В наши дни
Захожу в гостиную, вся семья в сборе, а их внимательные взгляды прикованы ко мне. На пару мгновений становится страшно, что они увидели мои пылающие кулаки, чувствую, как сердце начинает биться быстрее, а взгляд метаться из стороны в сторону. Замечаю, что Барбара скорее не удивлена, а безмолвно умоляет меня о чем-то. От этого почему-то становится еще больше не по себе. Вперёд выходит Брюс, что заставляет меня сделать шаг назад. — Сэм, мне нужно попросить тебя кое-о-чем… - он смотрит на меня исподлобья, натягивая на лицо наимелейшую улыбку. — К-к-оне-чно, - запинаясь, произношу я. — Я хотел бы, - начал Брюс. — Кхм… - как бы «случайно» поперхнулся Дик. — То есть МЫ, всей нашей семьей, хотели пригласить тебя на благотворительный вечер, посвященный юбилею компании. Как ты на это смотришь? Прошу, не отказывайся. - все глазеют на меня, а Бабс с большими, округленными глазами котенка умоляет согласиться, сложив ладошки вместе. — Я даже не знаю, что и ответить… - воцарилось молчание. Все ждали моего ответа. Осматриваю всех присутствующих. Джейсон без особого интереса доедает десерт, лишь изредка посматривает в мою сторону. Дэмиан и вовсе скрылся за спиной отца. Тим, думаю из любопытства, переводит взгляд с меня на Барбару, а затем на Дика. Ну, нет, он не может чего-то подозревать. — Да чего вы тут все повскакивали из-за стола, как стадо баранов. Кто она такая, чтобы мы перед ней тут распинались?! - возмутился Дэмиан, за что тут же получил подзатыльник от Дика. — Болван, — тихо прошипел Тим, как мне показалось, усмехнувшись. — Ну Сэм-иии… - протянула рыжеволосая подруга. — Хорошо, хорошо, я согласна. Спасибо за приглашение, мистер Уэйн. - я смущенно улыбнулась, а Барбара налетела на меня с объятиями, заверяя, что это будет просто потрясающий вечер. После этого разговора, мистер Уэйн уехал в офис, ссылаясь на очень важную встречу. Мы с Барбарой прошли в гостиную и начали обсуждать в чем мы пойдем на вечер. Альфред подал нам чай со своим фирменным печеньем, оно оказалось бесподобным. Сделав пару комплиментов выпечке, я взяла рецепт, чем удивила всех присутствующих. О боже, да, я умею готовить. Позже, где-то в два часа дня, я попрощалась и уехала домой на такси. Джейсон вызвался отвезти меня домой, на что Дэмиан и Дик одновременно фыркнули, заставив меня с Тимом тихо прыснуть от смеха. До банкета было еще два дня, так что я успею купить платье и все остальные безделушки. Если честно, я не люблю посещать такого рода мероприятия. Во что там вообще одеваются? Суета, много народа, все показывают свою важность. Каждый норовит прийти в лучшем и самом дорогом наряде, напялить на себя как можно больше драгоценностей. Мужики соревнуются, у кого больше кошелек или чья жена моложе. Не переношу все это. Вот влипла, а все из-за Барбары, не хотелось ее расстраивать. В кармане завибрировал телефон, номер не определился. Отвечаю, натягивая фальшивую улыбку. Вдруг кто-то следит и хочет выяснить, кто я. Да, я немного параноик. — Слушаю. — Нужно встретиться, башня Уэйнов, в девять вечера, не опаздывай. - произнес голос в трубке. — Я поняла. - вызов прервался. Хм, Лига? Что же им потребовалось? Зайдя домой и убедившись, что в квартире чисто, я отправилась спать, ведь в особняке выспаться так и не удалось. Предварительно поставив будильник на восемь. Думаю, времени добраться хватит.***
