Сын леса

PG-13
Завершён
832
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 18 516 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
832 Нравится 200 Отзывы 231 В сборник

8 глава

Настройки
Вчерашнее признание Кая не осталось незамеченным для меня – я всю ночь ворочалась с боку на бок, размышляла, кусала губы и бессильно билась головой о спинку кровати. Заснула лишь под утро, так и не успев попрощаться с Крисом, возвращавшимся в город. Проснувшись, я сразу поняла, что нужно делать – время перевалило за полдень, Кая дома не было, как и тётушки ЫнЧже. Столь нужный мне сейчас папашка нашёлся на заднем дворе – спрятавшись под навесом, он что-то стругал, напевая под нос незамысловатую мелодию. - Пап, а где живёт Чанёль? – выдала я вместо приветствия, заставляя родителя испуганно дёрнуться и чуть не оттяпать себе пол пальца. - Доченька! – выдохнул он, и тут же принялся торопливо объяснять в каком доме живёт искомый мною парень. Решительно вышагивая по пыльной дороге, я строила в голове грандиозные планы относительно своих будущих действий. Точно я знала только одно – я влюбилась в родного брата и, кажется, это взаимно. Также я понимала, что мы не можем встречаться, да и вообще питать какие-либо чувства друг к другу. Поэтому и вцепилась в легенду о Сыне леса, как утопающий цепляется за соломинку. Пусть даже всё это окажется ерундой, но я должна выяснить правду, иначе просто сойду с ума. Мысль о том, что при любом исходе нам с Каем не быть вместе, я решительно отгоняла на задний план. Встав на цыпочки, я нависла над нужным забором и облегчённо вздохнула – Чанёль обнаружился прогуливающимся среди грядок. Вблизи больше никого не было, поэтому я, откашлявшись, громко позвала его по имени. - Хана?! – узнал меня парень, торопливо запрыгав ко мне через борозды. - Привет, - улыбнулась я, пока парень открывал калитку и выходил на улицу. - Привет! – кивнул Чанёль, удивлённо хлопая ресницами. - Я могу с тобой поговорить? – неуверенно поинтересовалась я. Проследовав за парнем в сад, мы уселись на витиеватую скамейку и, устроившись поудобнее, выжидательно посмотрели друг на друга. - Тебе можно доверять? – шепнула я, взмахнув ресницами. - Конечно! – хмыкнул парень, заинтересованно придвинувшись поближе. - Ты хорошо знаешь Кая? – осторожно спросила я. - Спрашиваешь! – фыркнул Чанёль. – Мы с ним в одном классе учимся! - И… какой он? – я нервно сцепила пальцы, не сводя с собеседника напряжённого взгляда. - Странный! – тут же выдал он, пожав плечами. – Ты не обижайся, но у тебя вся семья немного того! - А в чём проявляется его странность? – не отставала я. - Ну, - замялся Чанёль. – Он почти ни с кем не общается, друзей у него, кроме старшего брата, отродясь не было. Не знаю уж почему, но девчонки вокруг него стаями вьются, а он даже не улыбается никому! - Но Кай мне говорил, что у него богатый опыт, - ляпнула я, тут же прикусив язык. - Я тоже могу много чего сказать, - развёл руками Чанёль. – Мне нет смысла тебя обманывать, твой брат не то что ни с кем не спал, целовался-то вряд ли! Я сердито прищурилась и надула губы – какого чёрта он меня обманывал, намекая на то, что вся деревенька побывала в его постели?! Ну, я ему!!! - Всё дело в его мамаше. Вот уж кто реально странный, - понизил голос Чанёль, прижимаясь губами к моему уху. – Ходят слухи, что она ведьма, а Кай – Сын леса! Я испуганно взглянула на парня, а он продолжил горячо шептать. - До рождения Кая они жили очень бедно, твой отец даже уезжал в Сеул на заработки, оставив жену с маленьким Крисом одних. Потом вернулся, но странности только начались – тётя ЫнЧже почти не выходила из дома, лишь пару раз жители видели её с большим животом, а потом родился Кай. - Да что в этом странного? – растерялась я. - Они долгое время не могли иметь детей, мои родители рассказывали, что у тёти ЫнЧже было