Жизнь обычного подростка

R
Заморожен
21
автор
Размер:
40 страниц, 13 933 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник

глава 5. Вечеринка

Настройки
- Я приглашаю тебя не сегодняшнюю вечеринку! В 17:00 начало. Пойдёшь? – спросила Захарра с щенячими глазками. - А кто будет? - Нуууууууу…. Надо вспомнить… - затрудняясь ответил кутцехвостик. - Уж постарайся… - с издевкой произнесла Василиса. - Хорошо. Щас… - замялась Захарра – там будет котяра, фея, пёсик, побитый мачо – говоря о Фэшэ Захарра невольно хмыкнула, на что Василиса улыбнулась – Марк, Маришка, Ярис, ты – Солнышко, ну и , конечно, я – Царь Печенек!!! - А что там будет делать тройка придурков? – возмутилась Василиса. - Ты про кого? – не поняла Захарра. - Догадайся с трёх раз! – взмахнув руками, словно дирижёр, медленно проговорила Василиса. - Аааааа… поняла о ком ты. Это их Маришка пригласила, вечеринка-то её, а не наша! - Яяяяясно… - немного разочаровано ответила рыжеволосая - Так ты пойдёшь? – с надеждой в голосе спросила Захарра. - Нуууууу… - протянула Василиса – ради тебя… я согласна!!! - УРРРААААААААААА!!!!!!!!!!... – обрадовалась Захарра – ну, я тогда пойду и не буду тебе мешать. - А ну стоять! – придержала подругу Василиса – ты останешься у меня. Мне надо с тобой кое-что обсудить. - Хорошо. – и девушки вошли в дом. Уже 2 часа девушки сидели за столом, пили чай и смеялись. Они смеялись на совершенно разные темы. Они подшучивали над учителями, друзьями и тройкой придурков. Наконец Василиса решила поговорить с Захаррой на тему, которая её очень волновала - Захи. – начала Василиса. - Чего? - Как там у вас дела с Мааром? - В смысле?! – удивлённо воскликнула Захарра. - В прямом! – в тон подруге ответила Василиса – Я же вижу, что он тебе не безразличен и наоборот. – с хитрой улыбкой проговорила Солнышко. - Эх…. Ты права. А что? Это прям так заметно? – забеспокоилась Захарра. - Ну, не то чтобы очень, но заметно. – протянула Василиса. - Я не знаю. Ведь первый шаг всё равно должен сделать он и… - но Василиса не дала договорить подруге. - Неверно! Первый шаг всегда за женщиной… - смело возразила Василиса. - Как? – ошарашено проговорила Захарра – Ведь парень должен предложить встречаться, а не девушка… - Верно! Но парень предложит встречаться девушке, которая его постоянно впечатляет своим образом и поведением… – с хитрой улыбкой ответила рыжеволосая. - Это как? – непонимающе спросила Захарра. - Ну, смотри. Сейчас мы из тебя сделаем королеву чтобы твой Маар сошёл с ума! - Правда? - Правда! - Тогда и из тебя! – быстро сообразила Захарра. - Это для кого? – непонимающе посмотрела на подругу Огнева. - Как это для кого? Для Фэша, конечно же!!! - Нет-нет-нет-нет-нет… - замахала руками Василиса, как маленький ребёнок. - Да-да-да-да-да… - по выражению лица Захарры Василиса поняла, то подруга не шутит и настроена серьёзно. - Ну, лааадно – сдалась рыжеволосая. - УРРРААААААААААА!!!... И девушки пошли по магазинам. Через 3 часа вся одежда была куплена и девушки сидели в кафе, обсуждая свои покупки. Вдруг они увидели парней, но почему-то без Фэша, что не особо удивило подруг. - Привет, парни – выкрикнули девушки в один голос и замахали руками. - Привет девчонки! – ответил Ник. - Привет, Солнышко! Привет, Захарра – ответил Маар, произнеся имя последней как можно нежнее, на что Царь Печенек расплылась в улыбке и порозовела. - А вы что тут делаете? – наконец спросила Василиса. - Да, вот, костюмы покупали и Фэшу тоже. – отозвался Маар. При упоминании Фэша Василиса порозовела и хотела было спросить у парней как от там, но решила, что этот вопрос привлечёт слишком много внимания со стороны друзей и промолчала, хотя ей жуть как хотелось разузнать о парне. Немного поболтав, ребята пошли по своим делам. Захарра и Василиса одеваться, краситься и прочее, а Маар и Ник в дом в Драгоциям, тоже приготавливаться. Спустя 2 часа девушки были одеты, накрашены и причёсаны. Они решили распустить свои длиннющие волосы. Василиса одела тёмно-синее облегающее платье, а Захарра в черно-бежевое платье по колено с пышной юбкой. Обе девушки одели высоченные каблуки, чтобы не казаться слишком маленькими на фоне своих кавалеров. И вот, девушки направились на долгожданную вечеринку. Как только василиса и Захарра появились на главной лестнице все обратили свои взоры на них. Некоторые от удивления и зависти разинули рты. Захарра привыкла к широкой публике, а вот Василиса наоборот, очень бялась и прилагала все усилия что бы не убежать из зала. Вдруг взгляд рыжеволосой остановился на Фэше, который был одет во всё чёрное с синим «фонарём» под глазом. - Привет, Фэш… - смущённо сказала Василиса. - Привет, Василиса. – смело ответил Фэш – Вась, прости меня, дурака, просто ты мне очень нравишься. - Ничего… - с лёгкой радостью в голосе ответила Василиса – я понимаю. - Правда? - Да, правда… - Может тогда пойдём потанцуем? - Давай. Василиса с Фэшэм закружились в танце. Звучала песня из «Титаника» и настроение в зале было романтичное настроение. Василиса всё это время смотрела на интерьер зала и наконец посмотрела в глаза Драгоция, которые внимательно исследовали лицо. Лишь стоило Василисе посмотреть в его глаза, как она тут же утонула в этом бескрайнем океане. Как не странно, но Фэш делал то же самое – он тоже утонул в её бескрайнем васильковом поле. Но тут музыка закончилась, и этот хрупкий момент прервался, но вот что самое странное – музыка не закончилась, а прервалась и кто же это сделал? Конечно же Маришка Резникова, которая всё это время с завистью наблюдала за тем, как Фэш смотрит на Василису и как они лучезарно улыбаются друг другу. Маришка не смогла стерпеть такой наглости и просто остановила музыку с победной улыбкой на лице. Маришкина улыбка стала ещё шире, когда она увидела возмущённые глазки малышки Огневой и расстроенный взгляд Фэша в сторону Василисы. И тут Маришка начала медленно спускаться по лестнице, демонстируя всем своё превосходство. Маришка была одета в золотое СЛИШКОМ короткое платье с чулками и чёрными туфлями на высоченном каблуке. У Василисы вертелась лишь одна осациация в голове «Проститутка в чистом виде». Но тут произошло непредвиденное, Маришка направилась в Василисе и Фэшу, на что парень тяжело вздохнул и взял Василису за руку, от чего Василиса порозовела, но мигом пришла в себя. - Привет, Фэш – нежно сказала Маришка и начала соблазнительно накручивать волосы на палец, на что парочка лишь вздохнула. - Привет, Марина. – строго сказал Фэш – Зачем ты остановила музыку? - Я случайно – начала вешать лапшу на уши Маришка, делая при этом щенячие глазки. Василису это очень выбесило и она вмешалась в «милую» беседу. - Слушай, Резникова! Ну, чего тебе от нас надо? - От тебя, ничего, Огнева! А от Фэша, танец… - Марин, иди ты – вдруг вмешался Фэш – не видишь, что ли, что я с Василисой танцую? И лично с тобой у меня нет желания танцевать. Иди в Марку, видишь он стоит и ждёт тебя! И в правду Марк стоял в углу зала и смотрел на Маришку с жадным взглядом. - Ну, ладно. На этот раз, ты победила Огнева! – прошипела Маришка и, подойдя к Василисе сказала ей на ухо – Но это только на ЭТОТ РАЗ… После этого ребята дотанцевали танец и пошли к своим друзьям, которые их поджидали за угловым столиком. За столом сидели Ник и Диана, Захарра и Маар. Диана и Ник о чём-то оживлённо беседовали, а Маар и Захарра смеялись и шутили. Наконец Василиса и Фэш подошли к друзьям. - Привет, Василиса! – первой заметила подругу Захарра – Привет, братец. Как глаз? - Нормально… - Привет, Фэш! – сказал Ник – Привет, Васька! - Привет, ребята!!! – обрадовалась Ди. - Хай – кратко и ясно поздоровался Маар. После 45 минут разговоров и шуток ребята наконец решили выпить. Василиса взяла мохито со льдом. Фэш взял пунш. Захара взяла колу с каплей виски. Ди взяла лёгкий алкогольный коктейль. Ник взял водку со льдом, на что все вопросительно подняли бровь, а парень объяснил, что поспорил с Фэшэм. Маар взял виски с каплей колы. Каждый из ребят попросил по второму кругу, в результате чего Фэш был слегка пьян, Василиса (так как она не часто пила алкаголь) слегка пошатывалась, Захарра была практически трезвой, Маар ходил за Захаррой и лез к ней с поцелуями, в результате чего, кутцехвостая дала Бронеру в глаз и тот отстал, Ник был пьяный в хлам, а Ди была похожа на Василису. Где-то в 3 часа ночи ребята разошлись по домам, даже не подозревая какие последствия понесёт прошлый день. Утро. На часах 7:00. Будильник звонит и звонит, а Василиса не реагирует. Наконец девушка собралась со своими сила ми и встала с кровати. Голова болела ужасно, а ещё и понедельник. Не самое лучшее сочетание, но к сожалению эта отговорка не сработает, если Василиса опоздает в школу. Когда Василиса зашла в класс, то из друзей увидела Ника, Диану, Захарру и Маара. «А где фэш?» пронеслось в голове у девушки. - Привет, Васька!!! – первой накинулась на подругу Захарра. - Привет… - Здравствуй, Василиса. – спокойно поздоровалась Ди – Как себя чувствуешь после вчерашнего? - Привет, Ди. Ничего. Сойдёт. - Везучая… а вот у меня голова на части раскалывается – пожаловался Ник – Привет, кстати… - Привет-привет. – протараторила Василиса – А где Фэш? - А что? Переживаешь за любимого? – придралась Драгоций. - Ха-ха – с сарказмом ответила Василиса – очень смешно…. - Он скоро прийдёт. И тут прозвенел звонок, а Фэша всё не было. Начался второй английский и тут… стук в дверь и в класс зашёл как вы думаете кто? Правильно! Марк! Парень выглядел хуже некуда. Растрёпанные волосы, усталый взгляд. По его виду было понятно, что парню в сто раз хуже, чем Нику. И ровно через 5 минут в класс зашёл долгожданный Драгоций. К4ак только он сел за пару Василиса сразу начала допрос. - Фэш, ты что опаздываешь? Почему так долго? Ты же не много выпил вчера! - Василиса, давай по порядку. – спокойно ответил парень – Я опоздал потому что попал в пробку. Долго потому что искал учебники. И да, я не пил вчера много. Теперь ты спокойна? - Более чем. - Вот и хорошо, а теперь давай учиться – улыбнулся Фэш, показав свои очаровательные ямочки. - Давай. – сказала Василиса, посмотрев парню в глаза. Оставшаяся часть дня прошла без эксессов и несчастных случаев, если не считать того, что ребят наказали за невнимательность на уроках и болтавню, назначив им работы на вторник после уроков. Вот такой неудачный день провели друзья. И кстати, забыла вам сказать, Маар всё так и предложил Захарре встречаться, на что та ответила согласием.
Примечания:
21 Нравится 27 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)