Темный Готэм освещался яркими огнями небоскребов из-за чего на ночном небе не было видно звезд. Все никак не могу привыкнуть к этому. Всегда любила астрономию, это как-то успокаивало. Добравшись по крышам до пункта назначения, я спустилась на горгулью, используя левитацию, и стала наблюдать за городом. Как обычно дождь, ветер, который развивал длинную черную мантию с капюшоном, скрывающим мое лицо в маске. Я редко надеваю костюм. Хоть лосины и легкие ботинки не сковывают движения, мне почему-то все-равно не хочется его надевать. Слышу тихие шаги за спиной. Если это Лига, то меня явно проверяют, ведь мы все обучены передвигаться бесшумно. Медленно тянусь рукой за спину, где сцеплены две катаны. Что же, если это не Лига, то на них появится свежая кровь. Шаги все ближе и ближе. Резким движением руки я выхватываю катану из ножен и направляю ее на темную фигуру. — А ты не растеряла хватку. - ухмыльнулась женщина. — В таком-то городе. Я рада тебя видеть, Талия. - убрав оружие, я встала на одно колено и склонила голову. — Хватит, прекрати, встань, ты давно уже не рабыня. Ты сама себе хозяйка, ну, почти. Хотя молодец, не забываешь своих учителей. - женщина жестом попросила меня встать. — Ты вырастила меня, я всегда буду тебе благодарна, а это лишь малая часть того, что я могу сделать для тебя. - Я поднялась и обняла ее. — Зачем ты здесь? — Повидать сына. - коротко ответила Талия — Сформулирую вопрос по-другому. Зачем здесь я? Женщина довольно улыбнулась и, развернувшись, пошла к парапету. — Сейчас не об этом. Ты должна кое-что знать. Бэтмен объявил охоту на Лигу, а я теперь являюсь главным звеном, и мне не желательно появляться днем в городе. — Стоп. Как главным? А Раʼс? - я вопросительно уставилась на нее из под капюшона. — Он пропал уже как полтора года назад. Мы не знаем, где он. - Талия пытается скрыть тревогу за отца, но я всегда понимала ее в этих моментах, как никто другой. — Он ведь и раньше так уходил. - она не любит, когда кто-то видит ее переживания, поэтому поворачиваюсь к ней спиной и смотрю вдаль, пытаясь осознать услышанное. — Да, но присылал координаты, или знаки хоть какие-то, а сейчас ничего. Лига начинает волноваться. Думаю, в ближайшее время ты нам понадобишься, в гараже твоего дома будет стоять автомобиль. Документы в бардачке, если нужно. - машина это хорошо, будет легче. Ра'с исчез. Это все не к добру. Смотрю на соседние крыши, попытки собрать все воедино не венчаются успехом. Как господин мог просто пропасть?! Замечаю несколько фигур на крыше справа. — За нами слежка. Надо уходить. - собираюсь схватить женщину за талию и спрыгнуть вниз. — Постой, мне нужно знать, кто это! - с некой надеждой в голосе восклицает Талия. — Уходим! Ты ведь сама сказала, что за тобой охота. Вдруг это Бэтмен или его пасынки? - мне не удается распознать причину ее надежды. — Не спорь, либо ты идешь со мной, либо я иду без тебя. - как будто есть выбор. Я промолчала, и Талия пошла вперед. Следую за ней в тени, чтобы прикрыть. На соседней крыше и вправду оказались приспешники Бэтса. Знаменитые Найтвинг и Робин. Талия будто знала их, и спокойно подошла к ночным мстителям. Что за чертовщина? Они готовились атаковать. — Не смей подходить. - угрожающе произнес Найтвинг. — А то что, покалечишь меня своими трубами? - спросила Талия, я услышала в ее голосе явную усмешку. — Иначе поцелуешь мой меч! - съязвил Робин, делая выпад вперед. — Я так не думаю. - сделав сальто, я оказалась в середине конфликта, направив катану на обоих парней. — А ты еще кто? - Робин явно не ожидал появления кого-то еще. — Много будешь знать, состаришься. - над язвительными ответами еще стоит поработать, пожалуй. — А ты прямо сейчас… - ему тоже. Робин бросился в атаку. Мальчишка очень уверенно держится. Удары хорошо отточены, как будто с рождения этому учили. Найтвинг же борется с Талией. Они о чем-то разговаривают. Я, конечно, могу услышать, сосредоточив на разговоре слух, но тем самым отвлекусь от боя с Робином, а этого не хотелось бы. Его лезвие пролетает в паре миллиметров от моего лица. — Кто ты такая? - рявкнул Робин, когда я наконец-то уложила его на лопатки, придавив своей массой. —Секрет, пупсик. Подрастешь, может быть узнаешь. - я улыбнулась. — Какой пупсик? Я - Робин. - он вырвался из моего блока, немало удивив этим. — Уходим. Бэтмен на хвосте. - крикнула Талия, и тут же появился десяток человек из Лиги Теней. Талия скрылась, я же, бросив на землю дымовую завесу, улизнула, но успела получить глубокую рану на бедре от меча Робина и ушиб от Найтвинга. Вот дерьмо.***
