Нежданная близость

NC-17
В процессе
81
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 19 722 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 98 Отзывы 14 В сборник

Часть 12. Тайна. (Нейтан/Кейт, Уоррен/Макс)

Настройки
Примечания:
      Наступило воскресенье. На выходных все занимались своими делами.       Дана с Джульетт пошли гулять в близлежащий парк. Несколько парней из спортивной команды играли мячом на свободном спортивном поле себе в удовольствие. Несколько их девчонок наблюдали за ними в сторонке, изредка переговариваясь с парнями.       Виктория с утра, как не казалось бы странно, готовилась к завтрашним занятиям. Она следила за учебой.       Нейтан вчера до позднего вечера катался по загородному шоссе, так что сегодня продолжал спать до полудня.       Макс сидела на форумах в интернете, посвященных фоторафиям на полароид.       Кейт, проснувшись утром, вновь увидела вокруг себя свою темную из-за закрытых штор комнату. Решив проветрится и отпустить нагнетающие мысли она захотела глотнуть свежего воздуха. Так что вышла посидеть на скамеечке возле общежития, наблюдая за шелестящими кустами и иногда пробегающими среди них белочками.       Уборщик Сэмюэль жил в соседнем корпусе, сегодня у него был обычный выходной. Он всегда просыпался очень рано и любил гулять в любую погоду. И он, прогуливаясь, иногда замечал сидящую в разные дни на скамеечке Кейт. Сэмюэль уже знал, что эта девушка не особенно разговорчива и несколько закрытая, но в этот раз она показалась ему ещё более одинокой. Сэмюэль подошёл и присел рядом.       - Здравствуй. - спокойно поздоровался уборщик.       - Здравствуйте. - спокойно проговорила Кейт, переведя недолгий взгляд на уборщика, после чего продолжила смотреть на ничем не примечательную траву.       Сэмюэль, достав из кармана пару крошек, которые всегда были у него с собой, издал странный звук ртом, на манер привлечения белочек, после чего бросил горсть крошек подле скамеечки. Сэмюэль дружил с местными белочками, так что те как будто надрессированные тут же сбежались на звук и предстали перед уборщиком и Кейт. Они вдвоём остались сидеть в молчании, наблюдая за оживленными белочками, копошащимися в крошках.       Хлоя с утра поехала пляж. Там располагалось летнее кафе, где она уже несколько месяцев подрабатывала вечерами. Не всё же у матери на шее сидеть. Так что да, Хлоя тоже не бездельничала. Однако сегодняшний приезд не был связан с работой, тут полным ходом шла подготовка к пляжной вечеринке на следующей неделе. Устанавливались новые тенты, укладывались дорожки и ставились фонари. На это уходило много времени, так что работы хватит на всю неделю. Да и вечером кафе всё равно каждый день принимало посетителей, так что подготовку к вечеринке осуществлять могли только днем, что растягивало процесс.       Рейчел серьёзно подходила к вопросу своей карьеры модели, так что довольно часто занималась поиском новой информации на официальных сайтах. Будь то требования к портфолио у разных агентств, новости про прошедшие и планирующиеся показы мод, изучение новых веяний в модельной сфере, просматривание работ известных фотографов, их критики и требований. Этот день не был исключением.       Уоррен просыпался на выходных без будильника. Как получится, так получится. Обычно он шел в лабораторию. Но сейчас у него появился новый интерес, так что сейчас Уоррен включил компьютер и увидел, что Макс онлайн.       - С добрым утром) Какие планы на сегодня?       - Привет. - через некоторое время пришло ответное сообщение от Макс, -       Скоро будет завершаться конкурс фотографий у Джефферсона. Нужно поработать над этим. Не хотелось бы разочаровать столь строгого и известного фотографа, тем более когда он мой учитель.       - Оу, это важное дело. У тебя получается всё задуманное?       - У меня остается ещё полторы недели до сдачи работы. Я постараюсь сделать всё на высшем уровне. Даже сейчас, в воскресенье сижу на специализированных форумах и ищу новые варианты осуществления моей идеи. А чем же занимаешься ты?)       - Хм, ну даже не знаю) Мне кажется я немного завис. Часто вспоминаю тебя. Не хочется ничего делать. Но не хочется тебе мешать или отвлекать. - Уоррен и правда похоже завис и написал просто то, что было у него на уме.       - Опять эти подкаты?) Как говорить такое ты тут как тут, а сказать хотя бы своё имя, так ты сразу убегаешь в закат?) - с улыбкой поддела Незнакомца Макс.       - Ну у каждого свои проблемы и заморочки. Это ведь не мешает нам общаться)       - Заморочки это да... Кейт, моя одногруппница, вчера была такая странная. Не могу понять, что с ней могло случиться на маскараде. С ней что-то не так. Я переживаю.       - Кейт? Я похоже её знаю. Я видел её в тот день.       - Что? Но как, ведь тогда все были в масках. Да и на самом маскараде она где-то затерялась. Где ты её видел?       - Она была с Нейтаном вечером. Масок на них не было) - писал Уоррен, намекая на что-то необычное.       - С Нейтаном? Да не может такого быть. Мне кажется ты явно что-то перепутал.       - Я видел это своими глазами)       Уоррену прямо было интересно, как угораздило Кейт и Нейтана целоваться вместе во дворе. Ну хотя ведь Уоррена как-то угораздило целоваться с Макс на маскараде. Возможно, Уоррен считал, что их ситуации похожи.       - Пойду разузнаю у Кейт. Она мне ничего не рассказывала об этом. - Макс нахмурилась в задумчивости, после чего встала из-за стола и направилась в комнату Кейт. Кейт там не оказалось. Но Макс тоже знала, что Кейт любит иногда посидеть во дворе.       И правда, Кейт оказалась сидящей на скамеечке. Рядом с ней находился уборщик.       - Здравствуйте. - бросила Сэмюэлю Макс, - Привет Кейт. Можно с тобой поговорить?       - Здравствуй, Макс. - улыбнулся ей спокойной улыбкой Сэмюэль, после чего встал, - Спасибо за то, что посидели со мной за компанию. - говоря это уже Кейт. Кейт еле заметно улыбнулась, глянув на уборщика и немного кивнула головой, после чего уборщик удалился.       - Привет, Макс. Что случилось? - вопросительно посмотрела на Макс Кейт.       - Я хотела бы кое-что у тебя уточнить на счет маскарада, и того, что случилось.       - Да нет, произошло то, что произошло. Тема закрылась. Проблемы быть не должно, я всё уладила. Просто нужно это забыть.       - Забыть? Я не понимаю. В этом правда замешан Нейтан?       У Кейт чуть шире раскрыла глаза, сердце участило свой ход, дыхание остановилось, после чего Кейт резко вдохнула и выдохнула.       - Нейтан? Откуда ты знаешь о нём? Об этом никто не знал кроме него... - прерывисто проговорила она.       - Так получилось, что я узнала. - Макс с переживанием смотрела на изменившуюся Кейт.       - Узнала? Об... Этом... Никто... Не знал кроме него! Он сказал, что никому не скажет! - уже более уверено, говорила Кейт, опустив взгляд и что-то обдумывая.       - Ну я удивилась... - Макс стала подходить, чтобы присесть рядом.       - Никто не должен был узнать! - четко проговорила Кейт и резко встала со скамейки, побежав ко входу в общежитие.       Макс несколько обомлела от неожиданности, провожая взглядом Кейт, за которой уже захлопывалась входная дверь. Пытаясь понять, что именно сейчас случилось, она ещё стояла несколько секунд, после Макс так же направилась ко входу, собираясь зайти в комнату к Кейт и всё разузнать.       Однако Кейт убежала совсем не к себе в комнату. Кейт направилась на этаж к мальчикам и ворвалась в единственную ей знакомую дверь - от комнаты Нейтана.       Тот спал развалившись у себя на кровати. Это не смутило разбушевавшуюся Кейт.       - Ты подлец! - Кейт, подбежав сильно пихнула лежащего Нейтана в плечо. Нейтан дернулся, но не проснулся.       - Ты лжец! - Кейт настолько сильно ещё раз пихнула спящего Нейтана, что он перевернулся на живот и остался лежать так на одеяле в одних трусах.       - Ты!... - Кейт со всей злости стала ударять кулаками по спине Нейтана. Всё происходило быстро.       Нейтан наконец стал приходить в себя.       -Ммм.... Чё за....? - начал было издавать звуки Нейтан, но Кейт не услышала этого, увлеченно ударяя кулаками сверху вниз о голую спину парня.       -Блять! - наконец, полноценно почувствовав боль, сматерился Нейтан и перевернулся обратно на спину, дабы посмотреть, что вообще происходит.       Кейт уже не обращала внимания на все вокруг, а просто продолжала стучать кулаками, со сбитым дыханием от бега, криков и битья.       - Чёрт! - Нейтан поймал одну из её рук, - Опять ты! - он поймал и вторую руку и они остались висеть над ним.       Кейт наконец вернулась в сознание и поняла, что Нейтан проснулся.       - Ты мне соврал! Козёл! Что мне теперь делать! - Кейт попыталась снова ударить, но Нейтан удержал её руки.       - Ты чё вообще несёшь, дура? Какого хрена ты избиваешь меня в моей же комнате? Совсем с дуба рухнула?! - уже Нейтан начал повышать голос.       - Ты рассказал всем о том, что я с тобой спала! Ты!! Ты ужасен! - пыталась брыкаться для новых ударов Кейт, но Нейтан удерживал хватку.       - Чего? Да нахрена мне это надо?! Успокойся ты! - он резко трясанул девушку за руки, чтобы та перестала брыкаться. - Я никому ничего никому не говорил. Мне тоже не нужны лишние проблемы!       - Тогда, - Кейт попыталась отойти от Нейтана, но не получилось, - Откуда Макс знает?       - Да ничего никто не знает! Ты что-то напридумывала или перепутала. - в целях собственной безопасности Нейтан всё же не отпускал руки Кейт.       У Кейт не могли уложиться все несостыковки.       - Она знает, что ты меня заставил! Тебе тоже из-за этого попадёт! Не нужно было меня позорить и рассказывать! Это ты во всём виноват! - Кейт начала брыкаться и вырываться с новой силой.       Нейтану не понравились подобные нападки. И он уже более менее начал понимать ситуацию.       Нейтан довольно быстрым движением привстал на кровати, после чего столь же быстро дернул Кейт на себя таким образом, что она завалилась на кровать на то место, где только что лежал он. Быстро поменяв своё положение Нейтан оказался нависающим над Кейт. Руки Кейт всё ещё были сцеплены. Она часто задышала, поняв, что сейчас произошло и испугано глядя на Нейтана.       - Монашка, ты слишком много на себя берешь. - проговорил Нейтан, очень близко наклонившись к Кейт, - Я никому ничего не говорил и не скажу. Но не смей говорить, что я тебя заставил. - он улыбнулся своей наглости, - Ты не сопротивлялась. - не отпуская руку Кейт, он поднес свою руку к лицу Кейт и провёл своим пальцем по её щеке. - Ты сама согласилась на всё это.       - Что? Я согласилась? Да никогда! - со злостью ответила Кейт, лёжа под Нейтаном.       - А ты разве забыла? У нас был уговор. Я никому не говорю, что ты ко мне приставала на маскараде, но ты платишь тем, что к тебе могу пристать я. - Нейтан наклонился ниже, пытаясь поцеловать Кейт.       Но Кейт быстро отвернула голову в сторону, так что поцелуй промахнулся мимо губ и угодил в щеку.       - Но да, уговор был только на один раз. - с ухмылкой Нейтан отстранился и отпустил руки Кейт, сев рядом.       - Ты правда никому не говорил о том, что мы переспали? - отстраненно спросила Кейт, смотря в сторону, продолжая лежать не двинувшись.       - Да, блять, сколько можно повторять. Мне это нахрен не нужно. А ты меня избила не за что. Будь добра свалить отсюда и дать мне нормально поспать. - Нейтану уже порядком всё надоело, так что он завалился спать рядом.       Кейт, пытаясь всё это переварить, медленно встала и пошла на выход. Её руки побаливали, так что она шла терев запястья.       Выйдя из комнаты и закрыв за собой дверь, Кейт увидела, как на этаж заходит Макс. Не найдя Кейт в её комнате, Макс по логике вещей направилась искать Кейт в комнату Нейтана, и похоже не ошиблась.       - Кейт? Что случилось? Я ничего не понимаю. - участливо спросила Макс.       Кейт продолжала отходить от комнаты Нейтана всё дальше. Макс пошла рядом.       - Макс. Откуда ты знаешь о том, что я переспала с Нейтаном? Об этом никто не мог знать. - серьёзно спросила Кейт, не смотря на Макс.       - Чтоооо? - Макс не могла сдержать свою падающую челюсть.       - Этого никто не должен и не мог знать. Откуда у тебя эта информация. - продолжала Кейт.       Они уже поднялись на свой этаж.       - Ты переспала с Нейтаном? Я не знала! Как это произошло? - шокировано спрашивала Макс.       - Как это не знала. Ты же сама ко мне пришла. - Кейт покосилась на Макс.       - С Нейтаном? Как? Кейт, так из-за этого ты была такая подавленная? Что случилось? - Макс уже задумалась о своём и пропустила вопрос, удивленно смотря на Кейт, которая уже вошла в свою комнату. Макс от шока осталась стоять возле двери.       - Всмысле?... - Кейт села свой диван, - ЧТО? - Кейт поняла, что сама только что всё рассказала Макс, которая ничего не знала.       Кейт быстро встала и затащила Макс к себе в комнату, закрыв за собой дверь.       -Что? - повторила удивленная Макс.       - Забудь всё что я сказала. - скорчила лоханувшееся лицо Кейт, надеясь, что её пожелание осуществимо.       - Ты переспала с Нейтаном?! - Макс повернулась и повторила вопрос.       Кейт поняла, что похоже пути назад уже нет.       - Макс. Макс. Тихо. Об этом никто не должен знать! Это тайна. Я похоже всё напутала и подумала что тебе всё рассказали. - Кейт от бессилия закрыла своё лицо руками.       - Но как же так. Как это случ... - Макс не закончила вопрос, так как увидела красные следы на запястьях Кейт. Макс взяла руку Кейт и начала её рассматривать.       - Кейт. Это всё Нейтан сделал? - Макс уже реально начала переживать.       Но Кейт не обращала внимания на вопрошающую Макс. Она в мыслях начинала понимать, что и правда никто похоже не знал и не мог знать о вчерашнем. А здесь она сама проговорилась Макс. Похоже что-то пошло не так. Это она во всём сама виновата. Кейт поджала губы.       - Кейт, я не знала, что всё так серьёзно! Это было без твоего согласия? Он тебя удерживал? - Макс подняла руку Кейт с красными следами.       - Что? - Кейт перевела взгляд на свои руки - Нет, нет. Всё закончилось. Об этом никто не должен знать.       - Кейт, это не нормально, нужно кому-то сообщить! - перебила её Макс.       Кейт повернулась к Макс и взяла уже руки Макс в свои.       - Макс. Пообещай мне, что никому-никому не скажешь о том, что узнала от меня. Это моя ошибка, Мне показалось... Не важно, ты должна мне пообещать, что всё это останется тайной! Я всё уладила! - очень серьёзно, но с просьбой в глазах обратилась к Макс Кейт.       - Но твои руки... - продолжила Макс.       - Пообещай. Что. Никому не скажешь. - Кейт пожала ладошками руки Макс. - Пообещай. Это моё дело, не твоё. Я всё решила. У меня всё хорошо. Пообещай.       - Хорошо... - не могла противиться такой просьбе Макс, тем более не зная всей картины в целом. - Я никому не расскажу об этом.       - Хорошо... - Кейт отпустила руки Макс, - Прости, что ненароком втянула тебя в это. Но всё будет хорошо. Надеюсь, ты сдержишь обещание и давай не будем лишний раз поднимать эту тему. Об этом никто не должен был узнать.       - Прости... - Макс сидела задумавшись. Но тут до Макс начало что-то доходить.       Кейт встала и поставила греться чайник.       - Кейт, я наверное пойду, у меня тоже много дел, извини, что побеспокоила.       - Ничего страшного. Всё что случилось так и должно было произойти. С этим ничего не поделать после. - философствовала Кейт.       И Макс направилась к себе в комнату. С каждым шагом ускоряя ход.       - А ты подлый. - Макс села за свой ноутбук.       Но Уоррена уже не было в сети, он одевался в своей комнате и собирался сходить в лабораторию. А то вчера ведь ничего не успел доделать.       - Как ты мог так поступить с Кейт? - продолжала отправлять сообщения Макс.       - Ты сначала целовался со мной, а потом пошёл заигрывать с Кейт?       - Или ты её и вовсе изнасиловал? - Макс продолжала печатать сообщения Незнакомцу В маске, который уже был в оффлайне.       - Мне страшно становится, что я стояла рядом с тобой! Кейт сказала, что об этом никто не мог знать, кроме тебя! И получается, что я на маскараде целовалась с тобой, Нейтан?! Ты ужасен! Не смей мне больше писать! - И Макс отправила пользователя "Незнакомец В маске" в чёрный список.
81 Нравится 98 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (9)