Наша ночь никогда не наступит

R
Завершён
12
автор
nekomatany бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 10 727 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 12.

Настройки
POV Лир Вчера я решил вызвать ревность у Виктора Фишера, ведь каким-то боком он стал для меня важен. Даже мама заметила перемены в моем отношении к этому человеку. Не знаю как, но она увидела по глазам. А вы никогда не задумывались, как можно что-то прочесть по глазам? Один взгляд и всё ясно. А я почему-то никогда не замечал подобного. Некоторые люди не выдают эмоций. Говорят их можно понять, но что если они себя держат в руках? Да, не туда понеслось. Так вот, ревность. Я подошёл сегодня к Филиппу и сразу этот мужлан подкатил. Даже ничего говорить не пришлось. Просто пару раз улыбнулся и он мой. Конечно, не сказал бы, что его можно развести на отношения, скорее, я для него как игрушка на одну ночь. Многие практикуются в подобном: увидел объект, добился, переспал, он тебе надоел. Вот и вся схема. Ведь этот объект уже доступен для тебя, а значит и нужда в нем исчезла. Дикость, не правда ли? И вот, я стаю у стены, а Иссаев поставил одну руку над моим плечом, а другая в кармане… Как бы показывает всем своим видом, что он тут главный. Ну, посмотрим. - Что ж, я могу подождать тебя, если ты тут допоздна, - проговорил Филипп буквально в ухо, тихо и спокойно. Он уверен, что я отвечу «да»? - Так я… - Лир, если хочешь, я отпущу тебя хоть сейчас, - меня перебил Виктор, который встал с дугой стороны, и я почувствовал себя слегка неуютно. - О, это нам как кстати, - улыбнулся Иссаев. - Так я… - Не беспокойся, ничего не пропустишь, а работу можно и не доделывать, - снова перебил меня Фишер. - Чудно, собирайся, жду у машины. – Филипп ушёл к себе в кабинет, а я повернулся к Виктору, который чему-то улыбался. - Зачем вы это сделали? – Мой «начальник» уже шёл куда-то в другую сторону, естественно, мне пришлось последовать за ним. - Что сделал? - Отдали меня этому извращенцу! – Возмутился я. – Вы же видели, что я хотел отказать. - Разве? – Он сделал лицо ничего не понимающего человека, чем меня разозлил немного… - Не делайте вид, что вы ничего не понимаете! - Послушай, Лир… - Он развернулся ко мне, внимательно посмотрев в глаза, - мне глубоко всё равно, что ты там себе навыдумывал, но смекни кое-что: тут тебе мало что удастся добиться в плане «любви до гроба», поэтому, просто пропустим выяснения отношений и сделаем вид, что ничего не было. Ты меня не знаешь, я тебя тоже. Только деловые отношения. - Но, у нас же ничего даже и не было. – Тихо поговорил я, смотря на людей, которые внимательно прислушивались к нам. - Думаешь? Это у меня ничего не было, а вот у тебя, похоже, что-то возникло, а скрыть ты этого не смог. - Что вас беспокоит? – Я вдруг понял, что неважно то, что он сейчас говорит. Он это делает не из-за какой-то ненависти к геям, даже не потому, что он натурал, а совершенно по другой причине. - До свидания, Лир, - он выпрямился, - хорошего вечера. - Стойте, - я схватил его руку. - Что ещё? - У меня проблемка, - я показал на приближающегося Филиппа. - Ну что? Пошли? – Улыбчиво спросил Иссаев, подавая руку. - Филипп, - окликнул его Виктор, смотря будто бы сквозь. - Ммм? - Он едет со мной на важную встречу. - Жаль… - Он посмотрел на меня, - тогда до завтра. - Угу, пока, - проговорил я. Виктор направился в кабинет, а я за ним. Не могу же я пойти домой, когда у нас якобы важная встреча на носу. - Что тебе? – Возмутился Фишер. - Важная встреча. - Только… - Он прищурил глаза. Это было так мило, - ни слова, ясно? - Слушаюсь. Не знаю как так вышло, что из простого общения межу студентом и своим работодателем у нас переросло в такую можно сказать дружеское, но мне определенно это нравилось. Дружить со своим шефом? Почему бы и нет…
12 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник