And make death proud to take us

NC-17
Завершён
62
1
Размер:
312 страниц, 156 043 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
62 Нравится 143 Отзывы 23 В сборник

Глава 3.

Настройки
      Сегодня я спал плохо. Голова была тяжелой, словно по затылку хорошенечко чем-то приложили, и сон не шел. Еще и Старк всю ночь чем-то гремела, будто стальными цепями, или это у меня в голове уже звенит?       Поняв, что не смогу полноценно поспать, я встал и пошел угомонить несносную соседку. А то весь дворец перебудит! Слегка пошатываясь, я подошел к двери и открыл ее. В лицо подул свежий ветер, обволокший обнаженный торс и растрепавший волосы, – блаженство…Закрыв от удовольствия глаза, наслаждаясь минутной тишиной, я направился к двери гостьи. Холодный пол сейчас казался ледяной водой из ручья, что тек у нас в лесу.       Как хорошо…       Оказавшись перед дверью, я просто толкнул ее и шагнул в комнату. Не хотелось открывать глаза и сталкиваться с наглым взглядом девушки, которая сейчас, как по волшебству, притихла. Вот бы так всегда.       Должно быть, со стороны это выглядело крайне странно: полуголый принц вламывается в покои своей молодой соседки. Верно, Старк сильно испугалась, увидев меня. Почему-то мне захотелось полюбоваться искорками страха в ее всегда хладнокровных глазах, поэтому я тут же распахнул свои. Старк и вправду была удивлена моим появлением, но в ее очах не было ни намека на испуг, наоборот, один только смех. - Ходите во сне, Ваше Высочество? – С издевкой в голосе поинтересовалась девушка. А я уж понадеялся, что по ночам происходит чудо и леди Лианна, хоть на восемь часов, да замолкает.       Сама она была в ночной рубахе, которая легко ложилась на ее тело, давая простор движениям, обычно распущенные волосы оказались убраны в косу, лежавшую на плече и не закрывающей хрупкой шеи, которую меня все это время подмывало свернуть. В таком виде она мне даже понравилась…Видимо я еще не в сознании окончательно. - Во сне?..– Риторический вопрос. – Видимо швыряние, на пол каких-то железяк – это колыбельная, под которую я должен мирно посапывать? – Мои брови сами собой полезли на лоб, а глаза закатились. - Не знаю как Вы, а мне помогает, – наклонив голову на плечо, ответила виновница моей бессонницы, – знаете, успокаивает: бум – бум – бум… – Пропела она какую-то мелодию. - Не сегодня. – Сквозь зубы процедил я. Меня начало всего трясти от спокойной наглости Старк, с которой она со мной разговаривала. - Хорошо, – она подошла ближе, так, что я мог разглядеть аккуратненькую родинку у нее под правым глазом. – Спите спокойно, милорд, у Вас важный день. – Ее палец указал на дверь, требуя меня удалиться из ее покоев. Я повиновался, довольный тем, что так просто, без криков и разбирательств, договорился с этой женщиной. Тем более, что не хотелось начинать день с разборок. Поэтому я, молча, направился к выходу. - И последнее, – обратился я к ней, стоя на самом пороге, – в Камелоте не практикуется отрезание конечностей. - Я рада. – Небрежно кинула мне Старк, обдавая новой волной ярости. - К чему Вы это? - Ну, Вы же грозились лишить рук тех рыцарей, если они еще будут домогаться Гвен? – Как мог сдержанно ответил я, чувствуя, что еще немного и я схвачу за горло эту леди. - Ах да, – цыкнув, ответила Лианна, – но это Вас не касается. – «Доигралась…» - лишь пронеслось у меня в голове перед тем, как я снова оказался в комнате.       