Стресс

NC-21
Завершён
178
1
автор
Lucifer.3 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 42 085 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
178 Нравится 210 Отзывы 44 В сборник

У психолога

Настройки
      Ник проснулся от холода, повернув голову он понял из-за чего замерз. Рядом лежала Джуди, закутавшаяся в одеяло как в кокон. Естественно она стащила всё одеяло с Ника. Окно было приоткрыто, так что Ник попытался отнять у своей возлюбленной хоть небольшой кусочек чтобы укрыться самому. Его попытка не увенчалась успехом. Джуди сквозь сон крепко ухватилась за одеяло, не отдавая. Посмотрев на время, Ник вздохнул. 7:30 ещё бы спать и спать... Нехотя он поднялся, оделся и побрел к ноутбуку. Открыв его, Ник остановил запись и стал просматривать отснятое. Смотреть всё он не намеревался, так что перематывал запись на каждые пять минут. Просмотрев все дважды, он так и не обнаружил ничего странного.       «Может у меня просто паранойя разыгралась?» — Ник, желая убедиться, проиграл запись ещё раз. Он вновь не обнаружил ничего выходящего из нормы, лишь с удовольствием понаблюдал за забавной сценой - где то в 6:30 его Морковка замёрзла - уши то снаружи одеяла. Потому она их сначала прижала к голове, не просыпаясь, а затем начала укутываться в одеяло. Ник с умилением наблюдал за этой сценой и с усмешкой за своими неудачными попытками удержать ускользающее тепло. «Ну как такой милый зверь может быть убийцей? А те следы... Возможно у неё просто индивидуальная реакция - лунатизм... Хотя в эту ночь ничего странного не было.» Странное чувство беспокойства точило Ника изнутри. Ну не вязался у него в голове образ Джуди и того безжалостного убийцы. Ну не могла это быть она! Запись это только доказывает. А он себе просто напридумывал невесть что... С этой мыслью он отправился в ванную... Простояв целый час под душем, он окончательно успокоился. «Эти следы на шее... Может это и не уколы... Может я сам во сне себя колю когтём? След от небольшого прокола и от укола очень похож... Тем более моя лапа пару раз была на шее, судя по записи...» — с этой мыслью он рассматривал пять следов на шее... Первые уже почти зажили... «Да, Ник, похоже служба в полиции сделала тебя параноиком. Ну появились странные следы на теле твоей девушки, ну не чувствуешь ты её запах с утра, ну появилась пара странных совпадений с личностью убийцы... Ты ведь её знаешь, ну разве это она? Разве может она, такая милая, быть монстром? Нет, конечно нет...» Он пошёл на кухню, приготовил для Джуди салат, сам перекусил парой бутербродов, затем написал записку и отправился на приём к врачу... У него не было назначено время приема, только доктор знал, что Ник сегодня зайдет. Потому Ник решил не затягивать с этим, а направился к нему пораньше... Да и офис его был далеко, а Ник решил прогуляться...

***

      —Я так понял из вашего рассказа, у вас появилась лёгкая паранойя на фоне стресса на работе... Да и отношения лиса и кролика я бы нормой не назвал, но тут как говорится сердцу не прикажешь... Вот вам рецепт, пропьёте то же средство, что и ваша пара. У него широкий спектр действия... Только ваша дозировка - две таблетки... Всё же у хищников небольшой иммунитет к некоторым компонентам препарата — доктор смотрел на Ника каким-то странно-задумчивым взглядом, словно прикидывал, а не сдать ли этого лиса в психушку на опыты.       — Хорошо, док, главное разрешение на дальнейшую службу выдайте, — Ник слегка недоверчиво смотрел на врача... Может от того, что он был бараном? Джуди как-то не упомянула этот факт...       — Ну ненормального поведения, или избытка кровожадности у вас явно не появилось после «красного», так что не вижу в этом проблемы, — доктор чиркнул пару строк на бланке и передал его Нику, — вы главное начните приём лекарства, что я вам назначил. И кстати, как там дела у другой моей пациентки?       — После вашего лекарства она стала отсыпаться сильно, также небольшие провалы в памяти, ну и странные повреждения о которых она не помнит... Зато поведение пришло в норму.       — Всё в пределах нормы... А повреждения... У некоторых пациентов иногда возникает лунатизм, но это индивидуальная реакция, не системная, не постоянная. Так что я бы не сильно переживал по этому поводу, — баран говорил спокойно, размеренно, полностью убеждений в своих словах. Ника этот спокойный голос успокоил.       — Раз вы так говорите, док... Ладно, пойду куплю лекарство... Бывайте, док. Стоило Нику покинуть кабинет, как психолог набрал номер Барашкис.       — Я не ожидал такого поворота, но только что ко мне пришел этот лис... Я ему выписал то же, только в двойном объёме.       — Отличная новость, мне не придется марать руки. Всё готово, этой ночью побег. Ты подготовил место, где можно залечь?       — Да, квартира на окраине центрального района. Соседи ничего не замечают, если спросят, скажешь что двоюродная сестра. Копы туда точно не сунутся, а через неделю можно уже будет и из города уехать.       — Скажу сразу, идея так себе, но вариантов нет. Получишь свою долю, сразу как выйду. И ещё больше, когда выберусь из города без проблем.       — Хорошо, свяжемся уже перед самим действием, скажешь, куда подъехать.

***

      Ник купил лекарство, чертыхаясь на стоимость. «Самое дорогое выписал, чертов док. Лишь бы содрать побольше. Ну хотя бы не стал с разрешением артачиться.» Идти домой решительно не хотелось, потому набрав номер, обозначенный в контактах как «Морковка», он остановился у парка.       — Привет, Ник, ну как приём у психолога?       — Да нормально, выписал он мне твоё жутко дорогое лекарство, сказал принимать по две таблетки...       — Ну средство хорошее, вот только парочка побочных действий...       — Да знаю я, по тебе ж всё видно. Да и прочитал я уже их... — тут телефон Ника высветил приглашение на разговор от Бига. Ник слегка занервничал, — слушай, Морковка, тут меня Биг на разговор позвал, так что я наверное ещё погуляю.       — Он редко так вызывает, наверное что-то важное... Мне поехать с тобой?       — Ну он попросил приехать меня одного... Отдохни, Морковка, я разберусь... Ну не станет же он меня морозить...       — Хорошо, только постарайся сильно не задерживаться.       Джуди отключилась. Нику ничего не оставалось, как согласится на встречу. Спустя двадцать минут за ним подъехали машина, не лимузин, но тоже весьма приличная. За рулём сидел Манчес. Ник был рад видеть, что у него всё в порядке. Конечно со шрамом на глазу водить лимузин он больше не мог, но водительских навыков от этого не растерял. Так что путь до дома Бига был скрашен интересной беседой. По пути Ник выяснил, что Биг позвал его на разговор по поводу тех убийств, что происходят по ночам, ну и по ещё одному происшествию, о котором Манчес ничего не знал, кроме того, что оно касается Ника и Джуди. За разговором дорога промелькнула быстро, полчаса превратились в десять минут. До Бига его проводила охрана, а потом оставила наедине с ним.       — Ник, ты ничего не хочешь мне рассказать?       — Эмм... По какому поводу?       — Ну как же, мне стало известно, что вы с Джуди теперь официально встречаетесь.       — А, вы в этом смысле... Да, это так. На выходных только представились родителям друг друга как пара... Интересно, от кого вы узнали?       — У меня свои источники... Ну, тогда добро пожаловать обратно в семью, Ник. Еще одной промашки я тебе не прощу.       — Эх, не продал я бы вам тот коврик, знай откуда шерсть...       — Верю, но тебя я предупредил.       — Манчес сказал, что вы ещё хотели поговорить о тех ночных убийствах...       — Да, видишь ли, когда были убиты близнецы... К ним должен был прийти в ту же ночь мой оперативник и разобраться с ними... Но кто-то сделал это до него, а его самого вырубил, предположительно транквилизатором. Когда он не вернулся, я уже немного заволновался, его не было какое-то время. А потом он пришёл, его пытали. Все, что он рассказал, так это то, что его пленили звери заместителя мэра, ныне покойного. Он не надеялся уже сбежать, но ему кто-то помог. Он не видел лица, только очертания фигуры... Это определенно был кролик, этот медведь у меня за маскировку также отвечает, так что он в этом разбирается. Этот линчеватель, вместо того, чтобы устранить случайного свидетеля, помог ему сбежать... Он явно не желает зла моим зверям, да и простым работягам. Более того, все его жертвы были ещё теми ублюдками... Но их не посадили бы, слишком сильна крыша. Надеюсь эта информация поможет вам в деле.       — Спасибо, это наводит на размышления, — «Не желает зла зверям Бига, не трогает простых зверей, только уголовников... Интересный портрет вырисовывается... Был бы это просто маньяк, он бы резал всех без разбора... Похоже у убийцы зуб на своих жертв», — из раздумий Ника вывел вновь заговоривший Биг.       — Но не это самое главное. Мне удалось раздобыть кое-какую информацию... Этой ночью Барашкис бежит, будьте к этому готовы.       — Этой ночью, — глаза Ника округлились.       — Да, позаботься о Джуди. Я рассказал всё, что знаю. Теперь дело за тобой. А сейчас тебе не помешает самому переговорить с тем медведем, о котором я тебе рассказал, он в соседней комнате... Также если будет нужна помощь, можешь позвонить по тому номеру, с которого я прислал приглашение. В меру своих возможностей помогу.       — Спасибо, мистер Биг.

***

      Ник вернулся домой уже поздно ночью, он расспросил того медведя детально, заставив описать абсолютно все мелочи, что он запомнил. Джуди уже спала, так что Ник решил не будить её. Он полюбовался ею, затем выпил таблетки и прилёг рядом. Сон увёл его от реальности очень быстро. Час в квартире не было никаких движений, затем очнулась «новая», привычным движением отлепила из-под кровати шприц и уже собиралась сделать укол, как её лапу перехватила более сильная - лисья.       —Ты собираешься остановить меня?       — Нет, мне самому нужно свести кое-какие счёты, — Ник распахнул свои зелёные глаза, которые светились изнутри огнем двух идеальных изумрудов.       — Ты... такой же?       — Нет... не совсем... это странно... но я не буду тебе мешать.       Два зверя встали и стали снаряжаться, каждый на свою цель. Джуди привычно обрядилась в чёрные штаны и ветровку, обмотала лапы тканью, привязала уши всё той же тканью к голове и закрыла лицо. Ник же лишь извлёк откуда-то баллончик маскировочной краски для хищников. На удивленный взгляд Джуди он лишь усмехнулся. «У меня всё ещё остались старые связи... Даже с военными.» Ник также оделся в чёрное, но не стал маскировать лицо, а лишь обработался чёрной краской. Старого Николаса выдавали лишь глаза. Два зверя...два кровожадных монстра вышли в ночь....
178 Нравится 210 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (9)