Вернувшись с «прогулки», я сразу же легла спать не обрабатывая ран, просто перетянула кровоток выше раны. Думаю, что лезвие Робина было обработано очень сильным снотворным, у меня просто не было сил на что-то большее. Проспала же до самого обеда, наверно и дальше бы спала, но разбудил меня настойчивый звонок от Барбары, которая жаловалась, что у нее нет платья к банкету, и что я тоже не готова. Я на всех порах помчалась в душ, похрамывая. С болью во всем теле начала медленно снимать одежду. Весь костюм был пропитан кровью, пришлось бросить его в стиралку. Приняв душ, я отправилась обрабатывать ногу. — Черт бы вас побрал! - шиплю я, пока обрабатываю рану на бедре. Ух, не думала, что этот мальчишка на столько кровожадный. А Найтвинг? Чего они так взъелись на Лигу? Вообще никого уважения к девушкам, синяк поставил - будь здоров. Придется покупать платье ниже колен. Ох, как же больно. Самому себе зашивать ногу крайне не удобно, но что поделать. Время поджимает, поэтому, напялив красную рубашку в клетку, черные джинсы и конверсы в тон к рубашке, черные очки, я помчалась к выходу, прихватив сумку с кошельком и кожаной курткой. Пешком ходить мне трудно, отказать подруге тоже не вариант, нужна железная отмазка. Спустившись вниз, увидела ожидающую меня Барбару около прекрасной Lamborghini в черном матовом цвете. — Ого, кто-то ограбил гараж Брюса Уэйна? - усмехаюсь я, радуясь средству передвижения на колесах. — Можно и так сказать. - лишь улыбнулась она. — Ну что, готова прочесать бутики в поисках шикарного наряда, вдоль и поперек? - ее голос звучал устрашающе, и она кровожадно растирала ладони. — Ведь другого выхода у меня нет?! -рассмеялась я. Бабс в отрицательно покачала головой. — Поехали! Только давай просто вдоль, а поперек на следующий раз оставим, молю!День банкета
Сегодня этот злостный банкет. Платье ждет своего рокового часа. Приглашение было доставлено вчера утром. Только не понимаю, зачем на две персоны? Ведь все отлично знают, что у меня нет кавалера. Считанные часы сменили минуты. Талия больше не появлялась, лишь оставила записку, что появились дела, и если мне что-то понадобится, то я всегда могу обратиться к Лиге. Это все странно. А мысль о пропавшем господине не покидает мою голову. Внезапно раздается звонок у парадной двери, доставка. Накидываю рубашку и спускаюсь вниз. Курьер принес мне посылку от неизвестного отправителя. Парнишка жует свою жвачку, пока я царапаю подпись. Забрав посылку, я поднимаюсь в квартиру и начинаю ее распаковывать. Внутри небольшой коробки бархатный удлиненный футляр с надписью известного бренда украшений. — Боже мой! - прошептала я, беря в руки изящную цепочку из белого золота, усыпанную мелкими бриллиантами. Также прилагается записка. «Надеюсь тебе понравится.Жду не дождусь, когда смогу увидеть тебя в этом произведении искусства.» Даже имя не указал. Странно всё это. Кому понадобилось присылать мне украшение, дорогое украшение, нет, ДОРОГУЩЕЕ украшение. Надо отправить обратно, не могу же я принимать такие подарки от незнакомца или могу? Так сегодня банкет, такую красоту явно в будний день при походе в магазин не наденешь, так что этот человек будет сегодня там. Ладно, оставлю, тем более есть у меня одно очень невероятное предположение. Догадки и размышления прерывает нудный звонок телефона. — Алло… - голос у меня измученный, чувство, как