***
Я шла пешком, ветер трепетал листья деревьев. Дорога была мокрая, я даже наступала на лужи. Из-за этого мои ноги до нитки промокли, а мне все равно. Людей было мало, вот и хорошо. Сегодня отменили три урока, а так должно быть шесть, здорово, правда? Вдруг я увидела Виолетт. Девушка подошла ко мне. И мы вместе с ней пошли домой, попрощавшись, зайдя в квартиру. Бросив сумку, я легла на постель. Ужасно хотелось отдыха, но меня все равно тянуло идти в потайное место. Так уж и быть, дома не кого не было. Одев джинсы, серую футболку, завязав волосы, я была готова. Взяв с собой сумку и напихав туда: альбом, ручки, карандаши цветные. Я вышла из подъезда и полетела на велосипеде в сарай. Я случайно встретила свою маму, а точнее ее машину. Она знала то что я иногда провожу время в своем, потайном местечке. Арин же нет, только мама могла знать. — О, Плакайд! Куда едешь? — спросила мама меня. — Ну ты знаешь куда, — я подошла к ней и шепнула, — в потайное местечко. Она кивнула, я же отдала ей ключи от квартиры. Я ехала на тротуаре, да, я знаю что в четырнадцать лет, уже можно ездить по дороге. Но боялась машин, вдруг что-то случится со мной. Я не хочу чтобы мои родные волновались, да и еще кто-то. Интересно, а кто это кто-то? Бред несу. Ветер был прохладным, мои джинсы внизу были уже мокрыми. Так как ездила по лужам, люблю когда струйки воды проникают в мое тело. Прошло где-то двадцать минут, не больше не меньше. Зайдя в сарай и оставив свой велосипед, вдруг я что-то заметила. Вот что, было много вещей. Лопаты, кружки, вилы и многое другое. Не могу понять. Амбер здесь уже давно обустроилась? Надеюсь они не пришли, сарай же находился рядом с лесом. Найдя где сесть, я подошла к пеньку. Достав из сумки альбом и простой карандаш, я стала черкать сарай. Здесь было чисто и свежо, особенно воздух. Нету рядом выхлопных газов от машин, эх. Прям хочется здесь жить, построить домик и жить. Завести семью и… Что ты говоришь, Плакайд? Какая семья? Наклонив голову, мм классный рисунок. Только лень разукрашивать. Я и не заметила что прошел час, начинало темнеть. Появлялись тучи. Услышав звук моего велосипеда, я зашла в сарай и увидела Амбер со свитой. Она тащит мой велосипед, а у Ли лопата. Шарлот же просто наблюдала. Я спряталась, Боже что будет?! Закусив губу и подойдя чуть поближе, Они что-то закапывали. Велосипеда нету, о нет. Похоже они закапали его. Дуры что-ли?! Девушки уже ушли, я сразу же побежала откапывать. Уже виднелась моя ручка, дорыв до конца. Я вытащила еле-еле велосипед из грязи. Одежда была грязной, лицо тоже, руки. Мои глаза округлились когда я услышала голос. — О, грязнуля! Надо бы ее полить, чтобы была чистой, — это была Ли. — Неужели это Плакайд?! — услышала за спиной голос Амбер. Я сидела на корточках и наблюдала как бы "снизу". Вдруг я почувствовала, как меня поливают водой. Она была просто леденящей! На моих глазах выступили слезы. А Амбер ,со своей свитой, лишь посмеялись надо мной. Я вся промокла. Незаметно для меня начался дождик, а за тем резко хлынул настоящий проливной дождь. Оглядевшись, я никого не увидела. Кажется эти мерзавки уже смотали отсюда. Делать нечего, мне пора домой. Я взяла велосипед. Мои руки сильно тряслись. Уже почти стемнело... Мой велосипед меня абсолютно не слушался - на нём не было цепи. О Господи, зачем мне это? Впрочем, как говорит мама, Бог дает нам испытание, потому-что Он о нас не забывает, людях. Но давайте вернёмся к основному сюжету. Я уже шла по дороге, но пройдя три километра пешком, я упала на землю. Мне совсем поплохело, глаза закрывались, а сил уже не осталось. Но…, но ничего, это пройдет. Отец говорит, если ты хочешь проснутся во сне. Ущипни себя. Ничего не произошло, открыв глаза я увидела скамью неподалеку. Моя сумку уже была мокрая, телефон разрядился... Сейчас ,наверное, около восьми часов вечера. Сев на скамью, я снова закрыла глаза. Я услышала стук каблуков и...знакомый голос. — О Боже! Плакайд ты ли это? — это был взволнованный голос Розалии. — Я не… — не могла не как ответить. — Пошли быстрее ко мне домой! — Розалия взяла меня за руку. Мы вошли в подъезд, сил не было, а вы попробуйте вскопать огромный велосипед. Я была уже сама не своя, ничего почти не понимала. Такая я, не спортивная. Да что там. Розалия очень красивая и высокая девушка, серебристые волосы касались её бедер, а глаза словно две звезды, а эти изящные черты лица и походка.. Кажется у неё есть парень - Лей. Вроде он брат Лизандра. Лей же старше его, верно? Лизандр? Что он здесь делает? Ах да, это же их дом... Я резко потеряла ориентацию и моё, и без того истощённое и обессиленное тело, начисто отказалось меня слушаться. Падаю. Но вдруг, почувствовав чью-то руку, вздрогнула, открыв глаза я увидела Розалию и... Лизандра. Все они были взволнованны. Особенно Лизандр.Проливной дождь
10 мая 2016 г., 21:14
День начался как обычно. Как ни странно сегодня довольно тепло. Мама как всегда отвезла меня в школу, жаль, что отец приедет только через две недели. Выйдя из машины я направилась к зданию школы, по дороге я встретила свиту с Амбер. Как бы это ни было странно, они даже внимание на меня не обратили. Ну и ладно.
Теплое солнце светило мне в лицо. Не люблю солнце — предпочитаю дождь.
Зайдя в школу и посмотрев в расписание, я убедилась, что сейчас алгебра и пошла в класс. Найдя нужный мне кабинет, я зашла и села за предпоследнюю парту. В классе никого не было, ну и ладно. Учителя тоже, впрочем как всегда. Буквально через минуту стали заходить одноклассники. Урок проходил нудно и скучно, я все время рассматривала листву деревьев за окном. Виолетт что-то черкала на своем листе, я тихонько посмотрела: это было не просто какой-то набросок, это была настоящая картина! Она рисовала окно и меня, мм классно. Повернувшись обратно я увидела учительницу с хмурым лицом, изменившись через секунду, женщина продолжила вести урок. Посмотрев налево, я увидела Лизандра, который кажется писал очередное стихотворение. Интересно, может сегодня сходить в мое потайное место? Это заброшенный сарай, внутри него ничего нет, кроме как смякшей травы. Там я люблю проводить свое время. Сарай находится чуть поодаль от города, однако в последний раз я была там еще полгода назад. Надеюсь его не снесли. Оторвавшись от своих мыслей, я продолжила слушать учителя. Прошел урок, я собиралась идти в столовую, но услышала голоса Амбер, Ли и Шарлот.
— Девочки, давайте сегодня сходим в сарай, — сказала Амбер.
— Какой это еще сарай? — спросила Ли.
Я спряталась и стала наблюдать за ними.
— В потайное место, я вам покажу. Оно находится в конце города. Да и не большой городок у нас, — весело пролепетав, сказала Амбер.
Больше я ничего не услышала. Зачем им нужно идти в сарай? Там же нечего делать, хм, странно. Обычно я иду туда чтобы покинуть этот мир и углубится в свой, в свои мысли. Не знаю, но надеюсь я не встречу, Амбер со свитой. Надеюсь. Зайдя в столовую (места были почти все заняты) я заметила маленький столик, он отличался ото всех, да и находился далеко от столов. Подойдя к своему столику и положив сумку, я отправилась брать себе порцию. Сегодня давали квашенную капусту с макаронами. Мм, обожаю квашню. Едва я закончила свою трапезу, как прозвенел звонок.
Уроки прошли успешно и без одной двойки.