*Место где все началось*
Грязный, сырой, вонючий закоулок, который угробил возможно счастливое будущее моей семьи. Так мерзко и тоскливо вспоминать те самые минуты. А самое противное — чувство беспомощности, страх смерти, который пробирает до самых костей, заставляя меня передернуться. Прошло много лет, а я все ещё не могу забыть этот вечер. Будто все та же маленькая девочка, забившаяся в угол за мусорными баками. Из своего убежища лишь слышу глухой выстрел, почти неразличимый для человеческого слуха, звук падающих тел, жуткий смех. Я все слышала, я все помню. Я всегда боялась зданий в Готэме. Никогда не соглашалась на них. Страх «сломаться» был сильнее логики и моих навыков. Даже сейчас я просто живу в этом чертовом городе, не влезая в преступную тень, укрывающую точенные небоскребы под серым небом. — Зачем? — подала голос я. — Отвечай! — Мне нужно, чтобы ты нашла кое-кого. — женщина выходит из тени, вновь слегка удивленная, что ее присутствие было обнаружено. Она всегда поражалась тому, как Самия чувствует присутствие кого-либо или чего-либо. Будь то человек или животное. — Почему именно здесь? На этом чертовом переулке, который испоганил мою жизнь? Талия, вы ведь знаешь как мне тяжело, зачем? — повышаю голос я, скривив лицо в неразборчивой гримасе, пытаясь передать этим бурю эмоций внутри меня. — Не повышай голос, не забывай своё место! — с нажимом ответила она. —Ты должна преодолеть этот порог, чтобы стать той, кем должна. Просто отпусти тяжесть с сердца, разбей стену в своей голове. — она говорит спокойно, медленно шагая в мою сторону. Я молчу, не могу ответить, не знаю, что именно должна сказать. Что-то мешает мне. Комок застрял в горле. Нет, я не заплачу. Глубоко внутри этот момент моей жизни уже в черно-белых тонах, но все же… Отпустить родителей и брата? Одинокая слезинка катится по моей щеке. Отворачиваюсь и незаметно вытираю ее. Для меня это значит простить Джокеру его поступок. Никогда. Но стоит признаться самой себе. Меня кое-что сдерживает, то, что является той самой стеной в моем сознании — страх беспомощности перед лицом опасности. — Кого нужно найти? — наконец спрашиваю я, поворачиваясь обратно к женщине, чувствуя, как злость на саму себя медленно нарастает в области груди. — Наш информатор доложил, что некий Райан Скотт копает на нас информацию. В банке, где на моё второе имя заложены пять миллионов, он хочет устроить взрыв. Надеется, что Лига придет и заберет своё. Мы не можем так рисковать. Ты должна его доставить к нам. Вот его фотография. — Талия протягивает снимок. — Центральный банк, через десять минут. Возьми наушник, я буду передавать тебе информацию. — А если там будет Бэтмен? — жестко спрашиваю я, надеясь, что Талия велит надрать зад любому, кто попытается мне помешать. Мне нужно выплеснуть гнев. — Думаю, ты справишься. И, Самия, не стесняйся своих способностей—это дар. И ты должна его принять. —и это было последнее, что донеслось до моих ушей.Я взлетела в воздух оставив на земле небольшой кратер. Злость, месть, не знаю, что правит мной в этот момент. Гнев накрывает толстой пеленой, затмевает мой разум. А возможно, наоборот, раскрывает глубины моего сознания. Черные, пропитанный кровью и болью. Я готова выпустить кишки любому, кто попадётся мне на пути. Сегодня мне плевать на все правила, которые придумала по приезду в Готэм. Опять я возвращаюсь к темной стороне. К наемнице Лиги Теней. Скучала по этому чувству, черт.***
Заняв место на парапете небоскреба через дорогу от здания Центрального банка, я стала ожидать проявления какой-либо странной активности. Как преступники обычно пробираются в банки? Так, ну, через подземные тоннели, например. Приходится напрячь слух, улавливая подозрительные звуки вокруг. Ох, жаль мне парня, каким же глупцом надо быть, чтобы решиться украсть у Лиги Теней?! Кто или что сподвигло его на этот поступок? Тут явно кто-то из высшей лиги, какой-нибудь наркобарон вновь решил самоутвердиться. Возможно Скотту даже угрожают. Ну, какой человек в здравом уме решиться на такое? Правильно, никакой.— Он в двух кварталах от тебя, будь готова.
