***
***
Глава 3 - Вскрытие проводит Матцумото Таканори по делу №865. При первичном осмотре тела в полости рта отсутствовал язык. В место него была вложена небольшая записка. Глазные яблоки удалены. Тело было покрыто чем-то, от чего казалось будто она сделана из фарфора, так выглядела только передняя часть тела. Перевернув тело спиной вверх, приступил к изучению ран на ней. Линии не прерывны и аккуратны, предположительно при помощи скальпеля. На удивление в ранах не обнаружено грязи, словно убийца ждал, когда раны начнут заживать?...***
Неделей ранее. Запись № 27 Я решился на это. Я сделал это. Украв ее, адреналин зашкаливал в моей крови. Она красива и невинна, словно белая лилия, но я хочу создать из нее алую розу. Это будет первой в этом саду. Хочу создать из нее картину. Ее кровь очень подходит для создания картины. Наклонившись к ее хладному телу, он шептал. - Нет, моя прекрасная лилия, ты будешь настоящим цветком. Начало зарождения моего малого сада... Подготовив малые принадлежности для его ритуала, он начал, для себя самого самого лакомого, глаза... Взяв чайную ложку, он вновь приблизился к ее глазам. Раскрыв веки, он просунул под них ложку, словно выковыривая из яблока червивое место. Аккуратно сложив глаза, он приступил ко второму лакомству - языку. Сложив в одну миску, он соединил это воедино. Нарезав язык на мелкие частички и размяв глазные яблоки , перемешав воедино. Поджарив аккуратно нарезанный кусочек хлеб и покрыв его получившейся массой, он погрузился в гастрономический экстаз. Уголки его губ расплылись в улыбке после первого укуса. - Не каждому дано познать истинное наслаждение... Погрузившись в экстаз от несвойственного деликатеса его прервал стук в дверь в поздний час. Его ни капли не смутило нахождение трупа в его гостиной. С некой нервозностью, из-за прерванной трапезы откинув приборы. Пройдя к входной двери, он обернулся, проверить нет ли каких-то намеков на нахождение кого-то другого, кроме него. Успокоив малое внутреннее беспокойство, открыл дверь. - добрый вечер. Извините за беспокойство в столь поздний час. Я ваш сосед, вы не видели здесь собачку. Она была коричневого цвета с черным ошейником. -Добрый, к сожалению, нет. Что-то ещё? - Извините еще раз за беспокойство- сделав поклон, незваный гость удалился в темноту улицы. Вдохнув полной грудью влажный воздух и прикрыв глаза, захлопнул дверь, закрыв её на все замки.***
Мацумото не хотел покидать свои воспоминания. Там не было беспокойства, тревоги. Там не было боли... Что душила его каждую ночь , когда смотрелся в зеркало. Винил самого себя, хотел найти выход. Видя только два выхода: жить с этой болью, либо покинуть ее самостоятельно, не дожидаясь, когда придет время. Каждую ночь он просыпался в надежде не проснуться, но просыпаясь он осознавал что еще жив, понимая это его приводило в ярость к самому себе. Единственным спасением была работа, ощущая смерть рядом внутри что-то отпускало его боль. Алкоголь помогал погрузиться в небытие и заглушить голоса в голове, которые сводили с ума каждую ночь. Ища выход на дне бутылки, он надеялся там и остаться. Отставив стакан в сторону, он понял что голоса в голове покинули его. Да он знал что это не надолго. Придя домой они снова окутают его полностью.***
Но если я посижу под дождем, может быть, я смогу утонуть в чем-то другом, кроме своих собственных мыслей.