будто не спала всю ночь. — Сэм, привет. Ты готова? - Барбара, ну, кто же еще может звонить. — Да, я готова. Платье в чехле, туфли в коробке, а остальные вещи в сумке. — Ну вот. Ты точно хочешь, чтобы мы вместе собирались? - вчера, Бабс предложила приехать к ним в поместье, где собственно и будет проходить банкет, и вместе собраться. Я, если честно, сначала была неуверенна, но потом согласилась. — Да без проблем. Я только рада. — Ну все, может попросить Альфреда тебя забрать? — Успокойся, я не маленький ребенок, сама доберусь. Все, давай, я выезжаю. Одев спортивный костюм и кроссовки, я схватила чехол с платьем и спортивную сумку где лежат остальные вещи. Нога всё еще ныла, но рана уже зажила. Спросите почему так быстро? Я и сама не знаю. Сколько себя помню, ранения или просто синяки заживали быстро, но боль еще долго не проходила. Машина оказалась моделью Dodge Charger. Талия всегда знает что мне понравится. Безусловно я всем обязана Лиге, но пора бы уже самой зарабатывать на жизнь. Не всегда же быть на обеспечении Раʼс Аль Гула, тем более, что он неизвестно где, и жив ли вообще. Подъезжая к Уэйн Мэнор, я увидела у входа еще одну машину. Это был обычный легковой автомобиль, который как и мой не вписывается в картину дома. Из огромных дверей особняка вышел Альфред. Видимо Барбара предупредила его о моем приезде. — Здравствуйте, Альфред. - я улыбнулась во все 32 зуба. — Добрый вечер, мисс Файт. Рад, что вы присоединитесь к нашему празднику. Мисс Гордон попросила помочь вам с сумками. Позволите? - он протягивает руку вперед, чуть склоняясь в уважительном поклоне. — Прошу прощения, но я вам откажу. Правда, Альфред, ничего сложного, сумки легкие. - дабы смягчить отказ добавляю. - Рецепт, который вы мне дали... Печенье просто волшебное получилось, конечно, не такое как у вас, но вполне съедобное. — Не наговаривайте на себя, думаю, вы можете по соревноваться со мной. - мужчина легонько посмеялся. Альфред очень общительный и открытый человек, а это качество встречается не у всех. Мы вошли в особняк, около лестницы на второй этаж, Альфред передал мне, что Барбара устроила в своей комнате полный хаос, так что мне нужно подготовиться и не испугаться. Поблагодарив его за предостережение. я поднялась на верх. Проходя мимо комнаты Дика, я невольно вспомнила тот неловко момент с признанием. Может он понял, что это все было на выпившую голову и не воспринял всерьез? Легонько стучу в комнату, из которой слышны голоса группы Coldplay. — Ух, Сэм, не пугай. Наконец-то ты приехала. Ну что, начнем? - лицо подруги озаряет широкая улыбка. — За дело!***
В огромном холле особняка постепенно собираются гости. Альфред раздает поручения официантам, при этом жестикулируя руками и не очень мягко отзываясь об их работе. вызывая улыбку на мое лице. Живая музыка наполняла особняк каким-то прекрасным чувством - лёгкостью что ли. Да, именно ей. Без нее мне становится тяжело здесь, огромные стены давят, дорогой интерьер словно говорит «Не притрагивайся ко мне, иначе будешь всю жизнь отрабатывать!» Холл украшен очень красиво, гирлянды развешаны на потолке и переливаются словно звездное небо. Огромная надпись над входом гласила «С Юбилеем!». Я стою, облаченная в длинный шелковый халат, на втором этаже, и жду минуты, когда можно будет переодеться в свой наряд. Нахожусь в особняке уже почти три часа. За это время мы с Бабс сделали прически и макияж. — Сэм, - мягкий мужской голос вырвал меня из раздумий. Слева ко мне подошел Дик, облаченный в черный классический костюм с бабочкой. — Ты прекрасно выглядишь. - его губы расплылись в хитрой ухмылке. — Привет, Дик, спасибо за комплимент. - решаю ответить коротко дабы не залиться краской от неловкости. — Как дела? - невзначай спрашивает он. — Эмм… Хорошо, а ты как? - смотрю не него самым невинным взглядом, на который только способна. — Так же. Слушай, я хотел спросить. — Сэм! - вылетевшая из комнаты Барбара, не дала ему договорить. — Бегом одеваться, время поджимает. Я уже готова! - а ведь и правда. На ней белоснежное платье в греческом стиле. Рыжие волосы заколоты на макушке, и несколько локонов покоятся на ее плечах. — Дик, встретимся внизу, там и договорим. - ему не понравилось, что разговор прервали, дабы успокоить парня, слегка сжимаю его руку и легко улыбаюсь. — Хорошо. - слышу я, спеша за тянущей меня вперед подругой. Черное платье в пол, с небольшим шлейфом выглядит элегантно на моей тушке. Верхняя часть отделана вышивкой из блестящей прозрачной ткани с кружевом. Одевшись и поправив макияж с прической, я направилась вон из комнаты на встречу прерванному разговору. Только я хотела открыть дверь, как вошёл Брюс. — Барба… Сэм, добрый вечер, прекрасно выглядишь. - от его слов, моё лицо залилось краской. Почему я так реагирую на комплименты Брюса? — Спасибо, мистер Уэйн. Барбары здесь нет, она наверняка уже в зале. — Понятно. А почему ты ещё не там? — Заканчивала свой образ. - улыбнулась я. — Разрешишь проводить тебя в зал? — Конечно. Брюс подставил мне свой локоть, и я уверенно взялась за него. Мы направились вниз по широкой лестнице. Мне было немного не ловко, ведь все взгляды были направлены на нас двоих. Они ведь могут подумать, что… Нет, Файт, не думай об этом. Во всей толпе я разгляделату самую пару голубых глаз, которые буровили меня взглядом. Я улыбнулась, а Дик в ответ лишь направился в нашу сторону с двумя бокалами шампанского. У подножия лестницы к нам подошёл молодой мужчина, лет так тридцати пяти, с невероятно привлекательной внешностью. Черт, Сэм, ты умерла и попала в рай? — Сэм, позволь представить, Кларк Кент. Кларк, познакомься, Сэм Файт. - провозгласил Брюс. Кент, это же журналист из Дейли Пленет, точно. — Мистер Кент, очень приятно познакомится, я наслышана о вас. - он поцеловал мою руку и улыбнулся вроде бы искренней улыбкой, но его глаза изучали меня с ног до головы, при чем не так, как это делают мужчины при виде привлекательной женщины. Здесь что-то другое, и это что-то заставляет меня насторожиться. — Приятно познакомиться, Сэм. Брюс, а кем приходится тебе эта молодая особа, неужели девушкой? - рассмеялся Кларк. — О, нет, она подруга Дика и Барбары, а, кстати, вот и Дик.- оправдался Уэйн, а я мигом высвободила свою руку. Дик протянул мне бокал с шампанским, на мгновение наши пальцы соприкаснулись, я почувствовала странное ощущение — притяжение. Мне захотелось, чтобы он никогда не отпускал своей руки, и мне показалось, что Дик почувствовал тоже самое. Его зрачки расширились. Мы отошли от мужчин и направились в другой конец зала, где находились Барбара, Тим, Дэмиан и даже Джейсон, и ещё несколько человек, которые оказались друзьями Дика и его братьев. Черт, а как же разговоры и все такое? Вечер был просто великолепным. Я познакомилась со множеством интересных людей. И даже танцевала с Диком. О боже, это был самый счастливый момент в моей жизни. Мы медленно двигались под мелодичные звуки скрипки. Его левая рука крепко держала меня за талию, изредка перебирая длинными пальцами, вызывая серию мурашек по всей спине. Правая же сжимала мою левую руку, заставляя чувствовать необъяснимое притяжение. Я все время смотрела в его прекрасные глаза, а он лишь загадочно улыбался. — Красивое колье. - парень улыбнулся, возвращая меня в реальность. — Точно, колье. - я уже совсем забыла. - Да, оно прекрасно, вот только не знаю, кого благодарить за это. - пролепетала я, скривившись в грустной гримасе. — Видимо, ты кому-то очень нравишься. - он лукаво улыбнулся. — Да, этот незнакомец точно достоин поцелуя за такой прекрасный подарок. - моя фраза вызывает на лице парня ожидаемую реакцию: губы непроизвольно дергаются, зрачки расширяются. - Жаль только я не знаю имени. - смотрю на него из-под ресниц. — Боже, Сэм, все ты знаешь! - он широко улыбается и тянется за поцелуем. Внезапно раздается звук взрыва, часть окон разбилось. Очередь автомата заставила людей осесть на пол. Середина зала расступилась, и можно было разглядеть виновника сие хаоса. Джокер. — Добрый вечер, дамы и господа. Я тут мимо проезжал и хотел навестить старого друга, высказать, так сказать, своё недовольство. - прокричал он. — МИСТЕР УЭЙН. Дик крепко сжал мою руку и потянул подальше от представления. — Я здесь. - Брюс поднялся и как ни в чем не бывало, величавой походкой, направился к убийце. У меня перед глазами сразу же предстала картина из прошлого. Стало тяжело дышать. — Я был очень расстроен, когда мне не передали приглашения. - наигранно скуксился клоун. Они ещё о чем-то говорили, но я не вникала в подробности. Мне повезло, в толпе и потеряла Дика. теперь одна медленно отходила назад. Нужно в комнату к Барбаре, чтобы вытащить катану. — Стой, ты пойдешь со мной. - крикнул Джокер, указывая на меня. Чем я ему так приглянулась? Тут целая толпа! Оглядываюсь по сторонам, никого из Уэйнов младших не оказалось. Дело дерьмо! — Я так не думаю. - говорю сквозь зубы, сжимая кулаки. — ХА-ХА! Кто-то тут смелый? - клоун преодолел расстояние между нами и отвесил мне пощёчину, от которой я попятилась назад. Приложила руку к щеке, шла кровь. У клоуна был маленький клинок между пальцами. — Ты испортил мой макияж. - чувствую, как по телу разливается ярость. — Ты, видимо, так долго наводила марафет, уж прости. - смех разносится по особняку, Джокер хватает меня за руку и тащит на выход. Его прихвостни пускают еще очередь, прикрывая тыл босса. Так не хочется раскрываться. Оглядываюсь по сторонам, вижу, как один из крыс клоуна отбирает у молодой пары ребёнка, другой украшения и деньги у остальных. Чего медлить? Пора дать отпор. — Я сказала, что никуда не пойду. - злобно произношу я и вырываюсь из хватки, при это выудив из-под платья припрятанный пистолет, направляя на сумасшедшего. — Тихо-тихо. А ты действительно смелая! Будем веселиться. - подняв руки над головой, Джокер рассмеялся. — Я сюда не в игры играть пришла. Забирай своих крыс и проваливай. - рявкаю, чувствуя пристальные взгляды. — Не-а, - протягивает клоун и указывает на свою руку. — Видишь штучку в моей руке? Эта кнопка может взорвать здесь все к чертям собачьим. Ты сейчас убираешь пистолет, а я не буду нажимать на кнопку. Идет? - я растерялась, но кивнула. — Молодец! - сказал он, когда я пнула пистолет к его ногам. Ой, какой же он наивный! Я выпрямляюсь и выбиваю ногой из его рук кнопку, та отлетает в непонятном направлении. Джокер не медлит и нападает на меня. Первый удар я пропускаю, костлявый кулак прилетает в живот. Эй, девочка, соберись. Драка была кровавой. Платье порвалось в клочья, губа и бровь разбиты, на теле множество царапин от кинжала. Пиджак клоуна весь в крови, грим смазан и похож на некое месиво красок, четко слышала, как сломала ему не меньше десятка костей. Силой мысли обрушила на него стул, первое, что попалось мне на глаза. Он не растерялся от удара, и кинул мне под ноги что-то взрывное, от чего я отлетела в противоположную часть зала. Перед глазами все поплыло, но я так просто не сдаюсь. Только я хотела встать, как передо мной появился Тёмный Рыцарь. — Сиди здесь! - крикнул он. — Бэтси! Как я рад тебя видеть. Но с этой девчушкой тоже не соскучишься. - начал он, и сразу же получил удар от Бэтмена. Зрелище то ещё, но кто такой Бэтмен, чтобы я его слушала. Поднимаюсь наверх в комнату Барбары, там её не