Жизнь обычного подростка

R
Заморожен
21
автор
Размер:
40 страниц, 13 933 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Выходные.

Настройки
Суббота. 10 часов утра. Лучик солнца бродит по комнате и исследует лицо девушки. И тут… звонок в дверь. Василиса медленно поднялась со своей кровати и пошла в двери, потирая глаза и почёсываясь. Лиса уехала в Москву на выходные и Василиса осталась одна дома. Как только Василиса открыла дверь, то её глаза резко расширились, а рот открылся до неимоверных размеров. Перед девушка стояли Захарра и Фэш. За эти четыре недели, которые Василиса живёт в новом доме и ходит в новую школу, она с ними очень сдружилась, особенно с Захарой и своим соседом Мааром. Ребята стояли неподвижно и смотрели друг на друга с глазами полными изумления, все, кроме Захарры, которая еле сдерживала, рвущийся наружу смех. И тут тишину разорвал звонкий, с похрюкиванием и иканием, смех Захарры, которая и не думала останавливаться. -Чего? – удивилась Василиса. - Ты так смешно выглядишь! Хахаххаахаа… - Понятно… чего хотели то? - Мы хотели пойти на военный фестиваль «Живая Сталь», ты с нами? – начал Фэш. - Конечно! – обрадовалась рыжеволосая. Дело в том, что Василиса очень любила оружие и военную технику, а ещё она потрясающе играла в баскетбол, волейбол, футбол, а так же, хорошо бегала. Всему этому её научил лучший друг детства Лёха. Василиса с ним очень часто играла, смеялась и веселилась, но в детстве. Почему в детстве? Потому что в 4 классе Лёха уехал в Сочи на олимпиаду (он занимался хоккеем), а в 5 классе Василиса по электронной почте получила уведомление:

