Дружба между парнем и девушкой... Существует?

R
Заморожен
87
1
Размер:
89 страниц, 33 457 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 167 Отзывы 17 В сборник

Неожиданное предложение.

Настройки
Мне вот интересно. Это только я вечно собираю все приключения? Почему блять именно я? Именно со мной это все? Если говорить на чистоту, то матерюсь я редко, даже очень. Но сейчас видимо, настал тот момент, когда я просто не могу выражаться иначе. А ещё я поняла, что очень давно не писала своему другу и именно сейчас, когда Фэш уснул я должна написать ему и посоветоваться. Так как то, что я узнала сорок пять минут назад я до сих пор не переварила. А надо бы. Дело серьезное и не из лёгких. — Привет, Леш — эта была именно та фраза, с которой я начала наш диалог. Не имело значение писала ли я первая или отвечала на смс. — Привет, Василёк! Куда ты пропала? Все хорошо? — Да не очень, если честно. Мне нужна твоя помощь. — Говори. Ты же знаешь, я всегда помогу. — Меня друг попросил ему помочь, но дело слишком сложное и опасное. Что делать? Соглашаться? — А дело повредит твоей репутации? И слишком ли дорог тебе твой друг? — Да не очень повредит. А , если не узнают, то не повредит и вовсе. Да мы, если честно друзья ровно два часа. — Ха-ха. Ну, соглашайся, а там посмотрим что из этого выйдет. Удачи! И, если ты называешь его другом, значит он действительно достоин этого. — Спасибо. А ты как? Как песни? — Да никак. Я вообще сейчас не дома у себя. Я у подруги. — Мммм — Нет, ты не то подумала) — Если честно, то я ничего не думала. А просто написала первое, что пришло в голову. А там сейчас такое творится.. — Отпусти все. Пусть будет так, как будет. — Хорошо. Пока. — Пока. После каждой нашей переписки мне становится легче. У меня была мысль познакомится с ним в живую. Но потом я передумала, потому что поняла, что общаться так как мы общаемся сейчас мы на вряд ли будем. А мне очень дорога наша дружба, если это так можно назвать, и дорого наше общение. Для меня вообще впервые слышит от себя фразу: " Я дорожу..." Я редко это говорю. По нескольким причинам. Во-первых, некому это говорить. Во-вторых, не особо это кому-то нужно слушать от меня. В-третьих, я не привыкла показывать свои чувства, так как тогда, люди начинают понимать твои больные места и начинают довить на них. А хорошо это ещё никогда не кончалось, уж я-то знаю. Я сидела и читала книгу " Убить пересмешника" давно хотела почитать, да все никак. Самое интересное, что я смотрела фильм. Но называется он по-другому" Улыбка пересмешника". А почему, спрашивается, такая разница? Ведь улыбка и убить далеко не одинаковые слова, тем более не синонимы. Вообще, это интересная тема и я бы наверное продолжила философствовать, если бы меня не окликнули. — Что читаешь? И да, ты решила? — спросив это, Фэш подошёл очень близко. Ух не нравится мне это. — Да. — И каков твой положительный ответ? — улыбаясь, спросил он. — Ха-ха. Мой ответ да. — Не сомневался ни секунды. Поверь, это будет весело. — Не думаю, что весело. Но вот, что незаконно да. Ну, тогда рассказывай. Я буду слушать. Кстати, может чаю? — Я не против. — Пошли на кухню, там все и обсудим. — Ну, пошли. Когда мы вошли на кухню, я налила чай в чашки и мы только собрались обсуждать план действий, как мне позвонили в дверь. — Если это тот придурок, я его убью, я обещаю — Фэш это сказал так, будто мой парень. Хотя, возможно мне это показалось. Да, скорей всего показалось. Ведь это ж я. — Не думаю, но сейчас посмотрю. Каково было моё удивление, когда это был врач. Что она тут забыл? Мы ведь к нему идём завтра. Если я не ошибаюсь... — Здравствуй, Василиса! — Здравствуйте. А что Вы здесь делаете? — Меня попросил отец принести Ваши анализы. Они готовы. — И что анализы? — Если честно, то все намного печальней, чем мы думали. — Что такое? — Вы болете странной болезнью. Если Вы будете нервничать или переживать, то будете падать в обморок, у Вас будет истерики. Ах, да ещё, Вы будете заикаться и задыхаться. — И что мне с этим прикажите делать, скажите на милость? — Вы будете приходить ко мне. Я попытаюсь Вам вывести из этого состояния. Меня зовут Луиза. Для близких я Луи. — Очень приятно.. — вот тут я замешкалась. Я вроде не близкий человек, но и Луизой мне её назвать не хочется. Луи лучше. — Луи, спасибо большое. Тогда до завтра? — Да. Пока. И я закрыла дверь. Честно, я в таком шоке не была ещё никогда. Но больше всего меня сейчас удивилось появление Фэша. Я совсем забыла, что он здесь. Ой, бля... А дальше он задал всего лишь один вопрос, на который пожалуй, даже я сама ответ не знала толком. — Что это только что было?— Эх, да я сама не знаю... Ну, придётся объяснять сейчас. И чую, то о чем меня просил Фэш, мы так и не обсудим.
Примечания:
87 Нравится 167 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)