Сын леса

PG-13
Завершён
832
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 18 516 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
832 Нравится 200 Отзывы 231 В сборник

3 глава

Настройки
Коротко простонав, я выдернула из-под подушки затёкшую руку и открыла глаза – за чердачным окном вовсю светило солнце, а лёгкие занавески трепал ветер. М-да, опять жара. Собравшись с силами, я села на скрипнувшей кровати и посмотрела на часы – полдень. - Отлично! – проворчала я, покосившись на развешанные над головой букетики трав. – Надо срочно избавляться от этой расслабляющей наркоты. Выудив из ещё неразобранного чемодана короткие чёрные шорты и сиреневую футболку, я быстренько переоделась и наспех завязала хвост. Быть красивой – это, конечно, хорошо. Но быть сытой – ещё лучше! Лихо спустившись с чердака, я перегнулась через перила и осмотрела первый этаж на предмет живых людей – никого. На всякий случай заглянула в комнату братца – кровать застелена, книжки расставлены и лишь створка раскрытого окна тихо скрипит на ветру. - Эй, народ, вы где? – крикнула я, прыгая по ступенькам. – Вымерли, что ли?! И вновь ответом была тишина. Нагло ввалившись на кухню, я открыла дверцу холодильника и проверила содержимое всех баночек и кастрюлек. Решив устроить царский завтрак, я налила чашку какао и сделала огромный бутерброд с сыром. Ну, да, и умяла тарелку клубники – надеюсь, тётушка ЫнЧже не осерчает на свою падчерицу. Лениво сполоснув посуду, я всё же решила выползти на улицу и поискать народ там, ибо находиться в тишине я жутко не любила. Нет, не спорю, иногда хочется побыть в одиночестве, но сегодня явно не тот случай – во мне бурлила странная энергия, которая требовала немедленного выхода. - Папаня! Ты где? – крикнула я, топчась на крыльце. – Эй, сварливая старая карга, ты случайно не утопила в колодце моего папашку? В ответ раздался далёкий лай собаки, да пара воронов испуганно слетела с забора. Я довольно хихикнула и, нацепив кеды, пошла исследовать своё новое место жительства. Колодец здесь и вправду был, я даже открыла крышку и заглянула внутрь. В лицо мне ударила неприятная прохлада, а вода на дне будто заходила волнами, готовясь выпустить наружу что-то страшное и пугающее. Передёрнув плечами, я отпрыгнула подальше от колодца и направилась дальше. Следующим пунктом назначения стал небольшой хлев, где я нашла молодого быка, штук двадцать куриц и одного потрёпанного, но очень бойкого петуха. Где-то хрюкала свинья, но я не решилась открыть тяжёлую, обитую железом дверь – может там поросёнок-мутант, который питается людьми, вот его и заперли, чтобы ненароком не поужинал каким-нибудь хомо сапиенсом. Поскорее выбравшись обратно на солнечный свет, я уже хотела вернуться в дом, как мне показалось, что дверь сарая, где папаня вчера рылся в инструментах, скрипнула. Насторожившись, я решила проверить, есть ли там кто, и на цыпочках подобралась поближе. Оглянувшись, на всякий случай, я проскользнула внутрь тёмного помещения и попыталась нащупать выключатель – тщетно. Ну, да ладно – лучей, проникающих сквозь щели между досками, достаточно, чтобы не запнуться о барахло, наваленное на полу. Ох, чего тут только не было – инструменты, тяжёлые сундуки, какие-то веники и горы тряпья. Странно, как это вообще здесь уместилось. Я подошла к одной из полок и протянула руку к бутылкам, выставленным ровной стеной. Стёрла пыль с тёмных стёкол и взглянула на этикетку – ого, этому вину уже больше двадцати лет! Хоть я и не любительница выпить, но надо намекнуть папашке, что неплохо было бы устроить торжественный вечер в честь приезда любимой дочки. Уже решив покинуть сарай, я обратила внимание на то, что одна бутылка стояла неровно. Дотронувшись до неё, попыталась вернуть в нужное положение и удивлённо замерла – она была пуста, а внутри что-то звякнуло. Нервно сглотнув, я вытащила бутылку и опрокинула её содержимое на открытую ладонь – теперь, в сумраке сарая, в моей руке поблёскивал крохотный ржавый ключ. - От какой же ты двери? – задумчиво пробормотала я, разглядывая его в луче света. Немного посомневавшись, я всё же бросила ключ обратно и поставила бутылку на то же место. Отряхнув ладони, поскорее вырвалась на улицу и облегчённо улыбнулась – здесь, под ярким небом и горячим солнцем, волнение постепенно улеглось. Решив, что на сегодня достаточно экскурсий, я поплелась было в дом, но тут мимо моих ног проскочил возбуждённый Плюшка, и, перемахнув через забор, скрылся на улице. - А там я ещё не была, - улыбнулась я, тут же забыв, что собиралась домой. На улице было также тихо и пустынно, словно вся деревенька вымерла или впала в летаргический сон. Интересно, может их Кай отравил своей удушающей травкой, а теперь сидит где-нибудь на дереве и размышляет над тем, как прикончить меня. Я осмотрелась – ближайший дом был расположен достаточно далеко, идти до него пешком минут пять, не меньше. Я решила пройтись по просёлочной, местами заросшей травой, дороге, авось и встречу кого. Напевая под нос недавно услышанную по радио песенку, я с любопытством осматривалась, иногда складывая ладошки у рта и вопя на всю деревню: «Плюшка!». Котяшки нигде не было и вскоре мне наскучило играть в детектива. Свернув на узенькую тропку, я весело запрыгала, на ходу срывая цветочки и вдыхая их нежный аромат. Никогда бы не подумала, что на природе может быть так красиво – кругом зелень, вековые деревья, высокие травы, ароматные цветы, и небо такое голубое, что аж голова кружится! Воздух наполнен миллионом звуков – где-то шмель пролетел, где-то кузнечик застрекотал, а в кустах кто-то шевелится – наверное, Плюшка подружку нашёл. Пребывая в таких нехитрых размышлениях, я вышла на берег реки и восхищённо ахнула – такой чистой, почти прозрачной воды, я давно не видела. По дну иногда проплывали мелкие рыбёшки и я, счастливо вопя, незаметно для себя продолжила углубляться всё дальше и дальше. Когда я очнулась от созерцания природы, то поняла, что отошла достаточно далеко от дома, и риск встретить людей практически равнялся нулю. - Может, искупаться? – спросила я саму себя и нервно передёрнула плечами. Плавать я не любила и не умела - достаточно было вспомнить случай в детстве, когда мы с мамой поехали на море и я чуть не утонула, чтобы желание окунуться в прохладную водичку отпадало само собой. Но сегодня явно не тот случай – слишком прекрасен окружающий мир, да и неглубоко здесь. Ну, так, пройдусь чуть-чуть у берега, освежусь. Я встала у самой кромки воды и тяжело вздохнула – страшно. Ладно, главное переступить через свой страх и тогда всё получится. В ванной ведь я не боюсь утонуть, ну же, Хана! - Ты собралась плавать в одежде? – за моей спиной, словно гром среди ясного неба, раздался насмешливый голос. Испуганно вскрикнув, я поскользнулась и рухнула в реку. Когда над моей головой сомкнулась вода, я в панике открыла рот, но вместо крика из меня вылетел десяток пузырьков и скрылся где-то на поверхности. Перед глазами потемнело и я приготовилась смиренно принять свою смерть, радуясь в душе, что настигла она меня в столь чудесном месте, как кто-то бесцеремонно схватил меня за шиворот и вытянул из воды. - Сдурела? Утонуть решила?! – братец злобно тряхнул меня и красноречиво опустил глаза – вода едва ли доставала нам до пояса. Да уж, паника страшная вещь. Кай, тем временем, вытащил меня на берег и, что-то ворча, стянул промокшие насквозь джинсы. Я же, жалобно поглядывая на него, громко всхлипывала и покорно ждала, когда меня накроет истерика. - Я не умею плавать, - еле выдавила в своё оправдание. - Кто бы сомневался, фифа городская, - скривился Кай, раскладывая джинсы на траве. - Я чуть не утонула в детстве, - шепнула я и размазала слёзы по мокрому лицу. - Раздевайся, - коротко приказал он, кивнув на мокрую одежду. – Сегодня сильный ветер, можешь простудиться. - Я не буду раздеваться, - испугалась я, вцепившись в футболку. - Я твой брат, - серьёзно заметил парень и тут же добавил, - если стесняешься, то я отдам свою рубашку. Посомневавшись для вида, я заставила Кая отвернуться, и осторожно стянула с себя шорты с футболкой. Брат, тем временем, снял с себя клетчатую рубаху и передал мне. Её низ был немного сырым, но лучше так, чем в лифчике и трусах в цветочек. - Можно поворачиваться? – поинтересовался Кай, пока я торопливо застёгивала пуговицы. - Ага, - кивнула я и замерла. Мы стояли напротив друг друга и изумлённо хлопали ресницами – я бессовестно пялилась на его пресс, а он скользил взглядом по моим ногам. Когда наши взгляды встретились, мы одновременно покраснели и плюхнулись на траву, демонстративно отвернувшись в разные стороны. - А где вы были? – спросила я после нескольких минут молчания. - Мы с отцом ездили на рынок, а мама на работе, - вздохнул Кай, осторожно поворачивая голову. - А где она работает? – полюбопытствовала я, зябко прижимая к груди колени. - В городской аптеке. Неожиданно Кай улыбнулся и провёл ладонью по моим волосам. - На мокрого цыплёнка похожа! – фыркнул он и тут же замолчал, услышав приближающиеся голоса. Через мгновение из-за деревьев показались две девичьи фигуры. Заметив нас, они прервали беззаботный трёп и переглянулись. Наконец, решившись, продолжили путь и остановились в десятке метров. Сбросив на землю полотенца, они улыбнулись и приветливо помахали моему брату. - Привет! – звонко выкрикнули, медленно приближаясь. - Привет, - вежливо улыбнулся Кай, даже не глядя в их сторону. - А это кто? – девицы ткнули в меня пальчиком, будто я предмет мебели. - Это моя сестра Хана, приехала из Сеула. - Сестра? – пробормотала пышногрудая брюнетка, намотав на пальчик прядь волос. - И надолго приехала? – скривилась вторая, тощая и прыщавая. - Навсегда, - отрезал Кай. Невольно вспыхнув, девицы тут же отпрыгнули назад к полотенцам и принялись раздеваться, сверкая перед очами моего братца в крохотных купальниках. Покосившись на Кая, я сердито прищурилась и покачала головой. - Не пойму, чего они в тебе находят? – словно невзначай поинтересовалась я. - Сам не знаю. Если когда-нибудь узнаешь, то расскажи, - обворожительно улыбнувшись, он хлопнулся на спину и вскоре сладко засопел.
832 Нравится 200 Отзывы 231 В сборник