Дневник Рины Паленковой

G
В процессе
142
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 72 страницы, 30 084 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
142 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник

21 ноября

Настройки
Вот то самое прекрасное чувство, когда ты просыпаешься от ярких лучей солнца, и тебе не нужно глядеть на время, бежать собираться, чтобы не опоздать на учебу, просто потому что её сегодня нет. Выходной, боже мой! Я потянулась с улыбкой на лице, тихонько встала, закрыла шторы, чтобы дурацкое солнце не мешало спать, и улеглась обратно. Постепенно я просыпалась, то есть отходила от сонного состояния, и вспоминала что вчера случилось. Хм... Сначала напала тревога, потом грусть, с ней же злость, хотя это развеялось, когда я вспомнила, что Лёша извинился передо мной, что момент с той противной девушкой -- глупая шутка. Да, неприятный выдался вечер. Кому понравится, когда на коленях твоего любимого сидит какая-то мразь? Да ещё и смеётся чет... Мда. Слава богам, всё иначе, и любит Алекс меня :х Взяв с зарядки телефон, я сразу обратила внимание на несколько сообщений вк. -Завтра репа!!!! Юля... Как же не хочется на репетицию именно завтра. Мне бы в будний день, чтоб это было предлогом свалить с пар. -Я подумаю, -по-обычному ответила я Желание сыграть что-либо с Needless естественно есть! Но не сейчас, позже, когда я буду готова. Всё-таки немаленький я перерыв взяла. -Киса, доброе утро.) Угадай кто это написал, дневник? Лел))) -Прекрасное утро *-* Я тебя люблю -Внезапно Пишу слова о любви нечасто и нередко, в общем, когда вздумается! Обычно, когда хорошее настроение. -Как дела? -Заебись :3 Но я хочу спать -До утра сидели? -Ну так.)) -Ты вчера меня оч обидел :с -Я же извинился -Не делай так больше. -Тупая шутка, согласен -Но сейчас-то всё хорошо? -Да.) Ты как? -Аще крутенько. И я тоже хочу спать)) Может быть вместе? Ахахах, лол -Неплохо было бы -Я сильно соскучилась :с Го гулять? Вечером -Да, скорее всего, наверное -??? -Да-да. Ладно, мне бежать нужно.) И выспаться нужно -Окей :х Интересно, кто же та девушка? И кто те девушки, с которыми он тусуется? Стоит снова взглянуть на страницы девок в друзьях Лёхи. Чернобыль, да, её я знаю. И она с ним много гуляла, но вчера точно была не она, а хз кто вообще. Какое-то незнакомое лицо, на внешность приятная, но она меня раздражала. Та незнакомка, как я и говорила, тоже часто в его окружении. Обычно, Лёша всегда знакомит меня с друзьями, а с ней что-то нет, странненько. Я просмотрела более 10 страниц и устала, поняв, что мне очень лень что-либо искать. Не проще спросить у него? Вот я дебил. -А кто та ебанушка? Хыыы -Которая? -"Твоя новая девушка" -А, это. Забей.) -Ммм...ок Как-будто мне это что-то дало. Часто так делаю, когда просматриваю фотки Свободы на его странице снова и снова. Наверное, люди, которые влюблены в кого-то, поняли бы меня. Ну не могу от его милости :3 И кому-то повезло, ведь этот няш-мяш чей-то парень хд Смотрю его друзей в онлайне. Опа, Женя Черныш)00) Это его бывшая. И настоящее имя этой особы -- Катя. По-моему они поддерживают отношения. Я о ней что-то писала тебе, дневник, но сама не помню что. Наверное о том, как Лёха признался, что первое время встречался со мной, чтобы та заревновала, хах мда. К счастью, это в прошлом. 9 утра. Почему я так рано встаю в последнее время? Хотя, у меня ещё много времени, чтобы поспать и наконец-таки выспаться. Может сейчас? Кладу телефон под подушку, заворачиваюсь в одеяло, ложусь поудобнее и пытаюсь заснуть. Прошло минут 5. -РЕНАТИК?? -послышался голос Ой, нееет... Мама встала. Сейчас уснуть не даст, эх. Делаю вид, что сплю. Дверь распахнулась с громким звуком, и ко мне в комнату зашла мама. -Ты чего, спишь ещё что ли? Я сделала вид, что только проснулась и мне трудно открыть глаза. -Ну мааам... Я спать хочу. -Да ну? Опять до глубокой ночи за компьютером просидела? Аааа, ты же гуляла допоздна. Ну понятно всё. -Дай поспать, пожалуйста -Полежи, пока завтрак готовлю. Скоро в магазин пойдём. -Не хочу. -Рената, я щас приготовлю еду и на обед ничего не останется! Сама ведь потом кушать захочешь. Ты мне хоть поможешь выбрать чего лучше купить да и сумки донести поможешь. -Аааааа!!!! Лаааднооо... Как только наступают выходные, мама сразу пристаёт с магазинами и поездками по городу. А мне бы поспать ещё немножечко, чтоб в себя придти и чувствовать лучше... Меня вырубило. Дремала от силы 10-15 минут. Потом в комнату вернулась мама, снова начала говорить про еду, завтрак, магазины. За завтраком спрашивала о колледже, типа "как учеба?" или "долги то есть?". Пришлось чуть-чуть соврать, ибо по учёбе я скатилась, и я думаю мама это прекрасно знает, ну хотя бы замечает, это точно. Позже мы стали собираться в магазин, перед этим я хотела забежать в душ, потому что вчера не было сил его принять, и поэтому чувствую я себя как-то не очень приятно. Мама торопила меня, когда я натягивала ботинки, ведь она уже стояла одетая, и меня это бесило. Не люблю торопиться. Я надела куртку и мама сразу же выдала мне: -Ой ужас, Ренатка... -Что??? -я удивлённо бросила взгляд на неё -И не холодно в этой парке? Она ведь вон какая тонкая -Да не тонкая она! Нормальная. -А в джинсах этих не прохладно? -НУ МАМА! -Ну смотри... Мы накупили дофига вкусностей, что приподняло настроение, хотя оно не было поганым, как обычно... Я не ненавидела всех, ведь у меня ничего плохого не случилось! Я ещё как придурок в магазине шла вприпрыжку, мама странно на меня смотрела, как и окружающие. Сегодня и вправду хороший день, вернее его начало. Дома была какая-то комфортная атмосфера, создался какой-то уют, потому что Игоря не было дома, у мамы было хорошее настроение и у меня тоже, вкусная еда наполнила холодильник, у меня загружалась игра, мама болтала по телефону, а я была ещё после тёплого душа. Великолепно :> Захожу вк. 2 новых сообщения. -В смысле? -это был ответ Юли -Ну вот так вота)) -Рин, у нас концерт скоро. Ниче? -До него ещё дожить надо -Бля. ты издеваешься? Я тебя жду завтра! Мгновенно вспомнилась ссора с Настей. Теперь я точно не хочу идти на репетицию! Она в обиде, как и я, поэтому вряд ли из нас кто-то собирается мириться. Ну нет. -Не жди, у меня планов много -Ты... -М? -Пиздец... -Дак че такое? -Ты уже очень давно не появлялась, а может вообще не появишься? У нас концерт, алё, Рина! Как ты собираешься играть, если не репетируешь? Бесишь! -Мне не впервой... Слова подруги слегка задели меня. -БЛЯ, ДА ИДИ ТЫ НАХУЙ -Ок)) А теперь реально задели. Я ж не обязана идти на репетицию, почему они не понимают? У человека планы, боже! Да, я вру о своей занятости, но идти завтра к ним точно уже не собираюсь. Всё. -Что делает Рена? -недавно написал Миша -Да так ниче, с подругами ссорюсь)) -Че так? -Зовут репетировать, но я отказываюсь -Поч? -Хз)) Ну, я с Настей тут недавно чет поссорилась, поэтому точно не хочу никуда -Мда -И сегодня вот тоже с одной поругалась немношк, класс -Забей -Да забила в общем-то. Они не могут испортить моё супер классное настроение -Ого, с Лёхой ночью была? кек -Ну гуляли только -Че так печально? -Нормально хд -Как там он кстати? -Нормальненько -Да так и скажи, бухой валяется в падике -Ахахах, лол, ору. нет! -Го в кс сегодня? -Можна)0) Попозже только, сейчас не хочу. Кстати, вчера этот придурок разыграл меня, кароч, у него на коленях его знакомая сидела, потом он сказал, тип это его новая девушка. Я плакала :С -Очень смешной розыгрыш!!!1! -Та... -Смотри, как бы это реальностью не стало :3 -Иди нах -А че? -Ничо, Миша, блин. -Серьёзно, он же альфач, я говорил -И чо? -Не упусти его :3 кек -Кек И с чего он взял, что я могу упустить Лёшу? Это же бред, мы ведь сходимся всегда после недолгих расставаний. Это норма :> Я его люблю очень сильно, а он меня :3 Ладно, хочу поваляться немного на диване, ведь выходные хыыы. Может вымолю у Алекса ночную прогулочку ВДВОЁМ :3 Сегодня мне хотелось гулять, ходить по городу, как раз погода позволяла -- на улице было солнечно, хотелось жить и ни о чём не беспокоиться. Мне нравилось, что даже у мамы настроение сегодня такое же, наверное помирилась с Игорем. Попробовав Цезарь, который она ещё доготавливала, я сразу же пошла наводить порядок в своей комнате. И когда протирала пыль на компьютерном столе, увидела много листов на подоконнике. Это мои рисунки. Я никогда не клала их на подоконник, наверное, это мама тут успела прибраться. Обычно, изображения, которые могут слегка напугать маму, я прячу в стол, так же я поступаю с рисунками поездов, крыш или чего-то такого -- мне не нужны лишние расспросы от родителей, они вряд ли поймут, что это просто рисунки того, что меня привлекает. А вообще, я привыкла вешать рисунки на стену своей комнаты, на шкафах и над диваном... Нужно и эти куда-нибудь деть. И я закрепила их скотчем на шкафу в своей комнате, пускай висят, красиво ведь, хех. Позже я прибралась и в комнате родителей, а мама всё это время возилась на кухне. -Мо-ло-дец! -с улыбкой на лице, мать похлопала меня по спине -Спа-си-бо, -я тоже улыбнулась, -ты сегодня никуда не собираешься? -Ну пока что нет, а что? -Да так просто. Я вот думаю погулять сгонять. -С кем? С Лёшей этим? -Да почему с "этим"? Можно просто спросить "С Лёшей?" -Ну не твой это человек, Ренат. -Почему? -я постаралась сделать грустное и одновременно хмурое лицо -Какой-то он не такой. Ты одумайся, найдёшь ещё своего. -Мама! Лёша -- мой человек. И только мой. Ну что ты так его невзлюбила? -Ой не знаю, не знаю. Этот Лёша... Как-то плохо на тебя влияет. -Надо было раньше говорить, сейчас уже поздно, -я мигом скрылась в свою комнату и громко хлопнула дверью. Чем им так не угодил Лёша? Никто из них даже не знает его настоящего. Они привыкли видеть его матерящегося на всю улицу, в одной руке с сигаретой, в другой с бутылкой... Он же не такой на самом деле. А знаю ли я его настоящего? Может и я не в курсе про его внутренний мир, лол? Что если, эта не та личность, и на деле он вообще другой? Господи, что за бред??!! Снова в голове спорят две Ренаты. И я всегда за ту, что думает правильно и ни в чем не сомневается. Уже полчаса сижу и общаюсь вк, а мама даже не подошла ко мне, чтобы извиниться. Стоп, она же ни в чем не виновата. Мнение про Лёху -- её личное мнение, и что из-за этого обижаться? Ладно, придёт -- сделаю вид, что всё в порядке. Сейчас дикое желание выйти на улицу!!! Совсем не хочется сидеть в этом тихом, надоевшем месте. Сейчас бы позвать Настю, но мы неплохо так поругались, как и с Юлей кстати. Ну бывает, что тут сказать. Наша компания сегодня вряд ли пойдёт гулять куда-то вместе, вчера Лёша сказал, что Арина и Ян очень заняты. Наверное, как и он сам. Похуй, напишу ему, он должен найти время на меня. -Может сейчас пойдём? Ужасно не хочется быть дома, тут скучно Ответ не заставил себя ждать. -Ну бля. Сейчас я не могу, давай позже? Я тебе отвечаю -Отвечаешь? Чо? В смысле? Не понял, хы -Отвечаю, что гулять пойдём вечерком -Вечерком... мм... А сейчас то что? -А сейчас дела.)) -Какой же ты занятой Свобода, пидор :> -Ах ты ж шкууурка -Ахаъаххаъъаъъ -Ладно, я побежал.) -Тафай.. Ну ладно, его занятость меня нисколько не огорчила, так как мы всё равно пойдём гулять вечером :> -Марлен!!11!!!! Го гулять??? Решила позвать именно её, ведь я соскучилась по ней. -Хмм.. Можно. А во сколько? -Сейчас -Куда?)) -Придумаем хд Когда я пошла собираться, мама всё-таки подошла и спросила не обижаюсь ли я. Ну.. не на что тут обижаться, я глупая, зачем психовала... Предупредив маму, что ухожу гулять, я взяла деньги и выбежала из дома. На улице мы встретились с Машей и погнали гулять по городу. И вот мы вновь блуждали по улицам нашего города, заходили в магазины, делали селфи. Ещё мы зашли в пиццерию на Калинина, поели пиццу, попили газировки. В той пиццерии было очень уютно и светло, мне казалось, что сам день сегодня светлый и яркий. С Машей мы много смеялись, она расспрашивала меня про отношения с Алексом, но я о некоторых вещах умалчивала. Например, о вчерашнем вечере. С ней мы очень долго болтали, даже когда расходились по домам. Маша -- очень хороший, добрый и весёлый человек. Всё же хорошо, что у меня есть такие друзья, хехе :> Дома меня уже ждал обед: вкусный борщ и аппетитная курочка с пюре. Но, я была не голодна, я ведь после кафе... Всячески объяснив маме, что мне реально не хочется есть, я поспешила в свою комнату, чтобы лечь на диван. Ноги очень устали. Зашла вк с телефона. Опа, снова +2 сообщения. -Че дел? -поинтересовался мой одногруппник Миша. -Валяюсь на диване)0)) Только пришла домой. Ты? -Хотел тебя позвать в ТЦ... -Ой, на сегодня у меня уже нет денег и сил тоже. -В ксочку тоже нет сил? -Есть))0 Позже -Блять... Как Алекс? -Вроде нормик -Ночью к нему собираетесь? -Чо? Нет, гулять пойдём -Странные люди -Почему? -Прост)) -Кто из нас тут ещё странный... Я закрыла диалог, потому что не знала о чём нам ещё разговаривать. Мне захотелось послушать музыку и посидеть в пабликах, потому я ещё недолго полежала на диване и с удовольствием села за компьютер. Последние аудио вк слишком грустные, поэтому я искала что-то под настроение, а это было трудно. Мой плейлист -- почти сплошная грустная музыка, которая часто передаёт моё душевное состояние. Но не сегодня. Снова лайкаю картинки поездов и другие тоже. Сохранила несколько мемов к себе в альбом, лол. И всё же не могу оторваться от этих таинственных фотографий мчащихся в тумане поездов... Всё это несёт какую-то особую атмосферу, это мне по душе. Я могу часами глядеть на подобное :> Каждыми днями я думаю о смерти, о жизни и поездах. У нас даже с Настей прикол такой есть, типа "Меня возбуждают поезда, а тебя?" хех... Не могу перестать размышлять о том, что будет после смерти. Начнётся новая жизнь? Или будет пустота? Я думаю, за смертью следует перерождение. Ну уж точно не рай или ад :> Либо что-то новое, либо просто напросто ничего. Пересылаю фото поездов Лёше и Мише с подписью "ааааааа!!!! каеф" И первым ответил Миша: -Мда, автобусы лучше -Нет, поезда! -Да ну тебя -Посмотри, какой он красивый :3 Мне зелёненькие нравятся -А мне нет. Ты бы выходные с пользой проводила, а не херню смотрела -Иди ты :с Сам то че полезного сделал?0)) -Ничего))0 -Ясн Несколько минут спустя ответил и Алекс. -Ахаха, норм И это всё, что он написал... Уже было пять вечера, может уже самое время выдвигаться гулять? -Ну и когда пойдём? -Чуть позже, ок?.) -Отпишешься Ну а пока жду сообщения от Свободы, можно и посмотреть что-нибудь. Долго выбирать не пришлось, сразу в голову пришел вариант Симпсонов. Как раз возьму остывший обед и гляну несколько серий, так и время быстрее пройдёт. Через какое-то время я услышала как открывается входная дверь. Еле слышу как мама говорит что-то кому-то, а потом до меня дошло -- отчим вернулся хз откуда. Сегодня выходной, где он вообще был? Ставлю мультик на паузу, пытаюсь расслышать о чем родители говорят. Ладно, встречу его, я же не он. -О, Ренатик, физкульт-привет! -радостно воскликнул он, снимая ботинки Я сделала отвратное и одновременно непонимающее лицо и промолвила: -Привет. -На, -с добрым лицом он протянул 3 шоколадки Милка Вот так неожиданность, вот так сюрпрайз мазафака. Хотя, всё же было приятно, и я быстро сменила брезгливую гримасу на милое личико. -Спасиииибо!!! Мама радостно за всем этим наблюдала, ведь давно Игорь не появлялся с таким хорошим настроением. Я положила две шоколадки в холодильник, а одну решила съесть прямо сейчас. Радостная, я села обратно за компьютер. Не столь радовали купленные шоколадки, сколько этот день! Выходной, у всех хорошее настроение, на улице солнечно -- я действительно рада. В доме царила некая теплота и уют, а не как обычно -- холод, пустота и мрак. Как только я не пыталась убить время, чтобы скорее настал момент, когда Лёша напишет или позвонит мне: я почитала "Бумажные города", чтение этой книги забросила ещё летом; попереписывалась с друзьями вк, чуть не поссорилась с Мишей из-за его насмешек над Алексом; попробовала мамин салат, который был приготовлен к ужину -- всё это не помогало, время тянулось очень долго. На часах половина восьмого, чёрт возьми! Я всё ещё жду. Темнело. Но в доме всё ещё была та светлая атмосфера, улыбки и спокойствие. Мама позвала всех вместе ужинать, я немного сомневалась, боялась, что скажу что-нибудь не то и снова станет как-то паршиво здесь, но всё-таки я пришла на кухню. Тот самый салат, горячие бутерброды, запеченная рыба с картошкой, сок -- смотря на всё это, у меня разыгрывался аппетит. Когда я в последний раз ела такое на ужин??? Эм... не помню. За столом все мы втроём неожиданно начали вести доверительный диалог, не скажу, что мы выглядели как счастливая семья из какой-нибудь рекламы, но мы довольно давно не сидели вот так вот. Или вообще никогда. К десяти часам я ещё не утомилась, а ждала когда Лёша позовёт погулять. От нечего делать набрала полную ванную и наполнила её ванильной пеной. Телефон беззвучно лежал на стиральной машине, ни звонка, ни сообщений. В ванной я расслабилась, отдохнула непонятно от чего, конечно. Мои мысли были сосредоточены на хорошем. Закрыв глаза, я думала о выходных, о хорошем дне, о Лёхе, о том, что ночью буду играть с Мишей в кс, если не усну. Внезапно послышался звук сообщения, я обрадовалась, наверняка это он!!!! Я быстро приняла душ и бегом открыла вк. -Чо молчишь бля??? Миша, твою же мать... это не Лёха. Мда. -ТЫ СУКА, -написала я -ПОЧ? -ПОТОМУ ЧТО Я ДУМАЛА МНЕ ЛЁХА НАПИСАЛ -ЛОЛ)))) -Отключи капс -Не я это начал -Погоди пять сек. Я направилась в свою комнату, там я переоделась и улеглась на диван. -Чего хотел? -я продолжила -Да ниче, так просто пишу -Ну лол, ясно -Че обижаешься, сученька? Мне больше не писать тебе? -Пидарок ты, Миша -Ну вот опять я пидарок - )))) -До ночи? -Пока))0 Отбросив телефон в сторону, я закуталась, решив немного полежать. Заиграл телефон. Чёрт, это будильник? Я отключила его, но через пять секунд телефон снова заиграл. Боже, я уснула! И мне звонил Лёша, а я сбросила, господи... Я с тревогой ответила на звонок. -Да? -Че за хуйня, Рената? -голос у Лёши был грубым и громким -Ой, прости, прошу прости, пожалуйста, -я глупо рассмеялась, стараясь сгладить неловкость, -я уснула... случайно... -Бля... Да ладно, ничего страшного. Ты готова? -его голос смягчился, однако стал серьёзным. -Ну да. Ты зайдёшь? -Я сейчас на Фрунзе, через несколько минут буду на Чичерина. Доедешь на такси туда? Возьми денег. -Стоп... Такси? Сонная, я пыталась понять что к чему. Какое такси, почему мне нужно ехать на Чичерина? Сколько вообще время? -Ну, такси. -А время сколько? -Два -ДВА? Решила я немного полежать... Мда уж. -Соня ты, -смягчился Лёша -Нууу... Сейчас, хорошо. Подожди меня, ладно? -Давай скорее. В спешке я пыталась натянуть на себя одежду, причесать запутанные волосы, накрасить глаза подводкой и тушью, найти хотя бы 300 рублей, но нашлось лишь на один проезд на такси. К сожалению, для автобусов слишком поздно. Мама сладко спала, потому что устала, а отчим смотрел камеди клаб, лол. Если уж сегодня у него такое хорошее настроение, то может отпроситься? Или уйти без спроса? Ай, времени нет, вдруг ещё не отпустит. Я опаздываю. Когда я была на месте, то не заметила Алекса. Глазами ища его вдали, я уже набирала "Любимого зашквара", но потом почувствовала легкий толчок в спину, затем дикий ржач нескольких людей. Боязнь повернуться заставляла оставаться меня на месте. Кто там и что им нужно от меня? Сердце билось 100500 ударов в секунду, но я повернулась... Из окружающих я увидела лицо своего дебила и выдохнула. Алекс стоял ближе всех ко мне, значит он меня и толкнул... -ПРИДУРОК! -в порыве злости я легонько била его. -Прости, пожалуйста, -его улыбка заставила меня прекратить это делать. Снова он не один, это меня немного расстроило. Тут были 2 парня, один из них Саша, который, по-моему, тусуется с ним чаще, чем я, также какая-то девушка, та самая, что сидела у Лёши на коленях. Я не подавала виду, что рассержена, наоборот, смеялась. Слишком обидно мне не было, просто неожиданно, и вновь встреча не оправдывает ожиданий. Я набросилась на своего парня. Крепко прижавшись к нему, я чувствовала его тепло и знакомый парфюм. В ответ Алекс похлопал меня по плечу, тогда я полезла за поцелуем, который меня порадовал. -Ну ты и придурок. Зачем так пугать? Дебил. Вот зачем??? -Да ладно тебе, Риночка, -нет, ответил точно не Лёша, лол. Это была та незнакомая девушка, чьё имя я даже знать не хочу. А может мне её и представляли, просто я забыла, так как была пьяна. Вот тебя вообще не просили отвечать, тупая ты сука!!! Я даже не тебе вопрос задала... -Вот, послушай девушку, ахахах, -сказал Лёша Незнакомый парень добавил: -Твою девушку. Все рассмеялись, кроме меня, конечно. Прикола я этого вообще не поняла. Сложный прикол, ну очень сложный... Наша компания, если нас можно так назвать, направилась гулять по городу. Минут 5 спустя, девушка и те поцы отстали от нас и плелись сзади, от них был слышен лишь тупой смех. Мы с Лёхой шли впереди, он уже нормально так напился, но мне было всё равно. Я держала его за руку в перчатке и улыбалась. Мы слушали музыку в одних наушниках, я заселфилась с ним, пока он не видел :х Также по пути я рассказывала про сегодняшний день, говорила, что он замечательный. Мы свернули во двор какого-то спального района, эти трое всё ещё шли позади. Алекс остановился, те тоже, но мы всё ещё были впереди них. -Чего ты? -смотря в глаза я продолжала улыбаться. -Короче... -Че? -Бля, не перебивай. -В смысле? -Да сука... Не перебивай, Рената, -опять его голос стал грубым, -как бы это тебе сказать, а? -Сказать что? -ДА ТИШЕ НАХУЙ. Пожалуйста... В общем... -Алекс делал длительные паузы, -Ты знаешь, что я сначала встречался с тобой... не по любви -Да... -ДА...ТИ-ШЕ... И я любил тебя, реально любил. Меня это напугало, я посмотрела на компанию дебилов, они всё ещё стояли и тихо что-то обсуждали между собой. Я напряженно стояла в ожидании повторного "розыгрыша". -И ты... Чего ты молчишь? -выпив из бутылки, спросил он. -Ты же сам сказал... -ВОТ ВИДИШЬ НАХУЙ?! Чего у тебя характер такой... Почему ты такая тихая? Ты всё время молчишь, не можешь ничего сказать, наорать на меня не можешь и так далее и тому подобное нахуй. Это меня сильно бесит, дура ты! И вообще, ты иногда ведешь себя как отсталая, пиздец. Стоишь тут, не можешь на меня наорать. -Ч-ч-то за бред? -я попыталась выдавить из себя смех. -Короче-короче... Нам нужно расстаться. МЫ. РАССТАЁМСЯ.. И на этот раз серьёзно. Больше сходиться я не собираюсь. Всё. Дальше словно прыжок с обрыва: ничего не вижу, ничего не слышу и ничего не соображаю. В ушах зазвенело, и я чуть не рухнула на землю. Будто бы целый мир рухнул. Через несколько секунд я снова расслышала голос Лёши. -Я охладел к тебе, Рената. Честно, давно хотел это сделать, но не решался. Меня Ян этим доёбывал последние несколько дней, а может и недель. И вот я решился. Компания направлялась сюда, Лёха допивал содержимое из бутылки. А меня просто охватила слабость, голова сильно кружилась, и я была готова упасть. -Не испытываю я тех самых чувств, что раньше. Сука пиздец. -он всё больше злился, -Вот нахуй ты мне сдалась? Нет, но сосала хорошо, не спорю, -компания идиотски посмеялась вместе с ним, -Ну не люблю я тебя!!! Не люблю! Нет чувств. Ты же... Не замечала что ли? Внезапно Алекс схватил ту девушку и очень страстно поцеловал её. Ну всё... это конец. В горле пересохло, слёзы лились ручьём. Я осознавала всю ничтожность и безысходность ситуации. В голове лишь летала мысль о том, что это всё шутка. Такая тупая, такая глупая, такая блять жестокая шутка! -Видишь? Нет? -Еблан, -всё, что я смогла сказать. -Чего? Все четверо начали тихо смеяться и что-то говорить. -Зачем ты так? -сквозь слёзы прошептала я -Зачем я так??? Да ты даже не в силах сдохнуть! Как-будто пару мгновений назад я уже умерла. Слёзы стекали по всему лицу и я убрала с него платок, начала ловить воздух ртом, чувствуя, что понемногу задыхаюсь. Внутри меня всё сжалось и болело, руки судорожно тряслись, в голове пульсировало. Хотелось провалиться сквозь землю или услышать от Лёши, что он пошутил. Но, по-моему, это уже нихуя не шутки. Он бы не стал так долго ждать и наблюдать за моей убогой реакцией и не стал бы так рьяно поливать меня грязью при всех. Я уже не обращала внимания ни на что. Развернувшись, я направилась непонятно куда. Алекс подбежал сзади. Вот сейчас он обязан сообщить, что это прикол такой!!! -Ты... Это... Другого ещё найдёшь. Не реви так. Я тебя на такси посажу, а то упадёшь сейчас где-нибудь. Он отошёл к стоянке, где стояли такси, а через 5 минут отвёл меня в неё, протянул деньги и сказал: -Пока? Подождав моего ответа 3 секунды, он захлопнул дверь. Такси увозило меня домой. 3:40 -- во столько я была дома. Валяясь на кровати в верхней одежде и ботинках, я пыталась переосмыслить произошедшее. Не могу поверить, что он так поступил со мной. Мало того что бросил, дак ещё и унизил при своих знакомых... Через телефон зашла вк, было несколько сообщений, я не смотрела от кого. Открыла диалог с Алексом. Последнее сообщение было моё "Отпишешься". Далее я написала ему сообщение, как бы намекая: -Если я не буду с тобой, то не буду ни с кем Я полностью потеряна. Мне очень больно и плохо. Я покидала дом, в котором было уютно и светло, с отличным и радостным настроением, а вернулась снова в пустой и холодный дом с ужасным настроением и желанием умереть в любую секунду. Я даже не знаю как описать моё состояние. Словно всё это сон. Как те самые кошмары, что несколько ночей снились мне. Лёша целовал какую-то девушку, а я не могла ничего сделать с этим. Это оказались вещие сны. Получается, он давно хотел это сделать, но зачем-то оттягивал расставание. Я хочу исчезнуть, хочу, чтобы меня никто не нашёл... Полностью не чувствую себя, как будто от меня осталась лишь какая-то часть, которая ещё надеется на то, что всё станет как прежде. Этот день начинался слишком хорошо, чтобы так же закончится -- я должна была предвидеть такое. Смысл жизни теперь исчез. И я вижу только один выход.
142 Нравится 65 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (13)