Профессия - вампир

R
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
129 страниц, 59 590 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
Нравится 287 Отзывы 255 В сборник

Сцена 10. Муки трезвости

Настройки
Боже, как мне плохо. Ужасно. Отвратительно. Я хочу умереть. Дайте мне умереть! Из моей груди вырвался страдальческий стон. Терпеть боль молча не было никаких сил. Боже, зачем ты создал похмелье?! Преодолевая боль, я со стоном перевернулся на бок и зарылся головой в прохладные подушки, но легче от этого не стало. Черт, зачем же я так набрался? Хотя нет, я помню зачем. Вчерашний вечер не удался: Мардж врезала мне по физиономии (надеюсь, синяка не будет, на завтра запланирован фотосет), мне сделал непристойное предложение фотограф-хмырь, а потом еще поцеловал бывший одноклассник на глазах у журналистов. Бе, действительно, повод напиться был весомый… однако, боюсь это не помогло. Я все помню, черт побери. Абсолютно ВСЕ! Вплоть до момента, когда властный, требовательный рот, завладел моими губами, и я плыл, теряясь в восхитительных ощущениях. Помню настойчивые руки, оглаживающие мое обнаженное тело. А еще помню, как внезапно осознал, что ласкающие меня руки и губы принадлежать Моргану, недоделанному вампу из моих ночных кошмаров, и я сделал единственное, что посчитал возможным – отключился. Черт, надеюсь, он не посмел воспользоваться моим жалким состоянием. Чтобы удостовериться в этом, я ощупал одной рукой собственную задницу. Зад был на месте и не болел, чего нельзя было сказать о голове. Нет, все, хватит себя жалеть. Я сейчас встану и пойду в ванную. Вот сейчас. Я осторожно разлепил веки и покосился на дверь ванной. Как далеко. Ладно, была-не-была. Медленно встав на четвереньки, я полз к двери ванной, пока не кончилась кровать. Там уже пришлось вытягивать ноги и принимать вертикальное положение. Мир тут же закружился, и меня повело. От падения спасла прикроватная тумбочка, в которую я вовремя вцепился. Дальше я двинулся лишь после того, как перед глазами перестали мельтешить черные точки и звездочки. Так, ковыляя неверной походкой, я и добрался до душа. Под теплыми, расслабляющими струями меня снова накрыло. Сильные настойчивые руки блуждают по груди и животу, иногда опускаясь к бедрам. Горячее дыхание опаляет кожу щёк и не хватает воздуха от бесконечных поцелуев, снова и снова атакующих губы… А, черт! Выкрутив до упора вентиль холодной воды, я громко заорал, изо всех сил стараясь не выпрыгнуть из ванной. Холодный душ с утра так бодрит. Выбравшись из душа, все еще мучимый головной болью, я накинул халат и поплелся на кухню, чтобы заварить себе утренний кофе. О нет, уже дневной кофе, если верить часам на стене. И именно в этот момент, раздался звонок домофона. Блин, кого там нелегкая принесла? - Да? – без особой радости спросил я. - Это Морган. Впустишь меня? – ответил домофон. Я в ужасе отшатнулся от дьявольской конструкции. Какого хрена он здесь делает? Я его не впущу! Ни за что! Эй, а что если он опять влезет в окно, а потом накажет меня? Дерьмо, видимо придется его впустить. А что я ему скажу? Как себя с ним вести? Черт, я не знаю! Вот если бы я ничего не помнил, было бы гораздо проще… Точно! Сделаю вид, что не помню, чем кончился вчерашний вечер! Да, именно так и поступлю. Сделав лицо как можно более несчастным, что получилось без особого труда, и затянув поясь халата потуже, я открыл дверь. - Входи, - мученически простонал я, стараясь не поднимать глаза к его лицу, и тут же направился на кухню. Когда за спиной щелкнул замок двери, я чуть не подпрыгнул. Блин, надо держать себя в руках. - Зачем пришел? – спросил я, возясь с кофе-машиной. Блин, как-то грубо прозвучало, надо было придумать другой вопрос. - А разве мне нужен повод, чтобы прийти к своему птенцу? – удивился вамп. Опять он со своими птенцами. - Наверное, нет. Тебе тоже готовить? - Да, пожалуйста. Надо же, какой он вежливый сегодня. Неужели, чтобы