Сын леса

PG-13
Завершён
832
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 18 516 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
832 Нравится 200 Отзывы 231 В сборник

6 глава

Настройки
Вот уже несколько дней в и без того странном доме творится всеобщее оживление и суматоха. Тётушка ЫнЧже с утра до ночи гремит на кухне сковородками, папаша носится по двору как угорелый, а Кай… А на Кая я стараюсь не смотреть. Да и общение с ним снизить до минимума. Именно поэтому я и сижу уже второй день на чердаке, не показывая внизу и носа. Последняя моя вылазка закончилась странными вопросами папашки о том, почему я такая бледная и настоятельными рекомендациями попить какой-то волшебной настойки; воплями ЫнЧже, которую я, видите ли, случайно толкнула в попытке пробраться к холодильнику; и странным взглядом Кая, мимо которого я пронеслась словно смерч, стоило ему появиться на горизонте. А на чердаке хорошо – тепло, сухо и солнечно. Нет Интернета? Зато есть прикольная игрушка на ноуте. Не с кем поговорить? Но ко мне зачастил Плюшка и теперь спокойно дрыхнет под боком. Нечего покушать? Диету ещё никто не отменял! С улицы донеслись громкие голоса и я невольно прислушалась, мгновенно мрачнея – Кай. Глухо застонав, я захлопнула ноут и закрыла лицо ладонями. Плюшка недовольно заворочался и, словно в отместку, впился мне в живот острыми когтями. Рывком его отодрав, я резко села на кровати и пристально посмотрела на этого затаившегося зверя, сейчас безвольно обвисшего в моих руках, но готового в любую секунду напасть. - Плюшка! Ну, скажи мне, что так нельзя! – захныкала я, глядя в хитрые кошачьи глаза. – Поцарапай меня, укуси, сделай хоть что-нибудь!!! Я ведь не должна влюбляться в своего родного брата. Да, Плюшка?! Кот молчал и тогда я прижала его к груди, прерывая попытку сбежать умелым почёсыванием за ушком. Пушистый комочек тут же расслабился и замурлыкал, вновь вонзив в меня пять острых как иглы когтей. Вот она, благодарность… - Так вот где он прячется! – раздался у меня над ухом спокойный голос брата. Стиснув Плюшку в руках, я вздрогнула, когда потревоженная кошатина взвыла и, отвесив мне оплеуху всеми четырьмя конечностями, перебралась на плечо Кая. Решив не оборачиваться, я сложила руки на груди и уставилась в распахнутое окно, белоснежную занавеску на котором трепал ветер. - Пойдёшь обедать? – спросил брат, явно не собираясь так просто уходить. - Не хочу, - отрезала я. - Ты и вчера не ходила. Голодом решила себя заморить? – спокойно поинтересовался Кай, присаживаясь на краешек кровати. – Тебе, наверное, не слишком приятно с нами общаться? Прости, но этот год тебе придётся провести в нашей компании и прятаться вечно на чердаке будет немного неудобно. Голос парня прозвучал слишком тускло и неубедительно, из-за чего я почувствовала себя безумно виноватой. Прежде чем он успел подняться, я схватила его за руку и неуверенно сжалась под пристальным взглядом тёмных глаз. - Всё немного не так, - почти шёпотом ответила я, поспешно убирая ладонь. - Просто пойдём обедать, - улыбнулся Кай, нежно погладив меня по щеке. Интересно, это он так братскую любовь проявляет или у него в голове тоже что-то перемкнуло? В любом случае, нужно быть настороже! Пока я над этим размышляла, брат успел взять меня за руку и потащил за собой. Не успели мы спуститься с чердака, как с первого этажа донеслись радостные вопли и смех. Переглянувшись, мы поспешно выбежали на лестницу и застыли на верхней ступеньке. Там, внизу, стояли ЫнЧже и папаша, а между их телами барахтался незнакомый мне парень. - Крис! – завопил Кай, вихрем спустившись вниз и даже не обратив внимания на