оказалось, зато посыльные Джокера — да. Я быстро справилась с двумя и вытащила из потайного отсека сумки катану. «Дура! У тебя ведь есть способности, с которыми ты с лёгкостью сможешь раскидать тут всех!» - кричал внутренний голос. Я не собираюсь пользоваться ими. Могу и сама справиться. Снимаю туфли и мчусь в холл. Тем временем особняк посетили новые гости. Ещё больше громил от Джокера, человек тридцать, если не больше. А так же Супермен. Каким он тут боком? Боже, ну и влипла ты, Файт. Замечаю, что простых людей поубавилось, уже лучше. Лёгкими движениями перепрыгиваю лестницу и приземляюсь на шею одному из головорезов. — ЧЕРТ! - вскрикнул он. — Он самый. - мигом сворачиваю ему шею. Меня заметили и пять чучел напали с разных сторон. — Ребята, вы серьезно? - крикнула я и тут же два человека уже лежали в прекрасном красном цвете со вскрытым горлом. Бах, что-то тяжёлое прилетело в голову. Обернувшись, вижу Харли Квинн с гигантским молотком в руках. — Пирожок, я пришла на помощь! - писклявым голосом заорала она, заставляя меня поморщиться. — Заткнись, а то у меня сейчас уши опухнут. - сквозь зубы произношу я, потирая ушибленное место. Двое громил заржали, как кони и двинулись ко мне, за ними Харли. Ну все, мне надоел это цирк. Только я подняла руки вверх, вся эта шайка взлетела в воздух. — Эй, так не честно! - возмутилась Квинн. — А никто и не говорил, что я играю честно! - ухмыльнулась я и со всей силы ударила их об пол. Результат меня порадовал процентов на 50, они просто вырубились. Не знаю, сколько продолжался бой, но казалось, что целую вечность. У меня прострелена рука, но я не сдаюсь, сопротивляясь сну от потери крови. Больше половины людей Джокера было повержено. Супермен мгновениями помогал мне, на что я лишь кивала в его сторону. Он как-то странно смотрел на меня, и от этого становилось не по себе. Иногда я замечала Найтвинга неподалеку от себя, но это лишь отвлекало. Решающий удар, и Джокер в нокауте. Вижу, как он медленно падает на паркет, представляю, что сейчас подбегу и перережу ему глотку своей катаной. Бэтмен, тяжело дыша, направился в сторону Супермена. Я прихожу в себя и собираюсь уже скрыться, как что-то острое вонзается в мой правый бок. Обернувшись вижу переростка в маске клоуна с грустным лицом, который вытаскивает из меня нож. Боже мой, как же больно и глупо. Резким движением моя катана перерезает ему горло, горячая кровь брызжет на мое лицо. Я падаю на колени, из последних сил сжимая рану. Как же глупо! Да, Сэм, ты всегда победитель по жизни. Бэтмен и Супермен о чем-то разговаривают, при этом жестикулируя руками. Тут из ниоткуда появилась вся Бэт-семья. Альфред, там есть Альфред. — А...Аль...фред. - задыхалась я. Меня не было слышно, все далеко, но Супермен оглядывался по сторонам. Я из последних сил телекинезом опрокинула статую, которая стояла рядом со мной. Кто-то приблизился ко мне, но я уже почти не разбираю силуэты. — Сэм, Сэм, смотрите на меня, не закрывайте глаза. - это Альфред, боже, наконец-то. — Я не могу, это сильнее меня. - уже шепчу, ну, все, конец близок. Кто-то отталкивает его, и садится передо мной. — Сэм, смотри мне в глаза, слышишь? Смотри на меня! - кричит голос, такой родной, знакомый. — Рана слишком глубокая, нужно скорее… — Дик… - подала голос я, заметив его глаза сквозь наступающую пелену. — Да, смотри на меня. - в его глазах читается боль, страх. И он одет в костюм Найтвинга. — А я ведь знала… - кашель достиг своего пика, пошла кровь. — Молчи, не говори ничего. Скоро все будет хорошо. Не закрывай глаза. - он держит меня за руку, а другой гладит по щеке. Так приятно. —Я...те...тебя...люб…люблю… - сказала я перед тем, как темнота полностью поглотила меня. Ну всё, теперь это точно конец. Покойся с миром, Сэм Файт.