Сын леса

PG-13
Завершён
832
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 18 516 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
832 Нравится 200 Отзывы 231 В сборник

2 глава

Настройки
С кряхтением затащив рюкзак на чердак, я захлопнула тяжёлую крышку и осмотрелась. Да, я не ошиблась, здесь было уютно – высокий деревянный потолок, под которым развешены какие-то сушёные цветочки, наполняющие помещение чудесным ароматом; на полу расстелены яркие половички; есть кровать и кресло-качалка, о котором я всегда мечтала, круглый столик и даже шкаф для одежды. На стене висит зеркало, а начищенное до блеска окно прикрыто занавеской, развевающейся на ветру. Тепло, сухо и сумрачно – можно, я проведу здесь остаток жизни? Чтобы никто не лез и не приставал со всякой ерундой? Прошагав к окну, я легко отодвинула занавеску и выглянула на улицу – вот это вид открывается! Даже дух захватило! Я облокотилась на узенький подоконник и прищурила глаза, чтобы лучше рассмотреть широкую поляну, усыпанную нежно-голубыми цветами, блестящую на солнце речку и густой лес, начинающийся сразу на том берегу. И кругом тишина, наполненная стрекотанием цикад и еле слышным шумом листвы. Кажется, что-то попало в глаза… Иначе как объяснить появившиеся из ниоткуда слёзы? Всхлипнув, я отошла от окна, и села на аккуратно заправленную кровать. В лучах солнца, падающих на пол, я видела, как в воздухе невесомо кружится поднятая мной пыль. - Хочу домой! – не выдержала я, и уткнувшись в подушку, громко разрыдалась. Не знаю, сколько времени я провела в таком положении, прежде чем меня окликнули по имени. Растерянно подняв зарёванное лицо, я уткнулась взглядом на сушёный цветок, сунутый мне под нос. - На! – братец, невесть что здесь забывший, нетерпеливо тряхнул рукой, и я ошарашено приняла сухой стебелёк. – Понюхай и всё пройдёт. - Что пройдёт? – не поняла я, шумно шмыгая носом. - Это травка такая, успокаивающая, - пояснил Кай тихим мелодичным голосом, ковыряясь в сушёных букетиках под потолком. – Я иногда буду приходить, нужно следить, чтобы травка не пересохла. Мой брат наркоман? Нет, он наркоторговец! Боже, куда я попала… На автомате сунув цветок под нос, я глубоко вдохнула и почти сразу ощутила, как по телу разливается приятная усталость. Глаза закрылись сами собой и я провалилась в глубокий сон. *** Не знаю, сколько времени я спала, но моё пробуждение отнюдь нельзя было назвать приятным. Мало того, что на чердаке было темно, хоть глаз выколи, так ещё и над ухом мерзко зудели комары, успев неоднократно распробовать меня на вкус. Почесавшись, но так и не уняв зуд, я нащупала брошенный на полу ноутбук, и уже хотела залезть в интернет… Нет, сегодня точно не мой день! Что-то с грохотом уронив по дороге и пару раз больно ударившись ногой, я всё же сползла с чердака и осмотрелась – в доме был потушен свет, следовательно, все обитатели погрузились в сон. Ну ничего, сейчас я найду папашку, чтобы жизнь раем не казалась, и вставлю ему по первое число! Видишь ли, чего удумал, любимую дочурку без Всемирной паутины оставлять! Закусив губу, я постаралась определить нужную комнату по запаху, но тут же отвергла эту идею как бредовую и нецелесообразную. Положившись на удачу, я толкнула первую попавшуюся дверь и внимательно осмотрелась – никого. Хмыкнув, я прошла внутрь, и тут же наступила на что-то мягкое, тут же ответившее шипением и глубокой царапиной. - Ай! – воскликнула я, падая на заправленную кровать и глядя на разодранную конечность. Толстый рыжий кот, которого я так неосторожно потревожила, смерил меня критичным взглядом и тут же отключился, вытянув хвост и сложив голову на лапы. - Засранец, - фыркнула я, покосившись на стол, заваленный книгами. Здесь же стоял компьютер, и постепенно до меня стало доходить, что я оказалась в комнате братца. Благодаря включённому