Не пересекайте океаны ради людей, которые не пересекли бы ради вас и лужи... Ф. Достоевский.
Слова Фэша мне сделали очень больно. Я была до сих пор на работе. Мои планы канули в бездну после этого " душевного и прекрасного" разговора. Мне только ссоры не хватало с Фэшем. Блять. Ненавижу его. Я ничего не делала подобного. Да, возможно я кому-то что-то и говорила, но... Я не понимаю почему из-за этого нужно раздувать такой скандал, так ещё и толком не поговорив, сделать выводы. Это же Фэш. Впрочем, ничего нового. Спустя пять часов я более менее разобралась в деле с маньяком. Не так, чтобы все прояснилось и, что я знаю, кто убийца. Но то, что я знаю достаточно много обо всем об этом, это я могу сказать точно. Настроение стало улучшаться, но все же осадок был. Пф, ещё бы. — Огнева, скажи мне, ты совсем тю-тю? — Диана вошла ко мне в кабинет и уселась в кресло напротив меня, — Василис, мне Фэш все рассказал уже. Блин, он просто что-то не так понял. Забей и все, — легко сказать. Если не считать Того, что мы были парой несколько месяцев, мы все-таки были лучшими друзьями. И мне больно, очень больно терять лучшего друга не из-за чего. Не из-за чего, мать вашу. И это меня дико бесит. Просто выматывает. — Ты знаешь, а мне реально все равно. Есть дела и поважнее. Например, маньяк и смерть Захарры. — Таааак, ты что-то знаешь? Рассказывай, подруга. Я вся во внимании. — Пф, я тебе тут сыщик что ли профессиональный? Ладно, давай сразу к делу. Короче есть такой институт КЛЭШ. Он специализируется на древнем мире. Люди, которые учатся там ездят в старые города, делают раскопки, ну короче ты поняла? — Диана в знак согласия кивнула, хотя будь я на её месте, ничего бы не поняла, это точно. Я ведь ещё тот мастер объяснять... — И это все? — разачарованно спросила Диана. — Конечно нет. Там работает очень известный археолог. Он на протяжении недели рассказывал целую эпоху возрождения этих масок, что очень интересно кстати, если ты не используешь это в своих целях , причём корыстных целях, — на этой фразе я усмехнулась. Мда, будь все так просто..., — Так вот, я поговорила с ним, а он сказал, что к нему всю неделю прилетали записки, там спрашивал аноним про обряд масок более подробно. Это все конечно хорошо, такое только поощряется, ему преподаватель с радостью отвечал, пока не понял, что убийства происходили сразу через два дня после этого всего, — обидно, что рассказать это вот это все я смогла за пять минут, а вот потратила я времени на розыск этого материала во много раз больше. Как всегда впрочем. — Хм, а это уже интересно. Но я вижу по твоему взгляду, что это ещё не все, ведь так? — Пффф, нет конечно, ты за кого меня принимаешь? Тут у меня целых две папки. Завтра их с утра по лучше поизучаешь, может, тоже что поймёшь. А то у меня голова уже кругом от этих масок,если честно. — Пошли домой? А то уже поздно, как никак девять вечера. — Пошли. А то что-то мы и правда заседелись... Я взяла свои вещи, сумку, переобулась и пошла к лифту. Диана уже стояла и ждала меня. Что-то быстро она сегодня, что не свойственно ей вообще. — Огнева, ты как Новый год отмечать будешь? — ПИПЕЦ. Он уже через пять дней! Я совсем забыла про него. А как же ёлка? Подарки? Кошмар.. — Дай угадаю, ты с этой работой так замоталась, что совсем о нем забыла? — Ага. Но у меня ещё есть время. Я все успею. А отмечать будем нашей компанией? В Финляндии? — Да, билеты уже куплены. Вылет 28 числа. Ты полетишь? — Конечно. Вот,если бы не Фэш... — Да помиритесь! Это он с горяча. Ты что его не знаешь что ли? Это все как всегда же ахах — Фрезер обняла меня и ушла. Да, я знаю Фэша. Но не думаю, что это ссора кончится, как все прошлые. Я долго шла по улице. Домой не хотелось совершенно. Настроение вроде было хорошее, так как скоро праздник, но вся моя голова была забита этим