Изгой

R
Заморожен
9
автор
...Sir_Sona... бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 6 974 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Знакомство со школой

Настройки
Примечания:
Конец августа, не люблю учится. Нет. Вы не подумайте о оценках, все хорошо с ними. Просто, я не люблю одноклассников. М-да Плакайд, ты уже говоришь о одноклассников. Я ведь ещё не поступила в школу Свит-Аморис.. Кстати меня так и зовут Плакайд Леруа, живу я во Франции. Мой рост около ста семидесяти сантиметров, черные волосы касаются груди, на кончиках белый цвет. Синие глаза, немного видно веснушки. Я не люблю физкультуру - у меня очень плохое здоровье. Люблю проводить вечерами за книгами, а особенно читать разные поэмы. Меня много раз переводили в другую школу, а потом ещё раз и ещё раз. Эх, скучно, в летние месяцы мне обычно нечем заняться. Оторвавшись, от мыслей, я поплелась вниз. Сегодня был последний день лета - уезжаю от бабушки. Жалко, конечно, но ничего. Наверное на выходные приеду. Жила она на окраине города, в милом двухэтажном дом. Бабуля всегда жила одна. Когда-то она работала в школе, учителем биологии. Вот только преподавала она не в той школе, что я училась, а в начальной и средней. Жаль, но ничего не поделаешь. Бывает.       Мой рюкзак стоял около прихожей. Да, вы наверное подумаете, почему только рюкзак. Честно говоря, я не люблю моду, обычно я надеваю джинсы с кедами, длинные шерстяные кофты, футболки. Что о волосах..мм..челку я обычно убираю набок, ибо не люблю чтобы лоб был слишком закрыт, но и не люблю, когда чересчур открыт. В общем как-то так выгляжу я. Но вернёмся к основному сюжету, в рюкзаке толком ничего и не было. — Пока бабуль, не болей, — поцеловав ее в щечку. — На выходных возможно приду, — обняв ее сказала я. — Ты на автобусе? — спросила она. Я ответила что пойду пешком, такая хорошая погода. Небо было чистое, не единой капельки облачка. Было тепло, но не жарко. Бабушка положительно отнеслась к этому, я жила далеко-далеко от нее. Жила с отцом, матерью и моей восьмилетней сестренкой, которой скоро будет девять лет. Шла я по обочине, так как не было тротуара. Легкий, воздушный ветерок дул мне в лицо. Я достала из кармана плеер, подобрала альбом «СОВРЕМЕННАЯ КЛАССИКА» эта музыка идеально подходил под этот день. Люди лени плыли мимо меня... Прошло уже около получаса, а может больше. По дороге мне попалась детская площадка. И захотелось побывать в детстве, я прыгала и смеялась, бегая по детской площадке, в повеселилась от души. Хорошо что не было людей. Позже мне позвонил отец. — Алло, милая, ты ещё у бабушки? Нужно тебя отвезти домой? — спросил отец. — Нет, я иду уже. Чуть-чуть осталось, — съязвила я. Позже я села на автобус, расплатилась. И вот, вечер. Я сидела на подоконнике и читала "Влюбленный философ, или Мемуары графа де Момжана". Написал этот роман Аржан Жан-Батист. Мой любимый писатель. Я даже отнесла его к своим фаворитам. Хах! Наверное странно, то что я люблю читать книги, особенно таких "древних" авторов? На самом деле у меня нет ни ноутбука, ни даже смартфона. Всё это мне просто не нужно. Тем более очень большое количество времени я провожу за книгами. Считала и считаю их своими лучшими друзьями.       Незаметно прошел вечер, я начала ложиться спать. Но перед этим я прочитала мой сестренке книгу «Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери. Я уже было хотела дочитать всю книгу, как Арин (так звали мою сестренку) сказала что подождет финал до завтра. Это было интересно. Я ее поцеловала в лобик, а сама отправилась спать.        