добиться от него нормального отношения, нужно было просто его поцеловать?.. Так, забыли! Сделав две чашки кофе, я поставил одну перед вампом, а сам сел напротив, тут же уткнувшись в свою. - Ты только что встал? – прервал он мои сосредоточенные хлюпанья. - Да. Видимо я слишком много вчера выпил. - Очень много. Голова болит? - Просто раскалывается. Когда проснулся, думал – умру. – Я снова прихлебнул кофе и как можно наивнее спросил: - Кстати, а что вчера было? - Ты надрался, я отвез тебя домой. Ты был никакой, поэтому я раздел тебя и… - Слушай, - прервал я его в самый опасный момент, - а все же, почему ты пришел? Решил убедиться, что со мной все в порядке? Ну не хочу я слышать про то, как он меня… укладывал спать. - Да, а еще напомнить, что твоя мама пригласила нас сегодня на ужин. Вот дерьмо! - Извини, я не в настроении. Придется позвонить ей и сказать, что мы не придем. Ты же сам видишь, я никакой, - попытался отвертеться я. - Вижу. Почему мне не нравится его тон? - Финн. - Да? – напрягся я. Как-то не так он сказал это «Финн». - Сейчас ты допиваешь свой кофе, приводишь себя в порядок, и мы едем к твоей маме, - заявил Морган. - Чего? – уставился я на него, даже забыв свое обещание не смотреть ему в лицо. - Ты слышал. Мы едем к маме. - Я не поеду, - замотал я головой. - А я думаю – поедешь. - Неа. - Если ты меня не послушаешься, я сделаю с тобой то, что сделал вчера вечером и чего ты, судя по всему, не помнишь. …жаркое дыхание на коже… руки, скользящие по телу… язык, проникающий в мой рот… Нет, только не это! - Ах ты скотина! – не выдержал я и, хорошенько размахнувшись, вмазал вампу по его наглой роже. Вернее попытался вмазать. Меня до обидного легко поймали еще в полете и скрутили как ребенка, очень неделикатно впечатав лицом в стену. - Показываем зубки? – склонился вамп к моему уху. От этого голоса у меня мурашки по спине побежали. – Похоже, ты забыл кто твой хозяин на эти два дня. Мне следует вновь тебя наказать за нарушение правила номер один. Ты помнишь это правило, Финн? - Благодаря тебе, запомнил на всю жизнь, - сквозь зубы прошипел я. - Вот и хорошо. Раздевайся. - Что? - Ты забыл, с чего начинается твое наказание? А говорил, что запомнил на всю жизнь. …жаркое дыхание на коже… Нет, прошу тебя Господи. Я не хочу. …сильные руки, скользящие по коже… - Что угодно, только не это. - Так не хочешь раздеваться? – послышался голос за моей спиной. Черт, я что, вслух это сказал? – Хорошо, я раздену тебя сам. В следующее мгновение с моих плеч сдернули халат, а ведь я даже трусы под него не одел! - Может, хватит, чертов маньяк?! – не выдержал я. – Я же не виноват, что не помню, что ты со мной вчера сделал?! Вот и подумал самое худшее. А ты сразу наказывать! Отцепись, придурок! - Но ты все равно виноват, Финн, согласись, - снова зашептал он мне в ухо. …жаркое дыхание на коже… «Блин, отодвинься же от меня!» - взмолился я. И он отодвинулся, но радоваться было рано. - Стой так и не двигайся, - приказал он, огладив мою задницу. …сильные руки, скользящие по коже… - Черт, заканчивай уже побыстрее! - О, какое нетерпение. Любишь боль, Финн? - Что? Но в прошлый раз не было больно! - В прошлый раз я пожалел твой зад, который и так пострадал в нашу предыдущую встречу, но сегодня, как я погляжу, с твоей задницей все в порядке. И ты об этом видно жалеешь, засранец! Боже, почему мы обсуждаем мою задницу?! Что он собрался со мной делать? Он же не будет меня домогаться или что-то вроде того. Хотя, если подумать, он уже это делает! - Оттопырь-ка свой аппетитный задок. - Эй! Ты же не собираешься сделать что-то противозаконное?! – забеспокоился я. - Конечно, нет! Ничего такого, за что ты мог бы подать на меня в суд, - заверил он меня. – Ну, почти ничего, - добавил после небольшой паузы. – Успокойся, ты ведь уже проходил через это. - Что? – только и успел пискнуть я, прежде чем первый удар обрушился на мой несчастный зад. Нет, только не