Призрачный детектив

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 7 687 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Глава 3.

Настройки
Проснулась я с приятным чувством пересыпа. Солнце ярко светило в глаза. Я лениво потянулась и укрылась одеялом. « Блин, а к такой жизни можно легко привыкнуть», - пронеслось у меня в голове. Я вылезла из-под тёплого убежища в холодный мир, поёжилась. Подойдя к зеркалу, я поздоровалась с милым чудовищем, проживающим там. День пока что неплох. После всех водных процедур, я надела свою любимую толстовку, джинсы и кеды и поднялась наверх. Тихонько открыв дверь, я прислушалась: вроде тихо. Всё, теперь можно было направляться на кухню. К сожалению, на столе ничего из еды не было. Первый минус этого дня. Я порылась по полкам, в ящиках, холодильник открыть побоялась, нигде ничего не нашлось. Видно, меня хотят голодом заморить… Киты в животе начали недовольно ворчать. Пока никого не было, я решила осмотреть весь дом полностью: вдруг здесь еду хранят где-нибудь под кроватями или в ванной, кто знает. Я тихо поднялась на второй этаж, вздрагивая от каждого скрипа ступенек. Подойдя к двери, я решила всё-таки постучаться, чисто ради приличия и самоуверенности. Ответа не было. Теперь можно идти на разведку. Комната была довольно-таки большая, немногим отличалась от моей. В углу был камин, на полке которого расположился череп. Разумеется, мне сразу захотелось его потрогать, что я и сделала, не задумываясь. Подняв его я услышала звук удара чего-то лёгкого об пол, и увидела упавшую пачку сигарет. « Ага, вот и заначка»,- пронеслось в голове. Что упало - то пропало. С такими мыслями я подняла упаковку и положила в карман. В комнате больше ничего интересного не было, кроме смайлика из пулевых отверстий, пары скрытых камер (надо будет глянуть, вдруг у меня в комнате тоже такого «добра» немало). Теперь нужно осмотреть всё здесь своим астральным зрением….Мои глаза немного потемнели. Весь мир стал как будто бы чёрно-белым фильмом, в котором прибавилась парочка новых персонажей. В комнате вместе со мной находились два духа, оба мужчины, один из них был весь мокрый (видно, утопленник), другой был мужчина средних лет, в сером костюме, возможно, офисный служащий. Последний, скорее всего, заметил мой изучающий взгляд, он повернулся, и мне предстала дырка в его голове. Убийство. Нет, за такие дела я ещё не берусь, жизнь всё-таки дорога. Я быстро выбежала из комнаты, спустилась вниз, схватила рюкзак, надела наушники, взяла свой скейт и быстро покинула этот дом: лето ведь, отдыхать надо. Сначала я решила осмотреть район и найти, где тут можно поесть. Забегаловка оказалась не так уж и далеко от дома, и цены там были приемлемые. Я заказала себе полный обед, в который входила тарелка супа, салатик и кружка чая, но я ко всему прочему прибавила два пончика, которые я просто обожаю. Да, теперь жизнь заблистала другими красками. Бесцельно бродя по городу, я случайно наткнулась на неплохой парк с площадкой для скейтбординга. Долгих два часа после я каталась на рампе, слушая мою любимую музыку… Возможно, я часто буду тут проводить время: здесь тихо, мало людей и - самое главное- нет никаких камер, постоянно следящих за каждым моим шагом. Вернулась я, когда смеркалось. Тихо открыв дверь, я сразу услышала недовольные разговор моего опекуна с его старым-добрым другом. - Я не потерплю в своём доме воровку! - послышался голос первого. Значит, он всё-таки заметил, что я кое-что одолжила у него. Интересно, что будет дальше? -Что ты, Шерлок, это маленькая девочка, она не может быть преступницей,- сказал Джон, наивный Джон. - Она пробралась сюда без моего разрешения и взяла одну мою вещь!- возмутился Шерлок. - Ладно, возможно, она здесь была, но пойми, Зои напугана, для неё здесь всё непривычно, у неё нервное перенапряжение. И вообще, Шерлок, что за вещь она у тебя взяла? -поинтересовался Джон. Ну что, Шерлок, какой твой дальнейший ход? Ты не можешь рассказать про сигареты, ведь ты бросил, а если Джон узнает, что у тебя есть заначка, то тебе не выжить после нотаций доктора. - Неважно, какая вещь. Сейчас эта девчонка стоит за дверью и нагло подслушивает нас, - сказал детектив. Упс. Форс-мажор. Пора сделать вид, что я просто мимо проходила. Передо мной вдруг резко распахивается дверь, и я встречаюсь с укоризненным взглядом Шерлока Холмса. Прямо-таки исторический момент. Мои глаза сразу же становятся огромными, как у кота из Шрека, полными боли, печали и одиночества - короче, сценка называется «Волк в овечьей шкуре ». В это время Джон немного удивлённо посмотрел на меня. - Эм….Простите, я просто хотела поздороваться, меня зовут Зои Блэк, - немного дрожащим голосом говорю я. Ах, во мне умирает актриса!.. - Вот видишь, она просто хотела поздороваться, а ты говоришь, что она воровка, пробралась без спроса, что подслушивает,- начал защищать меня Джон. - Шерлок Холмс, для вас мистер Холмс, - нелюбезно сказал он мне. - Вот и познакомились, ладно мне пора, а то Мэри уже заждалась,- поспешил удалиться доктор Ватсон. Я подождала, пока за ним захлопнется входная дверь. После этого я быстро прошла в комнату и раскинулась на диване. - Неплохо сыграла, а теперь верни,- потребовал Шерлок. - Вернуть что?- недоумевающее спросила я, демонстративно крутя в руке пачку. - Желательно ключ от квартиры, но можешь начать с сигарет, которые украла. - Какие сигареты, вы ведь бросили курить, или я не права? Хотя почему же вы так взъелись из-за какой-то упаковки, ведь можете купить ещё одну...Скорее, там что-то посильнее, чем просто табак? - Нет, просто, я заплатил всем торговцам в районе, чтобы они мне ничего не продавали, шизофреничка. -Мне не за что перед тобой оправдываться, наркоман,- при этих моих словах в его глазах блеснул злой огонёк, - Или ты думал, что я не пойму, кто ты, только из-за того что, у тебя хорошая актёрская игра? Так советую запомнить, не только ты здесь обладаешь дедукцией. «Как же он меня бесит, значит, всё правда, что пишут о нём в интернете », - мысленно ухмыльнувшись ушла я, хлопнув за собой дверью. Я долго не могла заснуть. Во-первых, я предполагала, где могут находится камеры в моей комнате, есть ли у них слепые зоны. Во-вторых, мне не давали покоя призраки в этом доме, и я решила повесить над кроватью защитный оберег из костей ворона (да, у меня и такое было, профессия обязывала), но потом остановила свой выбор на заговорённом мешочке с травами. Окинув комнату глазами, я не смогла найти для мешочка лучшего места, чем прикроватная тумбочка, где и оставила оберег. К 2 ночи я наконец уснула.
9 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник