***
Сэм и Талия стояли в огромном освещенном огнём зале и чего-то ждали. Девочка нервно теребила свою кофточку и все сильнее сжимала руку спасительницы. Вдруг огонь заполыхал с большей силой, и чудом в зале появился мужчина. Высокий, с сединой в волосах, но он не выглядит старым, даже напротив. Все присутствующие склонились на одно колено и опустили голову. — Дочь моя, подойди, — произнес властный голос. Талия поднялась с колен, и шепнула Сэм, что бы та оставалась в этом положении и не смотрела на мужчину, только в пол. — Здравствуй, отец. — Это она? — Да, господин. — Что с семьёй? Был еще мальчишка. — Джокер! — Талия процедила это имя сквозь зубы. — Неожиданно. — глубокий вдох. — Приведи её ближе. — приказал мужчина. — Сэм, встань и подойди. — мягкий голос спасительницы сменился строгим, заставив девочку вздрогнуть.Все же она робко поднялась и, не поднимая глаз, зашагала вперед к мужчине, чувствуя, как трясется ее тело. — Ты знаешь, кто я? — спросил властный голос, раздавшись прямо над опущенной головой девочки. — Нет. — тихо произнесла Сэм, безуспешно пытаясь унять дрожь. — Я — Раʼс Аль Гул. Твой господин и повелитель. Отныне ты будешь жить, получать образование и тренироваться здесь. Ты будешь наемницей ЛИГИ ТЕНЕЙ. Ты не сможешь сбежать от нас. А если предпримешь какие-либо попытки, то умрешь. — Сэм ужаснулась, но этот голос, он внушал какие-то новые чувства. Уверенность, желание угодить. В голове было множество мыслей. — Ты всё поняла? — спросил Раʼс аль Гул. — Да, — робко ответила девочка. — Ты всё поняла? — повторился мужчина, повышая голос.Осознав, что сделала ошибку девочка исправилась. — Да, мой господин. — уже более твердым голосом произнесла она. — Молодец, а теперь посмотри на меня. Сэм не решалась встретиться с ним взглядами, тогда Раʼс сам протянул руку и поднял голову за подбородок. Его жесткие черты лица приобрели выражение удивления. — Талия, она ведь точная копия. — восторженно произнес он. — Нам удалось. — с улыбкой произнесла женщина. Раʼс долго всматривался в глаза девочки, а потом произнес на непонятном Сэм языке: — Теперь тебя будут звать Самия Аibnat Аlkhafafish*. — Прекрасное имя, отец.***
Спустя шесть лет Меня звали Сэм Николсон, теперь же я Самия, Самия Аибнат Алхафафиш. Единственная наемница Лиги Теней, лучшая ученица Раʼс аль Гула. Лига воспитала и вырастила меня. Я всей душой благодарна господину и его дочери, Талие аль Гул. Ведь если бы не она, я бы умерла с голоду, была бы продана в рабство, в том переулке я потеряла свою семью, больше у меня никого не оставалось. Но Талия дала мне новую. Через год моего пребывания в храме Лиги, у Талии родился ребенок, мальчик по имени Дэмиан. Такой маленький, с голубыми глазами, черными как ночь волосами, и видела я в нем что-то схожее с моим покойным братом. Талия разрешила мне приглядывать за ним, когда у меня было свободное от тренировок время. А такого времени практически не было. Обучали меня многому, я должна была стать лучшей, так и получилось. Я в совершенстве изучила разные техниками ближнего рукопашного боя и владения холодным оружием. Джиу-джитсу, айкидо, ушу, кемпо, кен-дзюцу — это лишь основные. Меня обучали маскировке, языкам, стратегии. Ближние люди Раʼса учили грамоте, математике и другим наукам. Я стала отличным воином. На моем счету немало убийств. Лига не дает второго шанса тем, кто провинился. Испытывая меня, они ликвидировали предателей. Страшно было только в первый раз, тяжело — каждый. Ассасины говорили мне: «Если ты убил один раз, то уже не сможешь остановиться, даже удовольствие будешь получать». А Раʼс всегда поражался, с какой легкость у меня получается разделываться с людьми. Но на самом деле я скрывала боль, угнетения совести, терзающие мою душу. Мне приходилось не легко. Убивая кого-то, смотря в глаза жертвы, я думала:«Вдруг у этого человека есть родные, которые его ждут? А что если он пошел по пути предательства только потому, что у него маленькие дети, которые в чём-то нуждаются, а денег нет? Или просто хотел для родных лучшей жизни?» Таких вопросов в голове всплывало много, но каждый раз приходилось засовывать их куда подальше, глубже, чем катану в тело предателя. В ходе тренировок проявились мои сверхспособности, которые повергли в шок, кажется, только одну меня. Остальные в лиги будто только этого и ждали. Способность к левитации развивалась в течение трех лет, затем во время медитации я открыла силу мысли, а вот на днях проявилась новая — изменение внешности. Мне всего пятнадцать, но иногда кажется, что уже прожила несколько жизней. Среди всех этих долгих и изнурительных тренировок больше всего мне нравилось заниматься с Дэмианом. Ему всего лет пять, но он удивительно способен, думаю, это какая-то магия, не иначе. — Самия, я хочу. Нет! Я просто требую реванш! — яростно произнес Дэмиан. — Эй, ты проиграл четыре раза, не думаю, что на этот раз что-то изменится, — улыбаюсь, смотря в глаза мальчика, обожаю его доводить. — Посмотрим, — произнес он и понёсся на меня с катаной. Я чудом успела увернуться. Удар с его стороны, блок с моей, удар с моей стороны и блок с его, на репит. Через пол часа ‚Битвы‘, молодой господин уже лежит на лопатках, а я победно улыбаюсь, безумно довольная собой. — Ну, что я говорила? — стараюсь убрать насмешку, малец этого не любит. — Ладно, рабыня, ты победила только потому, что я тебе поддался. — он выплевывает это мне в лицо, пытаясь скрыть обиду. Протягиваю руку «господину», но тот противится и, хмыкнув, встает сам. Отвернувшись, вижу, что в тени стоит фигура Раʼса, думаю, он проверяет нас на бдительность. Я улыбаюсь и кланяюсь ему, но Дэмиан тут же нападает на меня сзади, валит на спину, и приставляет к горлу лезвие. — Ну что, кто здесь мастер? — ухмыляется он. — Несомненно вы, мастер Дэмиан. Он победно улыбнулся. Я вновь взглянула в тень, фигуры не было. — Самия, ты чего? — встав с пола, спрашивает Дэми. — Я вот думаю, кто первый добежит до кухни. Ведь там… — Я первый. — рванув с места, прокричал он. Ну, а что остаётся мне? Я улыбаюсь и следом бегу за мальчиком, стараясь не упускать его из виду.***
29 августа 2017 года. Сегодня самый важный для меня день. Я возвращаюсь туда, где родилась. В самый ужасный, но в тоже время самый любимый для меня город. Готэм-Сити. Там начнется мое обучение в престижном учебном заведении на экономическом факультете. Мне грустно возвращаться туда, но там мой дом. Был по крайне мере. Часть меня надеется, что так оно и осталось, что я не испытаю отвращения к этому городу. — Самия, ты уверена? — госпожа в очередной раз спрашивает меня, пытаясь переубедить. — Да, Талия, я так решила. — запихивая последние вещи в сумку, нервно ответила я, но тут же решила извиниться за свой тон. — Все в порядке, я прощаю. — ответила женщина, будто бы это не имеет сейчас никакого значения, хотя так оно и есть. — Ну, тогда удачи, и помни, ты должна присматривать за ним, но так, чтобы никто не заметил. — Обещаю, с ним ничего не