Новая жизнь

PG-13
Завершён
18
Размер:
34 страницы, 8 480 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник

Начало безумия

Настройки
Вдруг я падаю в обморок и последнее,что я слышу - это крики: - Анна,Анастейша! *спустя месяц* Я просыпаюсь в больничной койке и вижу,как передо мной сидит Алекс. АЛЕКС!ЭТО МОЙ АЛЕКС! У него потрепанный,как-будто он тут уже несколько дней. Он спит. СТОП! Алекса и парней должны были выпустить через месяц,значит их выпустили раньше?! УРА! Я решилась разбудить Алекса. - Алекс,Алекс,вставай. Алекс открыл глаза и сонно на меня посмотрел. - О боже мой,спящая красавица очнулась. - Что со мной произошло,почему я ничего не помню с того момента как упала в обморок возле школы? - Потому что ты впала в кому и была в ней целый месяц. Мы уже вышли из тюрьмы. Стив и Джей сидят дома у Дина,а он уехал на работу. - Алекс,ты что-то не договариваешь. - Хорошо,Лори,я скажу,только прими это так,как есть. Сейчас по моему телу прошла дрожь. Я испугалась. - Ну же,Алекс,говори. Он тяжело вздохнул. - Лори,помнишь я писал тебе в самом первом письме,что не могу слышать как Стив говорит,что любит тебя? - Да. - В общем,это все потому что,-долгая пауза. - Алекс,почему? - Потому что я люблю тебя,Лори,после того как я потерял Данну,я начал чувствовать к тебе нечто большее,чем просто любовь к сестре. Я не знала что сказать,я была в шоке. - Я знаю,что это не взаимно,Лори,поэтому я уйду от вас и попытаюсь забыть тебя,- Алекс встал и направился к выходу. - Стой,Алекс,знаешь,с того самого первого раза когда мы с тобой встретились,на том концерте. Я начала чувствовать к тебе что-то. Это была не просто дружеская забота,но и не любовь. И ,знаешь,сейчас ты стоишь передом мной и меня переполняет одно чувство. То самое неопределённое чувство. Оно может измениться,либо ниже,на просто дружескую заботу,либо выше,на любовь. А теперь можешь делать что пожелаешь,я всё сказала. - НУ уж нет,теперь я тебя не оставлю и буду пытаться сделать так,чтобы это чувство переросло вверх,-сказал Алекс,подошёл ко мне и поцеловал в щёку,а я лишь улыбнулась.Мы с Алексом сидели вместе ещё около часа и я расспрашивала его обо всём,что случилось за месяц. Доктор сказал,что завтра мне уже можно ехать домой. Алекс не хотел уходить,он уговорил доктора остаться у меня в палате на ночь. *** Утром я проснулась от каких-то шумов за дверью. Я встала и осторожно открыла дверь. Там стоял Ян и кричал на доктора,из разговора я поняла,что он кричит из-за того, что док не пускает его ко мне. Я выглянула из-за двери,док увидел меня и вопросительно посмотрел,я кивнула и зашла в палату. Через минуту в палату забежал Ян: - О господи,Анна,я скучал,- он прижал меня к себе. - Ян,тогда,когда я упала в обморок кто-то кричал,это был ты? - Да,это был я. Я следил за тобой,прости. - Ничего,а что со мной случилось? - Ты шла по тропинке, вдруг выскочил парень,ударил тебя по голове деревянной палкой и ты упала. Я отвёз тебя в больницу и приходил к тебе каждый день. Кстати,твой друг,который был здесь,просил передать тебе одно слово. - Какое? - Вверх. Я улыбнулась. - Ян,мне можно уже идти домой? - Да,док отпустил тебя. - Отлично,только я не хочу домой, можно я,-я не успела договорить как меня перебил Ян: - Хорошо,ты побудешь у меня,собирай вещи,а я пошёл на улицу. *** Мы вошли в дом, он был большой и его внутренний интерьер был в нюдовых оттенках. Ян провёл меня в комнату,она была чистая,никем не тронутая,вероятно,эта комната для гостей которые не часто бывают в этом доме. Я сходила в душ и поела макароны,которые приготовил Ян. Как только я присела на кровать,меня начало клонить в сон. Я сама не заметила как заснула.Утром меня разбудил Ян: -Анна,просыпайся. Он стоял передо мной в одних плавках с подносом в руках. - Доброе утро,Ян,сколько время? Он сел ко мне на кровать и поставил поднос на стол: - 11:47,соня. - Ого,они будут волноваться. - Друзья? - Да,дай телефон,пожалуйста. Он взял мой телефон и отдал мне. Я набрала номер Стива,единственный номер,который я знала,из парней. - Ало,Стив? - ЛОРИ,ТЫ ГДЕ ГУЛЯЕШЬ?! МЫ ПОДНЯЛИ ВСЕ СВОИ СВЯЗИ!!! - Стив,успокойся,я у друга. Я услышала, как голос поменялся,это был Алекс: - ЛОРИ,ГДЕ ТЫ ШЛЯЕШЬСЯ?!Я УЖЕ БЫЛ ГОТОВ ПОВЕСИТЬСЯ! - Алекс,прости,но похоже у нас ничего не выйдет,у меня есть другой,- я положила трубку. Ян очень удивился: - Ну и кто этот другой? Я? - Почему-бы и нет? - Стой,Анна,я понимаю,ты мне нравишься,но не всё же так сразу. Я немного посмеялась,а потом ответила: - Ян,у меня есть план.
Примечания:
18 Нравится 42 Отзывы 2 В сборник