<right>

«Уважаемая Василиса Огнева, Ваш друг Алексей Рознев пропал безвестей во время передвижения по горам. Если к вас есть какая-либо информация, просьба сообщить в соответствующие органы. Сожалеем..»</right> После этого Василиса очень долго горевала и не заводила друзей, пока в класс не пришла новенькая девушка, Оля. Но и её Василиса начинает терять. Хотя, у неё появилась новая подруга - Захарра Уже через 15 минут Василиса стояла в рваных джинсах, кедах и футболке напротив Драгоциев. - Ну, что? Пошли? – спросила Захарра. - Да, пошли… - сказала Василиса и пошла рядом с подругой. Ребята добирались до фестиваля на специальном автобусе. По дороге они шутили, смеялись и слушали музыку. Во время поездки Василиса несколько раз улавливала на себе взгляды Фэша и лёгкие прикосновения к её руке. Василису это очень настораживало. «А вдруг это опять нелепая шутка? А вдруг он меня предаст? А вдруг он поспорил с кем-нибудь из компании Марка?» - неспокойные мысли никак не покидали голову девушки. Она дала себе клятву, что не даст Фэшу зайти слишком далеко. Доехали друзья за 2 часа и уже стояли на кассе. 2 часа ребята просто бродили по территории, стреляли в тире, смотрели реконструкции. Вскоре Захарра поняла, что пора действовать. - Василиса, Фэш – начала она – а я отлучусь от вас на 30 минут… - Ты куда? – удивилась Василиса. - К Нику! – выкрикнула Захарра и при первой же возможности скрылась с глаз. - Ну, что будем делать? – наконец спросил Фэш. - Не знаю… - Может на танке прокатимся? – сообразил парень. - Серьёзно? – поразилась Василиса. -Да! – сказал Фэш – Или ты боишься? – он укоризненно поднял левую бровь. - Кто, я ? Не за что! Побежали! – взвизгнула Василиса, как маленький ребёнок, и, ухватив Фэша за руку, потянула его к танку. - Желаете прокатиться? – спросил контролёр. - Да, - ответил Фэш – пять кругов. - Будет сделано! Присаживайтесь и наслаждайтесь Как только танк тронулся Василиса слегка испугалась и ухватилаь за руку Фэша. Тот воспринял это как намёк и улыбнулся, а затем…. ПОЦЕЛОВАЛ ВАСИЛИСУ В ЩЁЧКУ!!!!!!! Василиса сначала очень удивилась, затем залилась краской, но не оставила себя долго ждать и…дала Фэшу звонкую пощёчину! - Ты чего? – удивился Фэш. - Больно наглый! – выкрикнула Василиса, краснея от злости ( Фэш понимал, что но просчитался и это плохой знак) – Я что, твоя девушка? Я тут слышала, что Резникова по тебе с ума с ходит, выходит ты мне наврал, что она встречается с Марком! Вот иди и целуй ЕЁ, а МЕНЯ оставь в покое!!!!!!!!!!!!! – прорычала Василиса. - Вась, погоди – растерялся Фэш – Во-первых, Маришка встречалась с Марком. Во-вторых, я тебе ещё ни разу не врал, а в-третьих… И тут Фэша перебила Василиса. -А, в-третьих, больше не подходи ко мне. Ты просто бабаник. Говорил, что ты не популярен в школе, а с тобой каждая девчонка школы здоровается и когда ты на неё смотришь розовеет. А парни постоянно смотрят с глазами полными уважения и преданности. Да ты популярнее Марка! И ты ещё говоришь, что никогда не врал мне!!! - я соврал только про это – начал оправдываться Фэш – и… - Ой, только не надо передо мной оправдываться! Иди вон Резниковой лапшу на уши вешай! - А ты что, ревнуешь? – усмехнулся парень. - ДРАГОЦИЙ!!!! Да ты…. Да ты….. – Василиса уже на столько разозлилась, что не могла и слова вымолвить. - Красавчик? Мачо? – продолжал издеваться Фэш. - Идиот! Ты притворщик! Ты всегда ко всем та мил, добр и несходителен, а на самом деле вот твоё настоящее лицо – наглый, напыщенный, самодовольный, эгоэстичный, смазливый, тупой БАБНИК!!!! – Василиса разозлилась не на шутку и вдруг начала вспоминать своё прошлое… - Ты прям, как мой отец! И я не собираюсь связывать с тобой свою жизнь! Я поклялась себе, что никогда, сышишь, НИКОГДА не повторю ошибок матери!!! – и тут… «хлоп» - пощёчина, но не от Василисы, а от ФЭША!!!! - Прости! – опомнился Фэш – Я не хотел. - Ничего… - сказала Василиса и по её щеке скатилась слеза – Зато теперь я понимаю свою маму, как никто другой и хорошо, что я не дала тебе зайти слишком далеко… прощай… Драгоций – пробубнила Василиса и спрыгнула с танка. Как только Василиса увидела Захарру, то решительным шагом направилась к ней. Подруга очень удивилась, когда увидела на глазах свое подруги слёзы. - Василис, ты чего? – заволновалась Захарра. - Ни чего. Просто что-то в глаз попало… - сказала Василиса и натянула себе на лицо сдавленную улыбку. – Сколько времени? - Четыре часа. - Ясно, ну, я пожалуй пойду. Пока… - Пока… Вернувшись домой Василиса пошла в душ, приготовила себе ужин, поела и тут… - Да как он мог! Какой он к чёртовой матери мачо? Он просто слабак, тряпка, идиот, дебил, дурак, придурок, неуравновешенный, самовлюблённый эгоист! НЕНАВИЖУ!!!!... НЕНАВИЖУ… НЕНАВИЖУ… В мыслях Василисы крутилось куча оскарблений в сторону Драгоция. Она впервые в жизни плакала не из-за физической боли, а аз-за душевной боли. Она всегда была сильной, но не сегодня. Она всегда оставалась равнодушной, ко всем раздражителям, но не сегодня. Она всегда могла сдержать свои эмоции, но не сегодня. Она постоянно оскарбляла насоливших ей людей и не краснела от злости, но не сегодня. Сегодня она проявила слабость по отношению к кому? К себе? К миру? А может, к Фэшу? Почему именно к нему? Почему не к Маару? Почему не к Нику? Неужели она влюбилась? Она не должна! Она не должна повторять маминых ошибок! Она не должна доверяться человеку, с которым знакома несколько недель! Она не должна! Но она это сделала! Она поверила ему. А он обманул. Обманул в какой-то мелочи. А её это задело не на шутку. Почему? За что ей это? За что ей эти мучения, ожидания встречи? Чем она провинилась? А может это судьба? Нет! Никакой судьбы нет, кроме той, которую мы сами себе выбираем. Получается… она сама это сделала! Она САМА его выбрала! Но когда она успела? Она с ним часто общалась, но не давала ему заходить далеко! Но всё же сегодня у него это вышло! Как? Когда? Когда она дала слабину в их отношениях? Каких отношениях? Они же лишь друзья!..

***

Тем временем в доме Драгоциев. - Какого чёрта Василиса ушла так рано? Что с ней случилось? Ей что, не понравилось? Или она чего-то испугалась? – задавала сама себе вопросы кутцехвостая девушка, расхаживая по комнате то взад, то вперёд. - Это я виноват… - с сожалением и грустью в голосе признался Фэш. - ЧТООООООООООООО?! КАК?! – закричала Захарра – что ты сделал? - Я её……………….. поцеловал. - Ты обалдел? Ну, всё!! Я пошла за Масяней!!! – заорала Захарра, что есть мочи. - Стой-стой, Стоооой…… - Ну, погоди, подлючая родная кровь!!!!!!!!!

***

В воскресенье к Василисе сново постучались. Василиса через глазок увидела только Захарру и открыла дверь. - Захи? А где Фэш? - Дома. Наказан. Раны зализывает. – усмехнулась Захарра. - в смысле? Не поняла Василиса. - В прямом! Он получил по голове от Масяни и под глаз лично от меня! - От Масяни? – не поняла Василиса. - Это моя сковородка. - Ааааааааааааааа… а за что? - За то, что плохо себя вёл по отношению к тебе! – заулыбалась Захарра. - Поняяяятно…. – расстроилась Василиса – это ты его так за меня… - Ничего! – подбодрила подругу Захарра – он заслуживает и не такое! Хахаххахахахахха…. - Хахахаххахахаххахах… - засмеялись девушки в один голос. - Василис. - А? - я чего пришла. - Ну? - Я приглашаю тебя на сегодняшнюю вечеринку!
Примечания:
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)