Изгой

R
Заморожен
9
автор
...Sir_Sona... бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 6 974 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Как будто "Напортачила"

Настройки
Один день был короче другого, неделя пролетела быстро, началась суббота. Подведём итог этой недели: я познакомилась с девушкой по имени Ирис, ее светло рыжие волосы были заплетены в длинную косу, она носит фиолетовую майку, короткие джинсовые шорты. Эта девушка очень отзывчива и дружелюбна. Я редко с ней общалась, в основном лишь спрашивая её: «Что задали?». А она, в свою очередь, говорит мне, но не всегда; ещё я познакомилась с миловидной девушкой Виолетт. О ней я и говорила в прошлом. У нас ней много общего, кажется мы стали настоящими подругами; иногда мне настроение портила одна мерзавка по имени Амбер, вместе со своей троицей. В любом случае, я старалась не обращать на это внимание. Тем не менее, они всё время пытаются мне насолить. Я часто задаюсь вопросом. Что я же им такого сделала? Зачем я им нужна? Именно в связи с этим, я доверяю лишь себе. Однако в последний день недели учебы (субботы), все обошлось совсем плохо. Утром я пришла в школу, по дороге встретила троицу они смеялись и уходили из туалета. Я заметила у нее… ведро? с водой? — Куда вы идете? — резким тоном спросила я. — Отвали! — троица громко рассмеялась и ушла в противоположную сторону. Я проследовала за ними, по дороге я наткнулась на Кентина. Это высокий парень с темно-каштановыми волосами и в черной майке под белой рубашкой с армейскими штанами. Но вернёмся к нашим «милашкам». Троица шла на второй этаж, они всё ещё смеялись. Я спряталась за колонну и увидела, как Амбер поставила ведро на подоконник с водой. Что-то увидев она хотела бросить его, но я побежала ей мешать. Зачем кого-то проливать, я схватила ее за руку. Но ведро уже падало, Амбер убрала свою руку, и усмехнулась убежав со своими подружками. Я спряталась, но было уже поздно, меня заметили другие ученики школы. Там были Ирис, Виолетт, Кастиэль, Мелоди и Натаниэль. А облита была девушка, незнакомая мне. — О-о-о нет! Я только вернулась в школу!!! — зашипела она — Кто это был?! — посмотрев наверх, девушка округлила глаза и с бешенством поплелась ко входу. О нет, они подумали что это я! Опять у меня проблемы из-за этой кретинки Амбер. Полагаю, что мне сильно влетит. Но ведь я вообще здесь ни при чём! Это всё Амбер, а я лишь пыталась предотвратить этот инцидент. Но не успела, вот бы я могла перематывать время. Жаль, что такого не будет в жизни. Я абсолютно не знала, что мне делать. Теперь по школе поползут слухи о том, что именно я якобы «сбросила» то ведро. Ну что ж, мне ничего не оставалось кроме как идти в класс. Сейчас должна вроде как должна быть химия. Я очень сильно забила себе мозги мыслями о том случае. Опустив голову вниз, я наткнулась на чей-то блокнот. Хм, чей это? Я взяла его, не став смотреть. Но на нем было написано «Принадлежит Лизандру». Лизандр? Надо будет найти его и отдать ему блокнот. Спрятав в рюкзак книжечку, я зашла в класс. Взоры всех учеников обратились ко мне. Осмотрев класс я заметила ту самую девушку, которая была облита водой. Эта особа тоже меня заметила. Подойдя ко мне, она сказала: — Это была ты?! — Нет, это не я пролила воду на тебя, это была Амбер, я же наоборот хотела её остановить, но опоздала… — я отвела свой взгляд. Амбер со своей свитой рассмеялись… Перестав хихикать, девушка посмотрела на нас и подошла. — Дебра, милая, я ни за что бы так не поступила! — В чем… в чем я провинилась? Зачем ты на меня сваливаешь все это?! Лучше бы ты сказала… —, но тут Амбер меня прервала. — Пф-ф-ф. Я вообще Дебру не могла облить! Так ведь, девочки? — посмотрела светловолосая на свиту. Те одобрительно закивали. В классе застыла мёртвая тишина. Обиженно вздохнув и сев за предпоследнюю парту к Виолетт, я спросила у неё: — Ты мне веришь? — Я не… — она не могла ответить. Сразу было понятно что Виолетт не верит мне, эх, а я думала что мы подруги. Через несколько минут пришла учительница и извинившись за своё опоздание начала проводить урок. У меня было ОЧЕНЬ плохое настроение. На уроке я была слишком рассеянной. По забывала все формулы. Я всё время извинялась перед Деброй, но она лишь фыркала. Ещё одна. Не может простить и понять меня, что это не я была. Мне никто не верил, они все отворачивались от меня. Ещё меня мучил вопрос о том, как