Не отдавая себе полного отчета в своих действиях, я с силой, от которой самому стало не по себе, хлопнул дверью. В следующий же миг я схватил Старк под локоть и швырнул ее к двери. А когда девушка попыталась вырваться, я, все держа ее одной ладонью за руку, впился второй в ее шею. Я ощутил, как под пальцами напряглись голосовые связки, как запульсировали вены под кожей, как стало сложно девушке дышать, однако и не подумал ослабить хватку. Уж больно Старк о себе высокого мнения! «Это Вас не касается» - смотри-ка что выкинула! По-моему, девочка совершенно забыла кто я, что она находится в моем доме, в королевстве моего отца, и что стоит мне хоть слово шепнуть отцу – и она вылетит из этой комнаты за стены дворца быстрее, чем успеет полноценно вздохнуть. Давно пора устроить ей взбучку, а то совсем страх потеряла! - И долго Вас учили настраивать против себя людей? – Шея Старк полностью помещалась в моей ладони, и при желании я легко мог вырвать ее хамское горлышко. - И долго Вас учили быть идиотом? – Вырвался из сдавленных связок тонкий писк. Но слова в этом приглушенном тоне резанули меня по уху хлестче любого крика, заставив сжать пальцы еще сильнее. Не знаю уж чем волчица там дышала, но воздуха ей хватало…пока. - Я – принц Камелота! – Прошипел я ей в ухо. Старк попыталась вырваться, толкнув меня свободной рукой в грудь, но я лишь прижал ее к двери сильнее. Странно, что та не сошла с петель под моим напором. – Думай, что говоришь. – Хотя, думать, должно быть, не по ее части, но попробовать стоило.       Мне нравилось то, как девушка сжалась, обдумывая ответ. У меня под пальцами, как бешенные, ходили ее связки, в ухо мне били приглушенные, нервные, напуганные вдохи. Локоть во второй ладони больше не дергался. На момент я подумал, что Старк начала помирать от удушья, поэтому слегка ослабил хватку. Девушка жадно всосала воздух. Сосуды под ее кожей словно взбесились и с неимоверной силой били меня по пальцам, но я даже не думал оставить их, пока не получу нужного ответа: признания своей неправоты и обещания засунуть свою дерзость куда подальше. - Простите, Ваше Высочество! – Прошептала девушка. Так-то лучше. Я посмотрел ей в лицо, надеясь увидеть там раскаяние, мольбу, страх, однако я вновь ошибся. В ее глазах горело серое пламя, проедая меня всего изнутри, как уксус. Да, пускай ее кожа и поалела, но явно не от нехватки воздуха, а от ярости. Ее губы выискивали нужные слова. – Как долго Вас учили быть идиотом, милорд? – Старк изогнула тонкую каштановую бровь, которая пощечиной коснулась моей гордости. - Не смей со мной так разговаривать. – Выцедил я, наклонившись к самому ее уху так, что каштановые пряди начали щекотать мой нос. – Своевольничать будешь в Вестеросе, а пока ты находишься в Камелоте, в стране моего отца, ты будешь милейшей леди королевства. И попробуй что-нибудь подобное выкинуть при дворе! – Я закончил рыком, поняв, что с меня довольно.       Я разжал пальцы, напоследок откинув девушку в сторону. Старк схватилась руками за горло, словно боясь, что я его вырвал, и припала к стене. Более я не намерен был оставаться в этом змеином логове, поэтому, резко распахнув дверь, вырвался в прохладный коридор на освежающий мой пыл пол и захлопнул за собой дверь. Наслаждаясь тишиной и спокойствием этой стороны, я даже не хотел вспоминать события, произошедшие минуту назад. Я просто стоял и дышал. Долго и жадно, будто это мое горло только что сжимали каменные пальцы. За дверью послышалось движение, похоже, Старк, наконец, смогла сдвинуться с места. Верно, она прислонилась спиной к двери и съехала на пол, судя по елозящему шершавому звуку. После послышалось тяжелое дыхание, свидетельствовавшее о пережитом ужасе. Неужели я и вправду так напугал ее? По ней и не сказать было. Если бы ей было реально страшно, она бы захлопнула свой поганый рот и не вякала мне там про «идиота». Ну, даже если и испугал, то ей это будет уроком. Надеюсь, она его усвоит, иначе его придется повторить.       Поняв, что уже светает, а я даже и не поспал нормально, из-за некоторых товарищей, я поспешил вернуться в свои покои. Оказавшись в постели, я попытался успокоиться. «Идиот», - послышался в голове голос Старк, а меня всего заново начало трясти: кулаки сами сжались до белых костяшек, а восстановить дыхание показалось невозможным, было ощущение, что я, как вулкан, сейчас извергнусь. Мне надо было развеяться: проехаться верхом по лесу, скажем. Но почему-то все тело стало ломить, веки начали слипаться, а мозг отключаться и сам, не заметив как, я провалился в сон.

