Часть 13. Прошло пять лет с прошлой главы (Уоррен\Брук)
26 сентября 2024 г., 22:12
Решила опубликовать небольшое продолжение, которое ещё оставалось у меня в заметках) На днях перечитала свой фанфик, и стало и самой интересно)
___________
Брук в первой половине дня находилась как всегда в
лаборатории. Включая ненавязчивые треки в больших наушниках, которые лежали у
нее вокруг шеи на плечах. Создавался легкий шумовой темп. Иногда притопывая
ногой Брук переписывала нужные ей формулы, периодически заглядывая в микроскоп
и поправляя реактивы.
- Привет, Брук. - зайдя в аудиторию поздоровался Уоррен.
- Здравствуй. - несколько удивилась Брук, - Я думала ты
вчера всё доделал, раз ушёл раньше.
- А, да... - потёр затылок Уоррен, - Но дома я нашёл ошибку,
так что нужно переделать. - не особо желая вдаваться в подробности вчерашнего
раннего ухода по причине написания тайных сообщений Макс, вывернулся он.
- Так может тебе помочь? - хоть Брук и была второкурсницей,
это не было единственной мотивацией для предложения своей помощи.
- Я справлюсь. - Уоррен уже закончил раскладывать свои
инструменты из нужного ящика.
«Такой уверенный в себе...» - Брук украдкой продолжила
поглядывать на стоящего где-то перед ней за столом Уоррена. Её обрадовало, что
сегодня он всё-таки пришёл в лабораторию. Работа над заданиями продолжилась.
Прошло несколько часов. Уже наступил полдень. Брук закончила
свои разработки и начала собираться. Обычно к этому времени всё было доделано.
Но почему-то Уоррен по собирался уходить.
- Уоррен? Ты ещё не закончил? - собирая свой рюкзак, обратилась
Брук - Может я могу чем-то помочь? Уже ведь обед. - участливо озаботилась она.
Так как вчера Уоррен в общем-то ничего не сделал, то не
удивительно, что сегодня у него в два раза больше работы.
- Нет, ничего, мне нужно еще немного времени. Это важнее
обеда. - Уоррен был настроен решительно.
«Такой целеустремленный...» - подумала Брук с улыбкой.
Повесив свой рюкзак на плечо, Брук подошла к Уоррену и
протянула маленький пакетик сока с трубочкой.
- Раз надо так надо, могу дать сок, обед всё-таки. - она
поставила пачку на стол Уоррена.
- Да ладно, не надо, да и это твой сок, спасибо. У тебя тоже
обед. - отказался Уоррен.
- Мне не жалко. Да и ты работаешь. А ещё можно задать
вопрос? - Брук сглотнула и посмотрела на сосредоточенного на записях Уоррена.
- Вопрос? Да, конечно. - вопросительно глянул на неё парень.
- Мне написала Дана. И она сказала что в следующую субботу
будет пляжная вечеринка. А я слышала у тебя есть машина. - немного неуверенно
заговорила Брук, - Не мог бы ты меня подвезти?
- несколько смущенно спросила она, уводя взгляд.
- Вечеринка? Ну да, почему нет, мне не сложно. - не видя в
этом ничего плохого согласился подвезти он.
- Отлично, - Брук широко улыбнулась, взяла пачку сока и
поставила её прямо перед Уорреном, - Спасибо. - и Брук поспешно, но радуясь
внутри направилась к выходу из класса.
Уоррен посмотрел на стоящую перед ним пачку сока. Пожал
плечами и начал доставать палочку для сока из упаковки.
=========================
Джастин тоже подрабатывал в летнем кафе. Однако пока Хлоя
была официантом, Джастин обычно стоял возле музыкального пульта. Это была его
стезя. Но пока шла подготовка к вечеринке, всем приходилось и днем здесь
выполнять различные указания.
- Блин, - ныл Джастин, таща вместе с Хлоей одну из колонн, -
Мало того, что вечером работать, так еще и днем прикопали тут тусоваться.
