Сын леса

PG-13
Завершён
832
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 18 516 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
832 Нравится 200 Отзывы 231 В сборник

5 глава

Настройки
Ощутимо подпрыгивая на кочках, грузовичок шустро нёсся вперёд, поднимая в воздух столбы пыли. Высунувшись из окна, я любовалась местными красотами, в то время как Кай, придерживая меня за футболку, постоянно тянул назад, опасаясь что я вывалюсь. - Ну, хватит! – капризно вырвалась я, всё же сев на сидение. - Я отцу пообещал, что присмотрю за тобой! – серьёзно заявил брат, внимательно следя за дорогой. – Так что будь добра, веди себя прилично, раз напросилась со мной в город. - Ничего я и не напрашивалась, просто на вашей фазенде со скуки помрёшь, - фыркнула я, лениво щурясь от солнца. – Что мы там, кстати, делать будем? - Надо прикупить на рынке продуктов, в выходные Крис приезжает. - Твой брат? – насторожилась я. - Наш брат, - поправил меня Кай. Машину вновь ощутимо тряхнуло, и я приложилась макушкой о потолок, тут же болезненно растирая ушибленное место. - Ты как? – повернулся ко мне парень. - Отлично! – успокоила я его, подняв вверх большой палец. До города мы доехали почти без приключений. Миновав несколько жилых кварталов и так понравившийся мне супермаркет, Кай завернул к большому рынку и, припарковавшись на обочине, выпрыгнул из салона. Нацепив на нос солнцезащитные очки, я вылезла следом и тут же с визгом отпрыгнула – мимо меня пронеслась толпа куриц во главе с решительно настроенным петухом. - Осторожнее! – шикнул Кай, поманив за собой. Плетясь за ним следом, я решила проследить за дальнейшей судьбой пернатых – загнанные в угол, они оказались безжалостно пойманы каким-то мужиком в заляпанных штанах, и помещены в клетку. - Что с ними будет? – я схватила брата за рукав и потрясла. - Продавать будут. Сюда часто приезжают покупатели из большого города – наше мясо славится на всю округу! – довольно улыбнулся Кай, а я в очередной раз захотела стать вегетарианкой. На рынке оказалось многолюдно, шумно и тесно. Меня тут же затолкали, пока я пыталась выдернуть конечности из толпы людей, Кай где-то скрылся, и мне осталось лишь поспешно броситься на его поиски. Городских здесь и правда было много – они подъезжали на роскошных машинах, закупали свежее молоко, масло, овощи, и удалялись, явно предвкушая экологически чистый обед. - Девушка, не хотите клубнички? – окрикнула меня пожилая женщина, сунув под нос корзинку с ароматными ягодами. - Даже не знаю, - я надула щёки, пристально глядя на спелую клубнику. - Вкусные, прямо с огорода! Последняя корзинка осталась, возьмите, не пожалеете! – ласково приговаривала она, а я уже тянулась за кошельком, словно зомби. Бережно прижимая клубнику к груди, я осторожно протискивалась между узких прилавков, ища взглядом Кая. От мысли, что я потерялась, по спине пробежал холодок, и решив не искушать более судьбу, я вернулась к машине, терпеливо ожидая, когда братец возвратится с покупками. Бросив жадный взгляд на клубнику, я невольно облизнулась, но испробовать ягод не решилась – мало ли они грязные. - Здесь неподалёку есть колонка! – раздался рядом со мной незнакомый голос. Вопросительно выгнув бровь, я обернулась и уперлась взглядом в высоченного парня, придерживающего одной рукой велосипед. Похоже, на моём лице было нарисовано неподдельное недоумение и отчётливый вопрос: «Кто ты?», потому что незнакомец гордо расправил плечи и мило улыбнулся. - Я – Чанёль. За пару клубничин готов показать тебе местоположение колонки! – хихикнул он, поджав губы. - Странный какой-то, - пробормотала я, с надеждой осмотревшись по сторонам – блудного братца видно не было. – Она недалеко? - Колонка? Нет! Рукой подать, - ответил парень, затопав в нужном направлении. – А как тебя зовут? - Хана, - представилась я, уныло вышагивая рядом с ним. - Я тебя раньше не видел. Ты не местная? – любопытствовал Чанёль, с интересом посматривая на меня. - Я из Сеула, - пожав плечами, тихо вздохнула и продолжила. – Но вот пришлось переехать к родственникам, так что теперь живу здесь. - Из Сеула и в нашу дыру?! – фыркнул Чанёль, покачав головой. – Не завидую я тебе. - Я сама себе не завидую, - пробубнила я. Вскоре мы добрели до колонки и я, весело хихикая, тщательно промыла ягоды ледяной водой. Лениво стянув очки, я подошла к парню и протянула ему корзинку. Хитро улыбнувшись, он умыкнул горсть ягод и стал закидывать их в рот одну за другой. - За сколько купила? – снисходительно поинтересовался он, облизывая губы, испачканные в клубничном соке. Услышав сумму, он истерически заржал и схватился за живот. Пока я растерянно хлопала ресницами, он успокоился и ободряюще похлопал меня по плечу. - Прости, но эта старушка тебя обдурила! Эти ягоды и половины того, что ты заплатила, не стоят! - Но как?! – расстроилась я, надув губы. – Я наоборот думала, что это низкая цена! - Эх вы, столичные, совсем жизни не знаете! – фыркнул Чанёль, забавно прищурившись. – Тебя подвезти? - Ну… - замялась я, уплетая ягоды. - Хана! – раздался гневный рык, от которого я присела и испуганно выпучила глаза – к нам на всех парах нёсся всклокоченный Кай. – Где ты ходишь?! - Привет, Кай! – ухмыльнулся Чанёль, пристально глядя на моего брата. - Привет! – сухо отрезал он, потащив меня за собой. - Что случилось? – попыталась вырваться я, но поняв, что это мне не удастся, жалобно обернулась к новому знакомому. – Чанёль, пока! - Ещё увидимся, Хана! – крикнул он, усевшись на велосипед. - И что это было? – обиженно поинтересовалась я, когда мы вновь тряслись в грузовике по дороге домой. - Я то же самое хотел спросить у тебя! – прошипел Кай, переключая скорости. – Хана, ты знакомишься с непонятными людьми, сбегаешь от меня… Да я больше в жизни не возьму на себя ответственность следить за тобой! - Но ты же знаешь Чанёля! Он не хотел причинить мне вреда, - расстроилась я, уныло глядя на оставшуюся на дне клубнику. - Этого недостаточно, чтобы общаться с таким мерзким типом! – Кай повысил голос и тут же замер, уставившись на протянутую мной ягоду. - Она сладкая, - мило улыбнулась я, тыча клубникой ему в лицо. Закатив глаза, он приоткрыл губы и осторожно схватил ими ягоду, случайно задев мои пальцы. Невольно отдёрнув руку, я отвернулась к окну, молясь о том, чтобы он не увидел моё покрасневшее лицо. Если честно, то я сама испугалась своей реакции – ну коснулся губами кончиков пальцев. И что? Он же брат, а я сестра. - А есть ещё? – полюбопытствовал Кай, заглядывая на дно. - Доедай! – прошипела я, сунув ему корзину, и вновь высунулась в окно, остужая на ветру раскрасневшееся лицо.
832 Нравится 200 Отзывы 231 В сборник
Отзывы (4)