расследованием. Хотя так называть его конечно нельзя. Но я очень тружусь над тем, чтобы наше маленькое расследование двигалось вперёд. Ибо более, чем уверена, что полиция давно забила на это дело. И вовсе не важно, что происходят такие события второй год. Я купила кофе, вставила наушники и пошла гулять по набережной. Я остановилась на мосту, долго смотрела вдаль. Было над чем подумать. Очень много над чем. Ну, вот например, этот календарь. Все убийства происходили точно по нему. Потому что убийца верил, что если в эти дни принести жертву Богу,взять немного крови себе, а потом всю эту коллекцию вылить на человека, у которого проблемы со здоровьем, то он оживёт. Но это полный бред, черт возьми! Неужели кто-то ещё верит в эти сказки? Ведь ясно, что ничего такого не будет. Более того, на календаре был интересный рисунок. Солнце огромное в центре, а от него десять лучиком маленьких. Я долго думала, почему десять и почему солнце? А теперь понятно. Десять кругов ада Данте. А солнце, потому что главный Бог Ар - Бог солнца. А так как в книжки было написано именно о них, то и нарисовали все в соответсвии с этим. Только, если до этого я думала, что когда буду разбираться во всем в этом, что-то пойму, то я ошибалась. Я ещё больше запуталась. Я бы и дальше так стояла, анализировала бы все это, но тут мимо меня прошёл Драгоций. Отлично, сможем поговорить. — Огнева, ты тут давно стоишь, так что уйди пожалуйста. Я тоже хочу получить удовольствие, наслаждаясь одиночеством. — А здесь где-то написано, что эта набережная твоя, и что, когда ты приходишь, мне надо уйти? — Как же ты мне надоела, видеть тебя не хочу, — он сделал такое лицо, как будто я убила кого-то. — Ты мне можешь объяснить что происходит? Все же было так хорошо, разве нет? — А то ты не знаешь! Я тебя очень сильно любил. Ты мне была дороже всех. — А что изменилось? Что я тебе сделала? — Ты предала. Я тебе больше не верю. Ненавижу. Даже говорить не хочу, просто тошнит от тебя. Ты наговорила Разниковой такого, что даже в слух произносить не хочу. — Резниковой? Я? Ты серьезно?! Знаешь, что ты вначале разберись, а потом уже гони на людей. Пошёл ты к черту!! А самое главное, у тебя умерла сестра, мы все скорбим,а тебе бы лишь свой характер показать! — я расплакалась, выбежала на шоссе, так как мне хотелось перейти на другую сторону, чтобы не стоять рядом с ним. Но тут что-то пошло не так. — Огнева, стой! Ладно, давай поговорим. Твоя взяла, — Драгоций подбежал ко мне чуть приобняв. — Убери руку, — холодно сказала я. — Что? — Я сказала руку убери и отстань. Я не хочу больше тебя видеть и говорить с тобой тем более. Думай иногда о том, что говоришь, думай, что делаешь! Отдавай себе отчёт. — Да ты же сама просила поговорить! Что вы девушки за народ такой? Просите вначале, а потом ещё же и посылаете!! Ты тупая? — он прижал меня к себе очень сильно, а я тут ужа вырвалась из его объятий. — Знаешь, просто задумайся, пойми, что ты делаешь. А потом уже поговорим, а сейчас просто отстань. Я ушла. Просто ушла. Думаю, что теперь он задумается. Скоро Новый год, уверена, в честь праздника он помирится со мной, а я больше бегать за ним не буду. Мне что это одной все надо? Уважайте себя всегда. Люди, которым вы дороги, которые любят вас, они всегда будут с вами несмотря не на что. Будь собой всегда. Верьте в себя. И никогда ни в ком не растворяйтесь полностью.Еее ненависть, давненько мы не слышали это понятие.
27 декабря 2016 г., 12:48
Примечания:
Ребяяяят, простите, что так мало пишу, что получается какой-то бред.я просто болею, настроение не очень.
Но у нас наконец-то закончилась четверть, скоро Новый год!
Я выложу главу 31 числа, напишу всем вам пожелания и надеюсь, что у вас у всех будет хорошо.
Может, у вас есть идеи? Подскажите мне пожалуйста! Пишите отзывы, это очень важно для меня.
Люблю вас.