Жизнь обычного подростка

R
Заморожен
21
автор
Размер:
40 страниц, 13 933 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

Глава 3.Новая школа. часть 2.

Настройки
- Привет! - Привет! POV Фэш Боже, какая она красивая! POV Фэш конец - Прости, как тебя зовут? - Фэшиар Драгоций, а ты Василиса? - Да. - Слушай, а ты нам всё про себя рассказала? - Конечно, нет! – удивилась Василиса – я никому не рассказала о своём главном увлечении! - И… - тут Фэша прервал голос Анны Михайловны. - Фэш и Василиса! Мы я вам не мешаю? – после этих слов Василиса вжала голову в плечи, а Фэш пробубнил что-то себе под нос и сказал «Простите.» Прошло целых 20 минут от урока, как вдруг, Василисе в затылок прилетел скомканный листик и упал на пол. Вася подняла листик и внимательно его осмотрела. Не долго думая, Василиса развернула листик, который оказался запиской. Записка была написана корявым подчерком, но всё же Василиса смогла разобрать, что там было написано: «Эй, Рыжая! Давай в нашу компанию! Зачем такой, как ты, водиться с этими лузерами? Хочешь стать зубрилкой, как они? Переходи на нашу сторону, нас меньше, но мы КРУЧЕ» « кто бы это мог написать?» подумала Василиса и внимательно оглядела класс. Вдруг, она уловила на себе презрительный взгляд пепельноволосого парня «Как же его зовут? Кажется, Марк… да, точно Марк, но это не имеет значения». Со злобной улыбкой на лице Василиса написала ответ и кинула в лоб Марку. Вдруг, лицо Марка резко изменилось, он сначала покраснел, затем побелел и со всей дури ударил кулаком по столу, на что весь класс вздрогнул, только Василиса оставалась невозмутимой. - Марк, что случилось? – обеспокоенным голосом спросила Анна Михайловна. - Ничего, Анна Михайловна, можно выйти? – ответил Марк, потирая ушибленный кулак. - Хорошо, Марк, но только не на долго! - Ага… - крикнул в ответ Марк, находясь в дверном проёме. «Сработало! УРА! УРА…» мысленно ликовала Василиса внутри себя за ответ, который так сильно задел пепельноволосого: «Эй, Пепельноволосый! Иди ты лесом! Я не нуждаюсь в помощи, а особенно таких, как ты! С превеликой ненавистью Василиса Огнева ;D.» - Что это с ним? – удивился Фэш – он, конечно, часто бесится, но не до такой степени. Последний раз он так бесился, когда ему Захарра отказала встречаться… На это Василиса лишь хихикнула, как вдруг, в неё прилетел ещё один лист, но уже с другой запиской. - От кого это? – поинтересовался Фэш. - Пока не знаю… - заинтригованно ответила Василиса. Новая запискам была написана уже другим подчерком. Он был более аккуратный и чистый. Она гласила: «Эй, чучело! Как ты посмела обидеть Маркушу? Я тебе за это горло перекушу!!! Я, конечно, думала, что ты тупая, но я не думала, что на столько… но это твой выбор, за который ТЫ поплачешься!!!» - Как ты думаешь, кто это написал? – обратилась Вася к Фэшу. - Честно, не знаю… - сосредоточенно ответил Фэш, на что Василиса ответила глубоким вздохом. – Хотя… возможно… хотя, нет… А!... Вспомнил… это Маришкин подчерк! - Маришкин? – удивилась Василиса. - Ну, да, Маришкин. Её так все в школе называют, ну только учителя называют её Резникова или Марина. Она девушка Марка. - Аааа… понятно – протянула Васелиса. - Ну, если хочешь, я с ней поговорю, что бы она больше не трепала тебе нервы… - неуверенно и тихо спросил Фэш. - Нет, нет, нет! – запротестовала Василиса. – Врагу спуску давать нельзя, иначе он совсем распоясается… Василиса быстро нацарапала ответ и передала его Маришке с злобной ухмылкой. «Эй, барби! Ты, конечно умная девушка, но в одной маленькой записке 15 грамматических и 6 пунктуационных ошибок больно много) И, кстати, у тебя ТАМ вообще есть, чем думать? Ты бы, лучше вместо ногтей мозги подточила ;D.» Как Василиса и ожидала реакция Маришки была точно такая же, как и у Марка, и вскоре враги были повержены и находились где-то за пределами кабинета, а Василиса с лавровым венком на голове гордо писала доклад по биологии. Через 5 минут прозвенел звонок и Василиса начала собирать вещи. - Давай, ты пойдёшь в нашей компании? – неуверенно спросил Фэш, получив в ответ удивлённый взглчд Василисы и понял, что нужно объяснить рыжеволосой причину его решения. – Ну, - начал Фэш – просто, Маришка с Марком не любят шутить или просто угрожать. Как правило они воплащают все свои угрозы в реальность… - и только, после тщательного разъяснения ситуации Василиса дала согласие. Как только их компания вышла из кабинета, все сразу же начали знакомиться с новенькой: - Привет! Я – Захарра, сестрав Фэша. – гордо произнесла кутцехвостая, которая первой набросилась на Василису. - Я – Диана! – улыбнулась фея (так её звали друзья) – а это мой парень – Ник. - Привет! – поздоровался Ник. - А я – Маар! – последним подошёл котяра (кличка, как у Дианы) - Привет, ребята, я – Василиса! – уверенно сказала Вася – а что это у вас за клички? - Мы так называем друг друга. Это что-то типо наших секретных имён! – начала разъяснять Захарра – Например Диана – фея, Маар – котяра, Ник – пёсик, Фэш – мачо, а я – царь печенек. А теперь, давай придумаем тебе кличку. Я предлагаю - солнышко! Подойдёт? - Да! Мне нравиться эта кличка! – воскликнула Василиса. На том и порешили. Весь русский Вася проболтала с Фэшэм и Захаррой. В раздевалке Василиса чуть не подралась с Маришкой, за то, что та назвала её чучелом. И вот Василиса в спортзале и у неё есть 1ё0 минут свободного времени, после чего все пойдут тренироваться на улицу. Василиса подошла к турникетам и увидела там пять парней: Фэша, Ника, Маара, Марка и ещё одного – Яриса. Тут Василиса увидела, что последний неправильно подтягивается не правильно и не смогла промолчат, потому что она ненавидела когда кто-либо делал упражнения неправильно. - Ярис, ты неправильно подтягиваешься! – начала Василиса – нужно касаться планки грудью, а не подбородком. - Т ы чего лезешь, рыжая! Сама-то наверно ничего и не можешь! – ответил Ярис с оскалом. - Уверен? – Василиса вопросительно подняла бровь. - Конечно! – незамедлительно ответил Ярис – Ты ведь, девчонка!!!! - Спорим? - Спорим! - А на что? - На то, что если ты выиграешь и подтянешься 100 раз, то Фэш всю неделю носит твой портфель, а если выиграю я, то тебя целует Марк! Лады? - Лады!! – сказала Василиса и ловко ухватилась за планку – считай! Да смотри, не сбейся, математик… Прошло 5 минут, а Василиса всё ещё подтягивалась. Наконец, она решила, что с пацанов достаточно и остановилась. На Василису смотрели пять пар изумлённых глаз, увидев это Вася, тихо хихикнула. - Сколько? – смело спросила Василиса. - 150! ТЫ ВЫИГРАЛА! – обрадовался Ник. Оставшийся урок прошёл хорошо. На английском, химии, труде и истории Василиса откровенно спала, а Фэш наблюдал за тем, как она тихо посапывает. После уроков Василиса и Фэш, а так же Захарра и Маар пощли в кафе. Там Василиса и Фэш расказавли об утренней переписке и о споре, они смеялись. Когда ребята вышли из кафе, то каждый отправился в сторону своего дома. Прийдя домой Василиса рассказала маме обо всём, поужинала и пошла спать. POV Василиса Как я устала! Какие всё так и красивые глаза у этого Фэша Драгоция… так и хочется в них утонуть и не всплывать… POV Василиса конец

***

POV Фэш Всё время, пока мы с Захи шли до дома я думал лишь о ней. О её голосе, о волосах, веснушках… Сегодня на биологии она сказала мне, что обожает петь и играть на гитаре. Прям, как я! Ну всё, пора спать… POV Фэш конец
Примечания:
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)