около пяти выкидышей, а когда Крис всё же родился, то был настолько тщедушным, что было странно, как душа в теле держится! Кай же родился настоящим богатырём! Кроме того, сразу после его рождения дела твоей семьи пошли в гору, они построили новый дом, купили машину, одно время даже ферму держали, прослыв самыми богатыми жителями нашей деревни. А потом у них стали один за другим погибать животные, так и ферма прикрылась. Следующая странность – Кай, невесть откуда, прекрасно разбирается в травах! И, в заключение, его мать не разрешает ему общаться с девчонками! Ты ведь слышала легенду о Сыне леса и должна знать, чего она боится. - Но разве это возможно? Как может лес подарить кому-то ребёнка? – лихорадочно пытаясь осмыслить услышанное, пролепетала я. - Кай неплохой парень, но мать держит его в тисках. В детстве мы звали его гулять, а она прогоняла нас, - задумчиво заключил Чанёль и перевёл на меня взгляд. – А ты чего вдруг заинтересовалась? Что-то случилось? - Я просто хочу понять, стоит ли верить легенде или всё это чушь, - вздохнула я, теребя губы. - В наших местах верят в чудеса, магию и злых духов, - Чанёль поднялся и поманил меня за собой. Мы подошли к забору и сели на корточки. Аккуратно разведя подобранной с земли палочкой траву, он указал пальцем на странную тряпичную куклу, лежащую у ограды. - Это Ори – специальные фигурки, способные защитить дом от злых духов и прочей нечисти, - объяснил Чанёль. – Они есть практически у всех жителей – у забора, под порогом, некоторые даже залиты в фундаменте. - Так уж и у всех? – спросила я, протянув пальцы к кукле. - А ну убери! – шикнул он, ударив меня по руке. – Есть у всех, кроме вас. Я напряжённо нахмурилась, глядя на Чанёля, а он же, разогнувшись, выкинул палочку и отряхнул ладони. - Жители считают, что злые духи живут в вашем доме, - спокойно улыбнулся он. Я невольно схватилась за голову, сходя с ума от неожиданных новостей. Это что получается – я попала в логово ведьмы, являющейся по совместительству моей мачехой?! - А почему ты со мной общаешься? Неужели не боишься? – скривилась я, ковыряя носком кед землю. - Ты не такая, как они, - пожал плечами Чанёль. – Прогуляемся? Мы сели на велосипед и покатили через весь посёлок к реке. Ощутимо подпрыгивая на кочках, я крепко держалась за футболку парня и напряжённо думала над тем, что делать дальше. - А легенда о голубой Нимфее правда? – неожиданно спросила я. - В каждой легенде есть доля правды, - глубокомысленно сообщил Чанёль. Я же, решив быть откровенной до конца, рассказала про недавнее происшествие на реке. Парень слушал внимательно, не перебивая, продолжая крутить педали и объезжать особо крутые ухабы. Наконец, он притормозил на знакомом берегу и слез с сидения, подходя к воде. - Ты куда меня привёз? – испугалась я, держась поближе к парню, словно боялась что на поверхность вынырнет чудовище. - А ты не думала, что это не сон? Вдруг ты и вправду приходила с девчонками сюда, а потом из-за страха потеряла сознание и они притащили тебя обратно? – предположил Чанёль и я нашла в его словах долю правды. - Но если это был не сон, то получается, что голубая Нимфея существует? – воскликнула я. - Кто знает, - улыбнулся парень, садясь на траву. – Но я что-то не припомню ни одной парочки, которая пришла бы сюда проверять свои чувства. Мы ещё немного посидели на берегу, болтая о разных мелочах. Я всё это время пристально смотрела на воду, но она оставалась неподвижна, даже хрупкие кувшинки не колыхались на ветру. За беседой мы пропустили тот момент, когда небо стали затягивать тяжёлые тёмные тучи, поэтому услышав первый раскат грома, одновременно вздрогнули и прижались друг к другу. - Пора домой! – заключил Чанёль, посмотрев на тёмно-синие тучи, наплывающие с горизонта. – Грозы у нас страшные, так что сиди дома! - А у тебя нет случайно лишней