Неожиданно раздался голос в наушнике. Еще пару минут. Успеваю протереть свою катану, пожалев, что не забрала вторую у Уэйнов. На мгновение задумываюсь, что возможно переборщила со срыванием маски с лица Брюса. Надо бы извиниться,—подумала я, решая, что еще поразмышляю на этот счет. До ушей доносится чье-то учащенное сердцебиение и тяжелое дыхание. Явные признаки страха. Выжидающе смотрю вниз. А вот и наш вор. Мужчина появляется в тени банка, избегая ярких уличных фонарей, но попадая под прицелы камер видеонаблюдения. Отключены? Слышу, как ему приходит смс, отчетливо доносится звук нажатия клавиш, а затем какой-то незнакомых сигнал, и Скотт входит в здание. Я спрыгиваю вниз, приземлившись на асфальт с легкой амортизацией, чтобы не оставить следов, следую вглубь здания, ориентируясь на сердцебиение вора. По пути слышу еще несколько незнакомых сигналов с устройства в руках Скотта, который легко проходит все уровни защиты. Неужели все так просто? Я, конечно, в этом не сильна, но, пожалуй, стоит посоветовать Талии перевести деньги в более надежный банк. — Воровать не хорошо, — подала голос из-за угла, когда мы добрались до главного хранилища. — Кто здесь? Не подходи, у меня оружие! — слышу, как сердце «сделало кульбит». Телекинезом отбрасываю пистолет в противоположную сторону. — А теперь? — ухмыльнулась я, выходя из тени. — Кто ты? Что тебе нужно? Денег здесь много, нам обоим хватит! — в панике он несет полную чушь, как по мне. — Мне не нужны деньги, а вот ты — Райан Скотт, позарился на чужое, —мой голос стал жестким. — Ты из Лиги Теней? — дрожащим голосом спросил он, тяжело сглатывая. — Да, и ты идёшь со мной. — подхожу к нему. — Обезвредь бомбу. — Нет! Ты меня не остановишь! —кричит он, однако голос говорит об обратном. — А так? — выхватываю из ножен катану и приставляю к его горлу. На широкой шеи медленно выступают капли крови. Алые бусинки катятся по лезвию и падают на пол. Мой рассудок мутнеет в то время. как его глаза округляются и наливаются страхом. Понимаю, что он согласен. Не опуская катану, делаю шаг назад, давая возможность Скотту обезвредить бомбу. — Отпусти меня, пожалуйста. Я больше не стану копать информацию на вас. Не став отвечать, я быстро связываю его веревкой и веду к черному выходу, упирая кончик лезвия в его спину. — Он у меня, куда дальше?—Веди его на место встречи.
— Поняла. Подходя к черному выходу, я замечаю, как вроде что-то чёрное мелькает позади. — Это не твоё дело. — огрызаюсь я, боясь сболтнуть лишнего, ведь Талия слушает. — Отдай его мне, я должен сдать его в полицию. — хладнокровно отвечает Бэтмен. Стоп. Это не голос Брюса.Ошиблась — Я так не думаю… — пытаясь совладать с эмоциями, толкаю Скотта в спину и тот вываливается на улицу. Выхожу следом, но сильная рука хватает меня за локоть и прижимает к стене. — Зачем ты это делаешь? На кого ты работаешь? — его горячее дыхание обжигает мою кожу. — Это не твоё дело, Найтвинг, и если ты сейчас меня не отпустишь, то это дело сбежит, оставив за собой большие неприятности для меня и моего… Босса. — шепчу я, мягко завуалировав происходящую ситуацию. Он не собирается отступать. Голубые глаза жестко смотрят в мои. Его губы всего в паре сантиметров. Чувствую его горячее дыхание. Слышу учащенное сердцебиение, от чего хочется улыбнуться. — Зачем? — повторяет он более мягко, видимо заметив, как уголки губ слегка приподнялись. — Так нужно. — лишь отвечаю я, если я сейчас не уйду, то просто не смогу сдержаться, телекинезом отключаю наушник, зная, что мне за это влетит. — Он копает информацию на Лигу Теней, пытался украсть деньги и взорвать банк, тем самым привлечь внимание. Он хотел, чтобы за ним пришли. — Так ты работаешь на Раʼс Аль Гула? Почему ты молчала? — он в недоумении. — Я не могу всего рассказать. Сейчас не могу, но потом возможно, если ты будешь себя хорошо вести. — моей ухмылке нет равных. — Только не говори никому, прошу. Пока что. Он медленно кивает и начинает отстраняться. Ну уж нет. Я накрываю его губы своими, притягивая рукой чуть ближе. Дик отвечает тихим стоном, вызывая широкую улыбку на моем лице. Поцелуй прерван. Выбегаю из здания, Скотт скрылся из вида. Наивный. Взлетаю вверх, нагоняю в следующем переулке.