Глава 5
6 мая 2016 г., 19:21
Около полуночи. Руины
Ночь была уже в самом разгаре, а среди руин выделялись пять одиноких фигур. По их виду было сразу ясно, что они не пришли в это унылое место давненько. Отряд уже было собрался возвращаться, как вдруг…
Все содрогнулось в ужасном грохоте. Ещё секунда, и с крыши одного из зданий на них начала падать бетонная плита.
– Твою ж…– выругался Кимизуки, отпрыгивая в сторону, - Какого хр*на это было!?
- Оооо, скот пожаловал! - послышался насмешливый голос сверху.- И долго вы нас ждете? Надеюсь, да.
Весь отряд Шиноа, не сговариваясь, призвал оружие и распределился по периметру. В этот момент из тени вышел вампир-аристократ. Весь в белом, лишь сапоги его выделялись, словно призрак.
–Эй, скот! Вы ничего не потеряли?
После этих слов, группировка обратила все своё внимание на вампира. Аристократ пнула в их сторону связанную девушку. Так как была ночь, ее описать было практически не возможно. При этом мраке можно было лишь понять, что у неё тёмные волосы и она их ровесница. Она была жива и это было точно, потому, что она вся дергалась и пыталась кричать. Но заметив отряд немного успокоилась.
- Эй, ты, чмо! Отдай нам девушку и можешь рассчитывать на лёгкую смерть! - заорал Юичиро во всю глотку, надвигаясь на противника.
– Ты, скот, угрожаешь мне?- рассмеялся вампир.
Тут уже не выдержал весь отряд и атаковал. Первым в атаку бросился, конечно же, Хакуя. Взмах меча, и... Противник спокойно уклонился, успев ранить второго парня, Шихо, который бежал следом за Юи.
- Тварь…- прошипел старший Кимизуки.
Битва продолжалась. Никто и ничто не могло остановить ход событий, которые происходили далее.
Аристократ прыгнул на Шиноа и попытался сбить с ног. Шихо со всей силой ударил вампира по голове. Кровосос отлетел в сторону. Ну, и в конце концов, Юичиро добил его, "сломав" вампира по полам.
- Ух.. Кажется, сегодня нам повезло, - облегченно выдохнула Хиираги.
- Это не везение, Шиноа! Просто я с вами, - возразил младший Хакуя.
- Дурья твоя башка! Почему ты, как всегда, самоуверен?! Нас только что чуть не прикончили! - грубо, но без злости прохрипел Шихо.
- Пф... Да я таких вампиров...
–Эм, ребят, мы кое о чем забыли,- робко сказал Йоичи и показал в сторону похищенной.
Весь отряд подбежал к девушке. Она была без сознания. Мицуба ее быстренько развязала, а Шиноа стала что-то проверять и во концовке сделала вывод…
–С ней всё в порядке. Возможно у нее небольшое сотрясение. Но это не опасно. Юи, ты её понесешь.
–Э? А что я сразу?- начал возмущаться Хакуя. Но после настойчивого взгляда Хиираги, покорно взял незнакомку на руки.
–Йоичи, проверь район на наличие названных гостей,- отдала приказ Шиноа.
– Уже. Примерно в двух кварталах два всадника апокалипсиса. И ещё несколько в пяти. Думаю можно будет их миновать незамеченными.- доложил парень.
–Вот и хорошо. Возвращаемся в штаб.
После всего сказанного отряд Шиноа направился восвояси.
Примечания:
Эта главка небольшое вступление последующему. Поэтому её объём не велик. (*^▽^*)