Черт, это же целая армия! Если их столько в Голливуде, сколько же их по стране? - Не паникуй, - хмыкнул вамп, заметив выражение моего лица. – Вампиры никогда не поднимутся против человечества. Наше благополучие напрямую зависит от вашего. - А это тяжело? – тихо спросил я. - Что? – не понял Морган. - Быть вампиром? - Гм. Не знаю. Немного. Тяжело привязываться к людям, они имеют дурацкую привычку умирать, - невесело хохотнул он. - А-а-а, - неловко протянул я. – А ты когда-нибудь уже… привязывался? – знаю, не слишком тактичный вопрос, но было так любопытно. - Я был женат на женщине-человеке, если ты об этом. Она умерла. От нее у меня остался сын, он уже самостоятельный. Рано или поздно я снова женюсь, но пока не хочу. Снова испытать ту боль? Нет. Пока нет. «Тогда, почему бы не жениться на какой-нибудь женщине-вамп?» - хотел спросить я, но не стал. Что-то удержало. - У тебя, наверное, завтра съемки? – запоздало очнулся Морган. - Да, - кивнул я, думая совершенно о другом. - Тогда пошли. Отвезу тебя домой. Лежа в постели я все никак не мог заснуть. Не давало покоя сегодняшнее поведение Моргана. Он спас меня от журналистов и даже ни разу не пристал. Что с ним такое? Сегодня он был таким… нормальным. Если бы он был человеком, то я бы… Не важно, надо спать.
Нравится 287 Отзывы 255 В сборник
Отзывы (9)