найти владельца того дневника? В любом случае сейчас, после уроков, мне нужно идти в кружок. Весь день Кастиэль был злой на меня, не смотря на то, что я ему говорила: «Это не я. Разве ты не знаешь на что способна, Амбер?» Парень мне не верил. И меня оставили после уроков, сказали мол я должна понести наказание. Я должна была отмыть лестничную площадку, а не один этаж, все четыре. Кстати, а у школы нету камер? Проверив, оказалось что есть. Почему директриса не может проверить, а может учителя забыли? Может это не волнует их? Я отправилась в учительскую. Позабыв о кружке, я вошла в кабинет. Супер, Натаниэля нету. Поискав в ящике ключи, я нашла специальную вывеску. Над каждым ключом было написано, куда ведет каждый кабинет. Вот, 410 кабинет. Там наверное специальное оборудование, где человек следит за школой, подростками. Хорошо, осмотревшись и поняв что никого нету, я пошла быстрым шагом на четвертый этаж. Дверь была закрыта, открыв дверь и закрыв ее изнутри, чтобы никто не вошел в комнату, я стала искать записи. Найдя что-то вроде «II этаж». Я стала искать ту локацию, прождав пять минут, пока не нашла нужный мне момент. Прошло пол-часа, я записала на диск эту запись. Слава Богу что директриса была в учительской, все учителя чаевничали. Хорошо что у них был квадратный телевизор, рассказав что я без спроса пошла в 410 кабинет. Директриса что-то пролепетала мол, я не должна была без спроса заходить в кабинет. Однако после просмотра записи она изменилась и поблагодарила, за мою ответственность. Все учителя что-то бурно обсуждали, прошло и не минуты. — Рада вам сообщить Леруа Плакайд, что вы не будете мыть лестничную площадку. Амбер виновница всего этого, я вызову Дебру и ее родителей, а за одно и Амбер. Теперь Вы можете быть свободны, — Шермански, а так звали нашу директрису. Она меня поблагодарила, я же поклонившись, ушла из кабинета. В школе прозвенел писклявый голос Шермански. — Мисс Амбер и мисс Дебра, просьба пройти в учительскую, — прозвучал голос на микрофоне директрисы. Тем временем я спустилась в подвал, где ярко горел свет. Я посмотрела на сцену там стояли Кас, Лин Дарси (это была новенькая, она пришла на два дня позже в кружок) и еще какой-то парень. Они репетировали, я уже знала что через три недели должен состоятся, концерт. Это будет в актовом зале, тот парень со светлыми волосами, кончики были выкрашены в черный цвет. Стиль был у него викторианской эпохе, он пел. Ах, этот голос. Лин играла на синтезаторе, Кас играл на электро гитаре, меня же не приняли в команду. Кастиэль сказал что я буду одна играть на скрипке, и я согласилась. Так как мой инструмент не подходил к их стилю, я любила классику. Чистейшую классику. Присев на скамью, я стала слушать его голос, голос парня. Я уже давно подготовилась к выступлению, но лучше в пред-последний день поиграть. Меня вскоре заметили, когда они закончили репетицию. Кас на меня поглядел и подошел. — Зачем ты сюда пришла?! — он меня схватил за кофту. — Я… я просто пришла посмотреть вашу репетицию, — поежившись ответила я, — Ты можешь проверить, что это не я разлила туалетную воду на Дебру. Можешь сходить в учительскую и посмотреть, что у Амбер и Дебры пришли родители. Теперь они разбираются, меня не оставят после уроков отмывать лестничную площадку, — совершенно спокойно ответила я. — Ты веришь Лизандр? — спросил повернувшись Кастиэль к тому парню. Я была ошеломлена, так это он. — Лучше стоит проверить тому, что она говорит, — посмотрев на меня, сказал парень. Мы вчетвером пошли к кабинету, я дернула за ручку и показала троице. Амбер стояла рядом с родителями, Дебра презрительно смотрела на девушку. Родители были строгими и разговаривали с директрисой. Хорошо что нас не заметили, я тихо закрыла дверь. И посмотрела на троицу. — Я думаю… мне стоит уйти. Раз я кому-то мешаю, — остановившись, я вспомнила про блокнот, того, Лизандра. Вручив ему блокнот, которой парень потерял. — Держи. И не волнуйся, я не заглядывала в него. И постарайся больше не терять вещи, — сказала я и ушла из их поля зрения. Это день выдался немного странным. После школы мам отвезла меня домой. Я сделала домашнюю работу. Сестренка спала, она пришла раньше меня. Ведь еще учится в начальной школе, уроки у них заканчиваются в обед или в час. У меня же в четыре, иногда в три. В одиннадцать я легла спать, обычно я в восемь засыпаю. Я решила завтра пойти в