Наша ночь никогда не наступит

R
Завершён
12
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 10 727 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 10.

Настройки
POV Лир *Гостиница* Было уже утро, но мы с Виктором не спали. Сидели и кушали фасфуд. Честно говоря, я давненько не ел гамбургеров, не пил колы и всё тому подобное. Как оказалось, Виктора не сильно задело то, что его жена изменила ему с собственной сестрой. Похоже в их компании подобные вещи, это обычная повседневность. Особенно слушая все истории, в которые они влипали, я всё больше понимал, что их место в кино. Получилась бы замечательная комедия, немного драмы, боевик, спортивный, в общем, бомба! - В общем, потом мы всю ночь просидели в КПЗ, - закончил очередную смешную историю Виктор. - Вы так весело живете, я даже и не думал, что у такого серьезного человека, как вы, бывают такие большие проколы. – Улыбчиво подвел итог я, откусывая картошку фри. - Что ж, я не такой уж и скучный, как казалось, - так же весело проговорил он. - Вы мне казались спокойным, знающего свое дело. Так и оказалось, только приятное приложение. - Так, я о себе многое рассказал, а ты, расскажи о своих друзьях, - Виктор облокотился на спинку кресла. - Да нечего особо рассказывать, я со многими общаюсь, лучший друг определенно есть, его звать Нейтон, мы с 1 класса вместе. - Неужели не было смешных историй? - Мы как-то спокойно проводили время, - я немного подумал, - нет, были, конечно, смеемся над своим, но чтобы в КПЗ попасть, не… - Понятно всё с вами, - он положил голову на спинку дивана, - я был бы не против с ним познакомится. - Почему? - Тогда смог бы узнать о тебе чуть больше. На этот момент я застыл, а сердце как-то в надежде забилось чаще. Может, оговорился, или как о студенте узнать больше? Боже, ну зачем говорит такую фразу, которая может означить что угодно?! - В смысле? – Всё же спросил я. - Да так, ты ляжешь тут? – Виктор засуетился. - Можно и вместе лечь, если вы не против, - кокетливый взгляд, сам не знаю почему. - Ам.. ну… - было видно, что он растерялся, немного смутился после такого предложения, но почему-то, мне это нравилось. - Ну? - Как хочешь, конечно, - продлевая каждое слово, ответил Виктор. - Хочу, ложимся! – Воскликнул я, снимая с себя майку и джинсы. Я сразу заметил, какое стало лицо Виктора от такой наглости, но почему бы и нет? Улыбнувшись своему соседу, лег на кровать, сразу укрываясь. Он слегка помедлил, разделся до боксеров и лег с краю. Совсем с краю. Нет, он серьёзно? - Может, ближе? – Предложил я. - Даже не думай, я геем не стану, - как гром средь ясного неба, четно слово. - Да ладно вам, я не соблазняю, - соврал я. - Хорошо, - он немного подвинулся ко мне и даже развернулся лицом. Ну и я тоже лег к нему лицом, чтобы смотреть, как он спит. Маньяк. Мы долгое время просто смотрели друг другу в глаза. Завораживающие, такие необычные для меня. Такой спокойный. Кажется, что если бы я был с ним, то чувствовал себя в безопасности всегда. Неважно, что и сейчас мне в принципе неплохо, но когда я увидел этого человека, стало всё не так. Хочется говорить с ним, чтобы ушли все рамки, которые отделяют нас сейчас. Чтобы он переборол в себе то, что мешает поддаваться чувствам. Ведь, когда я спросил, почему он так плохо относится к геям, он стал каким-то хмурым. Будто бы вспомнил что-то страшное, не дающее ему покоя до сих пор. У меня ощущение, что он с этим борется, и по сей день. - Спокойной ночи, Виктор Фишер, - прошептал я, спящему уже парню.
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник