***
Джуди уже подходила к дому своей жертвы. Посмотрев на очередную многоэтажку, выглядящую неплохо снаружи, она вздохнула и вошла в здание. Да, снаружи все здания в Зверополисе выглядели прекрасно, так как за этим наблюдала особая служба, созданная мэром, но вот состояние подъездов явно выдавало, какого класса это жилье. Изнутри здание почти разваливалось, так что здесь явно жили далеко не богатые звери. Ну или личности, которым не нужно привлекать к своему состоянию внимание. Необходимая ей квартира находилась на девятом этаже... Джуди уже начинала ненавидеть лестницы. Она не была точно уверена в видовой принадлежности своей жертвы. Всё что она знала - это мелкий хищник, который обеспечивает некоторые банды взрывчаткой. Поэтому, вскрыв дверь, Джуди прислушалась. Хозяин не спал, судя по звуку он смотрел телевизор в соседней комнате. Джуди прошла туда, приготовив дубинку, но там никого не было. Тут Джуди услышала открывающуюся за спиной дверь, едва успев развернуться, она столкнулась взглядом с хозяином дома, выходящим из ванной. Он кинулся к комоду, но Джуди нагнала его раньше, чем он успел вытащить ствол из ящика. Удар, разряд тока, укол, хорек обезврежен. Джуди выдохнула и немного постояла, успокаивая вскипевшую от адреналина кровь. Джуди не стала детально осматривать дом, так как времени у неё было немного. Она, недолго думая, стала подготавливать самую маленькую из трёх комнат для расправы... Когда всё было готово, она вколола противоядие хорьку, и стала ожидать. Как только он проявил признаки активности, она подошла к нему с кукри в лапе, готовясь к удовольствию. Для начала она нанесла один не сильный удар по лапе, чтобы рассечь плоть, но не нанести серьезных повреждений, затем удар сильнее, потом третий удар, дошедший до кости. Она ждала удовольствия, возбуждения, но их не было. Ничего не было, только жажда крови слегка ослабела. «Новая» со злостью нанесла ещё один удар, и вновь никаких чувств. «Чёрт, неужели этот день настал?» Разочарованная, следующим ударом она убила жертву, а затем принялась её расчленять, но уже без удовольствия, только с целью унять жажду...***
Так значит я взяла слишком много от «старой»... С каждым днём она всё сильнее внутри... Она бы уже избавилась от меня, и рано или поздно это произойдет, но пока я ещё нужна, ведь старая не сможет утолить жажду, не сможет её выдержать... Мне каждый день приходилось придумывать что-нибудь новое, чтобы получить кайф, а теперь она обрезала это в корне. Похоже она уже достаточно привыкла к этому препарату, а без дополнительной стимуляции я слабею. Но черт возьми, я ведь делаю это ради неё! Да без меня эта дура пустила бы пулю себе в лоб через пару дней, не в силах утолить жажду. А так она может жить, не впутываясь во всё это... Если бы она могла понять... Но я слабею, я всё больше беру от неё. В первый день это была буря чувств! На второй всё несколько померкло, но я быстро нашла новое удовольствие. И с каждым днём мне приходилось искать нечто новое, но и это приносили всё меньше и меньше удовольствия. На прошлом деле я едва получила оргазм. Но после него уже не было никаких эмоций, когда я его разделывала... Неужели он был последним?! И долго я вообще ещё просуществую? Ведь если она отобрала у меня удовольствие, то, возможно, скоро она и меня уничтожит? Впрочем, теперь я только рада этому буду. Убивать и разделывать - я только это и умею. Ничего больше мне и не хочется, не будь этой жажды, меня и не было бы... Но вместо необходимого мне удовольствия, что я теперь чувствую? Омерзение, мне противно пачкаться в крови, меня мутит! Это чувства старой, но никак не то, что должна испытывать я! Что, чёрт возьми, происходит?! Это из-за того, что я помню все, что происходило со «старой», или из-за того, что испытываю те же эмоции, что переживает она? Или всё потому, что я наконец полностью сформировалась как личность? Что дальше? Собственные мечты, собственные чувства? Или меня просто поглотит старая?... Что... Что это ещё за чувство? Страх ?! Страх... Я боюсь того, чего не могу понять... Нет, даже если «старая» собирается меня поглотить... Я не боюсь этого. Нет, я не боюсь смерти. Так чего? Чего я боюсь? Я... Я боюсь за неё... Если не будет меня... Что будет со «старой»? Она до сих пор не готова к такому... Что ж, пока Я ещё здесь, я продолжу свою миссию. Я сделаю всё, чтобы «старая» не столкнулась со всем этим... Я не хочу мешать её нормальной жизни... Почему я не хочу ей мешать? Почему?... «— она бьет со всей силы по ближайшему, что есть под рукой - по трупу, —» Я просто хочу ЖИТЬ! Не существовать по ночам, упиваясь кровью, а ЖИТЬ нормальной жизнью. Как «старая»... Но так как мы обе в одном теле... Пока она живет и чувствует, я тоже живу и чувствую... Я должна играть свою роль... Свою чёртову роль... Я не могу забрать себе её жизнь... У меня просто нет тех же чувств, что нужны для этого... Я не испытываю той любви, что испытывает «старая» к Нику... Но мне нравится чувствовать ЕЁ чувства... Я просто должна играть свою роль... Просто должна... Должна... «—она продолжала повторять слово «должна» вслух, всё время, пока заканчивала разделывать труп. Она повторяла это снова и снова, пока завершала все дела в квартире, пока шла до нового места тайника... Когда она ушла на несколько кварталов, позади раздался оглушительный взрыв... Но она не обратила на это внимание. Она шла, повторяя лишь одно слово... Когда она укладывала все вещи в тайник, обрабатывала себя от запаха, она уже не произносила не звука. Но перед уходом, она все же закричала во все горло. Это был не крик, а самый настоящий вой, полный лишь боли. Сегодня она впервые осознала себя, она поняла, кто она. Она - монстр. Монстр, для которого нет шанса на нормальную жизнь. Единственная её жизнь - ворованная. Она крадёт жизнь «старой», крадёт её эмоции, крадёт её смысл жизни. Она - ошибка, порождение жажды крови. Но она выросла из простого желания крови и боли других... Она хотела жить! Но она знала, что это невозможно. Так же невозможно, как умереть одной, не забрав жизнь «старой». Ей оставалось только ждать, ждать того дня, когда она исчезнет, когда будет ненужна «старой». Она дождется этого дня, а до того будет играть свою роль. Роль орудия, устраняющего жажду. Она будет им.***
И все же она лукавила, думая, что не испытывает больше никаких чувств. Когда она легла рядом с Ником, в её груди что-то защемило. Тогда она открыла глаза и внимательно изучила лежащего рядом лиса, прислушиваясь к себе... Что она испытывала? Это было спокойствие? Умиротворение? Чувство защищенности? Или в её сердце зашевелилось чувство любви? Быть может, она взяла от старой больше, чем думает.... Только теперь она вспомнила о камере... Подойдя к компьютеру, она завершила цикл, настроив продолжение записи реального времени через десять минут, после чего удалила все следы своей деятельности... А затем уже легла и смогла уснуть, решив, что разберётся в себе уже следующей ночью. Она точно не была уже просто монстром, жаждущим только крови. Не после этого дня...