Глава 11.
12 мая 2016 г., 20:54
POV Виктор
Вчера было довольно весело. Я хорошо провел время с этим мальчишкой. Конечно, меня немного смутил его пыл, ведь я сомневаюсь, что он просто так захотел спать в одной пастели. Более того, я уверен, что он посматривает на меня как на объект «воздыхания».
Было бы трудно не заметить на себе такой взгляд. Да и я не тупой в этих делах. Пора бы сократить наше общение до минимума.
Встав с кровати, я сразу направился в душ, чтобы привести себя в порядок и отправится на работу. А что касается Лира.. пускай отдыхает, надо будет заказать ему завтрак в номер. Когда увидит, что меня нет, наверное, будет не очень приятно. Хотя с чего бы это? Мы же не переспали, а значит, всё в порядке.
Сделав все процедуры, я слинял, не забыв заказать Лиру поесть.
Так, на поездке дня, две встречи и отчет за последний месяц. За дело!
POV Лир
Проснувшись, я сразу захотел сказать «Доброе утро» Виктору, и какое было мое разочарование, когда никого не увидел в своем номере, кроме телеги с завтраком и запиской «Доброе утро. Можешь придти завтра на практику, а сегодня, отдыхай. Хорошего дня!».
Что? Он меня оставил? Жестоко.
Надо было его на секс уломать, тогда бы не смог так поступить. А были бы раздумья насчет ориентации. И приблизил бы его к себе.
Позавтракав, я собрал вещи и покинул гостиницу, потом оказалось, что он и такси вызвал для меня, чтобы довезли «в целости и сохранности».
Так и доехал до дома лучшего друга, Нейтона.
- Он такой у тебя заботливый, - проговорил друг, смотря, как такси отъезжает от дома.
- Да, как оказалось, - вздохнул я, - но мне не нужна такая забота, мне просто нужен он.
- Слушай, а ты не подумал, что такой явно тебе не по – зубам?
- Подумал, но потом передумал и решил… - Я встал, взял журнал, на котором было его фото как одного из успешных бизнесменов, - что если не попробую, то проживу эту жизнь зря.
- Тогда, давай сделаем так, чтобы он понял, чего лишает себя, - он показал на меня. – Хотя, я не думаю, что можно пожалеть…
- Нейтон… - Возмутился я.
- Всё, всё… - Улыбнулся друг.
- Ну?
- Да вызови у него ревность и дело с концом. В конце концов, если он к тебе что-то действительно чувствует, то в любом случае отреагирует.
- А если нет?
- А если нет, то значит, даже не старайся. Не может натуральный гомофоб оставить красавицу жену и двух детей.
- Мог бы и соврать, - поморщился я.
- Мог бы, но не стану.
- Спасибо, друг. И как мне вызвать ревность?
- У тебя там никого подходящего нет?
- Ну… - Я сразу вспомнил Филиппа Эдуардовича, - есть, но это не вариант.
- Почему?
- Он слишком сильно пристанет, тогда я буду в его постели даже не по своей воле.
- Подходит.
- Что? – Удивленно приподнял бровь.
- Он тебя защитит. И будет даже романтично, - друг улыбался во весь рот.
- Ага, а вариант, что ему будет глубоко пофиг на меня и на него, то, что делать?
- Бежать.
- Здорово подвел итоги.
- Я знаю.
В общем-то, идея мне нравилась и самому, но я не понимал только одного. С чего я вообще в это ввязываюсь? Раньше бы, я просто пережил безответную любовь, чтобы не делать больно себе и не создавать проблемы тому, кого полюбил. А сейчас, мне так сильно хочется хоть что-то сделать ради того, кто мне вдруг стал дорог. Хочется, чтобы он чувствовал ко мне хоть что-то, неважно, ненависть это будет или любовь.