Плюшку, слетевшего с его плеча где-то на середине пути. - Кай! – обрадовано вырвавшись на свободу, старший брат тут же заключил младшего в объятия, а я, пока царила всеобщая суматоха, приготовилась тихонько слинять. Но не успели мои ноги и на сантиметр придвинуться к заветной цели, как этот высоченный парень, являющийся ещё и моим братцем по совместительству, окликнул меня, заставляя резко притормозить. - Привет, Хана, - неуверенно произнёс он моё имя, мило при этом улыбаясь. - Хана, дочка, спускайся! Познакомься со своим старшим братом! – позвал меня папаша, едва доставая Крису до плеча. Робко сжавшись, я осторожно спустилась и замерла в двух шагах от брата, сверля взглядом пол. - По-моему, вы похожи! – вставил Кай, мгновенно снимая напряжение – лишь тётушка ЫнЧже по-прежнему одаривала меня уничижительным взглядом. - Кстати! – оживился Крис, бросившись в коридор. Недолго там покопавшись, он вернулся в гостиную с большим плюшевым медведем и, смущённо почесав затылок, протянул его мне. - Если честно, не знаю, чем играют девочки в твоём возрасте, - добавил он, заставив меня невольно улыбнуться. - Спасибо, - ответила я, крепко прижимая к себе игрушку. Не скажу, что с приездом Криса обстановка в доме улучшилась, но то, что ЫнЧже перестала меня допекать, уже несказанно радовало. Усадив меня за самый край стола, тётушка носилась, словно орлица, вокруг своих сыновей, а я спокойно ела суп, рассматривая со стороны эту странную семейку. Папашка отчего-то был полон грусти и печали, вяло ковырялся в тарелке и улыбался лишь тогда, когда Крис начинал что-то рассказывать. Говорил он, к слову, много и интересно. За те полчаса, что я провела за столом, я узнала, что мой старший брат учится на юриста, после окончания универа планирует переехать в Сеул, а сейчас зарабатывает себе на жизнь тем, что участвует в модных показах местного модельера. Я бы, на его месте, вообще завязала с юриспруденцией и отправилась на покорение шоу-бизнеса – с его внешностью грех коротать молодость в такой глуши. Да что уж говорить, жизнь в один момент подарила мне двух братьев, на фоне которых я кажусь лишь блеклой тенью. Весь вечер я просидела на чердаке, в сотый раз перечитывая любимую манхву, захваченную из Сеула. От сопливой любовной истории стало тошно и я, справедливо рассудив, что все уже ушли спать, на цыпочках отправилась в завоевательный поход на холодильник. Успешно миновав коридор, я радостно выскочила на лестницу и остановилась, завороженная увиденной картиной – на диване, у окна, сидели мои братья и увлечённо беседовали. Из-за того, что единственным источником света служила настольная лампа, я не боялась быть замеченной и, перегнувшись через перила, решила как следует их рассмотреть. Один старший, другой младший. У Криса светлые волосы, у Кая тёмные. Крис изящный, Кай более крепкий. Первый постоянно улыбается и много говорит, другой больше слушает и внимательно кивает. Но одно общее качество у них всё же было – они оба слишком красивые, а я самая несчастная сестра на земле… - Хана? – удивлённо произнёс Кай, заметив меня. - А? – вздрогнула я, выходя из задумчивости. - Ты чего не спишь? – улыбнулся Крис, похлопав по дивану ладонью. – Не хочешь с нами посидеть? Приметив на столе горку свежеиспечённых пирожков, я наивно повелась на уловку и, словно зомби, зашагала в сторону братьев. Нужно отдать должное ЫнЧже – всё же готовила она отлично. Протиснувшись к дивану, я села между братиками и тут же буквально носом уловила ещё одно отличие – от Криса пахло дорогим одеколоном и мятной жвачкой, а от Кая дикими цветами и травами, словно он, перед тем как придти домой, полчаса кувыркался на поляне. - Можно? – ткнула я пальцем на пирожки и, дождавшись двух согласных кивков, вонзилась зубами в мягкое тесто. - Говорил же я тебе, кушать надо нормально! – вздохнул Кай, поднявшись с дивана. Не успел он скрыться на кухне, как Крис легонько дотронулся до моего плеча, заставляя обернуться. - Кай сказал, что ты не слишком ладишь с нашей мамой? – осторожно спросил он, заглядывая мне в глаза. - Есть немного, - пожала я плечами. - Хана… Ты пойми её. Мама и так страдала, когда узнала, что у папы был роман на стороне, а тут ещё внебрачная дочка поселилась в её доме… - Крис говорил неуверенно, но каждое его слово эхом отдавалось в голове. - Я тоже не виновата, что моя мама уехала в США, а жить мне больше не у кого! – попыталась защититься я, но тёплая рука опустилась мне на голову и мягко потрепала по волосам. - Просто не ругайся с ней и постарайся понять. Я тоже поговорю с родителями и попрошу чтобы вели себя более мирно, - с улыбкой добавил Крис и тут же замолчал, взглянув на вернувшегося Кая. - Держи! – брат протянул мне стакан молока и сел на прежнее место. - Спасибо, - прочавкала я, взяв с тарелки очередной пирожок. - Кажется, вы ладите? – прищурился Крис, откинувшись на спинку дивана. – Приезжайте ко мне на следующие выходные, всё же не Сеул, но город! - М? – я с надеждой взглянула на Кая и тот тут же согласно кивнул. - А у вас есть семейный альбом? – неожиданно оживилась я, поочерёдно посмотрев на братьев. – Говорят, что просмотр детских фотографий здорово сближает! Парни переглянулись и Крис, грациозно продефилировав до книжной полки, вернулся с увесистым альбомом, положив его на мои колени. Проглотив остатки пирога, я вытерла ладони, и с благоговением открыла первую страницу. Братья подсели поближе и принялись наперебой рассказывать мне о снимках, даже Кай стал неожиданно многословен. Вначале нам попадались детские фотки папашки и его жены. Кстати, в детстве он был милым карапузом, в отличии от ЫнЧже, больше похожей на девочку из «Звонка». Дальше начались многочисленные фотографии со свадьбы, плавно сменившиеся беременностью. Папаша снимал мою мачеху везде, где только можно – в лесу, дома, в огороде, в машине, у реки. Живот рос постепенно, плавно отсчитывая каждый месяц беременности. А вот самих фотографий Криса оказалось не так уж много – штук пять, не больше. И то на всех он был закутан в пелёнках и странно сморщен, будто только что проглотил лимон. С Каем же ситуация была абсолютно противоположна – ни одной фотки, когда ЫнЧже была беременна, зато целая россыпь снимков его детства – и на всех кадрах он счастливо улыбается и полон сил. - Почему так? – спросила я, закрывая альбом. - Мама говорит, что фотографироваться во время беременности – плохой знак. Именно из-за этого я рос слишком болезненным, - грустно ответил Крис, закусив губу. - Как так вышло… - начала я, но тут же осеклась. - Говори, - подтолкнул меня Кай, склонив на бок голову. - У нас с Крисом разница в возрасте два года. А с тобой всего лишь пара месяцев. Так получается, что наш папа, зная, что его жена беременна, завёл роман на стороне? – меня даже перекосило от столь неприятной мысли. - Я не говорил с родителями на эту тему, мы в любом случае уже родились и ничего не исправишь, - отрезал Кай, отвернувшись в сторону. Посидев ещё немного, мы разбрелись спать. Я уже хотела залезть на чердак, как Крис меня окликнул, предложив сходить на утреннюю рыбалку. Я, обрадовавшись, согласилась сдуру, ещё не зная, чем это обернётся. - Только учти, вставать придётся рано! – предупредил меня Кай, скрываясь в своей комнате.
832 Нравится 200 Отзывы 231 В сборник
Отзывы (3)