***

- Просыпайтесь, соня! – Сквозь дремоту я слышал ангельский девичий голосок. - Еще минуту! – Буквально взмолился я, стараясь ухватиться за последние секунды сна.       Он был приятно странным, словно воспоминанием. В своих грезах я вновь был мальчишкой, который бегал по лесной лужайке, а за мной по пятам следовал отец. Каким он был молодым тогда! Было отрадно вновь погрузиться в детство. Но оказалось, что у этой медали есть и другая сторона – возвращение в реальность, в которой с отцом я общался по распорядку, а бегать мог лишь по лестницам замка вверх-вниз. - Еще минута и Вы проспите завтрак. - Сообщила служанка.       Я нехотя открыл глаза и обнаружил прямо над собой личико Гвен. Ее блонды падали на свободные от платья плечи, а глаза светились ярче звезд. На мгновение мне показалось, что я все еще сплю или просто умер и попал в Рай. Солнечные лучи освещали мою постель, а вместе с ней и мою посетительницу, которая в светлых лучах казалась еще прекраснее, чем была. Один из локонов упал мне на лицо, легко защекотав нос. Я улыбнулся, закрывая от блаженства глаза. Вставать совершенно не хотелось, но я лениво проговорил: - Я встаю, – когда я снова открыл глаза, Гвен уже упорхнула от моей кровати и сейчас выкладывала на стол доспехи, чтоб мне было удобнее надевать их. Какие у нее руки! Такие тонкие и изящные, как струи воды. Вообще девушка походила на античную нимфу: такая же утонченная, прекрасная, как небо, и душевно теплая, как майское солнце. - Поможешь мне надеть доспехи? – Неожиданно для самого себя выпалил я. Гвеневра удивленно посмотрела на меня, явно загнанная в тупик моим предложением. - Моего пажа я отправил сиру Вонтеру. - Тот надутый медведь, думаю, не в состоянии был и с кровати самостоятельно встать, что уж говорить о доспехах. - Если твоя помощь не нужна леди Старк, конечно… – Внес поправку я, уловив в очах девушки противостояние: с одной стороны улыбающийся принц, а с другой шепот подруги: "Осторожнее, Гвен". И опять Старк умудрилась влезть в мою жизнь! - Леди Старк уехала на конную прогулку с утра, милорд. Она сказала, что в замке ей душно.       Ага, конечно! Душно ей. Просто в лесу нет хватающего ее за горло принца. Как обычно, леди сбежала от всех проблем! Ну и пусть, без нее спокойнее. - Тогда как хочешь, я не настаиваю… – Спокойно отозвался я, нащупывая рубаху.       Не хотелось приказывать служанке, но и отпускать ее не хотелось. Казалось, что с присутствием Гвен весь мой мир делался немного светлее и лучше. Она была как роза в саду Камелота, такая молодая, стройная, радующая глаз. И эту розу мне просто не терпелось «сорвать».       Рубаху подала мне Гвен, что я счел согласием.       Следующие полчаса я был полностью во власти любимой и наслаждался каждой минутой ее пребывания рядом со мной. Я то, «неловко повернувшись», оказывался с ней лицом к лицу, что ужасно ее смущало (а мне нравилось смотреть, как ее щеки розовеют), то, двинув рукой, я ненароком задевал какую-либо часть ее тела…Эти двадцать моментов были лучшими за этот день и создали мое настроение. Благодаря этому я забыл о ночном инциденте с Лианной и полностью отдался этому утру и этой девушке.       Ближе к полудню раздался резкий звук горна – это означало, что все рыцари обязаны выйти на поле сражения. Я не был исключением, поэтому направился на арену. Двигаясь к месту сбора, я осматривал гербы своих соперников: змеи, олени, львы, стрелы, копья, башни – все это было знакомо, все они ужи подчинились моему золотому дракону, но последним показался щит с черным боевым топором на серебряном фоне. Видимо хозяин этого герба прибыл в последний момент и в Камелоте впервые, по крайней мере, на этом турнире. Верно этот топор является гербом того самого воина, за которым посылала Старк. Интересно, как он меньше, чем за день добрался до королевства? Может он умеет летать? Или просто он, ради своей госпожи, готов скакать денно и нощно? Ладно, посмотрим на этого избранного сира.       Я пришел почти последним, за мной только подтянулся какой-то мальчик. Оруженосец что ли? А, нет, вот на нем доспехи, точнее их подобие…Бедняга, он был так мал и слаб, что я положил бы его одним ударом кулака. Он видимо новенький, так как пришел, сразу надев шлем, может, откуда он так принято? Не важно, он мне не соперник. Надо было думать о противниках: вот например сир Вонтер – высок, силен, но медленен, немного ловкости и он на земле. Интересно, кто из этих сиров рыцарь Старк? По-моему, он должен был быть идеальным, как минимум. Однако, на кого не падал мой взор, у всякого я с ходу находил слабое место. - Добрый день, уважаемые участники! – Начал отец, отвлекая меня от изучения противников. – Я рад приветствовать вас на ежегодном «Осеннем турнире»! Здесь мы выясним, кто же станет королем огненного меча. – Он указал рукой на приз, а мое сердце забилось чаще при виде его поблескивающего на солнце лезвия. – Да начнется «игра»! – Закончил король и сел на свой трон на вершине трибуны. Арена взревела, а рыцари, поклонившись, разошлись по палаткам.       Идя в свою я наткнулся на Гвен. Та стояла у палатки неизвестного мне рыцаря по имени Сервин. - Гвеневра? – Я был удивлен встрече. – Что ты здесь делаешь? – Неужели она подглядывала за рыцарями? Но тогда с какой целью? - Я…я… - Мялась она. – Я пришла пожелать вам удачи! – Она искренне улыбнулась, но это мало чем меня согрело. - А на самом деле? - Пришла посмотреть на сира, вызванного леди Старк… – Гвен виновато потупила взгляд. Я же загорелся любопытством. - И как он? – С легкой издевкой спросил я, припоминая тех недоделанных рыцарей, которых я раскатаю на раз-два. - Не уверена, что это именно тот, кого я себе представляла…Он мал и худ… - Разочарованно проговорила Гвен, я же перестал понимать вообще что-либо.       Мал и худ…Только не говорите мне, что это тот опоздавший паренек. Но под описание подходил только он. Ха! Не знаю, на что Старк рассчитывала, посылая его на турнир. Видимо на то, что он разжалобит зрителей и соперников. Не думаю, что этот мальчишка продвинется дальше первого тура. Если не я, то уж кто-нибудь другой точно ему ребра пересчитает. Ох, Старк…Чем ты думала, посылая этого парня в пекло? Ах, ну да, тебе же нечем думать.       Снова раздался горн – это означало, что турнир начинается. Состоится первый бой.       Первыми стали сир Хантер и сир Вонтер. Игра оказалась неинтересной, исход был ясен с первой секунды, что началось сражение. Рыцарь из Вестероса был очень изворотлив, несмотря на все свою мощность, поэтому Вонтер просто-напросто не поспевал за ним. А первый в свою очередь наносил сопернику легкие уколы, которые выводили второго из строя и рассредатачивали. Все кончилось тем, что щит с изображением золотой летучей мыши упал на землю, а щит с пятью стрелами поднялся на ступень выше.       Я, наблюдая за этой «битвой», лишь сглотнул зевок.       Следом шел бой пары камелотских рыцарей, но те так измотали друг друга и зрителей, что ни с чем ушли с поля боя. Оба израненные и оба без шансов на победу.       Как же скучно…       Но третье сражение оказалось куда более захватывающим, нежели предыдущие: встретились два вестеросских рыцаря – сир Гудбразер и сир Сервин. Громадный воин вышел в идеально вычищенных доспехах с булавой, размером с голову соперника, а парнишка был в наспех сложенном панцире и мечом, который принадлежал Лианне. Вообще было ощущение, что Старк взяла какого-то деревенского парнишку, облачила его в доспехи, дала свой меч и отправила на смерть! Но вопреки всем ожиданиям сир Гудбразер потерпел сокрушительное поражение и чуть не погиб сам. Я явно недооценивал сира Сервина: он был ловок, как кошка, точен, как игла, и легок, подобно бабочке. Исход удивил всех – щит с топором поднялся вверх, а хозяин черного рога отправился в больничное крыло замка с серьезными ранениями.       Я был взволнован – наконец-таки достойный противник! Хотя, наверное это Гудбразер был никчемным фехтовальщиком, раз его так легко разделал этот малыш. «Но как разделал!» - заговорило мое подсознание, но я быстро велел ему умолкнуть, когда услышал собственное имя.       Мне предстояло сразиться с сиром Шолем из Мира. Иностранный рыцарь – это всегда интересно. Еще и оружие у него такое…своеобразное. Коса что ли? Да уж, не такого я ожидал на свою долю…       Я быстро разделался с этим фехтовальщиком. Тот был уж слишком активным, так что почти, что сам налез на острие меча. После этой битвы было еще несколько сражений, какие-то из них увенчались успехом, какие-то нет, но первый этап турнира закончился бурными аплодисментами зрителей, приветствовавших победителей.       Завтра должен был состояться второй этап турнира. Надеюсь, что хоть завтра я смогу побороться в честной и, если повезет, ожесточенной борьбе. Да хотя бы с этим Сервином. Надо уж проверить, что это за собака, идущая на поводу у волка.       Но в итоге нужно сказать, что я был доволен началом. А главное, я чувствовал, что дальше будет еще интереснее.
62 Нравится 143 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)