случится. Хотя он же со своим отцом, думаю, что я не нужна. Встаю перед небольшим зеркалом и привожу в реальность образ, который недавно себе придумала. Меняю нос, форму ушей, добавляю пару родинок, губы чуть больше, щеки чуть меньше, скулы. Талия с любопытством наблюдает за происходящим. Когда все сделано, с улыбкой на новом лице поворачиваюсь к ней, ожидая вердикта. — Ты не тронула глаза. — заключает женщина. Да, они напоминают мне о матери. — Зачем изменила цвет волос? Он был восхитителен. — Думаю, этот не хуже. — ухмыляюсь, поворачиваясь обратно у своему отражению. Талия многозначительно смотрит на меня и велит следовать за ней. — Твоя новая фамилия Файт. Сейчас специалист сделает твое фото и закончит со всеми необходимыми документами. — Она приглашает зайти в комнату, где меня уже ожидает фотоаппарат и мужчина в возрасте. — Также мы занесли информацию о всей твоей новой жизни в базу данных. Информация в этой папке, — протягивает ее мне, — там сама разберешься. В пути получишь координаты места жительства. Лига будет обеспечивать тебя столько, сколько потребуется. Когда понадобишься, я дам тебе знать. До встречи, Самия. Дверь закрывается. — До встречи, Талия. — шепчу я, направляя взгляд в объектив камеры.***
1 сентября 2017 года Университет Готэма встречает вполне дружелюбно. Студенты оборачиваются и пялятся на меня, студентки перешептываются, кажется, с внешностью немного переборщила. Хотя плевать. Спустя пару мгновений осознаю, что слышу их шепот, отчетливо разбираю все слова. Супер слух? Новая способность? Оборачиваюсь по сторонам в поисках источника этого шепота. Звук пропадает так же неожиданно, как и появился, вокруг опять гул университетского кампуса. Встреча с деканом прошла предсказуемо приятно, я умею производить хорошее впечатление. — Сэм, это Барбара — староста потока. Она тебе покажет университет, как говориться «с ног до головы». Удачи вам, девушки. — сказал декан, Мистер Реймонд Гермс, и жестом попросил удалиться. Рыжеволосая девушка протянула мне руку. — Барбара Гордон, думаю, мы подружимся. — улыбаясь в тридцать два зуба, буквально ослепляя меня, произнесла она. — Сэм Файт, это было бы просто чудесно. — на моем лице появилась ответная улыбка. Целый день мы провели с Барбарой вместе. Сначала она мне показывала университет, не прекращая жестикулировать и улыбаться. Затем после учебного дня, она решила показать мне одно уютное местечко, где можно было спокойно поговорить и узнать друг друга лучше. Мы договорились на шесть вечера. По пути к своему мотоциклу, я заметила, как к обочине, где стояла моя новая подруга, подъехал дорогой Роллс-ройс. Ого, неплохое такое такси. Окна тонированные, так что разглядеть водителя не удалось. Пожалуй, стоит загуглить, вдруг Барбара Гордон дочь мэра или еще какой шишки. Дома я как следует отдохнула, приготовила ужин, сделала все домашнее задание. До кафе еще есть пару часов, так что можно сходить в душ и поискать информацию. Какого же было мое удивление, когда я узнала, что моя новая подруга живет в одном доме с моим юным «господином»! Нажимаю на видео с недавнего торжества. —Вчера благотворительный вечер посетил Брюс Уэйн со своими сыновьями.«Уэйн Интерпрайзес» выделил огромную сумму на пожертвование детским домам… Дэмиан заметно повзрослел. Подтянулся, черты лица, правда, остались все такими же. Заостренный подбородок, суровый взгляд. Как же я по нему скучаю. Flashback — Самия, поехали со мной. — «просил» Дэмиан, не в состоянии сдержать пару соленых капель в уголках своих глаз. — Я не могу. — отвечаю, пытаясь запомнить его детское личико. — Это не просьба, глупая, это приказ! — настырно произносит он. — Нет, иди Дэмиан, тебе и без меня не придется скучать. — пытаюсь оттолкнуть его. — Я же сказал, что не уеду без тебя и точка, я твой господин. — он топнул ногой, сжимая руки в кулаки. — ХВАТИТ, Я НИКУДА НЕ ПОЕДУ! — не сдержав слезы, рявкаю на него. Мальчик не ожидал этого и ненадолго оцепенел, но потом резко ринулся ко мне и обнял так, как будто это наша последняя встреча. Я присела на колени и обняла его в ответ. Я так привязалась к нему с его рождения. Как же мне будет его не хватать. — Я обещаю, мы еще встретимся. — шепчу я. — Буду ждать. Прощай, сестра. — он отстраняется, смотря в мои глаза. — До встречи, брат. End Flashback***
Мы сидим в кафе под названием «Ласковая Ночь».Мда, над названием явно никто не заморачивался.Барбара весело щебетала, рассказывая очередную историю из жизни. Она очень веселая и энергичная. Такой доброты я еще не встречала. Хотя мне и сравнивать толком не с чем. Она упоминает о смерти отца, явно давая понять, что сказала лишнего, не желая продолжать эту тему. Я же почему-то решаю поведать ей историю гибели моей семьи. — Моих родителей убил Джокер, затем он убил и брата. Я сидела за мусорными баками. Лишь случайность уберегла меня от их участи. Там же меня нашла женщина, которая затем и вырастила. — спокойный тон, кажется, поражает Барбару. Она пристально вглядывается в мое лицо. — Думаю, случайностей не бывает. — ее тихий голос заставляет меня вздрогнуть.Пару минут мы молчим. Затем на лице Барбары появляется улыбка, она что-то вспомнила, какую-то веселую историю ее жизни, которую собирается мне поведать. Время уже близится к полуночи. Я ужасно устала и хочу спать. Гордон тоже уже зевает. — Барбара, я очень тебе благодарна за то, что вытащила меня. А то друзей у меня нет, а дома тухнуть тоже не особо хочется. — пытаясь завершить этот прекрасный вечер, произношу я. — Да не за что, Сэм. Теперь у тебя есть я, со мной не заскучаешь. — улыбается рыжая. — Ну что, по домам? — спрашиваю я. — Ага, а то я сейчас засну… — она широко зевает и театрально проваливается в сон. — Только не надо тут, я не понесу тебя в машину, — за моей спиной послышался приятный мужской голос. Парень обошёл стол, и моему взору предстал высокий брюнет с пронзительно голубыми глазами и спортивным телосложением. Он улыбнулся мне. Ух, прям мурашки по телу. Старший сын Уэйна просто красавчик. — Дик, не будь таким букой сегодня, что с тобой? — Барбара подскочила к нему, — Познакомься — это Сэм Файт, моя новая подруга, мы с ней познакомились в университете. — весело прощебетала девушка. — Очень приятно познакомиться, я Ричард, ну, можно просто Дик. — парень подмигнул мне, от чего по спине пробежала очередная волна мурашек. Настроение мое было на отметке плюс двести, а усталость мгновенно улетучилась в непонятном направлении. — Мне тоже. — от звука своего голоса мне стало неловко. — Замечательно, тогда можно ехать домой. Сэм, тебя подвезти? — спрашивает девушка. — Нет, спасибо, я на колесах. — отвечаю, наконец-то отведя взгляд с прекрасных голубых глаз. Сев на мотоцикл и собираясь надеть шлем, слышу слова в свой адрес: — Доброй ночи, Сэм. — то, как он произнес мое имя, это заставило меня тяжело сглотнуть. Я готова слушать это как мелодии Баха, снова и снова. — Доброй ночи, Дик, — мягко промурлыкала я и, надев шлем, завела мотоцикл.