Глава 6
7 мая 2016 г., 13:08
Около полудня. Военный госпиталь.
Незнакомка всё ещё была без сознания. И все же, состояние у девушки было не настолько плачевное, как представляли себе юные бойцы. Поэтому, через пару часов, вокруг бедняги собралась целая куча народа: Юи, Шиноа, Шихо, Йоичи, Мицуба, Глен и Шинья. Последний появился там десять минут назад, заявив, что пришел на правах представителя рода. А когда его спросили: "А как же Шиноа?" Шинья лишь захихикал и ответил, что маленьким детишкам слово не давали. Юи ещё пытался возразить, но в этот момент очнулась больная. Ну как очнулась, она, можно сказать незаметно следила за происходящим, но, чихнув, обратила на себя внимание.
– Извините. Можете продолжать,- улыбнувшись и сев на край кушетки, сказала черноволосая.
Все с удивлением разглядывали незнакомку. На вид ей было пятнадцать шестнадцать, длинные чёрные волосы, бледная кожа и красные, как у вампира, глаза. На ней была белая блузка, красная мини-юбка и черная вязаная жилетка, а на ногах у нее были белые чулочки и кеды. Осмотрев всё сонным взглядом, девушка встала на ноги и направилась к выходу, как вдруг её кто-то схватил за воротник и потянул обратно. Этим кем-то оказался Глен.
–И кто же ты, мышка?– надменно спросил Ичиносэ.
–Я не мышка. Я Широни Брауз. И… руку убрал, крыса,- огрызнулась Широ и косо посмотрела на подполковника.
–Она меня крысой назвала?-обратился к остальным Глен, но все ещё держал Брауз.
–Так ты ещё и глухая крыса. Ну ничего, я тебе помогу,- едва успев договориться, девушка взяла Ичиносэ за руку, перекинула его через себя. Тот, не ожидая подобного, не успел среагировать и врезался спиной в стенку.
Никто даже ничего понять не смог, из-за того, что эти все действия произошли примерно за секунды две три. Даже сам Глен ничего не понял, пришёл в себя только когда уже лежал на полу, точнее голова и плечи были на полу, а остальная часть Ичиносэ припечаталась к стенке. Шинья сразу же засмеялся над неловкой позой друга. А Широ , словно ничего и не произошло, демонстративно стряхивала с себя пылинки. Юичиро и Кимизуки начали аплодировать Брауз и тихо хихикать.
–Подполковник, в-вы живы?- начал паниковать Йоичи,- Глен уме~ер
– Да живой я, живой,– сказал Ичиносэ , вставая.- это что сейчас было?
–Тебя кинула в стенку раненная девчонка, – процитировала Шиноа,– и отважный Глен был повержен девочкой.
–А я предупреждала. Как всегда меня никто не слушает…
–У обычного человека не может быть такой силы. Ты вампир?- с недоверием спросила Мицуба.
–Я обыкновенный человек. Мою заявку в Имперскую Демоническую Армию отклонила эта крыса,-пробурчала Широни, показав на Глена.- ещё и эти подонки сперли…
–Я тебя вообще в первые вижу! - возмутился Ичиносэ,- да и зачем ты понадобилась вампирам? Может ты шпион вампиров?
„Черт… это будет труднее, чем я думала…”
Примечания:
Ну как то так. Надеюсь,что вам понравится главка