От зимы до зимы! Не о погоде!

NC-17
Завершён
51
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 11 090 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник

Часть 7

Настройки
Время шло, я тщетно пыталась кем то увлечься. Ничего не происходило. Мне абсолютно никто не нравился. Я позвонила своей давнишней постоянной партнерше с которой у нас изредка бывал секс. Позвала ее в кафе. Выпила и вместо притязаний, начала рассказывать ей о Жанне. Потом позвала ее к себе. Девушка была счастливо замужем и наши редкие встречи были для нее приятным развлечением. Она искренне не считала наше редкую связь изменой и у нее даже хватило ума рассказать в свое время о нас мужу. Когда мы лет восемь назад переживали бурно возобновившийся роман, для отвлечения меня от жены, тот быстро заделал ей второго ребенка. Я его прекрасно поняла. После родов наши встречи были очень редки и то по случаю в гостях у общих знакомых. Иногда они заканчивались спонтанным сексом в туалете или ее машине. Вот и сейчас захмелев я позвала ее к себе, мне хотелось женского тела, жарко отвечающего на мои ласки. Было еще довольно рано и она с радостью согласилась. И был секс и было все конечно здорово, но я не на секунду не забыла о той, чьего тела мне хотелось больше всего. Эта встреча с бывшей не прибавила не убавила в моей жизни ничего. Дни тянулись. Чувствовала я себя на редкость спокойно. Иногда заходя в ФБ, я наблюдала активный значок прибывания Жанны. Я ничего не писала. Друзей в соцсетях у ней было немного, значит она либо просто убивает время, либо пишется с подружками. А может и завела себе кого, отвечающего требованиям социума, а проще любовника. Я ставила себя на ее место и пережив несколько сексуальных контактов с мужчинами, понимала, что даже получив какое то удовольствие, нужды я в мужиках не испытывала. Может и она поняла, что я не герой ее романа. Иногда мне хотелось, чтобы Алекс и Жанна навсегда остались жить в Европе или самой перебраться в другой город. Жанне все равно, а мне пережитое в парке стало откровением чувств к этой девушке. Сильных. Не забываемых. Но будучи от природы не авантюристкой, я жила себе потихоньку, надеясь на великое изречение: «Всё пройдёт!» Ходила на работу, к друзьям и ждала, что новая увлеченность не заставит себя ждать. Людка периодически меняла любовников и пыталась меня познакомить с кем нибудь. Она активно сидела на сайтах знакомств не взирая на возраст немного за... и постоянно была с кем то. Приближался Новый Год и мы по устоявшейся традиции решили праздновать его вместе с Людкой и ее очередным хахалем. Позвали еще друзей, не обремененных семьей. В сам праздник перед боем часов, мы как малолетки приготовились загадывать желание. Клочок бумаги и спички были приготовлены. Куранты бьют и мы быстро царапаем свое желание и сжигаем его. Я выпиваю свой бокал судорожно глотая ошметки сгоревшей бумаги, перед глазами текст: «Хочу встретить свою любовь». В четверть первого поскакали первые смс с поздравлениями от коллег и друзей. Мы выскочили на улицу и зарядили несколько фейерверков. Рядом тоже вовсю бабахало. Мы кричали и пили шампанское. Быстро отправив в ответ еще несколько групповых поздравлений я вдруг увидела пришедшее смс от Жанны. На мгновение стало тихо вокруг и вот мир вновь ожил. Я прочла короткое поздравление с пожеланием счастья и поняла, что в сущности мое желание уже исполнилось. Свою любовь я уже нашла. Несколько слов от нее и будто не было четырехмесячного молчания и игнорирования с ее стороны. Хорошо, что я была уже здорово под хмельком и смогла особо не думая отстучать ответ: «спасибо и тебя. С Новым Годом! И с Новым Счастьем! Все классно!! Удачи красотка!» Дополнила все смайлами, пусть думает, что у меня все ништяк. Значит она меня убрала и ЧС. Я засунула подальше телефон и схватила с земли открытую бутылку шампанского, хлебнула. Успевший заиндеветь напиток обжег горло ледяным холодом, аж зубы зашлись. Я даже обрадовалась этой неприятности и начала материться и орать, спрашивая, кто догадался засунуть бутылку в сугроб. Все хохотали и я с ними. На задворках сознания меня грела мысль, что Жанна написала мне первая, но продолжать переписку смысла не видела. Девочке захотелось отвлечься. Нее. Я смогу без нее жить. Теперь смогу. Пьяным море, как известно по... Поднявшись в квартиру я запихала телефон в сумку, чтобы меня больше не отвлекали прочие смс. Часов в шесть утра мы наконец натанцевавшись и напившись начали потихоньку, а кто и с шумом падать по кроватям не раздевшись. Очнулась я в двенадцать дня от музыки и гама. Почти все уже были на ногах и продолжали гулять. Я не сразу нашла свой телефон, совершенно забыв, что специально убрала его подальше от греха. Могла и разбить и потерять в общей пьянке. Нарыв телефон я начала читать не открытые смс. Отправила всем ответы и кучу картинок. Тут и вспомнила о вчерашней смс от Жанны. Я была практически трезва и вышла в ванную. Там опять посмотрела нашу куцую переписку начиная от «ждем тебя в парке» до «с новым годом...» Я зашла в соцсети. Там тоже висели открытки от знакомых с НГ. Среди них была и открытка от Жанны,я глянула время отправления 01.25., так а смс? Смс в 00.51. Через полчаса после смс она еще отправила мне открытку!! - Сучка!!- беззлобно выругалась я. Держит меня на поводке. Меня нет у нее в друзьях и случайно отправить послание она бы не смогла. Значит целенаправленно послала. Все таки ее задело мое «с новым счастьем и все классно!» Все бабы собственницы. Мне потрафило, что я смогла задеть ее. Может я конечно преувеличиваю и за этим ровным счетом ничего не стоит. Я вышла из ванны твердо решив не отвечать ей в том же ключе. Проигнорирую!!! Вновь убрала телефон я влилась в общее продолжение праздника. Дома я появилась лишь к вечеру второго числа. Эти десять дней праздника обещали быть пьяными. Людка продолжала тусовать, она всегда была посильнее меня. Отлежавшись сутки и смотря огоньки и советские фильмы, я нет нет да и заглядывала в ФБ. С каким то злорадством наблюдала ее активность и была почти стопроцентно уверена, что она тоже проверяет в сети ли я. Четвертого января, закупила свежей еды и пошла опять к подруге, а у той дым коромыслом. Из праздников она еще не выходила и на вопрос какое сегодня число услышала,что ей до одного места. На работу ей десятого а до этого она будет гулять. Выложив на стол свежие продукты, которые встретили с радостным улюлюканьем я заставила Людку почистить картошки. - Все равно куришь тут в кухне безвылазно, вот и почисть! – напутствовала ее - я пока приберусь на столе. Часа через полтора мы ели горячую картошку со свежим салатом и опрокидывали в себя крепкие напитки. Попутно обсуждали на полном серьезе приближающиеся святки и собирались гадать. Далеко за полночь я уехала домой на такси, собираясь почистить перышки в горячей ванне и на следующий день отпаиваться пивом. Проснувшись около обеда я набрала Людку и услышала в ответ, что телефон не доступен. Не удивлюсь, если он просто сел, а подруга этого даже не заметила. Я кое как, точнее «кае кок» села на кровати и стала спрашивать себя, хочу ли я куда то идти или полежать. «Полежать», перевесило и я вновь превратилась в овоща. Уже к вечеру не звоня подружке я вышла в темнеющий новогодний пьяный морозный город. Закупив, сколько могла поднять пива я отправилась догуливать, по пути мысленно уговаривая свою печень еще чуть чуть потерпеть. В закоулках полупьяного мозга довольно четко и довольно часто всплывало смс от Жанны, служа мне подпиткой для моих гулянок. Благо у Людки уже никого не было и она с удовольствием взирала на потные бутылки с янтарным напитком. Есть нам не хотелось и мы заливали в себя пивко. А там глядишь...заглянули соседи со своим и мы уже вновь развеселившись, продолжили предрождественские встречи. Надо ли говорить что собралась я домой примерно под утро. Когда за окном уже рассвело я обнаружила, на часах девять утра. Будучи изрядно пьяной я задумалась, если это слово подходит к моим напрочь проспиртованным мозгам, ехать мне или идти. Все таки решив не позориться, вызвала такси, и взяв со стола непочатую бутылку себе на опохмел я отбыла окончательно, решив завязать с праздниками. Прибыв домой и попутно задевая плечами косяки я начала раздеваться. Раздался звонок телефона. Наверное Людка, узнать как добралась. Я мутно видя экран, нажала на ответ и заплетающим голосом произнесла: - Я дома. Все нормально. Я плохо соображаю. Ты одна или гости еще у тебя? Я щас спать заваливаюсь. - Привет, Лена! С прошедшими тебя.- Голос Жанны ворвался в мою жизнь. Уже более четко сфокусировав глаза я убедилась, что действительно это звонит она. -Пи...ц. – смогла сказать я. – это че, правда ты? – я была настолько пьяна, что не испугаться не засмущаться сил не осталось. Мои мозговые колесики с трудом ворочались и все силы уходили на более менее связанную речь. Ну или мне казалось что она связанная. -Праздники удались? Лена, ты наверное сейчас вряд ли способна внятно соображать...-тут я что то замычала в протест ее словам, дескать я соображаю. – я позвоню тебе завтра, если ты не против. Мне бы хотелось поболтать. А сейчас отсыпайся. - Я в ответ молча кивала, на разговор сил уже не осталось. Первый выброс адреналина погиб в неравной борьбе со спиртовыми атомами. Глаза слипались нещадно. Пожелав мне сладких снов, Жанна отключилась. Вернее отключилась я полностью от внешнего мира. Проснулась я когда было уже темно на улице, и взяв со стола так и не убранную в холодильник бутылку пива, осушила ее за пару минут. Облегченно выдохнула и высосала еще с литр воды, вновь завалилась спать. Вдруг меня словно подбросило. В голове забрезжило воспоминание о звонке от Жанны. Схватив телефон я увидела, что он разряжен. Вскочила и стала искать зарядку. Наконец телефон теребонькнул извещая меня о восстановившейся связи с миром. Я открыла вызовы и убедилась что сегодня утром Жанна действительно звонила мне. Я начала восстанавливать обрывки нашего разговора. Кажется она хотела, то ли встретится, то ли поговорить. Накатил запоздалый стыд за мой неприглядный вид. Прекрасно понимая, что домой я приехала чуть теплая, я представляла, свои реплики и мычание. «Бля, стыдно то как. Облажалась, так облажалась!». С гнетущими мыслями загнала себя в ванную и отмокала там почти час. Написать или позвонить ей я не решилась. Мысли потихоньку приходили в порядок и на смену стыду пришла злость и запоздалая обида. «Оттаяла девонька, и решила со мной поболтать, а может и покувыркаться вновь захотелось». К глазам подступили обидные и злые слезы от воспоминаний. Пост-алкогольная начинающая депрессия была прервана телефонным звонком. Мигом вынырнув из ванны я бегом и поскальзываясь бросилась к телефону. Жанна! Я схватила трубку: - Да? Привет. Рада слышать. Слушай я вчера, ну то есть утром была разобранная. Поэтому плохо помню наш разговор. Могла бы ты повторить? Жанна улыбающимся голосом ответила: - Пожалуй твое мычание я не буду повторять... - Не заставляй краснеть, и так стыдно - парировала я! - Мне просто хотелось узнать как твои дела? Как проходят праздники? Ты только вчера приехала из гостей? Куда-то уезжала? - Ага, прям. У подруги зависала все дни, а домой только отсыпаться приходила и слегка протрезветь. Эти десять праздничных дней здорово расслабляют. Уточни какое сегодня число, сочельник? - Да, сегодня шестое. Завтра рождество. Как на работе? Ты все на прежнем месте?- я подтвердила, сказала что особых новостей нет. Хвастать нечем. Наступило неловкое молчание. - Жанна, мне сейчас не совсем удобно разговаривать я была в...- Жанна прервала меня моментально: - Извини пожалуйста, что отвлекаю. Я не во время. Была рада услышать тебя. - Да просто я из ванной выскочила к телефону и мне жутко холодно!! Жанна облегченно вздохнула, что я отметила. - Просто я подумала, ты не одна, а я отвлекаю вас со своими пустыми разговорами. - Одна я, отлеживаюсь, и вряд ли я сейчас способна принимать гостей. Мне необходимо поспать еще часов двенадцать, чтобы окончательно выйти из новогоднего запоя. – мы еще поговорили пару минут и попрощались поздравив опять друг друга с праздниками. Я тупо смотрела на телефон где светилась надпись «Жанна 04:03». Мы говорила четыре минуты. Нам совершенно не о чем говорить. Я бросила телефон на кровать и пошла вновь отогреваться. Лежа в ванной я напряженно думала о том, что мне делать с этой свалившейся тоской. Мне до зуда захотелось ее увидеть или позвонить, но я запретила себе это.
51 Нравится 8 Отзывы 14 В сборник