торговый центр, я хотела просто прогуляться. Но я хотела пойти к бабушке? Хм. Что выбрать, может к бабушке или в торговый центр? Я решила пойти в торговый центр, а потом пойду к бабушке. Да, так то лучше. Я смотрела в потолок, у меня в голове все еще не выходил тот, Лизандр. Он был высоким, рост составлял сто восемьдесят пять сантиметров, одежда была викторианской эпохе. Словно я оказалась в середине восемнадцатого века, а эти глаза. Они были ослепительны, у меня наверное был румянец. Я не видела, он смотрел на меня своими добрыми глазами. У меня все еще не выходил этот парень, из моей же головы. Почему? Мне было так интересно, Лизандр был похож на писателя… м-м-м нет. Наверное на поэта, может он действительно сочиняет стихи. Я закрыла глаза и ушла в объятья Морфея. Проснувшись и потерев глаза, Арин не было. Похоже она проснулась раньше, посмотрев на часы. Что располагались перед лицом, было восемь утра? ЧТО? Словно я в другом теле. А может это сон, просто Арин никогда так рано не просыпалась в выходные. Обычно в обед или в два часа. Закрыв и ущипнув себя за кожу, я открыла глаза. Передо мной стояла Арина. Я не на шутку испугалась. Свалившись с постели и окутав себя в одеяло, словно я в коконе. Сестренка посмеялась и позвала меня на чай. Мы всегда в воскресенье устраивали чаепитие, словно я безумный Шляпник, а она мышь Соня. Хм, смешно звучит. Одевшись в джинсы, темно-серую майку. Я спустилась вниз, родителей по звуку не было. Точнее матери, отец же был в другом городе. Как я и говорю. Мы стали играть, мы пили чай. Понарошку кидали кружки и уворачивались от них, эх. Посмотрев на часы, на часах тикало девять часов и пять минут. Рассказав о Арин, что я пойду в торговый центр. Она меня с упреком попросила с ней пойти, я же подождав пока она оденется в розовое платье, белую футболку. Я ей завязала две косички, мило выглядит. Захватив рюкзак и деньги. Мы вышли, закрыла дверь и добежали до автобуса. Который вот-вот, должен был уходить. Мы успели, сели на последнее кресло. Я включила плеер и стала слушать классику, ах. Почему ее в наше время не любят? Я говорю о моих сверстниках, ведь это красивая мелодия. Особенно у меня было много произведений, на которых играли на скрипке. Мы вышли из автобуса и… фу. Не люблю этот выхлопной запах. Мы стали заходить в торговый центр, как вдруг. Я увидела Лизандра, Кастиеля и Лин. Похоже у Дарси появился парень. Интересно, я стала типа быть не скрытной. Но меня снова Арин попросила с упреком пойти, в кафе мороженое, а там же была троица. Что мне делать? Вот теперь ничего, Плакайд. Сама виновата, надо было звонить маме. Ладно. Меня все-таки заметили. — О, это ты? — я повернулась и услышала голос Лизандра. Я закивала. — Мы приглашаем тебя, Плакайд. К нам, — сказала доброжелательно Лин Дарси. Мне на ухо спросила Арин «Кто это?» Я же ответила что они мои одноклассники. — Какими судьбами пришла сюда? — резко спросил Кастиэль. — Кас, не огрызайся на девушку, тебя кстати зовут. М-м-м, — стал задумываться Лизандр. — Плакайд, — ответила я, — Похоже мое имя сложно запомнить, — посмотрев на стол сказала я. — Нет-нет. Просто оно красивое, — ответил Лизандр. — Спасибо, — улыбнулась я. На моих щеках запылали румянцы, стыдно. Я отлучилась и пошла в женский туалет, умыв лицо и посмотрев на себя в зеркало. Все ту же девчушку, которая верит в сказки. Да и пытается поймать белого кролика, чтобы попасть в страну чудес. Завязанные волосы в резинку, темно-серая майка, джинсы. Ведь так можно простыть, хотя бы Арина одела куртку. — Плакайд, все будет хо-ро-шо, — сказала я себе грустно улыбнувшись. Выйдя из туалета, я поплелась за стол. Арин же что-то бурно говорила обо мне. — Арина. Нам мама позвонила и сказала. Чтобы мы поехали домой, — я просто не хотела чтобы та рассказывали про мои секреты, типа, — Пока всем! Я взяла Арину за руку и уйдя на приличное расстояние, мы сели на скамью. — Арина, больше так не делай? О`кей, я из-за этого наврала. Глупая, ладно. Пошли тогда к бабушке, — сказала я. — Ура, я давно у нее не была, — мило улыбнулась сестренка. Мы же ушли из торгового центра. Сев на автобус и сразу расплатившись, я стала смотреть в окно. Когда я слышала о том что Арина говорила обо мне, этот взгляд Лизандра. Невозможно забыть. Остановившись на нужной остановке, мы вышли и поплелись к дому бабушки.
9 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник