У чуда две стороны

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
75 страниц, 30 908 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 36 Отзывы 2 В сборник

Глава 5.

Настройки
Глава 5. POV. Лиз Сквозь сон я чувствую, что меня кто-то будит. Несложно было догадаться что это была Кейт. -Кейт, дай поспать, а?- бурчу себе под нос я, при этом не проснувшись. -Лиз, не беси! Вставай или оболью тебя ледяной водой для профилактики, будешь знать, как растягаться!- вещает веселая Кейт. -Срать, я сплю..- вновь бурчу я. -Ну Лиз!!!- хныкает Кейт. М?- отзываюсь я. -ТАК!!! Я СЧИТАЮ ДО ТРЕХ И БЕГУ ЗА ВОДОЙ!!!!- серьезным тоном говорит Кейт. -ДА ВСТАЮ Я, ВСТАЮ!!!- Хнычу я. -Ленивая же ты задница, время 8:21…Парни скоро придут! -Какие парни?- сразу встрепенулась я.- Ты..ты.. ты издеваешься надо мной?!- верещу я. -Ого, а наша склерозница все забыла, значит?- смеется надо мной Кейт. Вот коза! Да, правда ведь! Мы же вчера сказали, чтобы Луи и Гарри зашли на завтрак! -Черт, куриная же я мозга!- хлопаю я себя по лицу, это означает, что я вспомнила. -Вот-вот! Хоть что-то внятное и правдоподобное от тебя за все утро.- хихикает надо мной Кейт. -Ну, спасибо!- с сарказмом отвечаю я.- А то, что времени ни свет, ни заря, и ты меня готова холодной водой полоскать, так это ничего?! Подруга еще называется..- бурчу я и делаю губы "уткой". -Да ладно тебе, между прочим, они реально сейчас придут, и тогда попляшешь тут перед ними в трусах и спальной футболке. Я на тебя посмотрю.- с нравоучениями опять докопалась Кейт. -Иду одеваться, но умоляю, Кейт! Только без твоих тавтологий..Ладно?- ною я и параллельно топаю в ванную. -Так сразу нельзя было?- возмущается Кейт. -Не-а!- ору из ванной я. Я выполнила водные процедуры и даже успела одеться, прежде, чем поступил стук в номер. Вероятно, мальчики уже пришли. Кто прав? Естественно, я права! -Эй, девчонки! Вы тут? Это мы!- крикнул ввалившийся в наш номер Стайлс. -А куда нам еще по твоему деться?- Выходит из спальни Кейт. -А где Лиз?- спрашивает Луи. А где Лиз? Действительно! Лиз в ванной волосы сушит, неужели фен так тихо работает, что я не подаю признаков жизни?!- думаю я. -Она там в ванной волосы феном сушит- пояснила Кейт, я тут, как будто, ничего не слышу. -Понятно. Просто мы тут вас хотим сегодня официально пригласить кое-куда.- вещает Луи. -Мм, ясно. Тогда зову Лиззи.- отвечает ему Кейт. Я услышала шаги к ванной, затем стук в дверь. -Да? – откликаюсь я. -Эм..Лиззи, ты сейчас сильно занята?- как-то неуверенно спрашивает меня подруга. -Нет.- говорю я, выключаю фен и резко открываю дверь ванной комнаты. Передо мной предстала такая картина: Кейт стоит в шоке от быстрого открытия дверей комнаты, я ,кажется, ее чуть не убила…Реакция, подружка моя, только реакция. Далее, я увидела Томлинсона и Стайлса, которые о чем-то увлеченно беседовали, но быстро перевели взгляд на меня, Кейт все так же стояла и смотрела на меня. Нет, ну, смех! Я значит, стою, сушу свои локоны преспокойно себе, меня позвали, а теперь смотрят, как на памятник. Ну, слушайте, это ужас какой-то, товарищи! -И что это вы так на меня все смотрите?- посмеиваюсь я над этой троицей. Это выглядело действительно забавно. -Да нет, ничего..Просто, так вот…- начал Луи. -Мы хотим пригласить сегодня вас на вечеринку, нас пригласил наш общий друг, а также участник группы One Direction, Найл Хоран.- сказал Луи. -Он сказал, что можем позвать кого желаем, ну вот мы и решили, что позовем вас.- продолжил Гарри. Теперь мы с Кейт на них вылупились и стоим, не зная идти нам или нет…Ведь мы там никого не знаем. -Эм, но мы ведь там никого не знаем!- смутилась Кейт. Я только кивнула. -Но ведь это же не проблема! Познакомитесь! Если что, то я представлю Лиз своей девушкой, а Гарри представит Кейт, как свою. Никто же не против? Я просто гениален!- завопил Луи. -Хорошо, ко скольки нам быть? – спрашиваю я, предварительно посмотрев на положительную реакцию Кейти. - Мы заедем в 18:00. А остальной день, полностью в вашем личном распоряжении!- воскликнул Стайлс, улыбаясь при этом. И парни удалились. -Ну, и что же мы наденем на вечеринку?- спрашиваю я. -Ты чем вообще слушала Стайлса? -Ушами. -Не заметно что-то! Он сказал целый день в вашем распоряжении, а это значит -звони отцу, мы едем на шоппинг!-Радостно прокричала Кейт. -Гениальная идея, так держать, подруга!- хвалю я Кейт. -Ну, так набирай! Я набрала номер отца, пошли гудки, потом отец ответил: -Алло.- сказал в трубку папа. -Пап? Привет.- сказала радостным голосом я. -Привет, милая! Как вы там?- спросил папа, его голос тоже повеселел. -О! Ты знаешь, просто превосходно!- отвечаю я на поставленный отцом вопрос. -Я очень рад! -А ты как? Как работа? -Все пока идет, как по маслу, но безумно скучаю по дому, по маме и по тебе тоже, хоть и виделись вчера. -Пап, ну ничего. Мы с мамой прекрасно понимаем, что ты работаешь для нас!- отвечаю я, с некой грустью в голосе. -Ладно, опустим лирику.- сказал отец и вновь вернулся мой радостный папа, который безмерно любит свою дочь. -Согласна. Пап, я вот что звоню..- начинаю я, то ради чего и требовалось позвонить. -Эм..да? Конечно, говори.- начал слушать меня отец, приняв серьезный тон. -В общем, па-ап! Ты сейчас сильно занят?- спрашиваю я. -Ну, вообще, дела есть, но могу отложить, а что случилось? -Вчера мы познакомились с очень классными парнями, и сегодня они нас приглашают на вечеринку к их общему другу. -А от меня, как я понял требуется доставить ваши с Кейти туши в номер, ну, тогда без проблем. Скинь адрес SMSкой и много не пей!- отчеканил отец, что я еле-еле переварила выданную информацию. -Эй, пап! Нет, подожди!- кричу я в трубку, поскольку отец уже собирался завершать нашу беседу. -Что-то еще?- спрашивает он. -Нет, ты не дослушал! Наши туши доберутся до места жительства самостоятельно, но нашим тушам не в чем идти сегодня на вечеринку, у нас нет коктейльных платьев, выручишь? -Собирайтесь, выезжаю!- сказал отец. -Спасибо, люблю!- заканчиваю я, и папа отключается. Поскольку на улице было достаточно тепло, я одела на себя: узкие джинсы, белый свитшот с цифрами «73», на ноги я обула "Converse" белого цвета и схватила маленькую сумочку через плечо, в которой были лишь кошелек и смартфон. Волосы я оставила распущенными. Кейт оделась так: джинсы, кеды, футболка, а поверх джинсовая куртка в тон джинсам. У нее была сумочка похожая на мою. На голове она забрала хвост. И наконец, приехал папа, он набрал меня: -Алло, спускайтесь, я у отеля, мне сегодня дали машину с личным водителем, пока я нахожусь в Лондоне, но в России у меня будет другой, ладно, сейчас не об этом. Спускайтесь, сдавайте ключи и садитесь в черный Porshe. – скомандовал отец. -Договорились. Мы сделали так, как и сказал папа- сдали ключи и подошли к указанной нам машине, тут она стояла только одна такая. Мы сели и увидели в ней папу и какого-то здорового громилу, сели рядом с отцом, а дальше поехали в самый крутой магазин платьев в Лондоне. О, нет..ещё и эти пробки! Я невольно заснула. Спустя 20 минут… -Эй, Лиззи просыпайся! Мы уже приехали!- второй раз за день будит меня эта женщина! Вот, почему она мне спокойно поспать не дает?! Ладно, я ей еще припомню это. С этими мыслями я открыла глаза и вышла из машины, потянувшись. Мы зашли в здание супермаркета, папа пошел с нами. Мы зашли в отдел коктейльных и вечерних платьев. Там красовалось множество платьев, создавалось ощущение, что их тут бесконечно. Мы с Кейт подошли к продавцу-консультанту поговорили с ней на английском насчет размеров, и она нам предложила платьев так по 10-12 каждой, папа в это время сидел на пуфике, спокойно копался в своем Айфоне и не вмешивался, последняя его фраза была- «Я заплачу, не переживайте!» Мы перемеряли половину того, что нам дали. Выходили из примерочной, как на дефиле, но папа отрицательно качал головой, пока Кейт не надела божественное платье бирюзового цвета, выше колена, без бретелек, низ платья был немного пышный, а на лифе все было усыпано блестками. Мы с папой уставились на нее, как на торт после шести, оно ей явно шло! Папа, поднял большой палец вверх, а я сказала: «Тебе очень идет!», Кейт сделала, что-то вроде реверанса и сказала: «Тогда берем!». Я примеряла платья и они мне не шли! Я уже расстроилась, но померяв последнее платье, я пришла в восторг! Оно было просто изумительно на мне! Цвет платья- алый, длина выше колена, но тут применительно проще сказать: чуть ниже ягодиц, упс.. пытаюсь быть приличной и выбирать выражения, как учила в детстве мама и учит до сих пор. Это платье подчеркивает мою фигуру, целиком и полностью обтянув меня..Тоже, как и у Кейт идет без лямочек, шелковое платье, которое заманчиво поблескивало! Мне очень нравилось! Я очень редко ношу платья, а проще сказать вообще их не ношу! Поэтому, надо будет еще научиться ходить на каблуках. Я вышла из примерочной. -Ну как?- поинтересовалась я. -Шикарно выглядишь, дорогуша! – поддержала меня в выборе подруга. -Спасибо!- немного смутилась я. -Елизавета! Вы прекрасны! Королевы отдыхают, девчонки!- сказал папа. Я ушла и переоделась в обычную одежду. Я была очень довольна. Мы подошли к кассе, папа достал карточку и рассчитался, потом отдал нам пакеты. -Спасибо, пап! Если бы не ты!- промурлыкала я. -Да, спасибо вам за прекрасное платье!- откликнулась Кейт, все еще не отойдя от восторга. Я кстати тоже. - Девчонки, не за что! Для вас ничего не жалко! Прошу вас, много не пейте. Может вас забрать? Или сами доберетесь?- засыпал просьбами и вопросами нас папа. -Пап, все будет нормально, клянусь!- сказала я. -Да, все под моим строгим контролем!- уверила папу Кейт. Я слегка закатила глаза, а потом рассмеялась. -Ну, ладно, завтра мне позвонишь и все доложишь!- приказным тоном сказал отец. -Обещаю, ну, или Кейт за меня доложит, если моя туша проснется с похмелья и будет искать таблетку от головы. Папа! Молю тебя, не говори нашим матерям, они же нас физически четвертуют!- хнычу я. -Но-но-но…мамы же будут переживать, если не смогут до вас дозвониться!- возразил папа. -Не стоит им рассказывать, зачем тратить нервную систему наших любимых мам? Ну, пожалуйста! Прошу тебя!- ною и уговариваю я папу, а Кейт гадина, все это время снимала нас на видео, но я сделала вид, что я ничего не замечаю и продолжила уламывать папу, о том, чтобы мать моя женщина ничего не знала.. или конец лягушке-путешественнице (то есть-мне). -Ой, ладно. Уговорила.- сдался папа. -Ура-а-а! -Но! Чтобы это было первый и последний раз!!! -Хорошо, папочка! Ты лучший, спасибо!- выпалила я чуть ли не на одном дыхании и сразу же ринулась убивать нашего видео-оператора! Которая видимо совсем припухла!!!! -Так-с, Кейт! Что это тут у нас за видеосъемка открылась?!- приняла я вид злой училки, которая спалила ученика в списывании. -Ты знаешь, я тут нечанно, засняла все. Камера на телефоне сама включилась, представляешь?- искусственно удивилась эта ехидная гадюка. -Именно сейчас мой небольшой рост играет против меня.- сказала я пытаясь достать телефон. -Да ты что?- усмехнулась она и продолжила меня снимать. Папа уже наверно, минут 20 сидел в машине и наблюдал эту комедию, где я прыгала, чтобы забрать камеру Кейт, которая уворачиваясь от меня, снимала! Нет, ну, нахалка же, правда? Я остановилась и не забирала камеру, пока переводила дыхание от частых прыжков, дабы достать этот телефон и удалить это видео. -Ну, Кейт! Я так не играю! Я очень устала! Что ты хочешь от меня?- ныла я. -Я хочу, чтобы ты на камеру призналась, кто тебе нравится?- да уж, она знает цену, и знает чем завести меня в тупик, чтобы я промолчала, и сохранить это позорное видео, где я скачу за телефоном, которым меня снимают. Ну уж нет! Так дело не пойдет! -Ок, тогда записывай другое видео, ты же то удалишь. Она сохранила пока что это видео и включила другое. - Ну Лиз, теперь признавайся, кто тебе нравится?- спросила на камеру подруга, при этом снимая меня. -Я СКАЖУ! МНЕ НРАВИТСЯ ЛУИ ТОМЛИНСОН! ДА! ЛУИ ТОМЛИНСОН! ВСЕ?-Кейт просто расширила глаза от такого шоу, благо папа с кем-то очень увлеченно беседовал, ему было не до подслушивания наших признаний на камеру. -Я даже не догадывалась, что он, ну да вы с ним тогда обнялись на прощание, но я думала, что этим парнем будет Макс. Ты же в России говорила, что ты влюблена в Алекса. Вы же встречаетесь!- просто неистовствовала Кейт, она была удивлена, мало сказано, она была в жестоком шоке! -Кейт, прошу, не говори ничего пока, не Луи, и не звони Алексу. Я честно, очень запуталась, но больше мне теперь нравится Луи. -Я поняла. Ну, если честно, то я хочу, чтобы ты была с Луи.- улыбнулась Кейт и сменила тон на более мягкий. -Кстати дай-ка телефон!- прищурилась я. Кейт мне подчинилась. -На, держи!- сказала она. Во первых я удалила, то позорное видео, а во вторых я включила камеру, ну, а в третьих: -Так, подруга! Колись! Кого ты любишь? -Ну, ладно..Я тогда тоже признаюсь, что мне, кажется, нравится Гарри. Он и так мой любимчик в группе, но я хочу большего. -Так-то лучше! Теперь мы квиты!- победно улыбнулась я. -Ой, все!- сказала Кейт.- Пошли уже в машину, поедем краситься и делать прически на вечеринку, а еще поесть надо заехать, скоро шесть уже! Блин, а за туфлями и за аксессуарами?- завопила Кейт, и мы отправились за туфлями, украшениями, купили две сумочки и заехали пообедать, потом отец нас отвез в отель и мы принялись собираться вовсю, чтобы выглядеть на этой вечеринке просто потрясающе!
Примечания:
10 Нравится 36 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)