ночнику все предметы отбрасывали причудливые тени, а доносящиеся в открытое окно странные звуки, похожие на отдалённый вой, позволяли мне чувствовать себя маленькой девочкой, всё ещё верящей в сказки и чудеса. Дверь с тихим скрипом отворилась, и на пороге показался Кай с кружкой чая в руках. Несколько секунд мы обменивались взглядами, после чего парень закрыл дверь и, перешагнув кота, прошёл к столу. - Ты что-то хотела? – лаконично спросил он, складывая книги в аккуратные стопки. - Вообще-то, я искала папашку, но наткнулась на твою комнату, - пожала я плечами. – А это что за хищник? Проследив за моим взглядом, направленным на урчащего кота, Кай улыбнулся и присел на краешек стула. - Это Плюшка! – представил он кота, и посмотрел на мою царапину. – Познакомились уже? - Типа того, - скривилась я, надув щёки. – Это девочка? - Мальчик. - А почему Плюшка? - Просто, - Кай так невинно развёл руками, что я невольно умилилась, но тут же нахмурилась, вспомнив, что должна ненавидеть папашку и его семью. - Вообще-то, я пришла спросить по поводу Интернета, - как бы невзначай, произнесла я, почесав затылок. - На чердаке его нет, - тут же отрезал парень, протопав к шкафу. - Я уже поняла! – прошипела я, и не надеясь на положительный ответ. – И как же мне тогда выходить в сеть? - Он есть в моей комнате, но на чердак никто не будет тянуть провода, - равнодушно ответил Кай, вытаскивая полотенце и закидывая на плечо. - Отлично! – крикнула я, хлопнув кулачком по покрывалу. – Тогда я буду сидеть в Интернете отсюда! - Я в душ, - зачем-то проинформировал меня Кай, и скрылся в коридоре. - Скатертью дорожка, - пробубнила я, радуясь, что захватила ноут с собой. Скорость здесь была не то что маленькой, а микроскопической, поэтому, чтобы загрузить пару ссылок, мне понадобилось минут пятнадцать. Мама, к счастью, была онлайн, и мы быстренько обменялись парой сообщений о том, кто как доехал и устроился. Я рада, что у неё всё хорошо и не буду расстраивать. У меня тоже всё прекрасно, правда. В конце концов, год не так уж и много. Отмучаюсь, а там можно будет вернуться домой и никто мне слова не скажет. И чёрт же меня дёрнул зайти в скайп! Тут же поступил звонок от подруги – если не приму, обидится. Благо, скорости никакой, и если связь разъединится, я буду не при делах. - Хана, привеееет!!! – оглушили меня громкие вопли, а в окошке появилось улыбающееся лицо Джи Хён. - Привет! – невольно засмеялась я, помахав рукой. – Классно выглядишь! - Ой, да я даже не расчёсанная, - смутилась подружка, поправляя кривые хвостики. – Ты как, нормально добралась? Не то чтобы мы с Джи Хён были особенно близки, но она реально была первым знакомым лицом за сегодня, поэтому я принялась в красках расписывать ей своё путешествие. И скорость, по ходу, поднялась, что не могло не радовать. - Хана, а кто там? – Джи Хён прервала меня на полуслове, и ткнула пальцем куда-то за мою спину. - Где? – я испуганно обернулась и увидела Кая, расхаживающего по комнате в одном полотенце, чудом держащемся на бёдрах. – Там никого нет! Я резко развернула ноут, пытаясь продолжить прерванный монолог, но мысль ускользнула и не желала возвращаться, а тут ещё Плюшка запрыгнул на стол и нагло развалился на моей клаве. - Джи Хён, я тебе перезвоню! – выпалила я, понимая, что разговор закончить мне не дадут. - Он реальный! А! Чёрт, я не причёсана! – засуетилась подружка, поправляя хвостики, а я обернулась, тут же простонав. Вконец обнаглевший братец стоял за моей спиной и с серьёзным видом брызгал подмышки спреем. - Чего творишь?! – прошипела я. Так и не попрощавшись с Джи Хён, я захлопнула ноут, прижав разоравшегося кошака, и выскочила в коридор, лишь там переведя дух. - Пошли все к чёрту! – прошипела я, размашисто зашагав к своей уютной крепости под крышей дурдома.
832 Нравится 200 Отзывы 231 В сборник
Отзывы (8)