Наступило утро, я собиралась в школу. Арин все еще спала, она была еще той соней. Ее черные волосы до ключиц, были все взъерошены. Да, мы с ней похожи. Ее изумрудные глаза открылись от солнечного света, потерев их и посмотрев на время. Почьи восемь утра, Арин округлила глаза и стала собираться. Она одела белую футболку и джинсовую юбку до колен. Я же надела тонкую кофту до колен, порванные местами джинсы и кроссы черного цвета. Завязав волосы резинкой и поправив челку, я собрала рюкзак необходимые предметы. Это вроде был документ о переведении в школу Свит-Аморис. Если честно я не ожидала что меня переведут в эту школу. Ведь, там только учатся образованные люди. Как мне говорила мамина подруга, ну я не шарю в физкультуре, химии, да и биология тоже как бы не очень. Но я получаю по ней тройки и четверки, один раз только была пятерка. Да и учитель плохой был... Интересно, какой будет учитель в этом году. У Арин была хотя бы лучшая подруга, а у меня, у меня нету друзей. Да что там. И никогда не будет, надо учится и еще раз учится. Моя мама строгая, как учитель. Честное слово. У меня вот когда-то были друзья… мои мысли прервала сестренка. — Плакайд ты о чем-то задумалась? — нежно спросив меня сказала Арин. — Да… то есть нет, ладно. Нам надо идти в школу, — перевела тему я на другую. Арин презрительно посмотрев на меня, но потом улыбнувшись сказала «О`кей!». Она была самым счастливым человеком, жизнерадостной девчонкой. Отец сначала отвез Арин, а потом уже меня. Он работал журналистом и редко меня отвозил. Обычно мама меня отвозила на машине или я одна шла пешком, редко с сестрой. Мать, кстати, работала швеей, то и дело до ночи. Когда отец уехал, я неторопливо подошла ко школе. У меня отвисла челюсть, такая огромной да и еще столько людей. Все разные, я даже увидела какую-то девушку с розовыми волосами, бунтаря парня с пирсингом и пару фриков. А подруга мамы говорила, что здесь учатся образованные люди. Ну ладно на процентов 30 или 45 учатся необычные, ну внешность у них такая. Было много народу. Подождав пока все уйдут я зашла в школу, мне казалось что было все наяву. Я увидела женщину ниже меня. Ее круглые очки на горбатом носу, розовая одежда, седые волосы собраны в пучок, говорили о том, что ей уже явно за пятьдесят. Она отсчитывала какого-то парня с красными волосами, которые еле-еле касались до плеч, бунтарская одежда. Вполне себе нормальный, его серые глаза поглядели на меня с ненавистью. Он меня резко толкнул, я чуть не потеряла равновесие. Но мужские руки подхватили меня, я увидела парня с пшеничными волосами. Я встала, он был высокого роста, на вид ему было около семнадцати лет. — Ты новенькая? — спросил он. — Ну да, а ты кто? — спросила я опустив глаза на пол. — Меня зовут Натаниэль, но если тебе будет удобней, то можешь называть меня просто Нат. Я староста класса, ты наверное хочешь отдать мне документы, — сказал он улыбнувшись. — Возьми, — сказала я потупив взгляд. Та женщина что отчитывала его подошла к нам. — О! Кажется ты уже познакомилась со старостой класса, — сказала престарелая женщина, — Я директор школы Свит-Аморис, можете обращаться ко мне по вопросам. Мы уже тем временем были в кабинете для учителей. — Все правильно, — сказал Нат. — Ты можешь пойти на химию. Последний урок, вот возьми все учебники, — сказал он отдав мне книги. Я же положила их в рюкзак, м-да. Теперь портфель тяжелый. Мой нелюбимый урок, но я не послушалась совета Натаниэля, а просто вышла во двор школы и села на скамью. Пахло цветами, я решила осмотреться. Побрела на какой-то чудесный садик, было море цветов. Я увидела парня, хотела же уйти, но он меня остановил. — Эй, ты кто такая?! — спросил резко он меня. — А?! Да так, просто новенькая, — сказала я посмотрев на розы. — Так красиво! — я понюхала один из цветов. — Ну да, — улыбнулся парень. — Кстати, как тебя зовут? Меня Джад. — Плакайд, — упав взглядом вниз ответила я. Он аккуратно взял один из цветов, посадил его в горшок и подарил его мне. — Спасибо, — снова потупила я взгляд. Кстати о его внешности. Можно по первому впечатлению сказать что он, садовник, зеленые волосы. Здесь все такие необычные? Или я одна нормальная? Я попрощалась с ним и пошла домой, день выдался на славу. На следующий день меня отвезли в школу, только уже мама. Дело в том, что отец находился в другом городе в данное время. Я зашла в школу, на мне была та же одежда, что и вчера. Только я надела уже серую футболку с белой буквой П. Что означает первая буква в моем имени. Все стали