Ори? – поинтересовалась я, ёжась под пронизывающим ветром, пока парень поднимал с земли велосипед. - Не думаю, что он тебя спасёт, но поищу, - кивнул Чанёль, усаживаясь в седле. – Хана, запрыгивай! До дома мы домчались быстро, но погода портилась на глазах. Когда велосипед остановился у моего дома, на улице было темно как ночью, а небо то и дело озаряли вспышки молний. Услышав скрип двери, я невольно вздрогнула, но Чанёль приложил палец к губам и, аккуратно положив велосипед на землю, придвинулся к забору, выглядывая из-за него. Из сарая вышла тётушка ЫнЧже и, вытерев испачканные в чём-то руки фартуком, подняла голову к почерневшему небу. Нервно сглотнув, я не сводила с неё глаз. Женщина, подняв руки, запрокинула голову и несколько минут стояла в такой позе, пока не начался ливень, мгновенно промочивший нас насквозь. Осмотревшись, она торопливо скрылась в доме, а мы едва успели присесть, опасаясь быть замеченными. - Странно, не правда ли? – крикнул Чанёль, пытаясь пересилить шум дождя. – Она часто ходит по ночам в лес! Может как-нибудь проследим за ней? - Давай! – кивнула я, со скрипом отворив калитку. Я махнула на прощание Чанёлю рукой, и он, оседлав велосипед, скрылся в темноте. Когда я зашла в дом, то меня встретила тишина и темнота – видимо, все разошлись по комнатам или улеглись спать. Приняв горячий душ, я немного согрелась и, завернувшись в тёплый махровый халат, поднялась на чердак. Лампочка почему-то отказывалась включаться и я на ощупь добралась до кровати, мгновенно юркнув под одеяло. Плюшки нигде не было, а сидеть в одиночестве на чердаке было не то, что страшно – ужасно! Мне казалось, что весь дом ходит ходуном, а крыша того и гляди обвалится под напором дождя и ветра. В окошке то и дело сверкали молнии, оглушительно гремел гром, а я испуганно смотрела в угол, потому что мне упорно казалось, что там кто-то прячется, терпеливо ожидая, пока я усну. - Кто здесь? – крикнула я, сжавшись в комок. Мне показалось, или я услышала шорох? Прижав колени к груди, я дрожала, словно лист на ветру, и до боли в глазах вглядывалась в темноту. Когда же гром ударил в очередной раз, я с визгом вскочила с кровати и бросилась к выходу. С глухим ударом во что-то врезавшись, я вновь завопила, но тёплые ладони прижали меня к себе, мгновенно лишая желания сопротивляться и бежать. Обвив брата руками, я облегчённо вздохнула и спрятала лицо на его груди. - Ты чего дрожишь? – спросил он, погладив меня по волосам. - Там кто-то прячется! – всхлипнула я, ткнув пальцем в угол. Кай решительно направился туда, не реагируя на мои отчаянные попытки его остановить. Через несколько секунд он вернулся, прижимая к груди сонного Плюшку. - Уснул на стуле, - фыркнул брат, щёлкнув кота по носу. – Хочешь, я посижу с тобой, пока не уснёшь? - Здесь страшно и холодно, - замотала я головой. – Можно, я переночую в гостиной? - Там диван неудобный, - вздохнул Кай. – Если хочешь, то можешь спать у меня в комнате. Я смущённо покраснела, к счастью было темно, и мы не могли толком видеть друг друга. Согласно промычав, я нащупала руку брата и мы осторожно спустились с чердака, направившись к нему. Кай пару раз щёлкнул выключателем и, убедившись что и здесь нет света, усадил Плюшку в кресло, и откинул в сторону одеяло. - Полежишь со мной? – спросила я, откатываясь на край кровати. - Хорошо, - согласился он после небольшой паузы. Мы улеглись рядом и закутались в тёплое одеяло. К счастью, на Кае была надета футболка и домашние штаны, а темноту в комнате нарушали лишь редкие вспышки молний. Наплевав на робость, я обняла его и крепко прижалась, закрывая глаза. Было тепло, уютно и спокойно, даже дождь по крыше стучал не угрожающе, а умиротворённо. Ресницы слиплись сами собой и я погрузилась в сон, вцепившись пальцами в футболку Кая.
832 Нравится 200 Отзывы 231 В сборник
Отзывы (13)