опять! Все повторялось как в тот первый злосчастный день. Безжалостная рука наносила удары, а мне только и оставалось, скрести ногтями стену кухни и безуспешно сдерживать стоны боли. Та самая рука, которой он оглаживал мой живот… Нет, не думать! …горячие губы… Не думать – я сказал! Но разве от себя убежишь? После очередного удара по уже горящему огнем заду, я вдруг обнаружил, что мой «дружок» недвусмысленно приподнялся. Что за черт? Нет, я не хочу! Я не мазохист! А ну-ка опускайся! Я кому сказал?! Только бы Моргану не пришло в голову повернуть меня, это будет конец! От этой мысли я невольно поежился, постаравшись прикрыть полувозбужденный член бедром. Блин, а все потому, что у меня давно не было секса. Только не смотри, столько не смотри, только не смотри… - Финн, я гляжу тебе это начало нравиться, - прервал мою мантру вамп. - Что? – похолодел я. Заметил? - Ты так крутишь задом, что я начинаю подумывать о чем-то непристойном. Фух, не заметил. - Блин, заканчивай уже! У меня вся задница горит! Это, между прочем, больно, если ты не знал! - Ха, с гонором. Вот за это ты мне и нравишься, - хохотнул за моей спиной вамп. А потом просто шокировал, не став продолжать наказание. Вместо этого он накинул мне на плечи сорванный ранее халат и сел за стол допивать кофе. - Это все? – недоверчиво посмотрел я на него. - Хочешь еще? - Нет! - Тогда иди и приведи себя в порядок. Я не хочу опаздывать на ужин, - подмигнул мне вамп. А ведь на время я забыл, что он ублюдок. Я не часто приводил гостей к маме, но сколько бы раз это не происходило, они неизменно удивлялись, когда вместо милого домика с белым заборчиком обнаруживали типичны калифорнийский особняк из бетона, металла и стекла. Вот и в этот раз было так же. Правда, следовало отдать должное Моргану. Его глаза стали лишь чуть-чуть больше. Зато когда на пороге появилась мама, его лицо по-настоящему преобразилось. Его можно понять, не каждый день видишь женщину как две капли воды похожую на Грету Гарбо в ее лучшие годы. Особенно если ожидаешь увидеть старую каргу в очках и белом переднике. - Финниган! – обворожительно улыбнулась мама, увидев меня на пороге. – Проходи, дорогой. Это он? – перевела она взгляд на вампа. - Да, мама. Это Морган. - Очень приятно. Можете звать меня Офелией. Ага, или любым другим вымышленным именем. - Проходите. – Мама пропустила нас в дом. - А вы куда моложе и красивее, чем я себе представлял, - сделал комплимент Морган. - Никогда бы не подумал, что у вас такой взрослый сын. - Ну что вы, я рано стала матерью, - отмахнулась мама, но ее глаза засверкали. - Теперь я вижу, в кого пошел Финн. Видимо, красота – это у вас семейное. - Морган обаятельно оскалился и начал выпускать эти свои супер-феромоны, от которых сходили с ума женщины в ресторане. Чертов подхалим! - Не буду отрицать, - подмигнула ему мама. Что? Она с ним флиртует?! Пожалуй, это будет тяжелее, чем я думал. Сидя за столом и поглощая ужин, приготовленный французским шеф-поваром, я был вынужден наблюдать, как мама ухаживает за нами, все свое внимание уделяя исключительно Моргану. У меня даже сложилось впечатление, что я всего лишь зритель, наблюдающий за чужим свиданием. Морган от мамы не отставал, фонтанируя своими феромонами и обаянием. - Вы точно никогда не снимались в кино? – Даже мне в голосе вампа слышались восторг и обожание. - Нет, мне было некогда. Когда появилась такая возможность, я забеременела. Можно было сделать аборт, но я решила рожать. Потом была свадьба, заботы о малыше. Когда Финниган подрос, было уже поздно начинать, и я сосредоточила все свое внимание на сыне. - Вы удивительная женщина. Уверен, для вас никогда не поздно начать. - Ха-ха-ха, вы такой льстец. Какого хрена я должен это слушать? Черт, и из спиртного только немного вина. И голова все еще болит. Когда кончится этот дурацкий ужин?! Мы уже ели десерт, когда мама неожиданно сказала: - Финниган, может, сегодня переночуете здесь? Я приготовила твою старую комнату. Думаю, твоей кровати на вас двоих хватит. Вот тут-то я и подавился вполне вкусным суфле. - Мама! – откашлявшись, завопил я. - Не кричи так, Финниган. Я не предложила ничего такого, чего вы уже не делали. Просто хочу еще раз переночевать под одной крышей со своим сыном. - Тогда пусть Морган ночует в комнате для гостей! - Но там давно не убирали. Не переживай, у тебя большая кровать. Вдвоем поместитесь. - Тогда в комнате для гостей буду ночевать я! - Боже мой, Финниган. У меня от твоего крика уже голова болит. Я же сказала, что там не прибрано. И к тому же сейчас она ремонтируется. Если ты беспокоишься обо мне, то не надо. Я же в курсе ваших отношений, поэтому, что бы вы не делали, в обморок падать не буду. - Каких еще отношений?! – взвыл я, приготовившись, наконец, высказать все маме, но мне на плечо вдруг опустилась рука вампа. - Финн, радость моя, не перечь матери. - Но… – начал было я. - Правило номер один, - припечатал Морган и я заткнулся. - О, вы меня поражаете, Морган. Еще никому, кроме меня не удавалось так быстро успокоить сына. - Спасибо, Офелия. Мы, пожалуй, пойдем. Финн? – вопросительно посмотрел на меня Морган. Я натянуто улыбнулся матери и деревянной походкой зашагал к лестнице. - Доброй ночи, - попрощался с мамой Морган. - Это твоя комната? – спросил вамп, зайдя в мою бывшую спальню. – Симпатичная. - Спасибо. - А Офелия была права, кровать и впрямь большая, - прицыкнул языком он. - Будь добр, не называй ее Офелией, - проворчал я, стараясь держаться от него подальше. Эти приценки к размеру кровати выглядели подозрительно. - Почему? – удивился Морган. - Ее вообще-то зовут Мартой. - Но она представилась Офелийе, - повернулся ко мне вамп. - Постановка «Гамлета» в школе. Роль Офелии была первой и последней в ее жизни. Мама до последнего мечтала стать актрисой. - Так почему не стала? Я был серьезен, когда говорил, что ей начинать еще не поздно. - Может быть ты прав, однако ты не знаешь мою мать. В ее возрасте, появившись ниоткуда, звездами первой величины не становятся, а ей нужно либо все, либо ничего. Поэтому эту великую миссию она переложила на мои плечи. Но, как видишь, я отнюдь не Шон Пенн и, думаю, несколько ее разочаровал. За те роли, что играю я, Оскаров не дают. - Ты поэтому хочешь перестать играть вампиров? – догадался Морган. - Да, отчасти. - Жаль. - Эй, тебе же не нравятся мои вампиры, - обиделся я. – Или ты уже поменял свою точку зрения? - Ты прав, не нравятся. Но ты, по крайней мере, делаешь это лучше остальных, - подбодрил меня вамп. - И на том спасибо, - вздохнул я. Какое-то время я бесцельно мерил шагами комнату, пока вамп с большим интересом изучал содержимое моих книжных полок и стен. - Мы действительно будем здесь ночевать? - наконец решился спросить я. - Ты против? - Честно говоря… да. - Почему? – Морган отвлекся от изучения старой школьной афиши и посмотрел на меня. Я ничего не ответил. Не говорить же ему, что не могу перестать думать о том, что он делал со мной вчера? По сценарию я вроде бы ничего не помню. - Так почему? - раздалось у самого моего уха. Блин, когда он успел подобраться так близко?! - Как ты… так быстро. - Эй, не забывай, что я все-таки вампир. Так почему ты не хочешь спать со мной в одной постели? - Ну, мы же не встречаемся, – с удивившим меня самого сомнением уточнил я. - Думаешь? Все газеты кричат об обратном, - напомнил он, придвигаясь еще ближе. Я попытался отодвинуться, но был бесцеремонно схвачен и прижат спиной к книжному шкафу. Какого черта ему так нравиться зажимать меня у вертикальных поверхностей? - Ты… ты что делаешь? – поежился я. - А ты не видишь? – заглянул мне в глаза вамп. - Пока я вижу, что ты ведешь себя как озабоченный маньяк, покушающийся на мою невинность. А еще… Зачем ты ловишь мой взгляд? Пытаешься загипнотизировать по особой вампирской технике, как всех тех женщин, что висли у тебя на шее? - Ты думаешь, что я умею гипнотизировать людей взглядом? – хмыкнул Морган. - Нет? - Конечно, нет. Если бы умел, я бы с тобой не возился так долго. - Это утишает, - обрадовался я. – И что значит «возился так долго»? Ты что задумал? – запоздало забеспокоился я. - Не надо притворяться, Финн. Я знаю, что ты в курсе, чего я от тебя хочу. Не так ли? - О чем ты? – начал я косить под дурочка, делая все возможное, чтобы не было заметно в какой я панике. - О том, что все помнишь, - твердо заметил вамп. - Что? - Ты ведь соврал, когда сказал, что не помнишь, что было вчера вечером, не так ли? - С чего ты взял? - Финн, - укоризненно покачал он головой, - я живу на этом свете уже не первую сотню лет. Я знаю людей как облупленных. И для меня не проблема отличить правду ото лжи. –Морган навалился на меня всем весом, отрезая последний путь к отступлению. – Твое тело реагирует на меня, - интимным шепотом сообщил он. К своему ужасу я ощутил, что он прав – оно реагировало. И еще как! – Будешь отрицать? Отрицать я не решился. Зачем, если доказательство упиралось ему в бедро? Черт, какой я жалкий. - Э-э-э, может, ты отодвинешься? – неуверенно попросил я. - А ты этого хочешь? - Да, - закивал я. - Я в этом не уверен. – Морган приблизил свое лицо вплотную. Каких-то пара дюймов - и его губы коснутся меня. - А мне плевать! – сорвался я. - Нет, Финн, тебе не плевать. Иначе к чему эта бурная реакция? Позволь я объясню тебе, о чем мне говорит твое тело. - С-с-слушай, эта шутка зашла слишком далеко, - заикаясь выдавил я. - А кто тут шутит? – улыбнулся Морган и сократил расстояние с пары дюймов до одного. – Твоя колбаска сейчас подпирает мою ногу, - начал объяснять он. Колбаска? Что за бред? Мы что в детском саду? – Кроме того, ты учащенно дышишь, а твое сердцебиение такое громкое, что я его услышу даже из другой комнаты. Ты немного вспотел, даже не смотря на кондиционер, и я слышу твой запах. Ты пахнешь так сексуально, - прошептал он мне прямо в губы. Чертовы вампирские органы чувств. Он знает все, что сейчас со мной творится. Да, я взволнован. Любой бы начал нервничать, если бы его по углам зажимал тип, утверждающий, что он вампир. А что стояк, так это… может это стресс! - Ищешь оправдания? – вернул меня в реальность Морган. - Ты что, и мысли читать умеешь? - Сейчас нетрудно понять, о чем ты думаешь, Финн. Не надо, не думай. Просто чувствуй, - прошептал он и накрыл мои губы своими. …жаркое дыхание на коже… руки, скользящие по телу… настойчивый язык упрашивает впустить его… Все ощущения вернулись, подстегнутые действиями вампа. Голова снова закружилась, совсем как тогда. Я снова был пьян, но на этот раз не от спиртного, а от приятной тяжести чужого тела, вдавливающей в полку, от ненасытного рта, то завладевающего губами, то осыпающего поцелуями щёки, подбородок, веки. От нетерпеливых рук, шарящих по телу, зарывающихся в волосы и проникающих под одежду. Боже, я сошел с ума! Почему не сопротивляюсь? Почему так покорно принимаю грубые ласки? Почему позволяю раздевать себя? Я точно сошел с ума. Неужели на меня тоже действуют эти его сражающие на повал феромоны? Нет, я так не хочу. Терять голову от того, что этот ублюдок надушился какой-то дрянью? Никогда! С трудом оттолкнув от себя Моргана, я натянул штаны, которые он успел стянуть до колен, и вылетел из комнаты. - Ма-а-ам! Я побежал домой! Мне завтра рано вставать! Переночую в следующий раз! – заорал я на весь дом. Морган вез меня домой, а я боялся поднять на него глаза. Черт, неловко-то как. Остановившись у моего дома, он повернулся ко мне. - Завтра вечером будь готов, поедем в клуб. - У меня завтра работа, - ответил я, поежившись от холода, сквозящего в его голосе. - Знаю, я заеду за тобой на студию. - Ладно. Я вышел из машины, и она тут же тронулась с места, даже не дождавшись, когда я закрою дверцу. Почему мне кажется, что он разозлился? И какого хрена я чувствую себя виноватым?
Нравится 287 Отзывы 255 В сборник
Отзывы (9)