оборачиваться на меня, почему вчера такого не было, хм, странно. Ну ладно. Я зашла в класс 11-Б. Села я за предпоследнюю парту, третьего ряда. Сидела около окна, сзади меня сидела миловидная девушка. Внешность была необычной, сиреневые волосы, заплетённые в четыре косички, две из которых закреплены на затылке, а две другие свисают по бокам. Прозвенел звонок, о это кстати история начиналась. Я достала учебник и тетрадь. Насколько я поняла, нашего звали месье Фарез. Черные волосы, очки, синяя кофта, брюки - так он выглядел. — Я хочу представить новую ученицу, — сказал учитель. Я встала со своего места, все взгляды учеников прилепились ко мне. Руки вспотели, я чуть-чуть волновалась. — Меня зовут Плакайд Леруа, я люблю рисовать, — поприветствовала я учеников. Я села за парту, пока что я ни с кем не сидела. Учитель говорил о чем-то, честно говоря уже не помню, так как проспала почти весь урок. Прозвенел звонок с урока. Я вообще понятия не имела куда мне идти, мне не дали расписание уроков на неделю. Может есть вывеска девятых-одиннадцатых классов. Хм. Я поправила челку и поплелась на первый этаж, мне было немного страшно ходить по этой школе. Никого нету из знакомых, кроме как Натаниэля и директрисы. Мне безразлично, я наткнулась на девушку и еще с двумя. Ее пшеничные волосы были как… макароны? Другая же девушка слева, держала все время зеркало и красила губы. Как у коровы, честно. Та что справа держала какой-то документ, а та что посередке была какая-то деловая. — Еще одна ДУРА приперлась в нашу школу! — рассмеялась эта особа. — Не суди людей по первому взгляду, — сказала я абсолютно спокойно. Она меня толкнула своим плечом, я упала на пол. Пятая точка стала болеть, а те что подружки артистично смеялись. Вот бы были на моем месте. Ладно, мне же надо посмотреть расписание уроков. Я снова поплелась и нашла табличку, там были новости. Вот, сейчас должна быть физика. Я только знала какие уроки, а по распорядку их толком не распределили в моем листке бумаге. Все уроки прошли нудно и медленно. В конце дня ко мне подошла директриса и спросила: "А вы в какой клуб хотите пойти?" Я подумала. — А сколько их? — спросила я. — Три: музыкальный, спортивный и тот где вы будете работать в саду, — ответила престарелая женщина. Хм, интересно. Хоть я и люблю сажать цветы и все такое, но музыкальный звучит очень заманчиво. Я умею играть на скрипке, это здорово. Может в него записаться? — В музыкальный, — улыбнулась я. — Неожиданно, в этот клуб никто не записывался. Он находиться в подвале, мы договорились с Кастиелем с прошлого года, — сказала директриса. — Ты можешь записаться у него. Надеюсь, что он документы не выбросил. Ну, удачи вам Леруа, — сказала она. Я стала искать тот самый подвал, они не могли сделать кабинет специальный? Странно очень. Подвал же находился, под лестницей ведущей на второй этаж. Я спустилась, открыла дверь. Было темно, найдя рукой включатель света. Стало светло. Был бардак, повсюду лежали вещи, даже упаковки от пиццы. Короче коротко, мусор. Тут я услышала незнакомый голос «ТЫ КТО?» Я обернулась и увидела того самого парня, наверное он Кастиель? — Я еще раз спросил КТО ТЫ?! — спросил он, я увидела что он сжал правую руку в кулак. — Не надо так сердиться. Меня зовут Плакайд, — абсолютно спокойно ответила я ему. — Я решила тут, э-э-э… записаться в общем в клуб «МУЗЫКАЛЬНЫЙ». — Мм. Ну ладно, завтра после уроков сюда, — сказал он с пофигизмом. — "Ладно"? А записывать кто будет? Директриса посмотрит на документы сегодня, — сказала я. — Пф, еще одна которая следует указам директрисы! Да наплевать мне вообще. Когда захочу, тогда и запишу тебя. Но завтра после уроков сюда приходи. И кстати, чем ты владеешь? — спросил он меня. — Скрипкой, — ответила я и дошла до выхода двери. — И пожалуйста запиши меня, — сказала я и ушла.       День был вполне обычным, ну почти. Что ж, время покажет, как оно будет, в моей новой школе. До дома я добралась одна. Друзей я ведь ещё особо не завела...
9 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник