***
Расти было крайне непривычно. А еще неудобно и даже чуть смущающе. Особенно для такого монстра, как Реборн. Еле заметно краснеть щеками, видя пышногрудую Бьянки, вытянувшуюся на шезлонге. Провожать краем взгляда изящные ноги в обтягивающих тренировочных шортиках опаздывавшей на тренировку Хару. Замирать, утыкаясь носом в чашку с крепким кофе, чтобы перебить запаха волос и кожи малышки Киоко, наклонившейся со своим вопросом слишком близко. И каждое утро с надеждой и трепетом… да кого он обманывает? С отчаянием, граничащим с ужасом, смотреть, как детский организм меняется. Отчетливо, натренированным взглядом — вырастившего не одного ученика — репетитора подмечать каждый нюанс и едва ли не скрипеть зубами. Волосы. Гормоны. Перепады настроения. Подростковые бунты и депрессии. Бывшему Солнечному Акобалено все чаще хотелось забросить к черту привычный костюм и образ и… уподобится Ламбо, разбрасывая гранаты и таская еду. Держался он лишь на собственной терпеливо в течении многих и многих — проклятие позволяло, — лет гордости и тёплом прикосновении женской руки, иногда игриво одергивавшем фетровую шляпу. — Ты такой милашка, малыш Реборн! — к тонким натруженным пальцам прилагался и звонкий голосок, полный восторга и ничем не омраченной радости. Женщина-богиня, ставшая для него Святой, всегда лучилась теплом и светом, успокаивала и отогревала одним своим присутствием, очищала мысли и внушала надежду. Женщина, которая привыкла никого не ждать и никогда не отчаиваться. Ведь, каким бы ни был случай, на ее тепло он приходил вновь и вновь. — Спасибо, что ты всегда дома, что бы ни произошло, Маман… — сказал бы он, возможно, однажды решившись. Если бы Реборн когда-нибудь вдруг решил действительно повзрослеть.***
Персонажи: Реборн / adult! Ламбо Всё чаще Реборн закрывал глаза, чувствуя подступавший сон, и видел Его. Подтянутое тело, так явно очерченное одеждой, которую просто до зуда хотелось снять, сжечь пламенем… Ведь Солнечный киллер действительно мог так — не оставив ни единого ожога, даже не опалив, — раздеть. Или же дать возможность этому телу оголиться самому. Коснуться губами тонких черных косиц, зарыться пальцами в смоляные кольца волос, заглянуть в усталую озерную гладь единственного доступного глаза… Реборн был уверен, что увидел бы в усталой глубине ветвистые яркие молнии. Да… Ламбо из двадцатилетнего будущего был хорош, настолько, что непроизвольно Репетитор начал обращать больше внимания на нелепую, сопливую мямлю.***
Реборн был лучшим как просто бойцом, так и — учителем, тактиком, стратегом, осведомителем, охранником. Киллером. Аркобалено. Настолько хорош, что, смотря на него, люди почти щурились от переливов иссушавшего, грозного Пламени. Они боялись и любили его за идеальность исполняемых ролей и обязанностей… и Реборн сверкал. Озарял пространство вокруг, опаляя чужие умы и сердца, стремясь спрятать свой главный грех. Главный провал и просчет. Он не умел лечить. Вновь и вновь посылая в полет шесть смертоносных грамм свинца, Реборн старался забыть об этом. Но правда жглась в груди, просилась наружу, стремилась выйти на свет. Он не идеальное Солнце, лишь вытертый отпечаток истинного величия этого атрибута. Черная тень, умеющая «ярко» убивать.***
Бенг! Бенг! Палец привычно давит на курок. Бенг! Бенг! Терпкий запах пороха и разгоряченной стали забивает нос. Бенг! Бенг! Поет пуля, и Реборн едва сдерживает желание пуститься в пляс. Он знает, что никогда не промахивается. Он привычно целует обжигающее губы дуло. Бенг! Бенг! Он тот, кто под незабываемую песню танцует со Смертью. Зажигательными движениями тренированного тела Величайший киллер, прожигает себе дорогу в череде чужих жизней. Он знает к чему стремится и с кем хочет танцевать до самого конца… пока его самого не остановит такой восхитительно резкий… Бенг! Бенг!