- Да ладно тебе, - Хлоя была на позитивной волне, - зато в
день вечеринки для нас будет куча бесплатного бухла и веселья. Будет классно,
давай тащи! - она ускорила шаг.
=========================
Еще через пару тройку часов Уоррен наконец смог закончить
все нужные задания к будущей неделе. Собравшись он пришел к себе в комнату, где
стал проверять почту.
--------- А ты подлый. -------- Мне страшно становится, что
я стояла рядом с тобой! -------- И получается, что я на маскараде целовалась с
тобой, Нейтан?! -------------- Не смей мне больше писать! - глаза Уоррена
забегали по экрану, в попытках понять, что вообще происходит.
«Я Нейтан?? Что?» - его лицо встало в гримассу полного
непонимания.
Уоррен ещё раз перечитал последние сообщения Макс.
«Всё еще не могу понять... Кейт переспала с Нейтаном? Что за
бред? Или... Макс меня не правильно поняла!» - пытаясь всё исправить Уоррен
начал строчить на клавиатуре.
- Макс, ты что-то перепутала! Я не Нейтан! Я просто видел
как Кейт и Нейтан целовались во дворе, я ничего не знал о том, что между ними
что-то было! - Уоррен нажал "отправить".
«Пользователь Макс Колфилд добавил пользователя "Незнакомец В маске" в чёрный список. Вы не можете отправлять сообщения.»
Уоррен секунд пять застыв смотрел на это пришедшее системное
сообщение.
- Чёрт! - он ударил ладонями по столу.
Его захлестнула вся несправедливость ситуации.
- Чёрт, чёрт, ЧЁРТ! - ор руками с силой трепал свои волосы.
=========================
Виктория в выходной день решила зайти к брату.
- Нейтан, сколько можно валяться в кровати. Уже середина
дня, может стоит раскрывать занавески и пускать солнечный свет в комнату? - она
одернула одну из занавесок, что яркий свет ударил в лицо Нейтану.
- Чёрт, чего тебе сегодня от меня надо? - заныл Нейтан и
перевернулся на другой бок.
- Да вот заинтересовалась, почему некая замухрышка
интересуется тем, в какой комнате ты живешь. Не напомнишь ли с каких пор ты
водишься с подобными Кейт? - Виктория присела на диван.
- Блин, опять эта монашка. Почему снова она, ну пересеклись
мы на маскараде, ничего такого, отстань. - мычал Нейтан с подушки.
- Оу, я думала ты ушёл, когда заметил меня достигшей цели. Я
видела, что ты заметил меня выходящей из зала.
- Собирался, да решил расслабиться, а она возьми да потеряй
сознание. Пришлось вести её в общагу.
В процессе разговора взгляд Виктории зацепился на
использованный презерватив лежавший на полу неподалёку.
- Только не говори мне, что ты переспал с Кейт. Вот Кортни
взбесится. - усмехнулась Виктория.
Нейтан поднял свой корпус и сел на кровати.
- Виктория, не смей ничего говорить своим сучкам, от ваших
сплетен проблем не оберёшся.
Виктория удивлённо раскрыла глаза и приоткрыла рот.
- Ты и замухрышка?! - она очнулась и немного смеясь
высказала недоверие.
- Ой, да пошла ты. - Нейтан закатил глаза и вновь упал на
подушку.
-Нейтан, - смеясь, продолжала Виктория, вставая с дивана, -
Кортни тебя тут хомутает каждый раз всеми способами, а ты повелся на монашку?
Твои вкусы очень специфичны, держи себя в руках, а то кто знает до чего ты ещё
можешь докатиться. - Виктория подошла к окну, полностью одернула занавески, что
вся комната залилась светом, - В следующую субботу будет пляжная вечеринка, мне
нужно чтобы ты отвёз нас туда. Хватит сходить с ума, вставай, иди прогуляйся.
После этих слов Виктория направилась к выходу из комнаты, а
Нейтан прикрыл от солнца лицо рукой.
==================
На самом деле перечитав предыдущие главы я удивилась. что было столько интересных пересечений событий которые логично складывались между собой)
Если вдруг кто-то ещё помнит эту работу, буду рада комментарию)