Нежданная близость

NC-17
В процессе
81
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 46 страниц, 19 722 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
81 Нравится 98 Отзывы 14 В сборник

Часть 13. Прошло пять лет с прошлой главы (Уоррен\Брук)

Настройки
Решила опубликовать небольшое продолжение, которое ещё оставалось у меня в заметках) На днях перечитала свой фанфик, и стало и самой интересно) ___________ Брук в первой половине дня находилась как всегда в лаборатории. Включая ненавязчивые треки в больших наушниках, которые лежали у нее вокруг шеи на плечах. Создавался легкий шумовой темп. Иногда притопывая ногой Брук переписывала нужные ей формулы, периодически заглядывая в микроскоп и поправляя реактивы. - Привет, Брук. - зайдя в аудиторию поздоровался Уоррен. - Здравствуй. - несколько удивилась Брук, - Я думала ты вчера всё доделал, раз ушёл раньше. - А, да... - потёр затылок Уоррен, - Но дома я нашёл ошибку, так что нужно переделать. - не особо желая вдаваться в подробности вчерашнего раннего ухода по причине написания тайных сообщений Макс, вывернулся он. - Так может тебе помочь? - хоть Брук и была второкурсницей, это не было единственной мотивацией для предложения своей помощи. - Я справлюсь. - Уоррен уже закончил раскладывать свои инструменты из нужного ящика. «Такой уверенный в себе...» - Брук украдкой продолжила поглядывать на стоящего где-то перед ней за столом Уоррена. Её обрадовало, что сегодня он всё-таки пришёл в лабораторию. Работа над заданиями продолжилась. Прошло несколько часов. Уже наступил полдень. Брук закончила свои разработки и начала собираться. Обычно к этому времени всё было доделано. Но почему-то Уоррен по собирался уходить. - Уоррен? Ты ещё не закончил? - собирая свой рюкзак, обратилась Брук - Может я могу чем-то помочь? Уже ведь обед. - участливо озаботилась она. Так как вчера Уоррен в общем-то ничего не сделал, то не удивительно, что сегодня у него в два раза больше работы. - Нет, ничего, мне нужно еще немного времени. Это важнее обеда. - Уоррен был настроен решительно. «Такой целеустремленный...» - подумала Брук с улыбкой. Повесив свой рюкзак на плечо, Брук подошла к Уоррену и протянула маленький пакетик сока с трубочкой. - Раз надо так надо, могу дать сок, обед всё-таки. - она поставила пачку на стол Уоррена. - Да ладно, не надо, да и это твой сок, спасибо. У тебя тоже обед. - отказался Уоррен. - Мне не жалко. Да и ты работаешь. А ещё можно задать вопрос? - Брук сглотнула и посмотрела на сосредоточенного на записях Уоррена. - Вопрос? Да, конечно. - вопросительно глянул на неё парень. - Мне написала Дана. И она сказала что в следующую субботу будет пляжная вечеринка. А я слышала у тебя есть машина. - немного неуверенно заговорила Брук, - Не мог бы ты меня подвезти?  - несколько смущенно спросила она, уводя взгляд. - Вечеринка? Ну да, почему нет, мне не сложно. - не видя в этом ничего плохого согласился подвезти он. - Отлично, - Брук широко улыбнулась, взяла пачку сока и поставила её прямо перед Уорреном, - Спасибо. - и Брук поспешно, но радуясь внутри направилась к выходу из класса. Уоррен посмотрел на стоящую перед ним пачку сока. Пожал плечами и начал доставать палочку для сока из упаковки. ========================= Джастин тоже подрабатывал в летнем кафе. Однако пока Хлоя была официантом, Джастин обычно стоял возле музыкального пульта. Это была его стезя. Но пока шла подготовка к вечеринке, всем приходилось и днем здесь выполнять различные указания. - Блин, - ныл Джастин, таща вместе с Хлоей одну из колонн, - Мало того, что вечером работать, так еще и днем прикопали тут тусоваться. - Да ладно тебе, - Хлоя была на позитивной волне, - зато в день вечеринки для нас будет куча бесплатного бухла и веселья. Будет классно, давай тащи! - она ускорила шаг. ========================= Еще через пару тройку часов Уоррен наконец смог закончить все нужные задания к будущей неделе. Собравшись он пришел к себе в комнату, где стал проверять почту. --------- А ты подлый. -------- Мне страшно становится, что я стояла рядом с тобой! -------- И получается, что я на маскараде целовалась с тобой, Нейтан?! -------------- Не смей мне больше писать! - глаза Уоррена забегали по экрану, в попытках понять, что вообще происходит. «Я Нейтан?? Что?» - его лицо встало в гримассу полного непонимания. Уоррен ещё раз перечитал последние сообщения Макс. «Всё еще не могу понять... Кейт переспала с Нейтаном? Что за бред? Или... Макс меня не правильно поняла!» - пытаясь всё исправить Уоррен начал строчить на клавиатуре. - Макс, ты что-то перепутала! Я не Нейтан! Я просто видел как Кейт и Нейтан целовались во дворе, я ничего не знал о том, что между ними что-то было! - Уоррен нажал "отправить". «Пользователь Макс Колфилд добавил пользователя "Незнакомец В маске" в чёрный список. Вы не можете отправлять сообщения.» Уоррен секунд пять застыв смотрел на это пришедшее системное сообщение. - Чёрт! - он ударил ладонями по столу. Его захлестнула вся несправедливость ситуации. - Чёрт, чёрт, ЧЁРТ! - ор руками с силой трепал свои волосы. ========================= Виктория в выходной день решила зайти к брату. - Нейтан, сколько можно валяться в кровати. Уже середина дня, может стоит раскрывать занавески и пускать солнечный свет в комнату? - она одернула одну из занавесок, что яркий свет ударил в лицо Нейтану. - Чёрт, чего тебе сегодня от меня надо? - заныл Нейтан и перевернулся на другой бок. - Да вот заинтересовалась, почему некая замухрышка интересуется тем, в какой комнате ты живешь. Не напомнишь ли с каких пор ты водишься с подобными Кейт? - Виктория присела на диван. - Блин, опять эта монашка. Почему снова она, ну пересеклись мы на маскараде, ничего такого, отстань. - мычал Нейтан с подушки. - Оу, я думала ты ушёл, когда заметил меня достигшей цели. Я видела, что ты заметил меня выходящей из зала. - Собирался, да решил расслабиться, а она возьми да потеряй сознание. Пришлось вести её в общагу. В процессе разговора взгляд Виктории зацепился на использованный презерватив лежавший на полу неподалёку. - Только не говори мне, что ты переспал с Кейт. Вот Кортни взбесится. - усмехнулась Виктория. Нейтан поднял свой корпус и сел на кровати. - Виктория, не смей ничего говорить своим сучкам, от ваших сплетен проблем не оберёшся. Виктория удивлённо раскрыла глаза и приоткрыла рот. - Ты и замухрышка?! - она очнулась и немного смеясь высказала недоверие. - Ой, да пошла ты. - Нейтан закатил глаза и вновь упал на подушку. -Нейтан, - смеясь, продолжала Виктория, вставая с дивана, - Кортни тебя тут хомутает каждый раз всеми способами, а ты повелся на монашку? Твои вкусы очень специфичны, держи себя в руках, а то кто знает до чего ты ещё можешь докатиться. - Виктория подошла к окну, полностью одернула занавески, что вся комната залилась светом, - В следующую субботу будет пляжная вечеринка, мне нужно чтобы ты отвёз нас туда. Хватит сходить с ума, вставай, иди прогуляйся. После этих слов Виктория направилась к выходу из комнаты, а Нейтан прикрыл от солнца лицо рукой.  ================== На самом деле перечитав предыдущие главы я удивилась. что было столько интересных пересечений событий которые логично складывались между собой) Если вдруг кто-то ещё помнит эту работу, буду рада комментарию)
81 Нравится 98 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)