Сумасшествие
3 июня 2016 г., 18:10
Я очнулась в белом помещении. Оно настолько белое,что аж режет глаза. О нет. Только не это! Я в больнице! Моя рука перебинтована. Я НЕ УМЕРЛА! Почему господь оставляет на свете таких мразей, как я и забирает такие хороших людей, как Беккс. О,Беккс. Моя маленькая девочка. Как же я хочу быть сейчас так,с тобой.
Рядом со мной спит Алекс. На тумбочке записка. Я взяла её и начала читать.
"Малышка,
я ушёл за фруктами,скоро буду."
- Читаешь записку? Она уже три дня здесь лежит,- послышался голос сзади.
Это был парень, лет 15,- три дня назад этот блондин ушёл,сказал этому,-он указал на Алекса,- что пошёл за фруктами и не вернулся.
Из моих глаз полились слёзы.
Что со Стивом?! А если его похитили? Если он мертв?
Тем временем в палату зашёл доктор.
- Очнулись? Неужели? Что-ж,поздравляю,Анастейша,вы беременны!
- Что? Как беременна?
- Вот так вот. Как вы себя чувствуете?
- Отлично,а что это? - я указала на повязку на запястье.
- Вы что,не помните?
- Нет,- соврала я.
- Ваш друг нашёл вас в туалете клуба без сознания. Мы долго не могли сшить вены,так как были глубокие порезы. Вы потеряли много крови,но нашёлся донор и вы выжили.
- Хорошо,а кто сделал мне эти порезы?- сейчас нужно было строить из себя дурочку. Не собираюсь же я ходить к психологу целый месяц.
- Вы,сами.
- Я? Я не могла покалечить себя!
- Тогда я ничего не понимаю,- сказал доктор и вышел из палаты.
Тем временем проснулся Алекс.
- Ана,ты проснулась? Как ты? Зачем ты сделала это? Я думал ты не выживешь.
- Сколько дней я здесь?
- Неделю.
- И всю неделю ты сидел здесь,рядом со мной?
- Мне и здесь в кайф,лишь бы с тобой.
Алекс. Он такой милый. Такой же как и Стив. ЧЕРТ. ЛОРИ! Определись уже! СТИВ ИЛИ АЛЕКС?!
- Фу,меня сейчас стошнит,- отозвался тот парень.
- Помолчи,Рой,- ответил ему Алекс.
- Так значит ты Рой?- спросила я.
- Ага,а ты,Анастейша?
- Да,а что с тобой?
- У меня первая стадия рака легких. Курю.
- Я тоже.
- Теперь тебе нельзя.
- Ты о чём? Ах,да,беременность.
Черт. Только сейчас я задумалась. Чей это ребенок? Алекса или Стива?
Какой ужас.
- Да,кстати,где вы живете?
- Уолл Стрит,4.
- Круто,значит ты учишься в моей школе?
- Получается да,мы недавно переехали сюда. Я в 11,а ты,как я поняла,в 10?
- Ага.
- Эй,я вам не мешаю? - возмутился Алекс.
- Да брось,Алекс,- сказала я.
***
В палату зашёл доктор:
- Как вы себя чувствуете?
- Отлично.
- Значит собирайтесь,мы вас выписываем.
- Правда?
- Да,кстати,Мистер Грейс,вас тоже.
- Что-о? - удивился он.
- Да,собирайтесь.
***
Мы вышли из больницы.
- Рой,а где твои родители? - полюбопытствовала я.
- Они погибли два года назад. Ну,их убил какой - то отморозок. Дезмонд кажется. Давно хотел убить его. Наверное,он еще на свободе. И,сейчас я живу в детском доме.
Я не удивилась. Я знала,что Дез та ещё тварь.
- Рой,думаю тебе не нужно беспокоиться, я убила его.
- Что? - его глаза вылезли на лоб,- Откуда ты знаешь его? За что? Сколько тебе лет вообще?
Рой просто засыпал меня вопросами и я рассказала ему всё. Про отца и Нэнси,про маму,про Тез,про Беккс,Чеда,Мэтта и Бревард.
*****
- Обалдеть,я разговариваю с самой Глорией Макфин! Ты же мой кумир!
- Вау. Только запомни,Рой,для всех я просто Анастейша.
- Окей.