Последний божественный вампир

G
Завершён
69
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 21 638 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 36 Отзывы 16 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
День. Город вампиров. Комната Лилит. В комнате была "мертвая" тишина. Так как был день, помещение было полностью освещено и можно было его осмотреть во всех подробностях. Комната была довольно просторной, ничего лишнего. Кровать, пару шкафов, письменный стол у окна, а остальное по мелочи. На столе лежал чёрный кот и грелся на солнышке. Вдруг дверь резко распахнулась, разорвав тишину, и в комнату , смеясь, вошли два вампира. Мика всю дорогу нёс Лит на руках и только сейчас опустил её на пол. Девушка сразу же села на пол, закатываясь от смеха. Видимо их путь был довольно веселой и без приключений не обошлось. Кот , заметив гостей и оживившись, потянулся, лениво спрыгнул со стола и, подойдя к парочке, протяжно мяукнул. –О, Юу, опять вапишь попусту, - уже немного успокоившись, сказала Лит и погладила кота. – Он больше ничего и не умеет… хотя нет. Ещё он умеет спать и без палева делать "мины", - с этими словами, Мика сел на стул, стоящий у письменного стола. - Давай, переобувайся. Ты тяжёлая и вечно носить я тебя не смогу. – Я не тяжёлая, это ты просто слабый, - уже разуваясь, возмущалась Цепеш. – Да-да. Всё именно так. Фыркнув и высоко подняв голову, Лилит сняла свои туфли и пошла к шкафу, чтобы отыскать какую-нибудь другую, нормальную обувь. Юу подошёл к Хакуе и принялся ластиться. Мика, вздохнув, почесал кота за ухом и взял на руки. „А ведь совсем недавно ты был совсем мелким…”

***

<Два года назад./b> <b>Вечер. Город вампиров. Сад у особняка Батори Весь сад был наполнен звонким смехом. По аллее ,кружась, бежала девочка с рыжими волосами, заплетенными в косу, и в лёгком, летнем платьице. За ней, спокойным шагом, шёл юный вампир, с интересом разглядывая всё вокруг себя. Из глубины сада послышался девчачий визг. Мика сразу же среагировал на него и побежал в глубину. Когда же вампир достиг своей цели, он увидел, что его подружка, крича, стоит на лавке, испуганно смотря на кусты роз. – Ты чего разоралась? Или делать нечего?- подходя к Лит, не довольно говорил не до обращенный. – Я разоралась!? Д-да как у тебя язык повернулся такое вякнуть!? Там хрен знает что , а-а ты тут …–заикаясь и показывая на кусты, еле говорила девочка. –Думаю ты драматизируешь. Что тут может быть? – рассуждал Мика, идя к пугающему Лилит месту. Лит лишь наблюдала за действиями друга. Микаэль спокойно подошёл к "ужасному" кусту и ,еле сдерживая смех, вытащил из него маленький чёрный шерстяной комочек. – И это твой монстр?– вампир демонстративно вытянул комочек вперед. –Убери! Убери его обратно!–с визгом начала паниковать Лит, когда Мика стал подходить ближе.- что это вообще такое!? –А ты не знаешь? – струсил блондин, наклонив голову в бок. Когда же он получил отрицательный ответ, усмехнулся и продолжил,- Это, Лит-чан, ужасное из ужасного. Это то, что по ночам ест непослушных девочек. Оно очень прожорливое хоря и маленькое ,- продолжал Микаэль с своим фирменным выражением лица "Аля мне пох на всё у меня лицо кирпич, смотри и завидуй".– А любимое лакомство этих зверюшек, это рыженькие девочки… Такие как ты!- последнюю фразу он выкрикнул и кинул комочек в Цепеш. Девочка, визжа, упала со скамейки и в истерике начала молить снять этого монстрика. В этот момент Мика не выдержал и громко рассмеялся. – Что ты ржёшь!? Снимки это с меня!– уже заливаясь слезами умоляла Хакую. – Ты серьёзно не знаешь что это? Хотя, что тут спрашивать… – успокоившись, Мика подошёл к вампирше и взял пушистика на руки,- это обычный кот, ну котёнок если точнее… И причём раньше он спал, пока ты, истеричка, его не разбудила. Голубоглазый поставил котейку на землю. Тот в свою очередь начал ластиться и мяукать. –Кот? Это людская зверушка что ли?– вытирая слёзы, еле приговаривала слова Лит. – Ну не только людская,- сказал Мика и сел рядом с Лилит,- Я думал у вампиров тоже есть коты… хотя куда там… –Дурак!- Рыжеволосая с обиженным видом взяла кота и посадила его на голову Хакуе.– разве можно так пугать!? Ещё и историю такую придумать!? Я тебя прибью когда вернёмся! –Да-да. Всё так и будет…-сняв со своей головы котёнка, принялся гладить.- хочешь взять его себе? –А разве можно? Ну сестрёнка может не любит их. –Она прям тобой так интересуется. Просто притащи его к себе, а ей не говори. Даю гарантию, что Крул даже не заметит. –Тогда ладно.–она взяла кота и подняла над собой,- и как же тебя назвать… черныш как то скучно…– посмотрев в его глаза, Лит только заметила, что он зеленоглазый , – Я знаю! Как тебе имя Юу, Мика?–улыбнувшись и прижав к себе кота, девочка облокотилась на блондина. –Ты неисправима,-сказал вампир, вздохнув,– ну , а так ничего. Имя как имя. –Тогда решено. Будешь Юу!

***

Наше время. День. Город вампиров. Комната Лилит. –Ах да, Мика. Я же тебе новость не рассказала.- достав свою новую обувку,– с завтрашнего для меня не будет. Сестрёнка отправляет меня в "разведку"–уже обувая балетки, продолжала та, - в боях я не светилась, так что для меня будет это легко. Если людишки примут меня за свою, я смогу узнать их планы на перед. И тогда Куруру меня наконец похвалит. Правда здорово, Мика? Эм, Мика… Парень сидел с ошарашенном видом. Как её одну отпустить к людям? К этим чудовищам… –Зачем ты согласилась!?–крича, Хакуя подскочил,- Это-же опасно! – вампир ,подбежав к Лит, схватил её за плечи и начал трясти,- Совсем мозгов нет!? – Что тут опасного? Это же просто людишки … –Просто людишки с проклятыми оружиями! И их целая армия! Ты хоть осознаешь какой это риск!? – Ну риском можно и назвать то, что ты пьешь только сестричкину кровь и на заданиях "молишься" о том, чтобы "запаса" хватила. Ведь ты так боишься стать настоящим вампиром. Стать таким же монстром как и я… От такого заявления у Мика , в прямом смысле, глаза округлились. Переработав всё сказанное, блондин обнял свою подругу и уткнулся носом ей в плечо. –Дура… –Кто бы говорил. И вообще. Говори мне, что хочешь, я всё равно пойду. – Успокойся ты уже. Можешь делать, что за хочешь,– сказал он и, крепче отняв Лит, добавил.- только будь осторожна… –А как же. Я же должна увидеть тебя настоящим вампиром,-усмехнувшись, Цепеш обняла вампира.– даже не надейся так просто от меня отделаться…
69 Нравится 36 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)